Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мужчина и Женщина, Равновесие

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 

| Еще
Автор Сообщение
MH
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +29

milаpres, много правды в твоих словах =). Спасибо =).
Есть во мне и женщина, но видимо, от нее во мне развиты самые "примитивные" способности =)).
Она такая безвольная, слишком эмоциональная и черезчур восприимчивая, готовая озаботиться обо всем мире, даже во вред себе =)). Хотя, с другой стороны, кажусь себе слишком даже практичной. Вот и приходится совмещать в себе столь противоположные качества. Создав между ними некий баланс сил. У меня даже порой возникают мысли, что я самодуализирована, и что мужчина, как таковой, в моей жизни не нужен, а только "расслабляет" меня. Мне слишком хочется на него опереться, спрятаться ото всех, переложить всю ответственность и жить в своем тихом мирке. А с другой стороны, не терплю, когда мною пытаются руководить и контролируют =)).
Вообще, живу где-то на грани между сильной и слабой, между небом и землей, между внутренним и внешним. Порой, конечно, какая-то из сторон перевешивает, но потом достаточно быстро отклоняется в другую сторону =).
Может, эти две стороны во мне и даны для того, чтобы научиться жить в балансе =). Чему и учусь =).
 
28 08 2006, 02:17 Отзывы :: URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Мне часто приходится наблюдать женщин, которые не так женщины... как следовало бы быть. Когда вы говорите Сила - Слабость - это всё штампы, это вообще не при чём... И Мужчина слаб и Женщина сильна - ничто не противоречит. Не в этом дело.
Впервые я услышала, что нужно растить в себе женщину в 2001 гду и удивилась: разве я НЕТ? И что они имеют в виду?
Мне повезло, что я не стала себе объяснять "ДЛЯ ЧЕГО МНЕ ТАК УДОБНО И НУЖНО" и т.д. а стала просто наблюдать, чтобы понять, что они хотели сказать тем, что сказали.
К сегодняшнему дню я отлично вижу всех мужчин в женщинах - их там немеряно!!! Как правило их мужья безинициативны, подчинены в бытовой жизни и профессионально неактивны. Ещё чаще они вообще не замужем. Бывают это латентные лесби.

Кароче, это не вопрос Качеств... Это вопрос СУТИ Личности, а может даже и просто Сущности - если в ней преобладает Мужское начало, а тело - женское, то не нужно кормить мужское естество в себе, напротив стараться лелеять Женское.
Современные города полны женщинами в мужских телах и наоборот мужчинами в женских. В Европейских городах ваще полный писец на этот счёт.
И женщины свои "права" давно превратили в ярмо и тонны груза, не нужного на их плечах не им самим не их мужчинам, которые вынуждены... принимать вместо того, чтобы давать.
 
28 08 2006, 07:58 Отзывы :: URL сообщения
timm
Участник
Сообщения: 86
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1/–3

milаpres
Цитата:

Современные города полны женщинами в мужских телах и наоборот мужчинами в женских. В Европейских городах ваще полный писец на этот счёт.


Стоп!, а что собственно тебе не нравится? Подмигиваю Вы хотели свободу действий - получите!
Мужчины у нас неидеальны точно так же как и женщины.
В глубоком детстве я думал, что вы ангелы, пришедшие из рая. Но, "детства чистые глазенки" потом начали видеть реальность.
А реальность оказалось таковой, что порядочности ничуть не больше, чем у мужчин.
И по головам вы лезете, и любите жить за чужой счет не создав семьи, да и вообще - в метро дверь не придерживаете Mr. Green

То есть, я к тому это говорю, что отличия у мужчин и женщин очень зачастую только во внешности.
Есть много порядочных людей в любом полу, которые стараются вести себя правильно, но и у таких людей очень часто не хватает способности разглядеть недостатки в своем будущем избраннике, избраннице. Отсюда и возникают потом разговоры о том, что женщины на себя взваливают мужчин и тащат их всю свою жизнь.

У моей знакомой такая же типичная ситуация.
Муж, будучи абсолютно здоровым человеком, сидит дома и ничего не делает (не убирается, не моет посуду и не умеет готовить). И у него хватает совести звонить на работу и спрашивать у неё, что он будет есть сегодня на обед. Дьявольски Злой
Она сама понимает, что сидит в болоте, но сделать ничего не получается – у них двое детей.

Вот что значит не разбираться в людях, когда строишь свою жизнь. Досада, блин

.
 
28 08 2006, 09:34 URL сообщения
joo a
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 37
Откуда: МОСКВА
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–1

"Мужчины у нас неидеальны точно так же как и женщины.
В глубоком детстве я думал, что вы ангелы, пришедшие из рая. Но, "детства чистые глазенки" потом начали видеть реальность. "

timm,
- Обиделся..? Лично я так же сталкивался с предательством, приспособленчеством, и т.д. со стороны женщин. Но считаю что что бы не произошло... нужно ( извлечь урок из конкретной ситуации) не держать зла на женщин вообще и учитывая опыт, в следующий раз пытаться построить отношения по новому.

И с тем что мужчины так же неидеальны как и женщины я согласен,
Именно поэтому я завел эту тему, чтобы мы сообща работали над собой в этом направлении( уравновешивание мужского и женского в себе и в наших отношениях с окружающими)

Я согласен с milаpres,


"Кароче, это не вопрос Качеств... Это вопрос СУТИ Личности, а может даже и просто Сущности - если в ней преобладает Мужское начало, а тело - женское, то не нужно кормить мужское естество в себе, напротив стараться лелеять Женское."

- И наоборот для мужчин: Если тело мужское нужно воспитывать в себе мужественность( не подражать большинству мужчин с отъетыми животами и ставящими женщин ниже себя и т.д., а именно воспитывать мужественность т.е. быть опорой для союза женщины и мужчины)

И здесь мне кажется огромное значение имеет общая цель для союза мужчины и женщины. Т.е. если мужчина и женщина имеют разные цели или говорят вроде об одном но внутри ( как муж так и жен ) пытаются продвинуть нечто другое ( не связанное с общей целью).
То такой союз обречен.
Поэтому общая цель( предназначение) очень важна для гармоничного развития отношений.


Спасибо всем кто участвует в теме( не флудит Улыбаюсь , а участвует.)
 
28 08 2006, 10:21 URL сообщения
timm
Участник
Сообщения: 86
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1/–3

joo a,
Цитата:
- Обиделся..? Лично я так же сталкивался с предательством, приспособленчеством, и т.д. со стороны женщин. Но считаю что что бы не произошло... нужно ( извлечь урок из конкретной ситуации) не держать зла на женщин вообще и учитывая опыт, в следующий раз пытаться построить отношения по новому.

Ты правильно говоришь, что нельзя обижаться на какой либо пол. Ангел
В моем понимании, обижаться на всех - означает иметь очень серьезную психологическую болезнь.
Очень часто встречаются личности, как среди мужиков, так среди женщин, которые говорят о том, что они не переносят тех или других, а также готовы им мстить за это. И это происходит нередко.
К примеру, среди самих женщин ходит понятие, что они очень мстительны.
Один мой знакомый решил расстаться со своей девушкой. Он ей не изменял - просто понял, что они очень разные, и что не сможет с ней ужиться дальше.
Она съехала с его квартиры и потом у него настал АД. Она стала названивать его родителям, звонила ему на работу и рассказывала его сотрудникам, как он поступил с ней нехорошо. Создала кучу анкет на сайтах знакомств, где разместила их прошлые интимные фотографии и его контактные телефоны. В общем, за эти полгода он успел поседеть и стать очень нервным.
Бедный парень и подумать не мог, какие силы были скрыты в хрупком женском теле. Хотя, я думаю, что изначально виноват он был сам. Отношения надо было строить на настоящих чувствах, а не другими частями тела. Нуууу.... не знаю....


А что касается мужественности и женственности, то ситуация измениться в лучшую сторону только тогда, когда качество характеров обоих полов будет на более высоком уровне, чем нынешняя ситуация.

А для этого всех детей надо отправлять в кадетские школы, училища и в институты благородных девиц, где им с самого детства будут прививать правильно воспитание, которое не дают им их родители. Улыбаюсь

.
 
28 08 2006, 12:25 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

joo a

Цитата:
Но вам не кажется что благими намерениями выстлана дорога в ад? И, подобное вашему, поведение называется иногда: доброхотством, стукачеством, и т.д.


Приятно, когда защищают "за глаза", даже невидя - истинно мужское качество и весьма... благородное - мне это нравится;). Чтобы польстить нашей общей подруге о моём "низком и неправильном происхождении", дам ссылку на фотку с выставки КРАСИВЫЕ МУЖЧИНЫ, где я сфотграфирована на фоне "достойного сопровождения", за которым мы гонялись как за добычей, по всему рынку - уж очень калоритный малый попался: [url=http://www.proza.ru/author.html?adventa ]КРУТОЙ[/url]! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

Svetozar

Цитата:
а я БИ 8)


Бонус за честность! Браво! Браво! Браво!

Соня

Цитата:
Цитата:
Если упадет Астероид на нащу гребаную землю то исчезнут все без исключения гребаные вопросы....
но пока не упал...


Пока ты рядом, дорогая, этого не случится НИ-КОГ-ДА! Бе-еее!

MH

Цитата:
И сексуальные желания у меня возникают чаще, нежели у него. И глядя на красивого мужчину, во мне может пробудится желание (это в ответ иудаизму )).


Бывает... У меня тоже на моего любимого мужчину примерно такая же реакция, но он её до-о-о-олго "ОТРАБАТЫВАЛ" и доказывал Подмигиваю . Недавно встретила 23-летнего кандидата наук, красавца и умницу, он защитил диссертацию на тему "Сотворение мира по Иудаизму" и там очень чётко прописал такую идею, что женщина духовно совершенна от рождения, а мужчина иногда приближается к уровню её развитюя ближе к 40 годам, и то не всегда. Подобное было для меня не новостью, но об этом вполне откровенно и убеждённо рассуждает именно мужчи-и-и-ина, сам являющийся пределом идеального, было даже для меня потрясением! Нуууу.... не знаю.... ...

Цитата:
И балансирование на тонком канате семейной жизни превратить в захватывающее приключение познания.


Браво-браво!!! Именно так я и воспринимаю сейчас семейную жизнь - с ужасом ожидаю нашего съезда домов между мной и моим молодым человеком - а вдруг надоест? Офигеть! ... У тебя, кстати, какой стаж семейной жизни? Ангел
 
07 09 2006, 09:47 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

joo a , точней вот более работающаяя ССЫЛКА! Очень доволен
 
07 09 2006, 09:52 URL сообщения
joo a
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 37
Откуда: МОСКВА
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–1

ASMIRALDA,

Да не парься ты с этими ссылками. Я же сказал: - Я видел тебя.
Не в этом дело. Тело человека - отражает его действия.
В принципе я чувствую действия человека и мне этого достаточно.
Т.К. живу в мире действий а не слов.
 
07 09 2006, 10:38 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

ASMIRALDA, ух ты - какая индивидуальность шикарная!




Стырила по ссылке из :
http://www.proza.ru/avtor/adventa
 
19 07 2013, 12:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100