Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ради чего вы живете?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Надине, цели то придумать не вопрос. Что-то придумывается и достигается. Что-то не получается.

Дело скорее в том, что постичь суть природы нашей довольно нелегкое дело. Я только могу смутно догадываться в чем причина существования мира и нас людей в нем.

Особенно когда замечаешь корреляцию между своим уровнем развития и тем что происходит вокруг в мире.
 
20 07 2013, 16:52 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
в чем причина существования мира и нас людей в нем.

Voldimars,
в чем?

смутная догадка, что мы в пищевой цепочке, и нашим сознанием питаются более развитые существа?
как мы питаем материей свое тело: растениями, мясом....
 
20 07 2013, 16:58 Отзывы :: URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Надине, моя смутная догадка, что мы некие части общего поля сознания, которые потихоньку обретают индивидуальность, существа, которые потихоньку растут в своем энергетическом объеме. Простым языком говоря - растущие души. Но вот нафига мы нужны и что было до земли и что после - я могу только фантазировать образно. Утвердительно сказать не могу.

Причем еще не ясно - являемся ли мы на самом деле индивидуальностями, или она лишь временная, как нарост эгоизма при жизни.
 
20 07 2013, 17:03 Отзывы :: URL сообщения
Ultra_new
Участник
Сообщения: 33
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +4/–1

Цитата:
у каждого СВОЯ логика и СВОЙ повседневный опыт , вам ваш говорит одно , мне мой - другое...


Наивное дитя, Логика не может быть «своей», логика - это наука о формах и законах правильного мышления.

Для того, чтобы говорить о Боге, нужно конкретизировать понятие "Бог". Если мы возьмем любое писание любой из существующих ныне «религий», мы увидим, что ни одно из них не дает верного определение понятия «бог». Потому что все они описывают Бога, как какую-то часть этого мира, пусть даже контролирующую пространство, создающую, но всего лишь часть.
И только Веды говорят о том, что Бог – Абсолютное Целое, Полное Целое, нет ничего помимо Него. Все – Его части и даже все Мироздание – лишь малая Его часть. И логика в том, что если мы приходим к заключению об Абсолютной природе Бога, то логично сделать вывод, что не может быть двух «богов», потому что тогда бы они находились в каком-то третьем пространстве, которое содержало бы их обоих. Но тогда понятие «бог» больше относилось бы к этому пространству, а не к этим двум рассматриваемым объектам: ведь они были бы всего лишь частями оного, соответственно понятие «бог» как полное целое к ним не могло бы быть применено.

Цитата:
я все равно не поняла... а почему нельзя исполнять свои желания?
то есть нужно жить и исполнять чужие желания? или не исполнять их вообще? а тогда как выглядит такая жизнь?


Вы задали очень серьезные и глубокие вопросы. И чтобы ответить на них также серьезно, нужно очень многое объяснить. Я боюсь, что полноценный ответ на Ваши вопросы займет много-много страниц форума. Если все-таки Вы хотите подробней разобраться в этой теме, то в моем профиле есть ссылка на сайт с лекциями и статьями моего Гурудэва, раздел «Садхана и Сиддханта».

Если кратко. Принцип жизни, по которому функционирует любое существо в мире материи – это стремление к счастью и попытка убежать от того, что делает тебя не счастливым. Все так живут. И эта тема, и другие темы этого форума – очень явное подтверждение этому. Каждое живое существо имеет свои вкусы, эти вкусы диктуют желания и каждый стремиться исполнить свои желание для того, чтобы получить ощущение, которое называют счастьем. Этот принцип (стремиться к счастью и убегать от несчастья) настолько сильно «вмонтирован» в нас, что все рассматривают его как нечто нормальное, естественное. И ни один писатель или философ за всю историю человечества никогда не усомнился в том, что «человек создан для счастья, как птица для полета».

И только вечная Веда говорит о том, что ТАК жить не нормально и противоестественно. Стремиться к счастью – это болезнь живых существ. Мы – наркоманы, которые готовы все отдать ради дозы, а доза называется у нас «счастьем». И не смотря на то, что мы сами и страдаем от своей болезни, но иной жизни мы не знаем. Мы можем все рассматривать только в двух категориях «счастье-несчастье». Для нас есть только два состояния: или быть счастливым (реализовать свои желания) или быть несчастным. Все, за пределы этого человек выйти не может. Мы не можем представить себе жизнь вне этого. Но Веды говорят о совершенно ином принципе существования, кардинально ином. И дают конкретные методы, путь, знания, как научиться жить по-другому. Как перестать быть наркоманом, как отойти от такого принципа жизни. И вот это называют «мокшей», освобождением. Освобождением (помимо прочего) от навязанного желания стремиться к счастью и освобождением от рождения в мире материи. Обретя новый принцип существования, живое существо становится пригодным для жизни в мире ином.


Цитата:
Раз все еще есть последствия желания, значит желание все еще не реализовано. То, что обрело полноту, не нуждается уже ни в каких дополнительных действиях. Так что эти индусы на завалинке не так уж и невежественны. Веды я в виду не имел. Прочитал в какой-то книжке. Обратил внимание и запомнил потому, что о том, что является причиной рождения человека вообще мало где пишут и говорят. Вот еще в Ведах...


klo, я совершенно не хотела задеть Вас или в чем-то обвинить. Просто хочу, чтобы не искажалась Истина, поэтому просто вношу ясность. «Последствие желания» означает, что человек уже совершил деятельность, реализовав свое желание, иначе, откуда слово «последствия», после чего? Это называется «карма пхалам» - плоды кармы. Карма это деятельность. Человек совершает деятельность по реализации своих желаний - это карма. К нему возвращается «плод» этой деятельности: страдания или наслаждения, в зависимости от того, что было совершено: грех или благодеяние. Ну, а ждать того, чтобы все желания реализовались – это утопия, потому что желания у живых существ бесконечны. Всегда будет хотеться вкусно поесть, мягко поспать, пожить не в лачуге и т.п.

Цитата:
А деятельность ради счастья, наслаждения, желаний имеет свою причину в теле и уме и присуща большинству людей. Деятельность, не имеющая такой причины, доступна мало кому. Я таких людей не встречал.


Да, Вы правы, и я уже говорила выше: в этом мире так живут все, совершая деятельность ради счастья, наслаждения, желания. Но именно это и держит нас в самсаре. И Бог в Своих Писаниях как раз и говорит: «Отвергни этот принцип и приди к другому существованию». Поверьте, есть иной принцип существования, и я лично знаю того, кто так существует. Иначе, возможно, сама не поверила бы и не встала бы на этот Путь.

И это то, на что единственно стоит потратить свою жизнь – на то, чтобы выбраться из мира, который по своей природе никак не подходит вечному духовному существу. Любая иная цель - временна и рассыплется в прах с нашей смертью. С собой ничего не унесешь, все усилия пропадут зря, жизнь в таком редком человеческом рождении будет прожита впустую. Но плоды духовной жизни пойдут с нами в новое рождение, и там мы начнем уже не с нуля, а с предыдущей отметки.
 
20 07 2013, 19:09 Отзывы :: URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Ultra_new, да я, собственно, не обижался. Но все же по моему пониманию, реализованным можно назвать только то, что себя полностью исчерпало. Не ранее. В землю брошено семя. Оно всходит, растет, созревает, дает плод. И каждый этап этого процесса несет в себе память о своих предшественниках. Память исчезнет только тогда, когда плод, упав на землю, сгниет без остатка. Если же он даст всходы, то новый росток станет продолжением старого. И цепь не прекратится. Будучи прерванным на любом этапе, процесс будет стремиться реализоваться вновь, с новым рождением. Потому что он не был завершен. Откуда пришел, туда и должен уйти. Иначе остается только "нарезать круги" Прекрасно
 
20 07 2013, 21:15 Отзывы :: URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Причем еще не ясно - являемся ли мы на самом деле индивидуальностями, или она лишь временная, как нарост эгоизма при жизни.

Voldimars,
я тоже задаюсь этим вопросом.
Поскольку не подлежит сомнению, что как наверху, так и внизу,
то с нашим сознанием происходит после смерти то же, что и с телом, оно разлетается до первоэлементов.
как трупы обогащают землю, так человеческое сознание обогащает Космическое сознание
 
20 07 2013, 21:22 URL сообщения
Посредник
Участник
Сообщения: 49
Темы: 0
Откуда: Жизнь дело житейское
Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Цитата:
И только Веды говорят о том, что Бог – Абсолютное Целое, Полное Целое, нет ничего помимо Него. Все – Его части и даже все Мироздание – лишь малая Его часть. И логика в том, что если мы приходим к заключению об Абсолютной природе Бога, то логично сделать вывод, что не может быть двух «богов», потому что тогда бы они находились в каком-то третьем пространстве, которое содержало бы их обоих. Но тогда понятие «бог» больше относилось бы к этому пространству, а не к этим двум рассматриваемым объектам: ведь они были бы всего лишь частями оного, соответственно понятие «бог» как полное целое к ним не могло бы быть применено.

Логика? ))
Тогда слово "Бог" здесь просто лишнее. Достаточно слова "Всё".
Логично?
И это "Всё" будет включать в себя и "бога" и его возможное или фактическое несуществование.
Но вот хочется человеку ощутить себя держащимся за большую и сильную руку кого-то... и возникает "бог".
И движет человека к этому желанию впечатление себя слабым и беспомощным перед этим безличным и слишком превосходящим его воображение и рассудок "Всё".
Только логика тут уже не при чем.

Добавлено спустя 15 минут 50 секунд:
Иными словами, как ни крути - "бог" это лишь посредник между человеком и этим превосходящим способности понимания и восприятия любого человека "Всё". Этим слишком чудовищно превосходящим "Всё".
А если есть один посредник - значит их может быть и много.
Каждому свои - кому какой "бог" удобнее ))

И скажете вы на эти слова "да" или скажете "нет" - ВСЁ - будет содержать и то и другое в себе, а также и нечто иное.
Также и нечто о чем вы еще даже и помыслить не готовы.
А также и полную противоположность этого немыслимого.

И также и логику и ее полное отсутствие.
 
20 07 2013, 21:25 Отзывы :: URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

Зачем я живу?Чтобы научиться прощать!

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Зачем я живу?Чтобы созидать вдохновение!


Зачем я живу?Чтобы испытать любовь!

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Зачем я живу?Чтобы ощутить вкус победы!


Зачем я живу?Чтобы научиться видеть и понимать!


Зачем я живу?Чтобы обрести мечту и стремиться к ней всей своей душой!
 
21 07 2013, 01:19 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Наивное дитя,
Цитата:
если лишить вас удовольствия , то ради чего вы будете тогда жить?
или вы и вправду полагаете , что сумеете наслаждаться бесконечно....

1) Пока не понимаю логики построения Ваших вопросов.
2) Мне трудно назвать область, деятельность в человеческой жизни, которая бы не была так или иначе связана с удовольствием, начиная от еды, заканчивая мытьём унитаза, когда удовольствие получаемо от вида чистоты, например...

Стоит ли удовольствие рассматривать узко?

Даже в волевом преодолении своих негативных привычек есть удовольствие победы над совершенствуемой частью себя ... Радостно
 
21 07 2013, 02:03 Отзывы :: URL сообщения
ouli
Участник
Сообщения: 33
Темы: 0
Откуда: Зеленый Город
Профиль ЛС
www

Карма: +8

Не умею и не могу не жить...

Цитата:

Цитата:
Причем еще не ясно - являемся ли мы на самом деле индивидуальностями, или она лишь временная, как нарост эгоизма при жизни.

Voldimars,
я тоже задаюсь этим вопросом.

Суть - Добровольно-принудительное отождествление...
Мда... ...человек - существо обусловленное и условия диктуют как ему жить...если совпадает - хорошо, не совпадает - страдания.
Мать Природа не разговаривает по-другому, она не признает слов, она создает условия, и это Её язык.
Наше тело переводит его на язык ощущений автоматически.
В свою очередь мы тоже создаем условия для тех жизней (пища, место жизни, круг общения), что в нашем теле, а они - далее...в определенном месте круг этот замыкается... опять же на Природу.
Добровольное отождествление..."вверху и внизу".
Так же происходит и в обществе...Любая профессия - а попросту роль в нем, тоже результат отождествления...и коль не желаешь жить по этим условиям - ты изгой, либо преступник, а если та же ситуация, но на уровне "ниже", т.е. в теле - ты чужеродная или раковая клетка...
А вот если посмотреть на всю эту круговерть...Сансару... извне ее, то прослеживается формирование и рост некоего огромного суперорганизма, словно сам Господь собою готовит для себя достойное вечное, обновляющееся, совершенное материальное тело, дабы снизойти в него Самому...
И мы, как образ и подобие, в миниатюре...прорабатываем всю массу вариантов для путей Его...кто добровольно, кто принудительно)))
 
21 07 2013, 05:35 Отзывы :: URL сообщения
Грон
Активный участник
Сообщения: 1959
Темы: 84
Откуда: Москва, Головинские Пруды
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +245/–3

Прочитал - понравилось! Многогранно, и все правильно, все имеет место быть. Одновременно. Я живу ради того же, что и вы!!! Присоединяюсь ко всему и к каждому, даже тыквочки и питоновая кожа - отличные идеи, почему нет?

Для себя в качестве самого краткого ответа на вопрос, ради чего я живу, я придумал новое слово из трех букв: ЯЙФ (Я+Кайф) - удовольствие от осознанного пребывания собой. Это включает в себя все, плюс еще нечто, плюс условно-безусловное удовольствие. Атманайф=Брахманайф, а по-русски - Яйф.
 
21 07 2013, 10:53 Отзывы :: URL сообщения
Trast
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Цитата:
Ради чего вы живете?

радею за правду )
 
21 07 2013, 11:00 Отзывы :: URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

человек на такой стадии развития, что не может ответить ни на один конкретный вопрос правильно.
я называю эту стадию развития "вопросы без ответов" . все, что мы знаем - всего лишь предположения, догадки, воображения.
мы можем только задавать вопросы.
мы не знаем, что такое жизнь, что такое сон, зачем человек живет? мы не знаем, кто и что такое человек. почему один живет 100лет, а другой только 50, а кто то еще меньше.
кто то бережет здоровье и болеет, а кто то не обращает на него внимания и тоже болеет.
а что такое болезнь?
мы толком не знаем, что такое инстинкты -программы?
все догадки и предположения.

нам реальность ставит задачи, а мы их решаем как можем.
вот и все.
поэтому, Вы можете услышать только чью то догадку или предположение и не больше.
 
21 07 2013, 13:03 URL сообщения
Ultra_new
Участник
Сообщения: 33
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +4/–1

Цитата:
Но все же по моему пониманию, реализованным можно назвать только то, что себя полностью исчерпало. Не ранее. В землю брошено семя. Оно всходит, растет, созревает, дает плод. И каждый этап этого процесса несет в себе память о своих предшественниках. Память исчезнет только тогда, когда плод, упав на землю, сгниет без остатка. Если же он даст всходы, то новый росток станет продолжением старого. И цепь не прекратится. Будучи прерванным на любом этапе, процесс будет стремиться реализоваться вновь, с новым рождением. Потому что он не был завершен. Откуда пришел, туда и должен уйти. Иначе остается только "нарезать круги"


Вы правы. Человек действует - сеет «семена», семена дают всходы, потом созревает «плод» - страдание или наслаждение, которое приходит к человеку за то, что он посеял именно такое семя. Но дело в том, что живое существо по своей временной природе здесь в мире материи – вечный «сеяльщик». И вот, чтобы выбраться из самсары, как раз можно и нужно изменить свою природу. Перестать сеять семена. Не потому что семена закончились (такого никогда не будет), но перестать сеять.

Что такое «колесо самсары»? Замкнутый круг, из которого живое существо само выбраться не может. Что это за замкнутый круг? Веды описывают жизнь любого живого существа в самсаре так. Вкусы рождают желание и человеку ( любому живому существу) кажется, что, реализовав это желание, он будет счастлив. Он прикладывает усилия (а некоторые желания требуют титанических усилий) и, если позволяет закон кармы, получает желаемое. Но что происходит потом? Приходит разочарование, сразу или чуть позже. Самое большое счастье от всего процесса человек получает не тогда, когда обретает желаемое, а предвкушая получение оного в процессе достижения. Заполучив же объект своего желания (что бы это ни было, как сильно бы он этого не жаждал), спустя какое-то время это приедается и вызывает разочарование. И приходит новое желание: о, вот, заполучив это, я уже точно буду счастлив, вот именно этого мне не хватает для полного счастья! И все повторяется снова. Круг замкнулся. Такова жизнь каждого. И живое существо не может остановиться в этом беге за призраком счастья. Поэтому оно рождается здесь вновь и вновь. В абсолютном большинстве случаев не бывает, чтобы человек остановился и задумался: «А кто доказал, что я должен быть счастливым? Почему это так неоспоримо для меня? Почему я должен подчиняться своим желаниям? » С этих вопросов и поиска ответов на них начинается выход живого существа из замкнутого круга. Но редкий человек сможет увидеть, то, о чем я говорю, и применить к себе, увидеть, что именно он так и живет, ужаснуться этому рабству и решить что-то изменить в своем положении.


Цитата:
Тогда слово "Бог" здесь просто лишнее. Достаточно слова "Всё".
Логично?
И это "Всё" будет включать в себя и "бога" и его возможное или фактическое несуществование.


Нет, это не так. Всё содержится в Нем, но Он больше, чем всё, Он – над всем. Он источник и причина всего, всё есть Его часть, но правда в том, что Бог не является математической суммой своих частей. То есть, если мы возьмем все части, всё, что только существует, и сложим вместе, то Бога мы не получим. Бог это нечто большее, чем все: и качественно, и количественно. И это опять таки подтверждается законом логики (помимо свидетельства Ведических Писаний): если предположить, что Бог это совокупность всех частей, то такой «бог» зависим от каждой своей части (ведь если ее убрать, в «боге» уже будет чего-то не доставать). Кроме того, такой «бог» - определяется каждой своей частью, т.е. часть будет характеризовать целое, но в реальности это не так. Настоящий Бог абсолютно независим ни от чего и ни от кого. Он, как полное Целое, характеризует каждую Свою часть (наделяет качествами), но не наоборот.

Бог (как и любой, какой бы мы ни взяли к рассмотрению, объект) не может одновременно и существовать и не существовать. Он либо существует, либо нет. Реальность только одна.


Цитата:
Но вот хочется человеку ощутить себя держащимся за большую и сильную руку кого-то... и возникает "бог".
И движет человека к этому желанию впечатление себя слабым и беспомощным перед этим безличным и слишком превосходящим его воображение и рассудок "Всё".
Только логика тут уже не при чем.


Люди придумывают «богов» и «религии» по разным причинам и я не берусь отвечать за их действия. Но истинная Религия не призвана быть психологическим допингом и совершенно не предназначена для того, чтобы улучшить жизнь человека в мире материи (тлен нельзя улучшить). «Религия» в переводе означает тоже, что и «йога» - связь. Связь живого существа и реального Бога. Религия это «наука» о том, как живому существу стать пригодным жить рядом с Богом, Религия дает Знание о Боге, о самом живом существе, о том, что и кто его окружает. Настоящая Религия это Знание о Реальности, о ее законах, это просто Правда.

Цитата:
И скажете вы на эти слова "да" или скажете "нет" - ВСЁ - будет содержать и то и другое в себе, а также и нечто иное.
Также и нечто о чем вы еще даже и помыслить не готовы.
А также и полную противоположность этого немыслимого.
И также и логику и ее полное отсутствие


Отсутствие логики это отсутствие законов, закономерностей, по которым все существует. Отсутствие законов это хаос. Но окружающий мир не содержит хаоса. Оглянемся: все существует закономерно, все подчиняется каким-то законам. Мы можем видеть общий закон, которому подчиняется материя: зарождение – развитие – распад. И мы видим проявление этого закона во всем: и на примере природы, и своего собственного тела, какого-либо проекта, и даже отношений между людьми. Мы видим, как проявляется в этом мире закон времени, как неумолимо уносит он все, что было создано. Мы видим, что и природа, и живые существа, и стихии, и планеты, и какие-то процессы происходят по определенным законам, не хаотично. И если человек не имеет знания о каком-то законе, это не значит, что его нет. Как, например, закон кармы. Люди считают, что страдания или наслаждения приходят к ним или случайно (просто повезло или не повезло), или благодаря исключительно их собственным усилиям. Но на самом деле к каждому строго приходит то, что он «посеял» в предыдущих поступках. И если есть эти законы (а мы видим, что они есть), то это Чьи-то законы. Хаос никогда не рождает закономерность. Закон может породить только чье-то желание, чья-то воля.

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:
Цитата:
человек на такой стадии развития, что не может ответить ни на один конкретный вопрос правильно.
я называю эту стадию развития "вопросы без ответов" . все, что мы знаем - всего лишь предположения, догадки, воображения.
мы можем только задавать вопросы.
мы не знаем, что такое жизнь, что такое сон, зачем человек живет? мы не знаем, кто и что такое человек. почему один живет 100лет, а другой только 50, а кто то еще меньше.
кто то бережет здоровье и болеет, а кто то не обращает на него внимания и тоже болеет.
а что такое болезнь?
мы толком не знаем, что такое инстинкты -программы?
все догадки и предположения.


Ну, так узнавайте! Ведь все ответы даны. Конечно, проще всего, не напрягаясь, отвергнуть Истину вообще, оправдываясь смехотворным
доводом, что учений слишком много. Действительно, разбираться в них, переступать через себя, рисковать, тратить уйму времени и сил,
отвергая относительные истины и принимая более абсолютные, гораздо труднее.
 
21 07 2013, 13:20 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Виталий Гром,
Цитата:
нам реальность ставит задачи, а мы их решаем как можем.

Почему не знаем? Знаем много, но и незнание увеличивается по аналогии чем шире круг, тем шире его границы.

Сейчас знания о мире являются огромной ценностью, поэтому так просто их не приобрести.
http://poznavatelnoe.tv/butenko_medicament
 
21 07 2013, 13:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100