Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мотель "Адвайта"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247 ... 368, 369, 370, 371, 372  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Злата.,
Цитата:
перлы про шансон и Шопена - ващще улет.. и что Гита круче Розенбаума..

неужели? А у Мельника тебе понравилось Мандельштам "Немногие для вечности живут" и 41 млрд рублей до 2015 г.
 
03 07 2013, 17:28 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Mind,
Цитата:
Это ж просто разные качества, которые не отрицать надо, а трансформировать. Они и воспринимаются то по-другому, как бы изнутри, если растождествлён, не зациклен на одном чём-то..
На хрена мне чисто аджна без возможности спускаться на свадхистану?
Ну, тогда - а зачем тебе чего-то трансформировать-то? Если ты такой всеядный? Не в курсе
 
03 07 2013, 17:30 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Сергей Д.,
Цитата:
Которые не с нами - те у "мира" учатся, напрямую

да... вам не по силам .. напрямую)) Нуууу.... не знаю....
Цитата:
У всех остальных этот путь структурирован до отдельных пунктов, и источники их знаний более-менее идентифицированы, выделены из мира.

все дело в том, что вам источники не помогают, к сожалению...Поэтому урки, евреи и Добрые мешают..еще Розенбаум - ))
и это после стольких лет долбежа теории... Ууу-еее!
 
03 07 2013, 17:31 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Сергей Д., ты не на мой вопрос ответил, на какой-то другой. И почему глубокий сон не реальность? - не поняла. Вообще ничего не поняла чё ты написал.
 
03 07 2013, 17:32 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Натарис,
Цитата:
А у Мельника тебе понравилось Мандельштам "Немногие для вечности живут" и 41 млрд рублей до 2015 г.

Вовка- многослойный пирог)) тебе его не потянуть..не тужься..))
 
03 07 2013, 17:32 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Злата., ты сейчас откровенно троллишь, хочешь мы тебя затроллим в секунду? - будет жёстко. Или прекрати.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Злата., дело не в Вовке, а в твоём отношении.
 
03 07 2013, 17:33 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Злата.,
Цитата:
неужели ты так и не въехала,что мозговым штурмом эту горку не возьмешь?и если хочешь туда добраться, то нужно искать другие методы.. если не дадено их прямо при рождении))сколько уже можно ковыряться? я поражаюсь..
А я поражаюсь тому, что сколько же можно стоять на месте, восклицая "ничего у вас не получится" (подразумевая, что и мне дёргаться бесполезно), в то время, когда другие давным-давно уже используют взятые у других методы для своего духовного совершенствования? Не в курсе Ей-ей, Злата, твоё это вот "зелен виноград", ну до чего же он утомительно-жалок. Н-да...
 
03 07 2013, 17:35 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Цитата:
мне-то как раз понятно в каком это смысле говорится адвайтой, как раз через различение всего, всё, что различается - мир, но тогда кто этот "ты"? - Натарис различает или Натарис - результат различения? У тебя получается, что Натарис и СерёжаД различают и являются всем миром. Но всем миром является способность всё различать. И Натарис с СерёжейД в том числе.


Натарес и Сережа - только ярлыки, идеи, также как и "мир" или "шансон" или твое это "различение", с которым ты носишься. Ярлыки не могут быть плохими или хорошими это просто ярлыки. Когда кто-то говорит что с ЭЗОТЕРИЧЕСКОЙ точки зрения шансон хуже шопена или Бхагавад-Гиты, он не понимает сути учения.

Ярлыки могут быть лучше или хуже один другого с эстетической, культурной или других УМОЗРИТЕЛЬНЫХ точек зрения т.е. таких точек зрения, которые расположены на других ярлыках. Эзотерическая же точка зрения расположена не на ярлыках, это взгляд изнутри, из первоисточиника, из Бога, из Субъекта. Когда ты узнаешь реальность, то все становится свято. Если же ты еще только на пути, на правильном пути, то ЛЮБОЙ ярлык для тебя это указатель на ТО, откуда он возникает. Вот что означает, что весь мир становится учителем. ЛЮБОЕ его проявление - это указатель на реальность. Сознательно отталкивая одно проявление ради другого, ты концентрируешься на ярлыках, а не на том, куда они указывают, что автоматически означает, что ты даже не начинал понимать сути учения, а занимаешься коллекционированием ярлыков.

Еще раз. Учение адвайты выражается в нескольких словах исходя из особенностей ученика. После этого начинается ПРАКТИКА, и в этой практике любое проявление "мира" - указатель на истину.

Не знаю, что за практикой вы с Серегой занимаетесь, но судя по предвзятости по отношению к ярлыкам это какая-то очень извращенная практика. Я бы сказал больше и объяснил бы в чем конкретная причина извращения, но пока вы не готовы это услышать и воспримете информацию "в штыки".
 
03 07 2013, 17:35 Отзывы :: URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Злата.,
Цитата:
Злата., ты сейчас откровенно троллишь, хочешь мы тебя затроллим в секунду? - будет жёстко. Или прекрати.
Ну, нарывается, да. Не в курсе Охота ей хапнуть низких вибраций. Лишний раз убедиться, что "вы сами такие же, как я, раз, типа, на дерьмо исходите по моему поводу", чем и подтвердить свои выводы - "вона, скока лет, а всё такие же". Не в курсе

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
R17,
Цитата:
Еще раз. Учение адвайты выражается в нескольких словах исходя из особенностей ученика. После этого начинается ПРАКТИКА, и в этой практике любое проявление "мира" - указатель на истину.
Откуда дровишки? Чешу репу
 
03 07 2013, 17:37 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

R17,
Цитата:
Сознательно отталкивая одно проявление ради другого

а ты с кем разговариваешь? кто тебе такое сказал?

Добавлено спустя 57 секунд:
R17, по моему, ты с собой разговариваешь Чешу репу
 
03 07 2013, 17:38 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Сергей Д.,

Цитата:
Все люди, Злата, являются продуктом долгой эволюции. Шаг за шагом. И прыжки от глупого до супер-умного, минуя понятные, хотя и нудные ступени, это нонсенс. Ножками приходится проходить дорожку, от глупости до ума. По определённым законам
,
истина - страна без дорог))
Натарис,
Цитата:
вот честно, где ты увидела алгебру? покажи конкретно,

а чего показывать? ВСЕ твои логические построения- чем не алгебра) опять влоб понимаешь , башкой штурмуешь.. толку -то все равно нет))
 
03 07 2013, 17:41 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Натарис,
Цитата:
Сергей Д., ты не на мой вопрос ответил, на какой-то другой. И почему глубокий сон не реальность? - не поняла. Вообще ничего не поняла чё ты написал.


Мне показалось, что на твой

Следовательно

Цитата:
Сергей Д., припомни хоть один свой сон, в котором тебе сказали: Серёжа, пора на работу, вставай. Еэеэее-еееееэее Ты не можешь проснуться как персонаж сна, который во сне бегает за тигром или от него, ты можешь проснуться только из себя, из того "внешнего сна", в котором тебе пора на работу. Этот принцип действует для любого просыпания, любого уровня.


В осознанном сновидении, бегая за тигром, я могу буквально проснуться от себя, бегающего за тигром - в себя, смотрящего сон, в котором есть тигр, и есть бег за тигром. Поэтому, даже если при этом я не пойду на работу, а продолжу сон, то я буду знать, что это - сон. Так же точно, мне (гипотетически) не нужно умирать (просыпаться в какую-то иную реальность), чтобы знать, что всё вокруг - сон. Нужно только проснуться в себя, смотрящего сон, который называется "бодрствование".
 
03 07 2013, 17:42 URL сообщения
Mind
Активный участник
Сообщения: 3106
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +67/–1

Сергей Д.,
Цитата:
Ну, тогда - а зачем тебе чего-то трансформировать-то? Если ты такой всеядный?

Не в курсе
Это и есть моё творчество.
Именно это мне по-настоящему интересно. Во что это выльется - я не знаю.
 
03 07 2013, 17:43 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Сергей Д., а конкретнее? Ты сказал, что всё в сюжете может помогать проснуться, ну ладно тигр - напугал - ты проснулся. А если по трубе к любимой в окно залез? - это тебе поможет проснуться?
 
03 07 2013, 17:44 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Злата.,
Цитата:
все дело в том, что вам источники не помогают, к сожалению...Поэтому урки, евреи и Добрые мешают..еще Розенбаум - ))
и это после стольких лет долбежа теории... Ууу-еее!
Ну, само собой. Кому не дано, тому не дано - надо с этим родиться. И как то, что "с этим надо родиться" - в твоей голове уживается с тем, что "у истины нет дорог"? Тяжело, наверное уживается, шизофренически. Чешу репу Но тебе, наверное, всё-таки не стоит использовать нас как бесплатных психотерапевтов, показывающих тебе твою же глупость. Практика показывает, что этот метод не работает. Может, обратишься к профессионалам? Чешу репу
 
03 07 2013, 17:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100