Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Меня нет

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 

| Еще
Автор Сообщение
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

taimas, я тоже не мастер, но различить подделку могу. Мастеров очень мало. Реально мало. Это просто сейчас вот мода пошла на адвайту, а научится так пользоваться умом не очень сложно. Ориентироваться на энергию надо, и в первую очередь это Любовь переживаемая в присутствии мастеров. Они этим наполнены и излучают снаружи тела. Т.е. сама по себе атма-вичара как метод о любви не говорит. И если у человека это открылось, то это значит что он Разумом додумался до Души.
А балаболов типа этого - десятки тысяч. Много для этого способностей не нужно.
 
28 06 2013, 19:25 URL сообщения
Ayami_Subzir
Участник
Сообщения: 26
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
вы случаем не из формации?

Это очередная вещь. Предоставьте их самим себе и не беспокойтесь об этом.

Цитата:
Насколько это понятно?

Настолько насколько может понять понимающий. Если нет понимающего, значит нет и вопроса о понимании.
Понимающий так же принадлежит к миру вещей вместе со всеми видами пониманий.
Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно обладать пониманием.

Цитата:
Это ты лично делаешь. Как эго. Т.е. бегаешь за девочками и ходишь в магазин за едой. Насколько понятно то, что ты участвуешь в этих процессах? И как личность и как безличность и как все за пределами этого?
Или ты спишь и не видишь этого? Низкий уровень осознанности.


То что происходит в мире - то происходит. Нет никого кто мог бы принимать в этом своё участие.
Уровни осознанности так же принадлежат миру вещей. Идите за её пределы.

Цитата:
Почему бы не заботится?

Если вам нужна озабоченность, то вы можете стремиться к ней.
Этот мир позаботиться о себе и без вашего участия.
Не нужно все время держать вожжи натянутыми, это плохо для лошади и для всадника.

Цитата:
Каким образом бессознательность,которая имеет глубочайшие корни
вдруг исчезла и вы разотождествились.


Бессознательное начало так же часть этого мира. Оно не является чем-то выходящим за его рамки и накладывающем непреодолимые ограничения.
Воздействию этих глубоких корней подвергается лишь то, что отождествляется с сознанием.
Идите за рамки сознательного и бессознательное не будет иметь никакого значения.

Если вы не отождествлены с сознанием, значит вам нет нужды и разотождествляться с чем-либо.
Вы никогда не являлись сознанием. Идите за его пределы.

Цитата:
Если внешне не проявлено


Нет никого, кто мог бы выбирать какие-либо проявления.
То что происходит - происходит само.

Цитата:
Это понятно? Или пока набирать опыт бла-бла-бла будешь?


Нет никого, кто мог быг набирать и аккумулировать опыт.

Цитата:
Является ли поиск девушки в репродуктивном возрасте, или поиск еды для тела - разновидностью поиска?
И если - Да, то насколько реализовано отсутствие этого поиска?
Без бла- бла. Только факты.


Вы можете заниматься различными видами поисков. Они являются действиями, ведущими к другим действиям.
Найдите того, кто жаждет действий, жаждет ответов.
Как только вы обнаружите это, вы сможете это отставить в сторону, как то, что никогда не являлось вами.

Любые деления степеней реализации будут вести вас к еще большим делениям.
Ищите того кто делит, он это не вы.

Цитата:
Да и вообще если пользуешься терминологией "мир вещей" - значит никогда не видел что за его пределами.
За Майю цепко держишься.
А еще ходишь тут советы раздаешь.
Придурок Улыбаюсь


Предоставьте мир с его бесчисленными проявлениям самому себе. Ваш поиск проходит за его пределами.

Цитата:
кто это здесь высказывает свое мнение о других и пытается доказать свою правоту?


Нет никого, кто мог бы что-либо высказать.
Нет никого, кто совершал бы какой-либо выбор.
Нет ничего, что могло бы контролировать.

Ваше видение ситуации происходит из вашего ума.
Не ведитесь на его фокусы, исследуйте его проявления и отложите в сторону, как то, чем вы никогда не являлись.

Цитата:
что человек потерявшийся


Вы не являетесь каким-то человеком, который может где-либо теряться.
Идите за пределы собственных суждений о самом себе, они выдуманы.

Цитата:
ему ничего не надо изменять


Нет никого, кто бы нуждался в изменениях.
Вы не забор, чтобы вас красили. И вы не супер-забор, который красит сам себя.
 
28 06 2013, 19:42 URL сообщения
taimas
Постоянный участник
Сообщения: 144
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3

Ayami_Subzir, очень умно. Валяюсь!
 
28 06 2013, 19:57 URL сообщения
jek
Постоянный участник
Сообщения: 334
Темы: 0
Откуда: симферополь
Профиль ЛС

Карма: +9

Ayami_Subzir,

Знакомая песня не о чем.
 
28 06 2013, 19:58 URL сообщения
eno
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +12

Ayami_Subzir, если тут никого нет и нет здесь ничего, что можно было бы изменить, зачем ты это здесь пишеь и кому? Что тогда ты своим постом хочешь изменить и для кого?

И зачем тогда искать "того, кто жаждет действий, жаждет ответов", разве это изменит то , чем ты и так являешься по природе здесь-сейчас? Вот если я думаю что я есть "я"-делатель, что я от этого перестану быть тем, кем я не могу не быть?
 
28 06 2013, 20:04 URL сообщения
Жан-
Постоянный участник
Сообщения: 807
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Аями Субсир

А-ха-ха-ха-ха-ха
 
28 06 2013, 20:06 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Ayami_Subzir, Валяюсь!
Просто жесть. Наглядное пособие как животное защищается и пытается "держаться".
Пойми, я тебя подкалываю тут, и другие подкалывают. А ты продолжаешь петь свою песню. Не дает тебе адаптироваться как раз то самое пресловтуое эго. Выглядишь как дурак. И продолжаешь свою песню потому что боишься выдохнуть. Гордыня не позволяет.

Теперь о том что есть, и чего нет.
Цитата:
Вы никогда не являлись сознанием. Идите за его пределы.

Вот это самое за пределы, и даже если их не доходя. Если ты находишься в этом некоторое время, то происходит ряд изменений внутри тела и в мире.
Пойми, то что ты тут говоришь - это тоже проявление, которых вроде как нет, с твоей точки зрения. Это проявление - не конечно. Оно изменится.
И если перейти на психически здоровый человеческий язык, а не на язык идиотов твердящих что их нет, тогда это выразится в том, что в мире ты будешь жить нормально.
Не будешь нести этот бред, а о том что сейчас пишешь, стесняясь будешь забывать.
Идут изменения, занимайся ими сам. Не навязывай другим. Хотя ты все равно не сможешь остановится. Только трынделово о запределах, отсутствии поиска, и остановках.
 
28 06 2013, 20:15 URL сообщения
taimas
Постоянный участник
Сообщения: 144
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3

все нравиться,все умно пишут, Валяюсь! че делать то то Валяюсь!
 
28 06 2013, 20:28 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

taimas, у него один Сдаться, признать то что унесло фиг знает куда, увидеть что его все подкалывают. Выдохнуть спокойно, улыбнуться и сходить в душ Улыбаюсь
Офигеть, я узнаю себя в том же этапе когда увлекался адвайтой. Вообще один в один. Бог послал наверное чтобы показать каким быть не надо. Радостно

Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:
Вот приблизительно так выглядит подобная адвайта в проявлении.
Новички в адвайте забывают, что у бесконечности два аспекта, активный и пассивный. Занимаются только пассивным. И это есть иллюзия из которой появляются такие вот чудики.


https://www.youtube.com/watch?v=LL_1NOUSg7M

Добавлено спустя 31 минуту 38 секунд:
Ayami_Subzir, ты отдаешь себе отчет в том, что все чем ты занят, весь процесс размышления, все что ты пишешь тут на форуме(помимо чисто эгоистической подоплеки) и есть процесс поиска?
То что этим движет определенная энергия? Отказ от поиска - это разновидность поиска.
А та концепция которой ты сейчас оперируешь одна из точек этого поиска, коих ты еще переберешь очень много, как наверняка были предыдущие? Насколько ты это понимаешь?
 
28 06 2013, 20:35 URL сообщения
Миска чая
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

vsevolodk
Цитата:
Бог послал наверное чтобы показать каким быть не надо.

ты притворявшийся тупым. Ну флаг тебе в руки
 
24 07 2013, 01:00 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100