Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

как я понимаю слово бог.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 

| Еще
Автор Сообщение
Обычный
Активный участник
Сообщения: 1323
Темы: 29
Откуда: обращайся ко мне, ты
Профиль ЛС

Карма: +28

Mimla,
Цитата:
но, ведь, взаимоотношение бывает только между разделенными сущностями.

не только, так как внутри сущности тоже происходит процесс взаимоотношений, так как любое живое существо состоит из различных взаимоотношений внутри себя и неважно что это только энерго существо или физ/энерго существо(м... в нашем понимании).
Цитата:
раз есть взаимоотношение, должна быть возможность описать сущности по-отдельности.

ты под определение слова как сущность, ещё по видимому подразумеваешь как умо-разумное или просто разумное, я же под словом сущность подразумеваю любую жизнь, но отличающуюся по взаимоотношению к условиям прибываниях в среде, то есть есть существо которое только что родилось, а есть которое родилось раньше в смысле молодое, среднее, старое. имхо, например система-бог это накопитель, а система-человек это искатель, напомню о том что всё находится в целом организме.
Цитата:
ну, вот я прошу. опиши свое понимание сущности Бог в системе взаимоотношений человек-Бог. ну, или хотя бы на худой конец, опиши свое понимание сущности человек.

и куда я смотрел, только сейчас увидел что ты спрашиваешь о другом Ангел даже скажу что ты вообще не поняла про что я говорю с самого начала темы. это наверное я неправильно изъясняюсь Чешу репу хатя ведь это диалог. постепенно я думаю выйдем на общее взаимопонимание.
для меня бог или человек это не существо каждое по отдельности, а система взаимоотношений внутри целого организма, то есть в существе понимаешь?

Добавлено спустя 20 минут 15 секунд:
delfin,
Цитата:
по карме-сделал плохо - тебе же плохо будет, сделал хорошо- и тебе хорошо :)

ага как просто, а как разобраться где хорошо, а где плохо Вопрос
Цитата:
сделал хорошо- и тебе хорошо :)

у каждого понятие хорошо может быть различным, может объяснишь что такое хорошо, а что такое плохо, как ты понимаешь?

Добавлено спустя 16 минут 16 секунд:
это дополнение к ответу, для Mimla,

Цитата:
для меня бог или человек это не существо каждое по отдельности, а система взаимоотношений внутри целого организма, то есть в существе понимаешь?

м... тоесть отделённасть есть вразличных отношениях по функциям внутри целого организма
 
29 10 2012, 20:11 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Обычный,
Цитата:
для меня бог или человек это не существо каждое по отдельности, а система взаимоотношений внутри целого организма, то есть в существе понимаешь?

да, теперь кажется понимаю. для меня человек и Бог тоже составляют одно существо. человек для меня это как скафандр, который одевает на себя Бог, чтобы своим вниманием войти в иллюзию (творение). вернее скафандров несколько душа и физические тела разной плотности, но внутри все равно Одно Существо, во всех. Оно само с собой общается в творении. тебе понятно мое видение?
 
30 10 2012, 03:13 URL сообщения
Обычный
Активный участник
Сообщения: 1323
Темы: 29
Откуда: обращайся ко мне, ты
Профиль ЛС

Карма: +28

delfin,
Цитата:
... что до меня, то
слово "Бог" - всего лишь форма, где каждый наполняет ее СВОИМ собственным содержимым. Или можно сказать и так - что Бог - это собирательное - как слово "лес" - лес состоит из отдельно стоящих деревьев, а деревья в свою очередь можно поделить на составляющие типа ствол, корни, листья, цветы и т.д. Для меня бог - это как ВСЁ . Ну, как со словом "лес" :) - Бог это ВСЁ и ничто одновременно. Это само существование... это и птичка и пение этой птички... луна и ее отражение... и все мы тоже части Единого... бога...

это нелогично, ну то что ты сказал Следовательно
Цитата:
Это само существование... это и птичка и пение этой птички... луна и ее отражение... и все мы тоже части Единого... бога..

вот скажи вчём находится бог в твоём понимании Вопрос ну верней всё как ты представляешь что это бог, где это находится Вопрос

Цитата:

думаю вот почему возникло так много религий - все они брали какую-то одну (или несколько) часть бога и пристально изучали ее/старались понять/делали акцент - это как взять птичку и изучать ее - почки, печень, сердце... они могут разобрать все до клеточки, молекулы, атома -но почему бы не разбирать это существо, а просто наслаждаться ее пением, ее полетом?..

delfin, ты тут Вопрос
странно, вот вопрос , а ты где живёшь Вопрос что тебя окружает Вопрос как-то ты пропускаешь нахождение кого-то в чёмто, а понятие бог ведь не сразу появилось.

Добавлено спустя 13 минут 21 секунду:
Mimla,
Цитата:
да, теперь кажется понимаю. для меня человек и Бог тоже составляют одно существо.

не, не так, дело втом что система взаимоотношений это не существо, это процесс общения, между различными системами которые выполняют оприделённые функции, внутри существа, понимаешь?
Цитата:
человек для меня это как скафандр, который одевает на себя Бог, чтобы своим вниманием войти в иллюзию (творение). вернее скафандров несколько душа и физические тела разной плотности, но внутри все равно Одно Существо, во всех. Оно само с собой общается в творении. тебе понятно мое видение?

это виденье ты сама придумала или откуда то скапировала Вопрос
 
01 11 2012, 18:19 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Обычный
Цитата:
для меня бог это система взаимоотношений внутри моего организма, которая похоже со временем приобрела способность делать выбор самостоятельно без согласования с системой взаимоотношений человек, произошло разделение целостной гармоничной системы взаимоотношений между различными системами.
когда я говорю что бог часть меня, то я реально понимаю что часть меня.


А понимаете ли вы, что и вы на определенном уровне становитесь Богом, Целым, Вселенной?
 
13 01 2013, 09:08 URL сообщения
Обычный
Активный участник
Сообщения: 1323
Темы: 29
Откуда: обращайся ко мне, ты
Профиль ЛС

Карма: +28

Марк Голдберг,
Цитата:
А понимаете ли вы, что и вы на определенном уровне становитесь Богом, Целым, Вселенной?

а ты к кому обращаешься в словах, я ведь в единственном значении с тобой разговариваю Угу
хм... я понимаю что я уже есть существо, и во мне есть различные системы с различными действиями, в логике действия. ну а название меня как существа, может меняться в процесе прибывания в различных условиях, ведь кто-то кого-то может обозвать по всякому, ведь так Вопрос
 
20 07 2013, 12:32 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100