Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Секс в нашей жизни!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 144, 145, 146, 147, 148  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Цитата:
простая логика подсказвает, что результаты будут намного выше...чем высиживать годами в медитациях...и ждать как манны небесной сатори и самадхи...

ты прав, это всего лишь простая логика. но что общего простая логика имеет с Истиной?

Добавлено спустя 44 секунды:
Владимир3,
 
15 07 2013, 23:34 URL сообщения
шддгышщт ща аднпре
Участник
Сообщения: 63
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1/–3

МояЛюбимая,
Цитата:
имеющий нежелание как правило, - имеет хотение.
Код:

нежелание - это тоже желание


Добавлено спустя 26 секунд:
нежелание - это тоже желание

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
а вот отсутствие желания - это уже совсем другое кино Насмешил

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Цитата:
мы мертвецы
 
15 07 2013, 23:44 URL сообщения
hiddentv
Постоянный участник
Сообщения: 736
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–11

Дада,
Цитата:
достаточно понять внутреннее строение души чтобы не экспериментировать её внешне.
так што не пробовала и не собираюсь...

Ну понятно - предрассудок.

МояЛюбимая,
Цитата:
если это так хорошо, то этому следует учить детей

Зависит от внутренних и внешних условий, хорошо ли или насколько.
Вообще, в жизни много хороших вещей, всему не научишь и не учат.
А чему имеет смысл учить детей? Чтобы у них не отнимать саму возможность воспринимать хорошее в жизни, проще говоря, не засорять сознание негативными предустановками.
 
16 07 2013, 02:40 URL сообщения
шддгышщт ща аднпре
Участник
Сообщения: 63
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1/–3

я слышала про технологии, в которых... нет, пожалуй, не осилю, в другой раз
 
16 07 2013, 03:10 URL сообщения
МояЛюбимая
Постоянный участник
Сообщения: 314
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +21/–1

hiddentv, следуя логике Вашей цитаты:
Цитата:
Зависит от внутренних и внешних условий, хорошо ли или насколько.

можно сделать вывод, что учить детей арифметике и грамматике (хорошему) нужно исключительно в зависимости от внутренних и внешних условий. Это вполне себе революционная мысль на фоне законов и идей об обязательном образовании:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%E1%FF%E7%E0%F2%E5%EB%FC%ED%EE%E5_%EE%E1%F0%E0%E7%EE%E2%E0%ED%E8%E5
 
16 07 2013, 06:12 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

hiddentv,
Цитата:
А чему имеет смысл учить детей? Чтобы у них не отнимать саму возможность воспринимать хорошее в жизни, проще говоря, не засорять сознание негативными предустановками.


 
16 07 2013, 06:38 URL сообщения
hiddentv
Постоянный участник
Сообщения: 736
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–11

МояЛюбимая, не понял Вас.
 
16 07 2013, 07:19 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Цитата:
ты прав, это всего лишь простая логика. но что общего простая логика имеет с Истиной?

Mimla, Во первых излагаю своё понимание, которое для меня Истина...Т.е. всё гениальное или божественное просто...А все искуственно созданые названия состояний и сами состояния напридуманные не есть истина...Т.е. высосаны из пальца или ещё откуда то...
Всё познаётся в личном опыте и анализе этого опыта...А также возможно опыте других людей, но если это реально достаточно для глубокого понимания процесса...А если слышал звон и не знаешь где он, то естественно это нельзя назвать Знанием...и тем более строить какие то дальнейшие рассуждения на этой базе, можно сравнить с домом, построенным на плохом фундаменте, который однозначно разрушится рано или поздно.
 
16 07 2013, 07:30 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

theprodigy,
Цитата:
а Вы не попробуете дать определение самадхи?

Не буду даже и пытаться. Более того, это не означает, что я вообще знаю что такое Самадхи Улыбаюсь

Тут такое дело, слово и образ, и даже Сознание являются ограничением для этого явления.
Но вот почему нельзя дать определение попытаюсь выразить.
Например в бутылку погружают вещество разной плотности.
Например радий, ртуть, воду, и водород.
Взбалтывают все это. Под действием гравитации происходит разделение вещества.
Радий выпадает вниз, ртуть выше, вода еще выше, водород вообще растворится в среде, т.е. в воздухе.
Так можно много уровней выстроить. И физика будет соотвествовать радию, а слова, образы и все что из них построенное будет означать ртуть, вода - сознание, а водород - причина.
Аналогия не вполне верна геометрически, так как она в трехмерном пространстве физ. мира, но понимание плотности дает.
Ртуть и это ртуть. И до водорода она не достает никак. Тоже самое и со словами и образами.
Человек обычно зажат в этой ртути своей кармической оболочкой. По сути насильно. Устранить эту оболочку - и есть задача целостности.

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:
Владимир3,
Цитата:
Кайф и комфорт это это как раз гири, которые тянут вниз... в низкие вибрации.

В случае с тантрическим взаимодействием, это как раз то что нужно.
Т.е. есть же два принципиальных подхода в тантре которые сливаются и практикуются оба.
Это опора на человеческое и опора на животное.
Опора на человеческое - это когда ты с этим работает находясь наверху потихонечку, медленным шагами. Очищая животное. При этом всегда естественнен.
А подход тантрического секса - это выражаясь грубым языком - уйти сознанием в сексуальность и там освоиться постепенно поднимаясь на уровень человека.
Практика целостности реализует оба эти аспекта. Но если хочешь адекватности и о внешнем мире, аспект человека должен доминировать в практике над животным.
А животный вариант - только внутри проходишь, на брахмачарье.
Тут много моментов. Главный навык это не осознанность в оргазме, и даже не единство - а раскрытые энергии и умение тонким телом проходить психические блоки. Т.е. возможность осознанной трансформации себя. Все остальное, оргазмы, единство и т.п. приходит само собой в результате чистки тонких тел и выстраивания целостного существа.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
kamal37,
Цитата:
Дхиана, медитация - свидетель, не-ум.

Камалушка. Нет смысле отвечать даже на твои комменты, видя такое.
Нет в Дхиане свидетеля никакого Улыбаюсь
Говоря языком твоего любмчика Гоши.
Когда ты дхиане - все это глаголы, а не существительные.
В том числе и ты сам(как действие).

Добавлено спустя 14 минут 43 секунды:
Дада,
Цитата:
а что можешь сказать теперь после осознания себя целостным...
Да ты что, еще работать и работать. Секс, мужчина, женщина, оргазмы - это лишь точка внизу.
Все эти вещи реализуются на более высоких принципах.
Мне например интересен вопрос оргазма на уровне аджны. Т.е. переживания одним человеком или несколькими общего ментального поля. Те вещи о которых говорят в рамках тантрического секса ограничены астральным телом.
Очень интересно глубже изучить принципы Ямы-Ниямы. Я вообще считаю это базой всей йоги, хотя приходится приходить к этому уже не в начале, а после определенной практики.
Т.е. куда двигаться есть.

Добавлено спустя 22 минуты 49 секунд:
МояЛюбимая,
Цитата:
мало того, что готовы поставить знак "=" между сексом реальным и сексом астральным, так ещё и отдают предпочтение второму. Представляю, как при этом страдают их реальные отношения...
Любые отношение это эго!
Нет никаких отношений. В ЗиС есть только чистое взаимодействие. Оно не имеет ничего общего с отношениями, привязанности к совместному будущему, утверждению своей роли рядом с другим и как вытекающими ревность, ненависть и т.п.
Отношения должны пострадать. Отношения должны быть разрушены целиком без права на возвращение.

Удерживание отношений - это лишь прилипание одного у другому. О какой свободе может идти речь в таких рамках? Ни о какой.
Обычно жизнь сама расставляет на свои места все эти залипания, создавая обстоятельства для дальнейшего роста.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
шддгышщт ща аднпре,
Цитата:
не имеющему желание - нет проку что-либо искать

Как эго - да. Нет проку. Основная мотивация эго - желание. Но у сознания есть и своя Воля.
 
16 07 2013, 09:24 Отзывы :: URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Mimla,
Цитата:
но что общего простая логика имеет с Истиной?

Владимир3,
Цитата:
всё гениальное или божественное просто...А все искуственно созданые названия состояний и сами состояния напридуманные не есть истина...Т.е. высосаны из пальца или ещё откуда то...

Слова "вырезают смыслы" -из общего поля значений, а Истина - охватывает все смыслы -но тем не менее не становится бессмысленной:))
 
16 07 2013, 11:14 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Владимир3,
Цитата:
излагаю своё понимание, которое для меня Истина

Цитата:
Всё познаётся в личном опыте и анализе этого опыта...

вот я как раз и пытаюсь выяснить на чем основаны твои утверждения, то самадхи это придумка, а достижение состояния Бога в паре это реальность. основано оно на понимании (придуманном) или на осмыслении опыта (реальном)? это разные вещи. то, что я говорю, говорю на основе своего опыта. ощущение себя во всем реально и я в нем была и могу говорить о нем потому, что я его испытала. я также испытала и ощущение секса, поэтому, могу говорить и о нем. а ты испытывал оба эти ощущения или только одно из них? если только одно из них, то как ты можешь судить о другом? кроме того, мне кажется, что твои теории о духовном развитии в паре это не твой личный опыт, а опыт кого-то другого. значит это твое восприятие чужого опыта, которое чаще всего ошибочно потому, что видит процесс только снаружи и не знает, что в действительности движет чем. ты согласен с моей простой логикой?

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
golos2011,
Цитата:
Истина - охватывает все смыслы

хорошо, когда это понимаешь. тогда не будешь доказывать свое мнение, как единственно верное. Прекрасно

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
vsevolodk,
Цитата:
Человек обычно зажат в этой ртути своей кармической оболочкой. По сути насильно.

по сути, наверное все-таки добровольно, но кажется, что насильно
 
16 07 2013, 11:51 URL сообщения
МояЛюбимая
Постоянный участник
Сообщения: 314
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Цитата:
Нет никаких отношений.

vsevolodk, слово - есть, значит есть и то, что это слово обозначает.
Цитата:
Удерживание отношений - это лишь прилипание одного у другому.

Ну так Вы уже определитесь что ли... то ли нет отношений и, значит, удерживаться нечему априори, то ли отношения всё таки есть и с ними индивидуумы поступают так-то и так-то, согласно своим убеждениям.
Цитата:
О какой свободе может идти речь в таких рамках? Ни о какой.
Действительно... какая может быть свобода... А, кстати, что такое свобода? Некто писал, что свобода - это осознанная необходимость... и его пока никто не опроверг.
Цитата:
Обычно жизнь сама расставляет на свои места все эти залипания, создавая обстоятельства для дальнейшего роста.

Гиганты как-то не приживаются на Земле... эти динозавры, мамонты, ну и прочее.

Цитата:
Отношения должны пострадать. Отношения должны быть разрушены целиком без права на возвращение.

Ужас какой... Кто же это Вас так?!
Столько ослепляющей ярости...
Не дай Бог... с Вами вступить в... отношения... надо держаться подальше.
Я воздержусь... извините, не знала о Ваших агрессивных предпочтениях и Вашей склонности к разрушению и уничтожению, постараюсь больше не обращаться к Вашему нику.

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
hiddentv, взрослые учат детей тому хорошему и полезному, что знают/умеют/любят сами, что признано обществом как хорошее и полезное. Если свинг - это хорошо, приятно и полезно, то этому нужно учить детей, образовывать их. Вы пишите о том, что всё зависит от условий. Но вот полезное образование и приятное к тому же, оно - узаконено, как обязательное. А свингерство - нет. Что-то не так со свингерством или с обществом?
 
16 07 2013, 13:42 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Цитата:
тогда не будешь доказывать свое мнение, как единственно верное.

Mimla,
То есть?
Чужие жевать?
Нет дорогуша, своё мнение надо иметь!
 
16 07 2013, 15:26 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Mimla, Моё мнение основано на своём опыте частично и опыте наших предков...Если бы я достиг достаточного уровня, то естественно не сидел бы на форуме или писал о другом...Все современные религии(христианство,мусульманство и т.д.) привнесены извне...Даосизм и прочие йоги остатки былой роскоши (знаний) разорванной и выхолощенной. Тем более ничего не несут кроме обрывков из отрывков разные измышлизмы, всяких новоявленных гуру и т.д. Чтобы разобраться с тем вопросом который ты ставишь надо копать очень глубоко...А лучше и полезнее не копать и не переливать из пустого в порожнее, а попытаться осуществить на практике. Тем более Путь связан с естественной и нормальной жизнедеятельностью.
Опять же чисто из логики...Все мы творения Творца, правильно? Для чего то он нас создал в виде М и Ж...Наверно не для того, чтобы мы извращали всё в пустословии и в ничего неделании и прочей лабуде...Во вселенной нет разорванности энергия материя и т.д. Всё плавно перетекает из одного в другое и фактически первоисточник один...Это так называемая пустота-вакуум, который совсем не вакуум, а протовещество-протоэнергия.
Все известные боги, включая последних "яшек" реальные сущности...Описанные в индийских ВЕД ах космические и планетарные войны с применением аналогов ядерного оружия реальность,которые имели место быть на самом деле и т.д.
Для чего СМИ и вообще...внедряются разные развращения в виде свинга, гомосексуализма, воздержания-брахмачарья и т.д.???Элементарно для того, чтобы удерживать нас на уровне животных...
Секс между любящими и одухотворёнными людьми средство выхода из тупика, из зашоренности, из состояния 70лет и пора в ящик, из погони за приобретениями вещей и т.д....к состоянию божественности и долгой и счастливой жизни...
 
16 07 2013, 15:29 Отзывы :: URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

vsevolodk,
Цитата:
Все остальное, оргазмы, единство и т.п. приходит само собой в результате чистки тонких тел и выстраивания целостного существа.

Чистка это гуталином что ли? Муу-ха-хаа!!!
 
16 07 2013, 15:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100