Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Елена Кузнецова «Аяуаска, волшебная Лиана Джунглей»

 

| Еще
Автор Сообщение
PetrovMichael
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
Елена Кузнецова «Аяуаска, волшебная Лиана Джунглей»

Елена Федоровна Кузнецова «Аяуаска, волшебная Лиана Джунглей: джатака о золотом кувшине в реке»
Книга первая

Автор живет в Перу с 2008 года, описывает личный опыт путешествий по Южной и Центральной Америке, впечатлений и опыта приема Аяуаски.

…что только ради аяуаски ни сделаешь. Оказалось, что ради нее я была готова на многое. Именно ради нее в этот раз я приехала в Перу, и ради нее я соблюдала этот пост. Впрочем, на таких диетических строгостях никто не настаивал. Ни сама традиция в целом, ни ее дискретные носители — шаманы и целители-курандерос — в частности. Перед приемом аяуаски за сорок восемь часов всего-то и предлагалось, что сократить прием сахара и соли, да перестать есть чеснок, мясо и свинину. Что интересно: свинина, прямо как у арабов, и здесь имела свой особый статус и в списке запретов попадала в особую категорию. Получалось, что мясо есть просто нельзя, а свинину — как гласили инструкции — так нельзя ни в коем случае. А кроме того, нельзя было пить, естественно, вино, ну и, понятно, никакого секса. Но я для себя решила: если уж готовиться к церемонии, то мелочиться не будет. Исключим все до основания. В основании, правда, оказались бананы и апельсины.

Сегодня вечером вместе с целителем-курандеро я отправляюсь из городка Тамшияку в сельву. В самую настоящую. И на всю ночь. Там состоится моя вторая церемония аяуаски — а всего я планировала провести в этот заезд в Перу три сессии...

Читать книгу онлайн:
http://flibusta.net/b/323266

Скачать книгу:
«Аяуаска, волшебная Лиана Джунглей» (fb2, 172 Kb)
 
12 05 2013, 08:23 URL сообщения
LuckyKOT
Постоянный участник
Сообщения: 440
Темы: 58
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +73/–1

Читал, пишет хорошо с юмором. Хорошая книга, вот только вторая часть есть уже, или еще не дописала?
 
10 06 2013, 20:31 URL сообщения
LuckyKOT
Постоянный участник
Сообщения: 440
Темы: 58
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +73/–1

По теме АЯХУАСКи, очень интересны, на мой взгляд, работы художника и шамана Пабло Амаринго. Острый глаз в его картинах заметит много интересного, от персонажей русских сказок и ангелов - до пантеона индийских богов.
Мне вот например стало примерно ) понятно откуда берутся в разных народных традициях и культурах мира - ритуальные маски....










остальные картины
http://curanderos.ru/amaringo.htm
 
10 07 2013, 14:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100