Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мои примеры двойственности

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

filosoph_om,
за этой "пустой" орфографической ошибкой - значительное изменение смысла...
Можно отщипывать, можно расщеплять - мне показалось интересным: что будет, если попытаться "отщипнуть" от ядра,
а не "расщепить"... Чешу репу
Вилка и ложка различаются действием: одним - колют, другим - черпают...
Если действие одно - при чём здесь пара..?
Если у меня два блюда - в "жидком" и "твёрдом" состояниях, это - пара..?
"А компот?"(с) Еэеэее-еееееэее
 
01 07 2013, 09:10 URL сообщения
filosoph_om
Участник
Сообщения: 18
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
за этой "пустой" орфографической ошибкой - значительное изменение смысла...


То есть Вы видите оба смысла? С ошибкой и без? Но Вам не хочется видеть правильный, если там есть ошибка?
Или, что? Я не понял. В каком смысле изменение смысла? Вы видите верный?

Цитата:
Если у меня два блюда - в "жидком" и "твёрдом" состояниях, это - пара..?


Жидкое-твердое пара, почему нет? Другое дело, что данная пара без прикладного смысла значения не имеет, как и любая иная пара.

А всё-таки? Где шестеричность? Где границы Вы наблюдаете?
 
01 07 2013, 09:16 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Извините - упустил...
Да, вижу шесть и нахожу соответствия (подобие) на различимых для меня уровнях...

Добавлено спустя 21 минуту 19 секунд:
filosoph_om,
агрегатных состояний в-ва три, но не два...
И для плоскости, достаточно, трёх точек... (или двух пересекающихся прямых...)
Если "огонь", это - то, что "переводит" в-во из одного агрегатного состояния в другое -
на каком основании я могу считать его "четвёртой стихией"..? Чешу репу
Действие над действием, (изменение качеств) поскольку любое "состояние" - действие...

Декартова система координат подразумевает три оси, которые имеют по два направления... всего шесть...
Образуют они - восемь "пространств"...
Поскольку, используются, только, две координатных оси, пространств - четыре и четыре "стороны света"...
Основных цветов - две тройки, т.е. - шесть...
Полутонов в радуге - двенадцать, повторяемость музыкального тона кратна двенадцати...
Почему "удваивается" шестёрка, это - уже "другие песни"... хотя, опять, удваивается...

Добавлено спустя 18 минут 2 секунды:
filosoph_om,
Цитата:
То есть Вы видите оба смысла? С ошибкой и без? Но Вам не хочется видеть правильный, если там есть ошибка?
Или, что? Я не понял. В каком смысле изменение смысла? Вы видите верный?

Нету неверного смысла, если сохраняется последовательность (логичность)...
Воду в решете носить не логично, но не ошибочно (неправильно)...
Микеланджело отсекал (отщипывал) лишнее от каменной глыбы, чтобы получить скульптуру...
Хотя, прежде откалывал (расщеплял) часть нужного размера...
сложение, вычитание; умножение, деление; возведение в степень, извлечение корня степени -
вилка разного размера или вилка и ложка..? Чешу репу

Добавлено спустя 18 минут 53 секунды:

"Плоских земель" может быть сколько угодно, но все они будут покоиться на трёх "слонах" и одной "черепахе"... Еэеэее-еееееэее
 
01 07 2013, 09:16 URL сообщения
filosoph_om
Участник
Сообщения: 18
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:

агрегатных состояний в-ва три, но не два...


Их гораздо больше. Сколько агрегатных состояний между осенью и летом? Ну, конечно, в каком-то смысле лето отличается от осени. Для удоства.

Цитата:

И для плоскости, достаточно, трёх точек... (или двух пересекающихся прямых...)


Достаточно одной.

Цитата:

Декартова система координат подразумевает три оси, которые имеют по два направления... всего шесть...


Отрицательные конца в декартовой системе есть, но их можно убрать. Всё начнать из нуля. Грубо говоря, для удоства нуль смещен ближе к месту, где фиксируют значения. Но отрицательных направлений от нуля нет. Их и физически нет в материи. Материя появляется сразу после абсолютного нуля. Ниже нуля нет состояний, согласно физике. Отрицательные оси не нужны. Так, для удобства.
 
01 07 2013, 13:34 URL сообщения
Trast
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Значения Осей +\- условны: право\лево, верх\низ. Ширина относительно центра в стороны, симметрично. Чтобы дереву расти вверх ему необходимо питать корни грунтовой водой снизу из глубины Земли. 4-ая координата время, пятая - импульс - свои особенности, и т.д. и т.п. ))
 
01 07 2013, 14:16 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Цитата:
Ниже Кундалини никто не "опускался"

Цитата:
Хотя, достаточно, соединить свой "верх и низ", который есть на данный момент...

bystander, так правильно? Все равно - загадка...
 
01 07 2013, 19:42 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

filosoph_om,
Цитата:
Сколько агрегатных состояний между осенью и летом?

"Обратное" направление естественному...
Цитата:
Достаточно одной. (точки)

И сколько у неё направлений..? в смысле движения, чтобы противоположного "точке"..?
Цитата:
Отрицательные конца в декартовой системе есть, но их можно убрать.

Могу я понимать это высказывание, как отрицание двойственности..? Нуууу.... не знаю....
Классно: отрицай "отрицательность" - и никакой двойственности...
В океане нет дорог, но есть направления... Земля круглая, но имеет полюса...
А давайте уберём полюс... один... и не важно - какой из них отрицательный... движение прекратится, исчезнет магнитное поле...
На Землю "обрушится" поток частиц отрица... эээ... не способствующих существованию белковых форм жизни...
А... ничего - поставим большой солнечный зонтик и "спрячем" Землю в тень... греться будем электричеством...
Не... там, тоже, ток течёт в направлении... переменном...
Солнце излучает во всех направлениях, в том числе в сторону Земли, но Земля-то имеет апогей и перигей в своём движении
по эллиптической орбите - они противоположны, а, значит, в этих точках Солнце светит в противоположных направлениях...
Которое из них отрицательное - убрать!... Все, кабзец!
И, ваще, какие движения пальцев - отрицательные или положительные в сторону клавиатуры я совершаю, печатая этот текст..?
Думаю, если будет воспринят "положительно", то не "отрицательные"... Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Отрицательные оси не нужны. Так, для удобства.

Если Вам всё удобно, значит, Вы двигаетесь в верном направлении, даже, если завершением движения будет тюрьма... Угу

Indendo,
какая загадка в определении того, что можешь/умеешь на данный момент..? И, желательно, не в сторону разрушения Жизни, но созидания...
Так, думаю, что знания - эт верх, воплощение знаний - низ... от чертежа до изделия...
 
02 07 2013, 08:19 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Цитата:
Ида и Пингала выражают собой двойственную природу бытия. Эта именно та двойственность, которую мы традиционно персонифицируем как Шиву и Шакти.


Цитата:
Окружающая жизнь основана именно на этом. Без двойственной природы жизнь не могла бы существовать в том виде, в котором мы видим ее сейчас. Первоначально все существует в исконном виде, нет никакой двойственности. Но как только происходит сотворение, возникает двойственность.


http://blog.ishafoundation.org/ml/ru/tri-osnovnyh-kanala-nadi/
 
02 07 2013, 10:27 URL сообщения
filosoph_om
Участник
Сообщения: 18
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Могу я понимать это высказывание, как отрицание двойственности..?


Нет. Через точку действительно можно провести плоскость. Т.е. достаточно одной точки. Причем здесь направления? С направлениями нельзя провести через точку плоскость?

Вы и магнтный полюс можете убрать? К чему этот вопрос? Я об этом говорил? :) Заманчиво, но невозможно это.

Нет отрицательного. Математически - абстрактно есть, для удобства математического исчисления.

Вам наверно также известно о законе сохранения энергии? Ну т.е. ничего никуда не вычитается, а меняет форму присутствия, так скажем.
 
02 07 2013, 15:19 URL сообщения
Миска чая
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

шизополис, пока ты в теле, ты "герой", или "хочу"
 
24 07 2013, 00:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100