Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как я был буддой

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 1080, 1081, 1082, 1083, 1084, 1085, 1086, 1087, 1088, 1089, 1090 ... 1145, 1146, 1147, 1148, 1149  След. 

| Еще
Автор Сообщение
флеш-рояль
Постоянный участник
Сообщения: 310
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9

( ), та мне пофиг, как это выглядит. Что хочу, то и верчу. Муу-ха-хаа!!!
 
22 07 2013, 09:19 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

флеш-рояль, см. выше заповедь не мальчика, но мужчины... Угу

Ангел Аминь...
 
22 07 2013, 09:24 URL сообщения
флеш-рояль
Постоянный участник
Сообщения: 310
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9

( ), это для начинающих. Есть место, где всем заповедям приходит конец. Еэеэее-еееееэее
 
22 07 2013, 09:27 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

флеш-рояль, ну, да: твои заповеди действительны для других, но не для тебя... Ангел Аминь...
 
22 07 2013, 09:33 URL сообщения
флеш-рояль
Постоянный участник
Сообщения: 310
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9

( ), у меня нет никаких заповедей. Мог бы уже и сам догадаться. Очень доволен

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Если я что-то говорю, я просто этим выражаю себя, свою истинную природу, твёрдо уверенный, что это в любом случае и при любом раскладе принесёт пользу миру. Ибо по другому и быть не может Таков Закон! Не здешний
 
22 07 2013, 09:36 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

флеш-рояль, старо, как мир: анархия - мать порядка,
кудлатые и завшивленные хиппи - надежда человечества... Аминь... Аминь... Аминь... Аминь... Ангел
 
22 07 2013, 09:58 URL сообщения
флеш-рояль
Постоянный участник
Сообщения: 310
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9

( ), я бы на твоём месте в данном случае притормозил с ярлыками. Угу Дело всё в том, что мы говорим сейчас о процессах, которые далеко выходят за пределы как и анархии, так и порядка. Не нужно спешить с выводами в таких тонких вопросах. Радостно
 
22 07 2013, 10:07 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

флеш-рояль,

Дзен - Путь к внутренней Гармонии,
полагающий полезным внешнее хиппование, для приведения к Гармонии внутренних хиппи.

А хиппующие монахи из притч - те же бабульки в наших церквах...
 
22 07 2013, 10:12 URL сообщения
флеш-рояль
Постоянный участник
Сообщения: 310
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9

( ), ну это, скажем так, твоё субьективное понимание дзэн и дзэнских монахов. У меня же совсем другой взгляд на эти вещи.)

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:
Скажу тебе только одно, чего ты никак не поймёшь. Еэеэее-еееееэее В дзэн внешнее и внутреннее растворяются друг в друге и ты поподаешь в некое пространство, которого нигде нет и где живут истинно пробужденные люди.)
 
22 07 2013, 10:15 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

флеш-рояль, не заметно... Ангел Аминь...
 
22 07 2013, 10:51 URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

Цитата:
мир многообразен в своих проявлениях..
..принимать мир таким, каков он есть;
Но меня никто не слышит. Аж прослезился
Цитата:
Мало того, время идёт и человек так заигрывается, что это становится его железобетонной привычкой. А его внутреннее сокровище всё это время напрасно томится и похоже на увядший цветок.
...
чувство и понимание истины есть в каждом человеке.....
зрячему не нужны доказательства цветового многообразия....
 
22 07 2013, 10:53 URL сообщения
изменяющий
Активный участник
Сообщения: 3580
Темы: 5
Откуда: где всё течёт всё изменяется
Профиль ЛС

Карма: +164

Цитата:
изменяющий, То что эпитетами кого то назвал это да, Не в курсе но это не плётка и не кулак Не в курсе
и остальную работу проделывает ваше эго и тут уже я не причём Не в курсе
и с чего ты взял что я лоботряс ? что ты имеешь ввиду ?

но вот бестолковый ученик и учитель совершенно разные вещи Очень доволен
откровенно говоря практически ничего и не сказал про них и они в принципе никуда и не толкают но часто предупреждали меня что будет так но я же сам себе хозяин и сам знаю куда хочу идти Очень доволен
но как всегда они были правы но по факту мой был выбор и я брал за этот выбор ответственность
и валить мог только на себя и не на кого больше в том числе и на кураторов

и учитель это не тот кто потакает твоим прихотям и строит из себя добренького дедушку как пастухи собирают вокруг себя
тысячи овец и ублажают их сказками не забывая доить и стричь
тот мир гораздо сложнее
и если здесь кто то стоит еле еле на ногах,
то не стоит лезть в мир где всё сложнее и нет ни какой халявы... как многие книжки полагают что им откроется халява Очень доволен
и манна небесная будет сыпаться вам на голову и типа ничего не надо делать и всё уже зашибись
впрочем бомжам тоже всё зашибись и всё уже есть и им этого вполне достаточно
как говорится богат не тот кто завален золотом а тот кому достаточно и это тоже верно
но верно и другое ; видел много халявщиков которые научились обманывать себя что у них всё уже есть и им ничего не надо

про кураторов это достаточно много говорить это чем то похоже на воспитателей в детском саде
только возможности воспитателей невероятные для детей
где некоторым детям показывают как рисовать материю на рисунке и как правильно держать карандаш
и много много всего но чтобы говорить об этом многом должен увидеть ключ в ваших текстах но его нет

мне понятно что есть люди которым лучше об этом и не заикаться
и мастера никогда ничего не писали
но писали их бестолковые ученики какое то время Очень доволен

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
говорить о сложности и лёгкости в двух строках плоско, но уже упоминал что для младенца сложно то для мальчика уже легко и уже в яслях он теряет интерес и ему нужны миры по его штанам и кепке и все интересы и приоритеты естественным образом меняются
[/hide]
[/hide]
Миша28, извини с задержкой:много работаю, а тут всё отношения выясняют, у кого игрушки круче.

Ты говоришь о ключах в тексте. Их не будет. Скажу лишь , что мы все идём в одном направлении , но разными путями.
Ты говоришь о богатстве. Но ничего не сказал о бога-ты-с-во (е) духовном, что и есть настоящее, а не материальное стяжательство.
Кураторы, учащие не писать в штанишки, держать правильно карандаш? И где же тут духовное само-совершенствование. А ведь мной было вскользь упомянуто о том, что Наставники не ведут и не учат. Они мягко направляют ТЕБЯ САМОГО на путь и само-обучение. И работу над ошибками ты проводишь САМо-стоятельно , а не добрый дяденька-погоняла.
Прежде всего меня учили тому, что все мы разные, но не выше или ниже, а горизонтально. У кого-то таланты одни, у кого-то другие. Но все "мы" - одно целое, собранное из множества"я" мозаики.
И чем красочнее кусочек, чем совершеннее вся картина.

Так что штанишки и кепочки у нас тут у всех по росту: мы здесь все по одной причине - не умеем жить дружно. С инаковыглядящими, с инакомыслящими.
Детсад, говоришь?
Нет, отряд гусениц. А потом ещё стадия коконов, куколок, ну и если Бог даст, станем бабочками...

Ты переодолел первую ступень, познав, что мир не только то, что ты видишь. Но зачем этим гордиться? И смеяться явно или втихомолку над другими? Такими же, как ты? Значит, смеёшься над собой? Ну что ж, похвально. ( ну и вот в этом твоё лоботрясничество: из Уроков курирующих ты пропускаешь Уроки нравственности).

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:
флеш-рояль, каковы твои внутренние сокровища. И куда ты их хочешь употребить? и хочешь ли? Зачем? Кому от этого будет лучше? Лучше , чем кому? И будет ли в конечном итоге "лучше"? И что с этого возымеешь ты?
Иногда хочется найти точку опоры земли, чтоб перевернуть мир. Но начинаешь задавать себе все эти вопросы, почешешь репу и ... идёшь спать. Бо "утра вечера мудренее". Ну а утром ... утром уж всё иначе.
 
22 07 2013, 11:14 Отзывы :: URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

флеш-рояль,
Цитата:
иногда хочется, просто хотя бы ради чистоты ощущений и верности собственному бытию, вывалить всё как есть

я уважаю то, что ты высказался. это лучше, на мой взгляд, чем ненавидеть молча. не все может со мной согласятся, но я тоже так поступаю. и обычно это ведет к налаживанию отношений с человеком, наверное потому, что устраняется внутренняя блокировка энергии. я не буду тебя ни в чем переубеждать. время само сделает свое дело. и если для вас двоих правильно, чтобы неприятные ощущения рассеялись, то они рассеятся. расскажу одну историю из жизни. однажды, меня взяли на работу на новый проэкт. там оказалась команда программистов, которые не знали языка, на котором нам надо было писать код. только я его знала. и мне пришлось их всех учить. люди были разного возраста - от 45 до 65. мне тогда было 35. короче, начала я их учить. и оказалось, что одни воспринимали учение с энтузиазмом, а другие противились ему. один мужчина (он был самый старший в нашей команде) просто источал молчаливую ненависть и я это ощущала всеми фибрами своей души. он постоянно ставил палки в колеса, как мне казалось и не желал учиться. у меня к нему возникло чувство презрения и отторжения. было очень сложно, потому, что он сидел прям рядом со мной и нам все время приходилось общаться, да и работа требовала, чтобы он все же что-то делал и мне все время приходилось что-то ему объяснять, преодолевая его недовольство. это длилось довольно долго. он меня тихо ненавидел, а я его. но я, как и ты, не могу держать ненависть в себе. короче, однажды, я ему сказала о своем отношении, прямым текстом. представь, он на 20 лет старше меня, является моим коллегой по работе и я высказываюсь. причем у меня было такое сильное чувство ненависти к нему, что мне хотелось его ударить. во время нашего разговора "по душам", у меня в руках был надувной мяч (не помню почему он очутился у нас в офисе) и я ему сказала, что испытываю желание бросить этот мяч в него. на что он улыбнулся и сказал - ну так брось. я с яростью бросила мяч и мне стало легче. прошло немного времени и мы подружились. как-то раз, мы пошли вместе на обед и забрели в парк. мы сидели на скамейке и он рассказывал мне о своей жизни. оказалось, что у него жена больна раком. ей сделали операцию, но рак есть рак и он никуда не делся, просто притаился и он заботится о ней. он мне рассказал, как ему тяжело учить новый язык во-первых из-за возраста, во-второых потому, что у него голова забита совсем другими заботами. он рассказал мне как он некомфортно себя ощущает среди более молодых и быстрее обучающихся коллег и я его поняла. мне стало его жаль...прошло 10 лет...и знаешь, что произошло - я сама оказалсь в такой ситуации, в которой он был тогда. сейчас мне 47, мне необходимо выучить новый язык, который я совсем не знаю, вокруг меня - комманда молодых, рвущих жилы программистов, но у меня уже нет ни сил ни желания учиться. во-первых, возраст, во-вторых - мне не интересно это все стало и в-третьих у меня большие проблемы с мамой, которая больна, живет в другом городе и требует ухода. и теперь, я очень хорошо понимаю того мужчину, которого я тогда презирала. и что самое интересное, я наблюдаю в себе те же реакции, которые меня тогда так раздражали в нем. я ненавижу эту нашу новую программу, не желаю учиться, подспудно саботирую работу и самое главное ощущаю на себе презрение моего более молодого менджера, который только недавно приступил к работе и которому трудно понять мое внутреннее сопротивление. вот видишь, как все в жизни устроено. не суди, да не судим будешь. ну, или суди, но потом сам это на себе испытаешь.
 
22 07 2013, 11:48 Отзывы :: URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

Mimla, Отлично Браво! Аминь... Это вам Моя любовь
 
22 07 2013, 11:58 URL сообщения
флеш-рояль
Постоянный участник
Сообщения: 310
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9

( ), ничего удивительного в твоём случае. Еэеэее-еееееэее
еленка2012, странный ответ. Муу-ха-хаа!!!
изменяющий, по моему это очевидно в моём случае. У меня нет специальных целей. На форуме я просто общаюсь, как умею и не стесняюсь быть таким, какой есть. Будет ли от этого кому-то лучше? Я уже высказался недавно по этому вопросу. Ну а насчёт внутренних сокровищ, то у всех людей, на самом деле, оно только одно. Вот его то и нужно отыскать. Прекрасно
Mimla, я никогда и ничего в себе не подавляю, ибо нет страшнее вещи, чем подавление. И для меня абсолютно не имеет значения в какой жизненной ситуации я нахожусь. Если человек должен получить за всё хорошее, он непременно получит. Ржачко Здесь я полностью полагаюсь на свои ощущения жизни, которые своими корнями доходят до самой глубины. Нуууу.... не знаю....
 
22 07 2013, 12:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100