Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Иисус Христос - исполнитель пророчества?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Дурак старый,

Спасибо, я прочла ссылку!
 
14 04 2007, 17:19 URL сообщения
futurascope
Активный участник
Сообщения: 4238
Темы: 3
Откуда: москва
Профиль ЛС

Карма: +78/–5

Цитата:
Не знаю:))

ПPOXOЖИЙ, а если не знаете то зачем говорите что
Цитата:
Сотворил бог Адама. Затем вдохнул в него жизнь.

учите матчасть и цитируйте компетентно плз
 
14 04 2007, 19:16 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

MAGDA, нет, я не спутал. манипура - центр воли. центр силы. а муладхара центр выживания, продолжения рода. вишудха - центр мышления, дорогая моя, если ты думаешь что мозг управляет телом то это правильно. но мышление происходит за счет вишудхи.

ПPOXOЖИЙ, откуда почерпнул эти сведения? это результат долгих лет познания.
 
14 04 2007, 20:11 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Дурак старый , мой пятилетний вечный двигатель и вечный прыгатель не давал мне сегодня весь день сосредоточиться. Отвечу завтра. Возможно в личку.

futurascope, учту все ваши замечания:)

Voldimars, какие именно сведения ты имеешь в виду?
 
14 04 2007, 21:40 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

ты задал мне вопрос ранее в этой теме. я ответил что информация которую я выложил это результат долгих лет познания.
 
14 04 2007, 22:28 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Спасибо, Voldimars. Понятно :)
 
14 04 2007, 22:35 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Voldimars,
Цитата:
но мышление происходит за счет вишудхи.


А говорили, что мышление находится вообще в не тела, а не за счет энергетического центра Проливаю слезы

А Вишудха работает в основном на сбор информации Внимание! Врут, да Вопрос Нуууу.... не знаю....
 
15 04 2007, 02:04 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

мышление, сбор информации, аналитика, логика все это вишудха.
 
15 04 2007, 02:35 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Voldimars,

Спасибо Внимание! Все понятно Очень доволен
 
15 04 2007, 02:37 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

ПPOXOЖИЙ
Цитата:
В этой теме хотелось бы услышать мнения по поводу личности Иисуса. Кто он был: человек или сын Божий?

Человек, который Нечто познал и пытался передать свое Откровение языком той варварской эпохи. Скорее всего он говорил, что все люди, как и он, дети Божьи. Что Бога надо искать внутри своей души, а не в каменных храмах. Но кто теперь знает в точности, что он подразумевал под словами Бог, Небеса , любовь? Даже ученики бывшие рядом не понимали его. А за 2000 лет игра в испорченный телефон привела церкви к нравственной катастрофе.
 
27 06 2013, 17:30 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Марк Голдберг,
Цитата:
Но кто теперь знает в точности, что он подразумевал под словами Бог, Небеса , любовь?

очевидно то, что было принято подразумевать под этими понятиями тогда.
иначе Он бы выбрал другие слова -лодка, кормчий, галера- рабы и хозяин и т.п. варианты.
используя притчи , Христос давал понять- какие ОТНОШЕНИЯ Он описывает.

Молоко- это молоко и сегодня , а сахара -увы - тогда не было:)
 
27 06 2013, 18:38 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

WE
Цитата:
очевидно то, что было принято подразумевать под этими понятиями тогда.
иначе Он бы выбрал другие слова -лодка, кормчий, галера- рабы и хозяин и т.п. варианты.
используя притчи , Христос давал понять- какие ОТНОШЕНИЯ Он описывает.


В этом контексте слово Отец очень противоречивое.
У любящего Отца в его доме не случаются холокосты, голодоморы, хиросимы,гулаги...
 
28 06 2013, 09:55 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Марк Голдберг, ты постоянно забываешь
о том, что Бог дал свободу выбора человеку -т.е. человек ИМЕЕТ ПРАВО решать сам -жить при Отце Небесном или отделившись -жить самостоятельно -как сам понимает.
Просто пойми, что то, что в результате этого самостоятельного бытия он умножает свои скорби и печали смерти и распри -это целиком его заслуга, а ты все почему то считаешь, что Бог дает свободу выбора "понарошку" -дескать пусть побалуется малыш до обеда - чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не вешалось:)
Но выбор самый настоящий - хочешь сам жить отдельно , значит сам и творишь свою жизнь.
Что из этого получается -ты видишь.

И кстати -напомню тебе
У некоторого человека было два сына; и сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую мне часть имения.
И отец разделил им имение.
По прошествии немногих дней младший сын, собрав всё, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно.
Когда же он прожил всё, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться; и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней; и он рад был бы наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему.
Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода; встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих.
Встал и пошел к отцу своему.
И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его. Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим.
А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться! ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться.
Старший же сын его был на поле; и возвращаясь, когда приблизился к дому, услышал пение и ликование; и, призвав одного из слуг, спросил: что это такое? Он сказал ему: брат твой пришел, и отец твой заколол откормленного теленка, потому что принял его здоровым.
Он осердился и не хотел войти. Отец же его, выйдя, звал его. Но он сказал в ответ отцу: вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козлёнка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими; а когда этот сын твой, расточивший имение своё с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного теленка.
Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и всё мое твое, а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся.
— Лк.15:11-32
 
28 06 2013, 11:00 URL сообщения
К О Н С Т А Н Т А
Постоянный участник
Сообщения: 504
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12/–12

WE, именно понарошку и дал Он эту эфемерную свободу.. чтобы наигрались так чтобы захотелось отсюда навсегда свалить...вот как дети.. когда они наиграются их в песочницу не загонишь.. Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
не зря кришнамурти эти крючки не дал в 4 теле устанавливать.. сидел бы среди нас в песочнецы с грустным видом.. портил бы все удовольствие от игры. так что правильно что валил во время...
это тоже искусвто - свалить вовремя.
 
28 06 2013, 11:09 Отзывы :: URL сообщения
theprodigy
Постоянный участник
Сообщения: 633
Темы: 0
Откуда: московская облась
Профиль ЛС

Карма: +32/–1

WE,
Цитата:
Но выбор самый настоящий - хочешь сам жить отдельно , значит сам и творишь свою жизнь.
Что из этого получается -ты видишь.
а некоторые думают, что живут не "отдельно", а выходит как "отдельно" и наверное это действительно так.. ))

всего минута 52 секунды.. посмотрите видео..


 
28 06 2013, 11:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100