Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Внутренний ребенок!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 

| Еще
Автор Сообщение
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Mimla, Одновременно никто из них, и все трое.
 
26 06 2013, 14:51 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

vsevolodk,
Цитата:
Одновременно никто из них, и все трое.

понятно

чтобы себя в себе найти
себя на три разделим мы
чтобы потом в одно сплести

Добавлено спустя 49 секунд:
что за морока, Господи прости Прекрасно

Добавлено спустя 45 секунд:
не обижайся, просто строчка пришла, пришлось написать Ангел
 
26 06 2013, 14:58 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Золотые руки,
Цитата:
в чем вы видите отличие слышания мира духов от шизофрении???

Честно говоря я не психиатр и помощь оказать в этом случае не могу...Но мир духов, тонкий мир можно ощущать, наблюдать с точки своего Я-сознания, а можно путаться между Я и вроде вторым и т.д. типа тоже Я...Вот это думаю и есть шиза...неспособность оценить ситуацию реально-адекватно...

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
vsevolodk,
Цитата:
Одновременно никто из них, и все трое.

Цитата:
что за морока, Господи прости

Что то не туда это всё...Времени на то, чтобы чего то достичь у нас и так в обрез, а ты ещё предлагаешь растроИться...Вместо того, чтобы наоборот объединить все тела в одно целое, осознать себя, вспомнить предыдущие опыты и суметь качественно измениться...В конечном итоге построить так называемое тело света.
 
26 06 2013, 16:10 URL сообщения
Sunray
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 17
Откуда: СП-б
Профиль ЛС
www

Карма: +37

А вот интересно-как связаны между собой Внутренний ребенок и тело Света? Чешу репу
 
26 06 2013, 16:30 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Sunray,
Цитата:
А вот интересно-как связаны между собой Внутренний ребенок и тело Света?

Если правильно расставить приоритеты - внутренний ребёнок это ты сам...т.е. твоё Я духовное...и так его и надо воспринимать, а не как ребёнка, т.е. не как ещё одну сущность, а как себя...Когда достаточно разовьёшься, накопишь количество...произойдёт переход в качество,т.е. обретёшь тело света. Но это моё понимание, возможно всё это не совсем так но что то около этого...Т.к.точно будем знать когда сами на себе этот процесс испытаем...А пока только догадки на основе имеющейся информации.
 
26 06 2013, 16:35 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Цитата:
Честно говоря я не психиатр и помощь оказать в этом случае не могу...Но мир духов, тонкий мир можно ощущать, наблюдать с точки своего Я-сознания, а можно путаться между Я и вроде вторым и т.д. типа тоже Я...Вот это думаю и есть шиза...неспособность оценить ситуацию реально-адекватно.

Владимир3,
Не совсем решен вопрос - вы психиатр или нет это меня меньше всего интересует. )) Я думаю вам надо задать вопрос еще. А как вы полагаете ощущать и наблюдать ? Вы ушами владеете - так разве вы не слышать его можете? Может быть вы знаете еще какие то органы ощущения мира дУХОВ кроме самое важное дУШИ. В школах этому увы - не учат - пока.
 
06 07 2013, 22:23 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Цитата:
А вот интересно-как связаны между собой Внутренний ребенок и тело Света?


Есть сознание, обычное сознание, которое думает, вспоминает, мечтает, переживает разные чувства, эмоции, ощущения органов чувств.
Назовем его - ум обусловленный (осознаваемая зона сознания).

Есть бессознательное, это тот же ум, но только ему не разрешено выходить в сферу осознаваемого (в зону ума), т.е. это запрещенные желания, побуждения, мысли, эмоции, чувства; все они лишены внимания и подавленны обусловленным умом, то есть - неосознаваемая зона сознания, лишенная внимания, так же в этой зоне зоне относятся сновидения, инстинкты (эта зона соответствует первым трем чакрам и 2 тонким телам)

В сфере бессознательного так же находится и коллективное бессознательное. (соответствие 2й чакре и 2му тонкому телу).


Еще глубже - находятся воспоминания своих индивидуальных прошлых жизней (соответствие 4й и частично 5й чакре и 4му и совсем немного - 5му тонким телам)..

Ещё глубже находится - Чистое Блаженное Осознание (соответствует 5й чакре и 5му телу, телу Осознания Света и Блаженства (анандамайя коша).

Самоосознание (душа, внутренний ребенок, тело света)... относится к пятой чакре и пятому телу, но пробуждено оно у единиц людей (Пробужденных).

Ещё глубже - бесконечность космического бессознательного и космического сознательного (соответствие 6й чакре и 6му тонкому телу)..

Ещё глубже - Нирвана (Бог, Дао, Абсолют и т.п.)
 
07 07 2013, 07:04 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

В целом многоэтажный организм и на каждом этаже свои жители. Интересно что сознательное обывательское якобы не находится ни на каком уровне нервных центров. Хотя работа быть должна именно с обывательским сознанием. В бессознательном же - ничего не достижимого нету.
kamal37, А я че?
 
07 07 2013, 15:13 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Золотые руки,
Цитата:
Хотя работа быть должна именно с обывательским сознанием

а как ты это редставляешь - работа в обывательском сознание.
в теме про секс говорчят о возможности построить тело света находясь в отношениях пары - мужчина женщина,
т.е в гармоничтно выствоенной совместной жизни через любвоь уважение ну такие всякие ценности..
лично я только так и могу понять то что ты описал как обывательское сознание...
 
07 07 2013, 15:22 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Дада, в теме про секс - ах как хочется порой секса - безумное неуемное желание - не так ли. Однако надо сдерживать безумие. И потом отношения в браке для меня это тема о морали и терпении. Если я построил тело света до того как стал жить с женой то нет смысла прививать ей то чем она не интересуется. Тема быта для нас важнее тем в эзотерике так как надо растить детей строить квартиру - надо думать о материальных благах.
А когда я был свободен я предавался только свободе не думая о обывательском сознании получения материальных ценностей. А свободен я был эдак лет до 37 ми. )
Это часть обывательского. Но при том когда я был совсем молод то тоже имел обывательское сознание - однако есть часть тех обывателей которые интересуются духовными ценностями. Вот например Камальчик - у него строгое обывательское сознание но он живо интересуется - вот это хорошо. Ну и может быть кому то повезет и тот испытает фантастику построения тела света в близких отношениях с женщиной. Но пока это я так понимаю только теория среди народа здесь а про то что написано - я более отношусь как к фантастике но фантастика становится реальностью вот в чем дело.
 
07 07 2013, 15:32 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Золотые руки,
Цитата:
ах как хочется порой секса - безумное неуемное желание - не так ли.

не так...
но ты не сдерживай - себя все равно не обманешь Насмешил иначе наткнешься на то что сдержать не сумеешь ххотя и полагаешь что можешь -
Цитата:
надо сдерживать безумие.


Цитата:
И потом отношения в браке для меня это тема о морали и терпении.Если я построил тело света до того как стал жить с женой то нет смысла прививать ей то чем она не интересуется. Тема быта для нас важнее тем в эзотерике так как надо растить детей строить квартиру - надо думать о материальных благах

так только вроде сказал - в браке для меня это тема о морали и терпении
и тут же надо думать о материальных благах
а разве все вместе и мораль и материю невозможно совместить?
скорее всего ты так же найдешь что заблуждался не допуская возможности соеденить одно с другим.
а уж насколько осчастливишь жену новым понимманием.. я и говорит не буду.. пусть это останется сюрпизом благоверной)))
 
07 07 2013, 15:40 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Дада, Я же не спрашиваю что мне делать сдерживать или не сдерживать - у меня богатый опыт прелюбодеяний. Теперь же - мои мысли о этом вызывают гнев геены и я чувствую. Так что теперь надо уж быть степенным в этом деле.
А вот общение через цитаты как то делает камалья ))) - на мой взгляд не очень удобно - понятно ведь сразу писать - но нет же - разложить на части. ))) Приятнее в целом. Мораль поведения с женщиной - не хочу тут усложнять смысл но она есть. Материя же если и имеет моральную этику то лишь в отношении к ней. Пожалуй можно и совместить - мораль материи и отношение к женщине. ) хорошая мысль.
 
07 07 2013, 15:46 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

как и во всем ,главное, знать правильное направление,
а там уж никуда не собъешся - все получиться. Отлично
 
07 07 2013, 15:49 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Дада,
Цитата:
возможности построить тело света находясь в отношениях пары - мужчина женщина,

Ты под телом света что подразумеваешь?
Я например феномен Радужного тела. Которой легендаризован у буддистов.
Т.е. дематериализация. Вряд ли это связанно с какими-то отношениями Улыбаюсь
 
07 07 2013, 22:48 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100