Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ангел-хранитель

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Виктор*
Постоянный участник
Сообщения: 263
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +12

Damien,
Цитата:
Виктор*, а откуда вы знаете, что ангелы не имеют возможности выйти на контакт с человеком?

Единственный и достоверный для меня духовный источник знаний - это Книга Урантии. Я её изучаю уже лет десять. Она была издана на русский язык в 1997 году. Имеется в инете её канонический вариант. Книга нечеловеческого происхождения; в этом я убеждён.
В книге даются исчерпывающие знания о Боге, Божестве и Божественности. Также в книге имеется раздел об ангелах самых различных категорий. Описывается их происхождение, эволюционное развитие, а также их функциональные возможности.
Не странно, что мало кто знает об этом фундаментальном современном духовном труде, ибо он не рекламируется нигде и никем.
Библия, по сравнению с Книгой Урантии, это учебник арифметики против учебника высшей духовной "математики". Но это лично моё мнение.
Короче, я вам сказал...
Батько,
Цитата:
Простите за любопытсво.
Откуда такая осведомленность ?


Батько, почитай Урантию, не пожалеешь!
 
08 07 2013, 06:13 URL сообщения
Damien
Участник
Сообщения: 22
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Единственный и достоверный для меня духовный источник знаний - это Книга Урантии. Я её изучаю уже лет десять. Она была издана на русский язык в 1997 году. Имеется в инете её канонический вариант. Книга нечеловеческого происхождения; в этом я убеждён.
В книге даются исчерпывающие знания о Боге, Божестве и Божественности. Также в книге имеется раздел об ангелах самых различных категорий. Описывается их происхождение, эволюционное развитие, а также их функциональные возможности.
Не странно, что мало кто знает об этом фундаментальном современном духовном труде, ибо он не рекламируется нигде и никем.
Библия, по сравнению с Книгой Урантии, это учебник арифметики против учебника высшей духовной "математики". Но это лично моё мнение.
Короче, я вам сказал...
Батько,

Не могли бы вы изложить свою версию по поводу Ангела-хранителя? Я извиняюсь за поток вопросов, просто у меня потребительское отношение к жизни, ничего не могу с этим поделать...
 
08 07 2013, 17:38 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Виктор*,
Цитата:
Батько, почитай Урантию, не пожалеешь!


А другие источники, кроме этого не исследовали ?

Цитата:
Единственный и достоверный для меня духовный источник знаний - это Книга Урантии.


Если это Заяление взвешенное, можно не отвечать на мой вопрос. Прекрасно

Цитата:
это лично моё мнение.


Эта мысль, в корне Верна !!!
Отлично
 
08 07 2013, 18:02 URL сообщения
Виктор*
Постоянный участник
Сообщения: 263
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +12

Damien,
Цитата:
Не могли бы вы изложить свою версию по поводу Ангела-хранителя?

Я не формулирую свои версии по духовным вопросам, я не Бог и не пророк.
Я лишь стараюсь в наиболее доступной форме изложить то, о чём повествуется в документах Книги Урантии (КУ).

В отношении ангела-хранителя могу сказать, что эту обязанность выполняют ангелы исключительно категории серафимов.
Серафимы известны как хранители судьбы только после того, как они прикрепляются к человеческой душе, достигшей хотя бы одного из трёх рубежей:
1. Вы принимаете для себя очень ответственное решение стать подобным Богу.
2. Вы вступаете в третий психический круг своего интеллектуального и духовного развития. Всего таких кругов семь; высший - первый круг. Возможно, более удачным названием для этих кругов эволюции смертных было бы [/b]космические уровни.
3.Зачисление в один из резервных корпусов судьбы (это, я думаю, вам не грозит). В резервный корпус судьбы зачисляются выдающиеся земные личности.
Когда смертный разум человека сбрасывает с себя груз животной наследственности и достигает третьего космического круга человеческой разумности и обретённой духовности, то, начиная с этого времени, личный ангел (серафим), а фактически два ангела, будут целиком и полностью посвящены этому восходящему смертному.
Будем продолжать далее?
 
08 07 2013, 19:12 Отзывы :: URL сообщения
Damien
Участник
Сообщения: 22
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Будем продолжать далее?

Да, если не затруднит.
 
08 07 2013, 20:51 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Ангел - хранитель есть только у человека с высокой ступенью развития. примерно у каждого 10 жителя планеты.

человек замечает Его силу на себе. часто он подсказывает что сказать, как действовать в сложной обстановке.
иногда вас какая то сила вытолкнет из зоны бедствия.

но не думайте, кому везет в финансовых вопросах - это дело рук Ангела - хранителя.
финансовое приобретение не развивает человека, а наоборот. поэтому финансовое везение - дело рук темных сил.

Ангел - хранитель способствует Вашему развитию. а развитие всегда отличается большой сложностью. если Вам сложно - это уже намек на то, что у Вас есть Ангел - хранитель.
 
08 07 2013, 23:02 URL сообщения
Damien
Участник
Сообщения: 22
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:

Это флуд/спам · цитата
Ангел - хранитель есть только у человека с высокой ступенью развития. примерно у каждого 10 жителя планеты.

человек замечает Его силу на себе. часто он подсказывает что сказать, как действовать в сложной обстановке.
иногда вас какая то сила вытолкнет из зоны бедствия.

но не думайте, кому везет в финансовых вопросах - это дело рук Ангела - хранителя.
финансовое приобретение не развивает человека, а наоборот. поэтому финансовое везение - дело рук темных сил.

Ангел - хранитель способствует Вашему развитию. а развитие всегда отличается большой сложностью. если Вам сложно - это уже намек на то, что у Вас есть Ангел - хранитель.

08 07 2013, 23:02

Насколько сложно должно быть, чтобы понять это?
 
08 07 2013, 23:47 URL сообщения
Виктор*
Постоянный участник
Сообщения: 263
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +12

Я ранее говорил о семи психических, или иначе космических уровнях. Человек проходит их от седьмого к первому, высшему. Вступление в седьмой круг знаменует собой начало функционирования истинной человеческой личности. Но не думайте, что вам сразу же дадут личного серафима, нет.
В седьмом круге ОДИН ангел-хранитель с ротой помощников херувимов опекает тысячу смертных.
В шестом круге серафическая пара с ротой херувимов опекают пятьсот восходящих смертных, т.е. нас.
В пятом круге сто смертных опекаются парой серафимов и группой херувимов.
После достижения четвёртого космического круга смертные объединяются в группы по десять человек, который находятся под опекой также пары серафимов и роты херувимов.
И только в третьем круге, как я указал выше, вы получите ЛИЧНОГО серафима(т.е.) пару этих изумительных и опытных существ для опеки вашего разума. Почему разума? Потому что серафимы являются СТИМУЛЯТОРАМИ разума; они постоянно пытаются помочь человеческому разуму принять такие решения, которые позволят пройти очередной психический круг.
В отличие от Божественного духа, который действует изнутри человека, через его душу, они(серафимы) оказывают своё влияние извне и направляют его вовнутрь, используя социальную, этическую и нравственную среду людей.
Серафимы действуют в качестве учителей, направляющих человеческую личность на путь нового и прогрессивного опыта.

Ну как? Не надоело ещё? Прекрасно
 
09 07 2013, 13:48 URL сообщения
Damien
Участник
Сообщения: 22
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +1

Нет, не надоело. А как узнать какой у меня уровень?
 
09 07 2013, 16:55 URL сообщения
Виктор*
Постоянный участник
Сообщения: 263
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +12

Damien,
Цитата:
А как узнать какой у меня уровень?

В КУ даётся краткие описания седьмого и первого космических уровней, а также говорится, что наш материальный разум никогда не сможет до конца понять значение космических кругов. К примеру, сказано, что седьмой и шестой круги могут быть кругами почти столь же истинного богопознания - осознания сыновства - сколь второй, или первый, но всё таки круги более низкого уровня характеризуются значительно меньшим осознанием вселенского гражданства. Но овладение космическими кругами связано с КОЛИЧЕСТВЕННЫМ ростом нашей души и более глубоким пониманием высших духовных значений. Однако качественный статус нашей бессмертной души целиком зависит от постижения живой верой ценности того факта, что смертный человек является сыном вечного Бога и обладает потенциальной возможностью достижения Рая.
Поэтому создание, пребывающее в седьмом круге, отправляется в обительские миры для дальнейшей реализации космического роста точно так же, как и существо, проходящее второй и даже первый круг.
Обительские миры - это миры, где происходит процедура воскрешения спасшихся смертных, их дальнейшее проживание и продолжение духовной эволюции.
 
09 07 2013, 18:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100