Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Помогите с проблемой

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Ямото
Постоянный участник
Сообщения: 760
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +29

Бельцов Ярослав, потому я и советую - чтобы секс перестал быть проблемой))) а это легко, когда нет больше любопытства... и подавленные в детстве желания найдут выход - все равно как у скороварки снять крышку)) Впрочем - что бы мы не насоветовали, он так и так пойдет своим путём
 
25 04 2013, 17:03 URL сообщения
dexter
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Всем спасибо за отзывчивость.
Я стал чувствовать проблему из за того, что мысли о сексе постоянно лезут в голову, когда он есть и когда его нет.Я хочу сделать свой ум ясным. Поменьше думать.Слушать интуицию.Пока у меня плохо получается.У меня есть цели, но мало средств для их осуществления.Мне приходится ждать, а для этого нужно быть смиренным.А у меня в голове постоянно какая-то борьба.Все мои друзья глубоко поверхностные люди, я ни с кем не говорю о душе и тд. Я все время метаюсь от цели развивать свою личность и жить как все.Есть еще много проблем. У меня почти нету возможности медитировать в ближайщее 2-3 месяца.Я живу с людьми. В дальнейшем хочу снять квартиру и заниматься медитацией.Так же есть проблемы с сексом.Длительность полового акта не большая.Хотя желание большое.Так же я считаю что секс тратит энергию.Я занимаюсь в тренажерке, и не могу голодать, хотя пробовал в 16 лет.Но я с детсва мечтал быть сильным.
Вы говорите о каком-то учитиле. Я был бы рад еслибы просто какой-то здравомыслящий человек мне помог. Потому что проблемы есть.
 
25 04 2013, 19:26 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Я стал чувствовать проблему из за того, что мысли о сексе постоянно лезут в голову, когда он есть и когда его нет.Я хочу сделать свой ум ясным. Поменьше думать.Слушать интуицию.Пока у меня плохо получается.

читай ВНИМАТЕЛЬНО предыдущие посты.мои например.И-хочешь "развития наверняка",- хорошая школа ваджраяны или дзогчен.И-арбайтен по их программам.И пройдись попаши там лет пять.Бушь начинающим мудрецом
Цитата:
.У меня есть цели, но мало средств для их осуществления.

и у 6ти миллиардов людей-так же.
Цитата:
.Мне приходится ждать, а для этого нужно быть смиренным

Я бы это назвал-терпение.Это то же мужество но тихое,-терпеливо идти к своей цели
Цитата:
А у меня в голове постоянно какая-то борьба.

..возраст-еще сильно влияние манипуры(центра силы воли,3яя чакра)..А глобально и абсолютно-у нас в уме и голове в частности,-то,что мы туда посеяли раньше.Причина-следствие..карма называется
Цитата:
.Все мои друзья глубоко поверхностные люди, я ни с кем не говорю о душе и тд.

А кто кроме ВАС,-выбирает-с кем дружить?...И."Разговоры"о душе- это Разго-ВОРЫ.Это не ее развитие
Цитата:
Я все время метаюсь от цели развивать свою личность и жить как все

А зачем таким эпитетом- "метаюсь"?И я так же -уже 10лет практикую,-и развиваюсь,-и-поддерживаю обычные человеческие связи/формы развития любви: подружка,сын,общение ,работа.ЭТО НОРМАЛЬНО."Метаться"не надо
Цитата:
.Есть еще много проблем.

ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ-ПРЕКРАСНО И УВЛЕКАТЕЛЬНО ! Я согласен с Р.И.Поповым в частности,-когда мой ум тонок и часть его уже легко самоосвобождается,короче в сильном и насыщенном буддасостоянии,так скажу...,-СТРАДАНИЙ И БОЛИ НЕ ЧУВСТВУЮ,НО ЧАСТО- НЕИНТЕРЕСНО.А блаженства-через край Не в курсе
а у вас есть проблемы Внимание! это ИНТЕРЕСНО как минимум
Цитата:
.Так же есть проблемы с сексом.Длительность полового акта не большая.Хотя желание большое

ответ содержится в вашей же фразе!поймите! у вас большое желание телесной близости и контакт с партнершей на этих "началах"...
А вот меня постепенно,и думаю у других мужиков так же,-больше стала привлекать психо/эмоциональная составляющая-конечно же,-женщины.Каккой это огромный мир и прочее.Ну и с 40ка лет гдето я и балдею больше-ее кайфом а не своим.Ибо- телесное ощущение-ЭТО ООЧЕНЬ ПРЕСНО И СЕРО В СРАВНЕНИИ С ПЕРЕЖИВАНИЯМИ ПОВЫШЕ,-эмоций/психики/сердца.И даже телесный кайф у женщин интенсивнее.
Цитата:
Так же я считаю что секс тратит энергию

ну,-даосы считают что с семенем мужчина теряет изначальную энергию...а женщина-с месячными.На сроках жизни можно весьма приблизительно определить разницу между интенсивной сексжизнью и ограниченной-в пять /десять лет.кроме даосов-этим никто не заморачивается
Цитата:
Вы говорите о каком-то учитиле
Цитата:
Я был бы рад еслибы просто какой-то здравомыслящий человек мне помог. Потому что проблемы есть

с какой именно проблемой вы не справляетесь?Вам же я,например,-расписал все ,доступно-о трансформации ,утончении секс.энергии.ВЫ ХОТИТЕ ЧТОБ ЗА ВАС КОТОТО ПРАКТИКОВАЛ? ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ ,ЭТО НОНСЕНС
 
26 04 2013, 17:38 URL сообщения
dexter
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Спасибо, начал делать практику по переводу энергии в Манипура чакру.Для меня большое открытие- эта чакра. Только я думаю что нужно напрягать мышцу Кегеля, а не простату.
 
27 04 2013, 11:55 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Спасибо, начал делать практику по переводу энергии в Манипура чакру.Для меня большое открытие- эта чакра.

и не догадываюсь-о чем вы пишете.О подсказанном мною методе?Ни один из мною перечисленных -я так не назову Не в курсе А если ктото чтото посоветовал,-тогда и вопросы к нему.
Цитата:
Только я думаю что нужно напрягать мышцу Кегеля, а не простату.

опять,-в каком методе? В том что я описал,-это как раз зажим/сжатие простаты.У йогов это бангха-не помню как называется..но они разделяют-бангха(зажим)ануса,...-и бангха промежности,-я имел ввиду именно промежности.И ощущаю это как эажим простаты. Не в курсе
если есть вопросы,-пишите в личку
 
27 04 2013, 23:46 URL сообщения
Dima_2005
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 1
Откуда: Пермь
Профиль ЛС

Карма: 0

По крайней мере делай что можешь:
Старайся заниматься сексом пореже
Выбирай партнёров

Займись чем нибудь творческим
Важно, чтоб появился интерес к чему либо повыше
 
28 06 2013, 18:58 URL сообщения
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

Dima_2005, духовные ценности могут замкнуть развитие не хуже секса.
 
28 06 2013, 19:05 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Ребзя,шо касается автора топика,-написал ему метод Мантек+ЧЮЦ по сублимации...+ обьяснение сжатое сердечной природы.Пусть уж он сам отпишется "как успехи"
 
29 06 2013, 18:42 URL сообщения
Ljuc
Постоянный участник
Сообщения: 233
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +23

даже если вы будете наверняка Знать, что делать, не факт, что это получится. поэтому, попробуйте изначально учиться принимать ЛЮБОЙ исход, даже полную неудачу.
понимание словесных рекомендаций ДО собственного опыта и ПОСЛЕ может оказаться совершенно разным.
могу вам набросать несколько практик, делайте с ними, что хотите Прекрасно
можно практиковать всегда и везде: пробуйте
отучиваться мыслить понятиями "хорошо-плохо", "добро-зло", "правильно-неправильно" внутри себя ( внутренний диалог)
наблюдать за собой, особенно своими внутренними эмоциональными реакциями на внешние события. неважно "чем", "это" появится
попробовать разделить тягу к новому опыту и удовольствию, хотя бы , как понимание для самого себя
НЕ пытаться себя насиловать ограничениями и выдавать самому себе за это "медали" - пустое
удачи Прекрасно
 
29 06 2013, 19:07 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100