Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Путь Птицы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 

| Еще
Автор Сообщение
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Ручей,
"Махарадж не учил чистой адвайте. Иногда Махарадж говорил, что объекты существуют лишь в сознании и лишь благодаря нему. С другой стороны он довольно часто говорил, что сознание существует благодаря телу, пище и дыханию. По сути сознание и мир это две стороны одной медали. Махарадж говорил о необходимости отбросить не только мир, но и сознание. Отождествление с Сознанием-Бытием ещё не является высшим состоянием (состоянием джняни). Чтобы помочь ученикам "пойти за пределы" сознания, Махарадж настаивал на том, что сознание непостоянно, и подчёркивал его связь с телом, пищей, семенем и т.д."
Onlooker, писал..
и это ведь правда...

Добавлено спустя 40 секунд:
пардон..
не туда запостила)
 
11 05 2013, 06:24 URL сообщения
Ayami_Subzir
Участник
Сообщения: 26
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Ставь птицу!

Ребята, я тут новенький, так что не серчайте плиз. Но я так понял что тут нужно что-то сказать о том, что говорил Махарадж?
У меня есть книжица, где он дает какие-то слова. Если я её вам дам почитать или может сюда запостю несколько отрывков это поможет теме?
Просто я не совсем вклинился, что же требуется в этой теме сделать.

Я у него о пути птицы ничего не слышал, и мне трудно разместить об этом информацию.
Но путь птицы звучит очень поэтично.

Ну давайте, я хоть расскажу про птицу сказку. А то с интерпретациями у меня завал.

Я знал одного петуха, лет 20 назад чисто по человеческим мерка(без обид), и был он не такой как все, ибо жил в стороне и сторонился кур и иных петухов тоже.
В боях за главенство он не участвовал,и как только открывали курятник по утру, то тут же начинал удаляться от основной массы.
Он удалялся постепенно, действовать целенаправленно он не мог( а кто может?), но к трем часам дня он, как правило, возвышался над курятником и всеми курами на втором недостроенном этаже человеческого дома.
Совсем к вечеру он удалялся за дом в горы и пропадал из виду.

Я знал его несколько лет(именно лет, я наблюдал его именно летом) и вы знаете какая судьба ждет лишних петухов в стаде.
Так что я искренне за него переживал, но кончилось все совсем иначе.
В какой-то год мне была сообщена весть, что всё стадо вымерло от чумы или еще какой-то птичьей болезни.

Это была очень опустошающая весть. Я опасался только за его судьбу, но погибли все.
Я знал их внешность, знал их характеры. Знал этого совершенно удивительного петуха.

Может быть это хоть как-то поможет этой теме.
Может быть путь птицы это какое-то очень необычное существование, в рамках, которые ты придумал сам и оканчивающиеся так, как ты и подумать не мог.
И на это существование смотрит кто-то, кто видит и знает тебя, а ты ищешь его в своих поисках, удаляясь все дальше в горы.

Все может быть.
 
26 06 2013, 23:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100