Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как я был буддой

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 1065, 1066, 1067, 1068, 1069, 1070, 1071, 1072, 1073, 1074, 1075 ... 1145, 1146, 1147, 1148, 1149  След. 

| Еще
Автор Сообщение
curio sity
Активный участник
Сообщения: 1000
Темы: 0
Откуда: Штаб
Профиль ЛС

Карма: +37

Тогда у тебя получилось, что любая поликлиника набита тучами просветленных Прекрасно
Эта отстраненность лишь говорит о том, что не тело управляет сознанием, а сознание телом.
А то прям из просветлённых каких-то несознательных и неосознанных сделали. Насмешил

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
наоборот, знать своё тело и видеть связь во всём и со всем, следовательно и управлять и руководить.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
о о том, хто такоя это ваше просветление - это не ко мне... я этих понятий не касаюсь, ибо не имею представления о всяких абстрактных понятиях
 
19 07 2013, 21:01 URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

curio sity,
Цитата:
наоборот, знать своё тело и видеть связь во всём и со всем, следовательно и управлять и руководить.
;
Цитата:
Эта отстраненность
:
Это тело не есть я сам. Оно только создано мной. И теперь я лишь объективно наблюдаю его......
Это вместилище души, необходимое мне для признания того, что жизнь здесь — страдание, а душа — вечна. Это всего лишь материя, которая, кстати, и без моего участия прекрасно управляет физиологическими процессами и перегоняет жидкости из одного конца организма в другой. Это никак не может быть чашей радости. Какое бы сильное и красивое тело ни было, я обязательно его потеряю. Внешнее - это иллюзия. Останется только душа. Всё остальное исчезнет......

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
http://ariom.ru/forum/t656-0-asc-0.html
 
19 07 2013, 21:22 URL сообщения
curio sity
Активный участник
Сообщения: 1000
Темы: 0
Откуда: Штаб
Профиль ЛС

Карма: +37

еленка2012, У тебя автомобиль есть? Он сможет без твоего участия (сознания) ехать? Только наблюдая? Он тоже создан тобой. А как он едет -ты в него вкладываешь своё сознание... Причём, в нём тоже протекают свои "процессы", но эти процессы тоже созданы производителем, то есть тобой (человеком)...
А к чему ссылка? Там, вроде, тоже самое, что и я говорю...
 
19 07 2013, 21:42 URL сообщения
флеш-рояль
Постоянный участник
Сообщения: 310
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9

curio sity,
Цитата:
Алкоголь страшная штука..


Согласен по всем пунктам. Угу

еленка2012, таких текстов я читал море. Все они написаны людьми, которые так и не прибыли окончательно и бесповоротно домой. Эти тексты пронизаны самым опасным омрачением из всех возможных. Ибо Высшее Я есть тело. Тело есть Высшее Я. Тело не болтается где-то там на перефирии и не предоставлено самому себе. Это полное недопонимание.

Высшее Я есть тело. Тело есть Высшее Я. Нет никакого разделения.

Болезни не увеличиваются. Это только от подобного разделения происходит. Но это омрачение. Наоборот! Тело становится очень стойким и самовосстанавливающимся. Там, где обычный человек уже десять раз бы умер, тело пробужденного выдерживает все удары и благодаря прямой поддержке Высшего Я быстро приходит в норму.
Так что выбрось весь этот бред, что ты нарыла в интернете. Омрачение есть омрачение, на какой стадии развития это бы не происходило. Возможно на последних стадиях оно наиболее опасно именно из-за отделения Высшего Я от тела. И как следствие болезни, очень часто рак... и, как следствие, часто преждевременный летальный исход.
И никакая это не последняя жизнь в теле. Размечтались, сказочники! Муу-ха-хаа!!! В различных телах ты будешь жить вечно, ибо таков Закон и нет никакого разделения! Играйте марш!

Добавлено спустя 40 минут 4 секунды:
Кстати, я завязал с выпивкой. Всё, с меня хватит!
 
20 07 2013, 00:06 Отзывы :: URL сообщения
изменяющий
Активный участник
Сообщения: 3580
Темы: 5
Откуда: где всё течёт всё изменяется
Профиль ЛС

Карма: +164

Пробуждение, просветление, омрачение - состояниядуши. И ничего более. К саморазвитию отношения не имеют. Как искры - не являются самим костром, а лишь красивая часть его.
 
20 07 2013, 08:05 Отзывы :: URL сообщения
флеш-рояль
Постоянный участник
Сообщения: 310
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9

изменяющий Прекрасно , привет. Разумеется. Угу Но был конкретный вопрос, а без этой терминологии, в данном случае, ничего не объяснить. Не в курсе
 
20 07 2013, 08:26 URL сообщения
Миша28
Участник
Сообщения: 95
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

не торопитесь с умозаключениями.... "прямое знание" заключено во взаимо-"действии" форм в взаимо- соприкосновении и в познании одной формой другую и в проникновении одно в другое и в целом совместном знании целого всех соприкасающийся и проникающих одно в другое на ином уровне форм именуемом как со-знание и оно везде и всюду и в камне и в атоме и в молекуле и в солнечной системе имея разные уровни осознания одно в другом и тут координаты как имеют значения так и не имеют ни какого значения в тех координатах к которым привык обычный плоский ум если говорить глубже о метафизике форм....
ум не в голове как многие привыкли думать.... мозг это центр управления нервной системы человека, но не ум
ум это не сознание но включено в него и имеет свою роль на каждом условном уровне, так же как осознание имеет много уровней, так и ум имеет много уровней и кроме ума плоского есть иной ум. "уровни" весьма условное понятие но тем не менее имеет место потому как сама природа форм физики и форм метафизики весьма могут различаться и потому ум иной вводит такое условное понятие...
тело физическое это форма проекционная и потому может быть исправлена и регенерирована тем быстрее чем ваше иное тело и иной ум способен управлять метафизикой иных форм и потоков рек и течений
если бы вы видели, а рано или поздно это произойдёт, то к примеру порезав вашу руку ножом, в месте раны вы увидите миллион тонких голубых светящихся как будто лазерных нитей но живых нитей. и в месте раны потоки этих нитей будут нарушены и эти нити сами или осознанно вашим иным умом если вы ими управляете начнут регенерировать рану и в месте раны возникают вихри из этих тонких светящихся нитей, эти вихри нагреваются и возникает эффект жжения как будто огонь, впрочем это и есть огонь живой, и этот огонь заживляет рану и чем сильнее эти потоки тем быстрее произойдёт регенерация
человек духовный это человек живущий не только в физике но и в метафизике который осознаёт не простые законы физики но и осознаёт законы метафизики и для него теперь уже не вера в это. это его прямое знание этих законов и ум иной входя в этот иной мир начинает шаг за шагом понимать все взаимодействия этих закономерностей.
законы в смысле не писанные юристами и фантазиями умов как лучше для ума Очень доволен но так же как законы физики не писаны на тетрадях но писаны самой природой в её формах но описаны и поняты чтобы взаимодействовать в мире физике и после используются в жизни форм физики. примерно так же и там но немного по иному

прощается детям многие деяния их, ибо ещё не ведают что творят, так же как малышу прощают родители некоторые шалости в младенчестве но шлёпают по жопе если он уже понимает что творит.
если малыш едет на велосипеде то его ошибка стоит ему разодранной коленки, взрослый несущийся на скоростном балиде поплатиться
большей болью за свои ошибки и всё дело в самой природе в её законах.
так же в человеке который видит энергии видит потоки самой метафизики, то в нём и в телах его более скоростные потоки,
и соответственно за его ошибки и непонимание эти самые потоки приносят ему большую боль, но они же, эти потоки и восстанавливают вторичные тела и физическое в том числе тело. и человек быстрее способен восстановить своё тело
а может само физическое тело использовать полностью и перенести в метафизику а после осознанно снова может преобразовать в физическое тело. как это делает мой куратор. с ним меня познакомила мой учитель...

и эти же потоки приносят невероятные наслаждения самой природой метафизики и в частности когда открывается анахата то этот экстаз несравним с сексом и секс просто бледнеет и это вовсе не означает что свадхистана нечто прошлое в развитии
потому как все центры связаны между собой и взаимодействуют в целом... это длинная тема и целесообразно говорится с теми кто уже осознаёт эти вещи. остальным эти слова возможно будут во вред
так же как не созревшее зерно не следует бросать во влажную землю может скорее сгнить чем дать росток...
начните с простого

потрите свои ладошки правая ладошка познаёт левую а левая ладошка познаёт правую, вот они знаю друг друга и это прямое знание между ними это тепло это тактильность эта сухость или влажность этот запах и вкус , кожа чувствует всё что вы вообще способны чувствовать... ибо астральное тело оно в физическом теле и это одно в одном, и это одно
руки вроде две Очень доволен но вы же знаете что это всё вы Очень доволен и познаёте сами себя как множественное но одно Очень доволен
со-знание если говорить по простому и грубо. Очень доволен есть знание вашей печёнки есть знание ваших почек, а вы знатнее что человек часто думает условно желудком или писькой Очень доволен вы всё ещё думаете что ум где то в голове и всё дело в мозгах ? Очень доволен
шучу, но в любой шутке только маленькая доля шутки Очень доволен
а теперь разведите свои ладошки, и для тупого плоского ума этих ладошек соприкосновение оборвётся и типа смерть Очень доволен
но для иного ума нет, связь останется во первых в памяти во вторых фактически, в третьих попробуйте пустить потоки из ваших пальчиков и из ладошек из одной руки в другую и попробуйте ощутить эти потоки из одной руки в другую. у тех людей у кого слабые потоки, и нет силы тем будет проблематично это ощутить, стоит потренироваться и поработать над телами в том числе и над физическим телом ибо они плотно взаимосвязаны. и однажды если вы этого захотите вы сможете рисовать пальцем одной руки на ладошке другой руки и это реально гораздо реальней чем вы способны это представить физически
для неверующих и кто слабоват в силе показывают как можно крутить стрелку компаса пальцем на расстоянии по факту это так Очень доволен
но ум некоторых будет искать знакомое и убеждённое для ума явление, где то в пальце зашит магнит Очень доволен
 
20 07 2013, 08:42 Отзывы :: URL сообщения
изменяющий
Активный участник
Сообщения: 3580
Темы: 5
Откуда: где всё течёт всё изменяется
Профиль ЛС

Карма: +164

Вот ещё на тему просветления-помрачения. Радостно

 
20 07 2013, 08:47 URL сообщения
флеш-рояль
Постоянный участник
Сообщения: 310
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9

Миша28, WOW! Браво! Муу-ха-хаа!!!
 
20 07 2013, 08:48 URL сообщения
изменяющий
Активный участник
Сообщения: 3580
Темы: 5
Откуда: где всё течёт всё изменяется
Профиль ЛС

Карма: +164

Миша28, о как много сакральной мудрости в твоих речах длиннющих!!! Пишу Браво!

А ты попробуй ещё одну игру с ладонями: сводить и разводить ладони , не прерывая связи. Тож незабываемые впечатления.
Для начинающих мудрецов.

Ты говоришь с незнакомыми тебе людьми с позиции вставшего на кочку и видящего чуть дальше...
А , может, все эти ребяты только что сошли с Фудзи иль другой освещённой вершины?
Сошли, чтоб поболтать по-человечески; забыть на секунду, что они Боги?
 
20 07 2013, 08:56 URL сообщения
Миша28
Участник
Сообщения: 95
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

изменяющий, Очень доволен кочку поставь сам свою какую хочешь Очень доволен и соотноси её со всеми остальными кочками как тебе нравиться Очень доволен
и говори как бог сошедший с Фудзи если тебе хочется и говори по человечески если хочется этого
и не моя забота какого размера кочку поставишь мне относительно своей Фудзи Очень доволен
секунда прошла, можешь говорить как бог с горы Фудзи Очень доволен
 
20 07 2013, 09:19 Отзывы :: URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

идеи восприняты...
слова можно забыть...))
 
20 07 2013, 09:28 URL сообщения
флеш-рояль
Постоянный участник
Сообщения: 310
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9

Саш, как хорошо ты это сказала.)
 
20 07 2013, 09:34 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

...вчера в теме хайку пришла мысль писать о Стиксе,
а здесь народ занят momento more... Радостно

...всем привет!

Ангел Аминь...
 
20 07 2013, 10:17 URL сообщения
Миша28
Участник
Сообщения: 95
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
идеи восприняты...
слова можно забыть...))


идеи несут листья ветром и часто листья не властны над ветром но носимые ветрами других

но чтобы ветер создать свой живой, нужны свои "действия" чтобы владеть своим листком и носить его куда вам "вольно"
нашу действительность определяют наши действия
а ре-альность это повтор и преобразование многомерное отражение действительности. но отражённое умом и это отражение может быть весьма плоским, таким каким часто бывает плоский ум
и таких реальностей может быть тысячи, но многие из них не имеют ни какого отношения к действительности, где клюём ко всему наши взаимо"действия" с тем что мы познали в действии

идеи хорошо но мало, нужны действия и взаимодействия Радостно
 
20 07 2013, 10:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100