Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Форумы Лотоса закрываются...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 50, 51, 52, 53, 54  След. 

| Еще

Какой сценарий старта новых форумов предпочтителен?
Полный перенос всего старого форума
28%
 28%  [ 38 ]
Частичный перенос старого форума
17%
 17%  [ 23 ]
Начать полностью «с нуля»
54%
 54%  [ 74 ]
Всего проголосовало : 135

Автор Сообщение
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Мойсыр, чета я начинаю серьезно за тебя волноваться. Ты будто в какой-то своей иллюзии застрял и никак из неё не можешь выбраться, точнее даже не пытаешься.

Цитата:
Нахально так

да

Цитата:
всё

правильно Угу
 
29 06 2013, 00:17 URL сообщения
Грон
Активный участник
Сообщения: 1959
Темы: 84
Откуда: Москва, Головинские Пруды
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +245/–3

Из этой темы мне стало ясно, что для форумов Лотоса грядут перемены. Это хорошо и закономерно. Эволюция взбрыкнет революцией. Любой путь развития хорош, главное, чтобы не было застоя. Хотя и в болоте конечно же есть своя жизнь и своя прелесть для тех, кто понимает ценность устоявшихся связей экосистемы и накопленного плодородного ила.

Я высоко оцениваю этот ресурс в российском Инете. На мой взгляд его ценность намного превышает его фактическую популярность. Он занимает в рейтинге сайтов Рунета по посещаемости место в где-то в районе 20-й тысячи. А по ценности должен бы по праву входить в первую сотню! Посмотрите, какие низкокачественные ресурсы намного опережают наш сайт - и удивитесь! Это говорит о том, что потенциал сайтов Лотоса в том виде, в каком они есть, далеко не реализован. Продвижение слабое или отсутствует. Недостаточное продвижение в Рунете - самое слабое место форумов Лотоса. Скромность, которая не украшает. Развитие человека - важнейшая тема, которая заслуживает, чтобы заявить о себе и привлечь внимание широкой публики. Богатства накоплены - надо делиться! Христос накормил 5-ю хлебами 5 тыс.человек, и с тех пор мир изменился в лучшую сторону. Сейчас можно накормить одним ресурсом намного больше народу. А Продукт-то есть, и он хорош!

Насколько приемлем вариант цели трансформаций - миллион зарегистрированных пользователей, которые интересуются развитием человека и попадают в Развивающую Среду, созданную форумами Лотоса? Другая цель? Какая?

Будут ли какие-то изменения в плане продвижения? Считает ли Лотос, что надо быть скромным и не продвигаться специально? Если так, то почему? Есть ли какая-то доктрина или политика в отношении продвижения ресурса? Какая цель преследуется при изменении формата форумов? Разве не увеличение аудитории? Если цель какая-то другая, то какая? Может быть, лучший способ увеличить аудиторию - уделить внимание исходящему информационному потоку о форуме, Пиару, рекламе, SEO? Были ведь прекрасные ходы по связям с общественностью вроде интервью на радио. Лотос интересно излагает идеи, ясно, четко, убедительно, - помню из личного общения, а также слушал записи. Это, в сочетании с трендовой темой, - как раз то, что нравится журналистам, поэтому появление на радио, ТВ, в журналах - не проблема.

Может быть, путь развития лежит в раскрутке сайта, а не в его переделке? Как известно, лучшее - враг хорошего. Я не большой специалист в создании сайтов, но понимаю, какая титаническая работа предстоит, чтобы перейти к другому формату. А результат - непредсказуем. Один из вероятных исходов - стать лучше, но еще меньше. Проще родить и вырастить еще одного ребенка, чем перевоспитать имеющегося. Если цель - увеличить аудиторию, а не подправить миниатюру, чтобы она стала еще более прекрасной, то самый эффективный путь - раскрутка, Пиар и реклама. Кстати, эффективность определяется как максимальный результат при минимальных усилиях.
 
29 06 2013, 01:18 Отзывы :: URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

Lotos,
Цитата:
В последние месяцы я погрузился в анализ происходящего в интернет и пришел к выводу, что Форумы Лотоса в нынешнем виде теряют баланс устойчивости в сети сложных внешне-внутренних давлений. Это не хорошо.

Хочешь сохранить свое детище административными методами?
Но...
Во-первых, сеть тебе не этого не даст, поскольку у тебя заявленная сфера - ариом. Насколько помню, это не имя сайта, а обозначение состояния между тем и этим.
Во-вторых, и я уже писала тут, форум взял верх над Лотосом. Ну или по другому - подпороговые чувства правят бал.
В третьих, остается признать, что по части развития человека форум деградирует.

Каков создатель, такова и среда. И ты хоть сто тысяч раз выкручивайся на тему - так надо и тп. Форум в любых вариантах не прыгнет выше того, что ты сам в себе имеешь.
Вот на это бы стоило обратить внимание.
 
29 06 2013, 01:48 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Грон, смотрю из Питера, ариом по ключевику "развитие человека" занимает позицию: яндекс = 24 место, гугл = 5 место, это нормальное SEO, и то, что по посещаемости есть 20 тысяч более посещаемых сайтов говорит о том, что сама тематика (ключевик) не сильно востребована, то есть, менее востребована, чем тематики этих самых 20-ти тысяч.
Дальше.
Рунет насчитывает более 3 800 000 сайтов, делим на твои 20 000, получаем 190, округляем до 200 и получается, что мы входим в первые пол-процента. Видишь, стоило взглянуть шире, и оказалось, что дело-то обстоит очень даже хорошо, нужно только знать арифметику и закон относительности. Просто "цифра" 20 тысяч выглядит прискверно, а вот относительно почти 4-х миллионов - вполне себе достойно.

Конечно же, всегда есть куда стараться, но и нужно адекватно оценивать настоящую ситуацию, а не гипнотизироваться "цифрами".
 
29 06 2013, 01:54 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

ивва,
Цитата:
Форум в любых вариантах не прыгнет выше того, что ты сам в себе имеешь.
Хорошо, а как Лотосу прыгнуть выше своей головы? Есть рецепты? Нуууу.... не знаю....
Натарис,
Цитата:
ариом по ключевику "развитие человека" занимает позицию: яндекс = 24 место, гугл = 5 место,
В Украине гугл выдал ариому 2-е место после Википедии. А что такое "развитие человека"?
 
29 06 2013, 05:40 URL сообщения
R.I.P.
Активный участник
Сообщения: 2825
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42

Цитата:
В Украине гугл выдал ариому 2-е место после Википедии.

Это нормально Угу
 
29 06 2013, 06:06 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

GX, развивать свой потенциал. Ну это я тебе уже говорила, хоть ты и жутко отвергал этот путь, но это ничего не изменило.
А вот теперь мне скажи, почему маги в Украине вдруг начинают блюсти якобы местечковые интересы? Продались америкосам?
 
29 06 2013, 07:22 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Форум в любых вариантах не прыгнет выше того, что ты сам в себе имеешь.

ивва, для меня эта фраза звучит примерно так: твоя машина никогда не поедет быстрее, чем ты бегаешь.

И мне интересно, какие такие мои качества ограничивают использование каждым лучших возможностей форума, который является в своей сущности коммуникационной средой. Здесь нет премодерирования, нет правил типа "запрещено быть умнее, чем Лотос". На форуме имеется множество тем, которые я идейно не поддерживаю. Но эти темы здесь - они не удаляются. На форуме есть множество людей, которые много лет ноют, что всё плохо и что причина этого лично Лотос. Но эти люди здесь. Они с корнями не выпиливаются. Я понимаю, что у явлений много граней, что то, что складывается, складывается шаг за шагом (т.е. естественно), что важны полярности, спектр мнений и т.д.

И, в конце концов, что мешает лично ивве проявлять на форуме лучшее, что у нее есть?
 
29 06 2013, 07:47 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

Lotos, твой речетатив даже не читала, он в стлие того, что пишется в разделе требуется помощь, бла-бла сплошное. А вот на счет - а где вы были, когда что-то там было под угрозой... Так я и говорила, когда ты решил создать среду - обосредятся те, кто повелся на эту уловку. Но ничего не поделаешь, тенденция такая - рулят не практики, а менеджеры.
И вот ты - менеджер своего ресурса, управляй им, как хочешь.
 
29 06 2013, 08:06 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

GX,
Цитата:
А что такое "развитие человека"?

я же написала: ключевое слово. Муу-ха-хаа!!! Еэеэее-еееееэее
 
29 06 2013, 08:14 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

ивва,
Цитата:
В третьих, остается признать, что по части развития человека форум деградирует.
Каковы критерии развитости/деградации человека? Каковы критерии развитости/деградации инструментов (окружения) человека, способствующие/препятствующие развитию?

Навскидку попробую предположить - главным критерием развитости человека является его понимание себя и своего места в мире. Так, к примеру, если я молоток, то весь мой мир - это мир гвоздей. Если я пионер, то я, стало быть, стремлюсь своей жизнью являть "всем ребятам" пример (поддерживать образ себя и т.д.). В общем-то, поскольку "себя" определяется через "не-себя", то под пониманием "себя" можно считать понимание всего мира в целом - и физики, и химии, и человеческих отношений, и всего вплоть до Бога или философского Бытия. Поэтому "развитие человека" - это, суть, накопление такого рода "понимания" в тех структурах, которые определяются нами как "человек".

Понимание - это суть возможность совершать действия, проявления широких диапазонов. От физических до ментальных, душевных, духовных. И всё это будет "развитие". Понял (практически) ребёнок, как ходить (завязывать шнурки) - опа, пошло развитие. Подрос, научился генерировать мысли в какой-нибудь актуальной для него сфере (понял, как мыслить) - стал производить идеи. Тоже развитие.

Чем, в свою очередь, определяется понимание? Изначально (генетически) предопределёнными данными человека, его свободой воли (диапазоном, в котором он сам определяет своё развитие) и средой его обитания. Первое изменить невозможно, но вот второе и третье уже может как "развиваться", так и "деградировать".

Что может предоставить среда? Возможность действий - как физических, так и ментальных. Невозможно стать хорошим инженером-технологом (токарем), не имея под рукой какого-нибудь завода. Так же, невозможно стать хорошим мыслителем, не имея доступ к чужим идеям. Короче, невозможно понять себя как то или это без качественно организованной среды.

Ближе к нашим баранам - чем определяется качество форума, как развивающей среды? В главную и в первую очередь - качеством его администрирования. Администратор определяет сферу развития, которой будет способствовать форум (будет это форум любителей машины "Нива", или это будет христианский форум, или межконфессиональный и т.д.), наполняемость (рекламу), удобство пользования интерфейсом и прочее, что отфильтрует и приведёт на форум посетителей с именно такими вот актуальными интересами к своему развитию - и не только как тех, кто берёт информацию (условно - учеников), но и тех, кто готов ею поделиться (условно - учителей). И эти люди автоматически тут же станут сами себе развивающей средой - кто-то станет задавать вопросы, кто-то станет давать ответы (из-за разности потенциалов в знании, возникнет возможность совершать развивающие ментальные действия, а не просто воспроизводить одно и то же раз за разом).

До тех пор, пока существуют люди, желающие развиваться в выбранной сфере, при условии если сфера актуальна (а они будут существовать ВСЕГДА - умный помер, дурак родился), до тех пор, пока форма развития будет актуальна (лекционный зал, форум и т.д.), до тех пор, пока будет существовать разность потенциалов участников форума (ученики-учителя), среда будет оставаться развивающей. И неважно, где и как это будет организовано - уроки в первом классе школы, либо лекции в универе, либо у станка на заводе, либо проповеди в церкви. Если путь развития человека таков (если!) "школа - работа - семья - Бог", везде, в каждом месте, у человека должны оставаться возможность качественных действий. Как физическая возможность (качественные станки на заводе, качественный интерфейс форума), так и ментальная - время для мышления и "предметы труда" мыслителя - качественные идеи в обозначенной сфере, продвигаемые качественными учителями. Всё остальное зависит уже от свободы воли самого человека, которая, в среднем, величина более-менее равная.

Сфера актуальных интересов в собственном развитии человека, которую обслуживает форум, осталась та же. Интерфейс форума Лотоса в последние годы не изменился. Более (или менее) качественных учителей тут не появилось. Администратор (и уровень модерации) остался тем же. Реклама работает так же (а то, наверное, и лучше). Вопрос - в чём ты, ивва, видишь деградацию форума "по части развития человека"? Не в курсе Да, с течением времен, люди могут уделять более или менее внимания и сил на те или иные аспекты своего развития (когда - на материальное, когда - на духовное). Да, с течением времени может изменяться актуальность сред развития (когда-то - диспуты о политике в кухонных кулуарах, а потом - рраз, и свобода слова, и интернет появился). Технологии не стоят на месте - и, с этой точки зрения, что-то может "устареть", или "перестать соответствовать моменту". Но - деградировать? Никто и сейчас не мешает обсуждать политику на кухне... если там соберутся те, кому интересно узнать и те, кто знает о ней. Чешу репу
 
29 06 2013, 08:43 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

Lotos, да и с какого тккого боку лично я должна что- то делать для форума, места, куда захожу пообщаться с интересными людьми? Или ариом стал оплачиваемой свахой? Тогда огласи тарифы, сколько стоит поговорить.
 
29 06 2013, 08:49 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

ивва,
Цитата:
Но ничего не поделаешь, тенденция такая - рулят не практики, а менеджеры.
И вот ты - менеджер своего ресурса, управляй им, как хочешь.
Рулят, действительно, менеджеры - работа у них такая. И, ты права, уровень менеджера напрямую влияет на то, каких практиков он может предложить человеку в качестве "развивающей среды". Ну, Лотос, в натуре, таков, каков он есть. Тут уже ничего не попишешь - ждать, когда "форум станет лучше", потому что "Лотос, наконец, изменился", это ждать когда муж-алкаш, наконец-то бросит пить. Еэеэее-еееееэее Само собой, изменись Лотос в "лучшую сторону", он что-то поменяет в своей жизни, в том числе и отношение к форуму. Впрочем, и муж-алкаш, если завяжет, вполне может себе и другую жену найти. Ууу-еее! Насмешил

Lotos,
Цитата:
И мне интересно, какие такие мои качества ограничивают использование каждым лучших возможностей форума, который является в своей сущности коммуникационной средой. Здесь нет премодерирования, нет правил типа "запрещено быть умнее, чем Лотос".
Ты, Лотос, благодаря своей идеологии "возможности развития без идеологии", создал тут некий шалманчик людей, которым твоя идеология очень даже привлекательна. Как "учеников", так и "учителей". И ты, путём как личного модерирования, так и подбора модераторов (и их научению личным примером, как хорошо подметила Лира) создал тут между ними соответствующий стандарт отношений. И эти две вещи и определяют эффективность процесса развития. Ну, типа, анархисты развиваются в стиле "анархия - мать порядка", хамят учителям, пропускают уроки, заведомо плюют на любые идеи учителей, кажущиеся им "идеологией" и прочее, и прочее. Ну, как бы - да и пусть себе. А вот какие твои "личные качества" заставляют тебя выбирать идеологию "без идеологии", или считать эффективным "тренинговый", "кулачный" стиль обучения, как предельно эффективный для развития (в противовес восточному стилю "намасте", стилю поклонению и смиренному служению как учению, так и учителю), тебе уж самому решать. Мы ж тут не психоаналитики, да. Может, тебя в школе учителя допекали, или родители авторитетом давили... Чешу репу
 
29 06 2013, 08:58 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

Сергей.Д, я вижу деградацию в том, что человек говорит больше, чем слышит.
 
29 06 2013, 09:00 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

ивва,
Цитата:
Lotos, да и с какого тккого боку лично я должна что- то делать для форума, места, куда захожу пообщаться с интересными людьми? Или ариом стал оплачиваемой свахой? Тогда огласи тарифы, сколько стоит поговорить.
Правильно-правильно! Никто никому ничего не должен! Анархия - мать порядка! Еэеэее-еееееэее (Лотос, а как ты планируешь научить ивву тому, что уважение и благодарность к чужому труду рождают в человеке творца, который, в натуре, никому ничего не должен - но, таки, сцуко, даёт стране угля! Насмешил )

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Цитата:
Сергей.Д, я вижу деградацию в том, что человек говорит больше, чем слышит.
А что, раньше было по-другому? Деревья зеленее, водка крепче, а Лотос - белоснежнее? Чешу репу
 
29 06 2013, 09:04 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100