Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Калинаускас, Рейнин - академики?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 46, 47, 48, 49, 50 

| Еще
Автор Сообщение
glebich
Постоянный участник
Сообщения: 800
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +61/–4

Цитата:
ограничения метода они ведь могут быть не только в содержании, они могут крыться и в процессе. То есть совершенно не важно например в какие стороны буратины закручивают свои галлюцинации энергии и какие картины-мыслеобразы перед ними встают. Важно знать, что масса техник ломки психики как раз построена на этом принципе.

Цитата:
Асоциальная самоидентификация - наличие в идентификации личности сверхценных идей, ложных представлений, утрированный экзистенциональный конфликт я-социум


Вот тебя Лунь спрашивал, осваивал ты ДФС, оказалось что нет или таки пробовал на вкус? Не отравилси ?

Тогда на основании чего ты сделал вывод про "...экзистенциональный конфликт я-социум" производимый ДФС ? Мож туда люди УЖЕ такие приходят.

Цитата:
Картины мыслеобразы


Умай, картины-мыслеобразы к оригинальному-ДФС-Калинаускаса не имеют никакого отношения. Разве что выставка картин Игоря Николаевича скоро в Моксве будет.
 
05 02 2010, 18:34 URL сообщения
Лунь
Активный участник
Сообщения: 1916
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +91/–33

Умай,

даже не знаю как тебе отвечать Еэеэее-еееееэее
ты описываешь результат общения в деструктивной секте,
где промывка мозгов идёт по полной программе Дьявольски Злой

на занятиях ДФС этого нет Бонд. Джеймс Бонд
и потом ИНК никогда никого не учил рисовать,
он сам рисует, но если бы картины не покупали,
наверное, он занялся чем-то другим,
но ведь есть спрос-есть предложения...........

Цитата:
Москва: выставка Игоря Калинаускаса

Дата: 22 02 2010

Категория: Другое / разное


Описание события:
04.02.10 - 27.02.10
Новую выставку «Пространство Первичного» Игоря Калинаускаса представляет галерея Елены Врублевской. Универсальность творческого выражения является отличительной особенностью автора, который сумел освоить такие области деятельности как философия, психология, театр, музыка, изобразительное искусство. Первичные, глубинные реакции человека – к ним обращается Калинаускас этой выставкой, имея в своем багаже внушительный опыт занятий психологией.

Множество сфер деятельности, в которых реализовал себя автор «Пространства Первичного», действительно удивляет. Игорь Калинаускас начинал как режиссер, но позднее его увлекли наука – психология и философия. В них он, несомненно, преуспел, свидетельством чему ученые степени и многочисленные публикации. На счету Калинаускаса-музыканта двенадцать альбомов, где он выступает как автор и как исполнитель. И, наконец, то, что занимает Игоря на протяжении последних десяти лет, - изобразительное искусство. Как никому другому, Калинаускусу свойственна эта изумляющая универсальность творческого выражения. Автор не боится новых областей, напротив, он испытывает постоянную потребность открывать для себя новые виды деятельности, в которые он может привнести опыт из других, уже освоенных профессий.

Стремлением узнать о себе нечто новое часто обусловлен все возрастающий интерес людей к психологии. Мотивом для получения консультации у психолога может быть не только решение личных проблем, но и желание узнать о себе больше, потребность в самопознании. Большинство классических и современных психологических школ изучают и работают с первичными реакциями отдельного человека. Докапываясь до основ, до самых глубинных переживаний, они способны ответить на вопросы, стоящие перед людьми, решить многие их проблемы.

Представляя выставку «Пространство Первичного», Игорь Калинаускас ставит перед собой похожие задачи. Обращаясь напрямую к первичным человеческим реакциям, работы в экспозиции становятся своего рода психологическим инструментом. При этом присутствие Калинаускаса-психолога даже необязательно. Картины сами организуют и формируют пространство, и, таким образом, дают возможность невербальным способом ближе познакомиться с самим собой.


ну что, все вокруг дураки Дьявольски Злой
ЦТ России делает о нём передачи Бонд. Джеймс Бонд

я бы поговорил о том, что всё это не имеет
отношения к духовному продвижению,
а к развитию человека как такового оченно даже Еэеэее-еееееэее
 
06 02 2010, 02:22 URL сообщения
Умай
Постоянный участник
Сообщения: 382
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9/–1

"результат общения в деструктивной секте,
где промывка мозгов идёт по полной программе "

совсем не обязательно по-полной, бывает и аккуратно так, почти не заметно;)

"картины-мыслеобразы к оригинальному-ДФС-Калинаускаса не имеют никакого отношения"

а цветок?
картины-мыслеобразы, звуки-, запахи-, ощущения-... суть то не меняется - дело в принудительности и регулярности происходящего, помноженного на веру в 16 базовых состояний. об этом и цитата выше, не содержание важно, а процесс ломки сознания

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Улыбаюсь о ком и о чём только ни делает российское телевидение передач!
 
10 02 2010, 10:28 URL сообщения
glebich
Постоянный участник
Сообщения: 800
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +61/–4

Сами по себе эти упражнения очень безобидные. Но в руках мастера мозги свернуть, да,
Цитата:
испуская волну из головы,гм, простите, третьего центра, у вас повышаются интеллекутальный способности, на счет раз вы ощущаете точку в копчике, на счет два вы чувствуете жжение по всему телу, на счет три волна выходит на прогулку, и ваш интеллект начинает изменться, три!, ваш интеллект начинает увеличивается! все изменения в вашей жизни которые вы заметите приносит вам эта волна, она снимает нЕгатив, порчу, убирает все лишнее, ваша жизнь гармонизируется наполняясь энергией волны... ТРИ ТРИ! ТРИ!!!


И так 30 дней Нуууу.... не знаю....
 
10 02 2010, 10:57 URL сообщения
Умай
Постоянный участник
Сообщения: 382
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9/–1

glebich, Еэеэее-еееееэее
анаша сама по себе тоже неопасна
 
10 02 2010, 13:12 URL сообщения
glebich
Постоянный участник
Сообщения: 800
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +61/–4

За хранение в от 2 до 3 впаяють, а в особо крупных размерах - все 5 Очень доволен

И даже спрашивать не будут
Цитата:
а куда это вы её так импульсами толкаете - налево или направо ? а ну нам волной запустите немножко, мы аккурат во второй центр, рай-центр, отправим на калибровочку, пропустим так сказать учение древних через себя, и выпустим стройным потоком белой туманной субстанции, заполнив все пространство... А ты белый птиц давай, дуй обратно в свой центр, сколько их там у вас 3?, вот и в клювике нам еще принеси, с каждого центра по шарику плотненького, можно и в мешочке, главное что бы из 3 центров вышли три мешочка, а нам четвертый достался...Ну все, давай птиц, лети себе по волнам из центра в центр...
 
10 02 2010, 15:18 URL сообщения
Умай
Постоянный участник
Сообщения: 382
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9/–1

glebich,
имела ввиду именно "сама по себе" Подмигиваю ,
а цитаты откуда? весёлые
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!(c)
 
10 02 2010, 16:17 URL сообщения
glebich
Постоянный участник
Сообщения: 800
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +61/–4

Цитата:
а цитаты откуда?


Грабле-вой нашептал.
 
10 02 2010, 17:04 URL сообщения
SSSSS
Участник
Сообщения: 20
Темы: 0
Откуда: Си_нее нее_Бо
Профиль ЛС

Карма: +2

Приехал в Севастополь в Дом Москвы, а увидел МАИСУ.
Осторожно, бобик не здох:
[img] http://s57.radikal.ru/i156/1011/da/bff6ccef1952.jpg[/img]

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
[url=]http://s57.radikal.ru/i156/1011/da/bff6ccef1952.jpg[/url] вот так работает

Добавлено спустя 46 секунд:
http://s57.radikal.ru/i156/1011/da/bff6ccef1952.jpg
 
22 11 2010, 21:42 URL сообщения
Нэбо
Участник
Сообщения: 67
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–5
Бан

А как быть с этим? Категория: Сектоподобные тренинги, школы, объединения
Смотреть тут: http://www.scorcher.ru/idea_gallery/gallery_show.php?id=44
 
26 11 2010, 04:21 URL сообщения
Serjik
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
В Канаде президентом лже-академии "МАИ" является некто Азат Вартанян.

Про Азата Вартаняна еще в 2001 году была статья "САМЫЙ ХИТРЫЙ ИЗ ЕГИПТЯН" "По имеющимся в ФСБ России данным, в течение 2000 года во властные структуры регионов РФ обращался с различными предложениями об организации совместного инвестиционного сотрудничества гражданин Канады Вартанян Азат Петросович, 1951 г. рождения. Установлено, что целью действий Вартаняна А.П. является получение бюджетных средств под обещание оказать посреднические услуги в реализации бизнес-проектов в различных отраслях экономики. Отмечено, что в ходе контактов с представителями властных структур А.П. Вартанян сообщает о себе ложные сведения, что якобы родился в Египте, окончил МГИМО МИД СССР, является профессором и т.д. В целях реализации планируемых им мошеннических акций может также представляться соучредителем и владельцем инвестиционных фирм."
http://www.vecherniyorenburg.ru/cat387/show6705/
вот еще нашел его биографию (http://vartanian-azat.narod2.ru/)
ого интересный факт "Указом Президента России от 30 июня 2005 г.
Вартанян Азат Петросович награжден медалью "В память 1000-летия Казани" за существенный вклад в развитие Татарстана." но про это написано только в эго биографии. Есть такая страничка в вики «Награждённые медалью «В память 1000-летия Казани» его там тоже нет [/quote]
 
21 08 2011, 23:04 URL сообщения
Tori
Постоянный участник
Сообщения: 113
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +11

Прочитала книгу Якова Шехтера "Вокруг себя был никто"
Там много про Игоря, Еву, Мирзу, Абая...
Ну что тут скажешь....

http://www.e-reading.org.ua/bookreader.php/104750/Shehter_-_Vokrug_sebya_byl_nikto.html

Есть ли какая-нибудь информация об авторе этой книги - Якове Шехтере? Кто в курсе?

Добавлено спустя 17 минут 19 секунд:
Просто один мой знакомый сильно увлекся системой, и чтоб разобраться, я прочитала книги, просмотрела видео, была на семинаре Игоря Калинаускаса, прочитала этот раздел и т.д.

Хочу быть объективной, ведь если люди шарлатаны, это совсем не значит, что они дураки. Они могут до этого перелопатить кучу литературы, проходить разные практики, иметь определенные знания, а потом выдавать свою систему с учетом сложившейся ситуации и понимания людей.
Тем более отличие шарлатана от не шарлатана очень тонкое.
Для себя я определенные выводы уже сделала - связываться с ними не стала бы.
 
24 08 2011, 09:23 URL сообщения
Чандрагупта.
Участник
Сообщения: 83
Темы: 3
Откуда: исчез,покинул этот форум навсегда
Профиль ЛС

Карма: +7

В 1995 году прошёл полный курс обучения в традиции этой школы(кроме инструкторских курсов). Это не секта и не профанация каких-то знаний. И.Н.Калинаускас настоящий мастер своей традиции и очень грамотный специалист. Технику "Огненный Цветок" и "Ноль Концентрацию" делаю до сих пор и очень доволен. Работает со страшной силой!!! Это действительно круто! Очень благодарен Ему,Еве Весельницкой и Володе Овощникову,мастерам этой школы за бесценный дар! Не многим улыбается счастье пройти обучение в этой школе. Ещё скажу,что многие знают меня тут на форуме как беспощадного критика сект и лжеучителей.Могу сказать абсолютно точно,- Калинаускас это супер!!!
 
09 09 2011, 23:48 URL сообщения
Victuk
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Прочитал страницы три и хочу сказать, что человек, говорящий что-то вроде того, что он прочитал о МДФС Калинаускаса и там "софизм на софизме", просто идиот". Вы если инструкцию по пилотированию истребителя прочитаете, то сразу летать научитесь? Ну прошел я базовый курс ДФС, и уже ближе к середине курса, когда, используя технологию, мы сформировали первое состояние, я был очень удивлен, потому что испытал реальную смену состояния. ДФС работает. О физиологических механизмах ничего не знаю, потому что исследований на эту тему не встречал. Что касается МАИ и МАИСУ, то я никогда даже на долю секунды не верил в эти организации, и мне было бы стыдно называть себя академиком этих заведений. Сам И. Н. Калинаускас - нормальный, интеллигентный человек, дружит со многими известными людьми, профессионалами в своей области, здесь кто-то приводил цитаты из книги Якова Шехтера, но чего же страшного в том, что И.Н.К. трахает женщин по их согласию, насколько мне известно он обет безбрачия не давал. Ещё меня смутило высказывание девушки о том, что в ДФС есть правило: не помогай, если тебя о том не просят... Полнейшая чушь, так как в ДФС таких правил нет, это следствие первого постулата традиции, и имеет отношение только к тем, кто учится. Сам переболел духовностью, хотел просветления, но, попрактиковав год, обнаружил, что духовность мне не интересна и все благодаря этой замечательной методике, просто мне и так интересно жить.
 
25 06 2013, 12:17 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Victuk,

Ранее "Калинаускас, Рейнин - мошенники с международным статусом" а теперь "Калинаускас, Рейнин - академики?" - такая старина, что ее уже давно никто не трясет. Посыл в том, что МАИСУ (Международная академия «Управление, информатика и связь в природе и обществе» при ЮНЕСКО) академиками, которой числятся вышеназванные товарищи (господа) - академии несерьезные, членство в которых приличным людям следовало бы не офишировать, а скрывать даже от родных и любимых. Может по этому поводу выскажитись? А ДФС обдуждалась где-то в другом месте несколько лет назад.

Прекрасно
 
26 06 2013, 16:34 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100