Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

отказ от мяса ради принципа За или против?

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
hiddentv
Постоянный участник
Сообщения: 736
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–11

supervladushka,
Цитата:
Но пока я не забыл , как же принцип ахимсы

Если ты его сам к себе не применяешь, то нарушаешь.
Насилие над собой сродни убийству и является нарушением ахимсы.

Твой ум поставил идеальный принцип выше блага конкретного живого существа, в данном случае - тебя. Поэтому возникло внутреннее сопротивление, которое справедливо.

От употребления мяса хорошо уходить из соображения здоровья, лучшего самочувствия, и лучшей чувствительности. То есть, исходя из блага не только для других, но и для самого себя.

Если есть желание перейти на другой тип питания, перезоди постепенно, допускай исключения, моменты слабости и временные ситуации необходимости (голод, альтернативы мясу нет).
 
15 07 2013, 13:22 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

supervladushka
Цитата:
Здравствуйте , я не ем мяса уже год , но при этом есть его мне мне всё равно хочется.Причины его не есть честно - у меня не было , но мне захотелось попробовать , я так понимаю моё Эго погорячилось.
Но пока я не забыл , как же принцип ахимсы.
Тоесть можно ли отказываться от мяса следую только принципу ненасилие.


Можно ли назвать кур на птицефабриках или баранов осознанными животными? Которые понимают свою участь и переживают из-за неё? Скорее всего это та же трава на двух или четырех конечностях, по своему сознанию.
Нельзя убивать на мясо высокоосознанных существ.
 
15 07 2013, 17:22 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Марк Голдберг,

Цитата:
Нельзя убивать на мясо высокоосознанных существ.


Можно. Подмигиваю
Не желательно. Н-да...
 
16 07 2013, 11:15 URL сообщения
солимана
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Как по мне, то не есть мясо из-за принципа очень глупо, если и отказывать от него, то по собственному желанию и ощущениям, скажем так.
 
16 07 2013, 11:55 URL сообщения
Ultra_new
Участник
Сообщения: 33
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +4/–1

Цитата:
Можно ли назвать кур на птицефабриках или баранов осознанными животными? Которые понимают свою участь и переживают из-за неё? Скорее всего это та же трава на двух или четырех конечностях, по своему сознанию.


Понимают, еще как. Тому, кто хочет убедиться, достаточно совершить экскурсию на скотобойню или посмотреть видео в сети.


Цитата:
Нельзя убивать на мясо высокоосознанных существ.


Маленький ребенок похож на животное, одни инстинкты - убьем его тоже? Умственно отсталых, больных стариков, алкоголиков, наркоманов?..

Отнимать у кого-то то, чего ты ему не давал - это агрессия, грабеж и насилие. Не мы дали жизнь другим существам и не нам ею распоряжаться. Ну, а вор...должен сидеть в тюрьме.

Цитата:
Как по мне, то не есть мясо из-за принципа очень глупо, если и отказывать от него, то по собственному желанию и ощущениям, скажем так.


Глупо и унизительно быть безвольным существом и ждать, пока твои желания и ощущения пнут тебя что-то сделать, потому что сам по себе (без них) ты ничего не можешь. Отвратительно быть собачкой, которую держат на коротком поводке ощущения, чувства, желания и пр.
 
16 07 2013, 20:48 URL сообщения
out
Активный участник
Сообщения: 2974
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +127/–8

ВкуснО мясо. Чего от него отказываться...да и энергии придаёт.
 
16 07 2013, 23:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100