Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Секс в нашей жизни!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 144, 145, 146, 147, 148  След. 

| Еще
Автор Сообщение
романтик
Постоянный участник
Сообщения: 433
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +29/–5

Просто стало в итоге скушно..........
В конечном счете о познании чистоты через грязь, а праведности через грех известно со времен
каинитов да и вообще гностиков..............

А вдаваться в тонкости психологии и аргументации педофилов не вижу смысла.
Их надо сразу казнить.
 
24 07 2013, 00:41 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Всё-в-Одном,
Цитата:
Истинные последние слова Иисуса на кресте - "Отец мой небесный, ты никогда не покидал меня". Это утверждение, и произнесено оно было спокойно, со знанием и глубокой верой, а не в форме того вопроса и крика души, который знает библия - "почему ты покинул меня?", являющийся чисто человеческим восприятием окружающего мира. Это крик - искажение и попытка опустить и приблизить веру Иисуса к человеческой эмоциональной природе. Но тот, кто продвинулся хотя бы чуть-чуть знает, что такой эмоциональности не может быть у подобных людей. На таком уровне восприятия даже собственный растрел будет интересен и познавателен, без страха и без осуждения.

ничего подобного. зачем вы пересказываете евангелие на свой лад? если вам хочется, напишите свою собственную книгу, а слова в уже существующей менять не стоит. Иисус сказал слова из псалма, а не то, что вы нафантазировали. в этом был глубокий смысл, так же, как в его абсолютной человечности. если бы он не был человеком со всеми человеческими чертами, в том числе страхом, то его пример был бы бесполезен для людей. а так, он может служить примером. а то, что вы описываете это фантазии. и вообще, извините меня пожалуйста, но мне необходимо сказать вам, что вам следует быть немного менее высокомерным по отношению к "обычным" людям, как вы их называете. не забывайте, что в "обычных" людях живет Единый Бог.
 
24 07 2013, 01:00 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Mimla, зачем оспаривать мнение самоуверенного?
если он "лучше знает -что было "на самом деле" Муу-ха-хаа!!! его не переубедит даже Евангелие.

По логике -ученикам Христа было бы гораздо выгодней показать "стойкость и невозмутимость" Учителя .
Но они почему то продолжали утверждать, что было не так- даже еще в Гефсиманском саду.
С тем же непонятным упрямством они показывали, насколько они все были растеряны и испуганы -после казни Иисуса и с каким трудом им удалось поверить, что Иисус воскрес.

Наверно врали Муу-ха-хаа!!!
 
24 07 2013, 01:08 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

романтик, Что такое чистая сексуальность, я задумалась Радостно пошла вглубь....и обнаружила, что чистая сексуальность не имеет к физическому сексу, и уж , тем более , к педофелии -- никакого отношения.


Цитата:
То есть, для тебя существует проблема педофилии. В самом начале я писал, что её не должно существовать в чистом сознании и чистой сексуальности.


Ведь ее не только не должно существовать -- там даже такое слово как должно -- неуместно Следовательно ее там и не существует.

Чистая сексуальность не имеет никакого отношения к обусловленному человеческому физическому сексу.

Здесь на все сто прав Посредник -- сама природа сексуальна... сама наша Вселенная до последнего атома танцует сексуальный танец Шивы -- но это не есть физический секс Угу -- это танец энергий.

И как же надо извратиться в основах своей психики , чтобы так перевернуть все смыслы...

Я еще никак не могла найти, как выразить основу , суть моего понимания такой вещи , как секс между людьми. Какое необходимое и главное условие для возникновения любви и физической близости.... ну так вот я нашла... -- это не только необходимость того , чтобы человек достиг определенного возраста по своим физическим показателям ...

самое главное -- это равенство СОЗНАНИЙ партнеров ., что совершенно исключается в случае с педофилами. Никогда и близко нельзя поставить сознание взрослого , испытывающего половое( а не какое-то там дверное, балконное Муу-ха-хаа!!! ) влечение к ребенку, ....и неразвившееся., неокрепшее,почти еще НЕОСОЗНАЮЩЕЕ происходящее., сознание ребенка. Это полностью от Лукавого Угу
 
24 07 2013, 01:15 Отзывы :: URL сообщения
hiddentv
Постоянный участник
Сообщения: 736
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–11

kamal37 писал(а):
В качестве защитного механизма проекция позволяет человеку считать собственные неприемлемые чувства, желания, мотивы, идеи и пр. чужими, и как следствие, не чувствовать за них ответственность. Негативным следствием такой защиты является желание исправить внешний объект, на который спроецировано что-то негативное, или вообще избавиться от него, чтобы так избавиться от «вызванных им» чувств. Внешний объект, между тем, может не иметь ничего общего с тем, что на него спроецировано.

Проекция — один из основных защитных механизмов при параноидном и при истероидном расстройстве личности



kamal37 писал(а):
Наверное модераторам пора менять название темы с Секс в нашей жизни! на Педофилия в нашей жизни!

kamal37 писал(а):
Но в тему заходят люди и пишут об извращениях. Хотя на форуме есть такие темы, где обсуждаются эти вопросы. Самосознания у многих людей 0.001%, если лотос осуществит такие функции на новом форуме, на мой взгляд это было бы замечательно - общий форум где могут писать как и в этой теме например и авторские темы - отдельный форум, где например, христиане общаются на свою тему, адвайта - на свою, кто о сексе, кто о чем. Но на этом форуме сейчас, фактически, очен сложно обсуждать интересующую их тему, вот из за таких вот ... с нулевым самосознанием...

kamal37 писал(а):
Да, действительно, тема здесь не об извращениях... которые настойчиво продолжает "пропихивать" озабоченный извращениями hiddentv...



oirisha писал(а):
Возможно , ты здесь самый несчастный, и ищущий сатисфакции для себя любыми путями., даже вот и такими Следовательно инцест , педофилия, гомосексуализм.

oirisha писал(а):
Я , в натуре , не могу понять -- или у вас так в самом деле извращено мышление, или это просто вы так гнусно провоцируете?
И не говорите мне , что это мои проекции -- это не так -- я могу вас ощущать, и вы мне не нравитесь идите мимо



романтик писал(а):

На форуме ведется неприкрытая и наглая пропаганда педофилии.
Думаю, уже поэтому форум следует закрыть.
Как исчерпавший себя и нарушающий законы нашей великой России..



theprodigy писал(а):
hiddentv, йа не хочу с Вами разговаривать..



Вот что такое проекция в психологии.

Затронутая тема характерна ещё и тем, что избегаются даже разговоры на тему. Избегается какая-либо работа по осознанию, работа ума. Её заменяют фантазийные образы, декларация жёстких установок и безусловное осуждение. Тот, кто ставит под сомнение обязательность осуждения, а также способствует появлению сомнений и попытки глубже разобраться в теме - также осуждается как посол дьявола.

Сегодня такое поведение людей является редкостью. Чисто средневековое мышление и реакции, времён охоты на ведьм. Именно поэтому тема важна, интересна и нуждается в проработке. Здесь в наибольшей степени проявляется всё самое нездоровое и неосознанное, и что особенно примечательно, среди людей, претендующих на повышенный уровень своей осознанности, духовное, интеллектуальное и сексуальное совершенствование. Раз так - надо совершенствоваться, сейчас для этого здесь есть неплохие условия.
 
24 07 2013, 01:35 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

hiddentv, Нет , не получается Радостно я женщина доверчивая и смелая -- и никогда не против заглянуть в свои глубины, тем более, что уже не раз, и не один год этим занималась -- есть у меня свои демоны -- но среди них ни одного педофила Валяюсь! сорьки Очень доволен

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
hiddentv, Следовательно вот что такое проекция Угу она только твоя -- как в той басне о белке и волке, получившем еловой шишкой в лоб, отчего у него возникла шишка Радостно И белка правильно сказала волку -" Теперь это твоя и только твоя шишка" Подмигиваю

Цитата:
У тебя страх педофилии. Кроме социального штампа "я осуждаю это", иного и более глубокого восприятия проблемы нет. То есть, для тебя существует проблема педофилии.
 
24 07 2013, 01:41 URL сообщения
романтик
Постоянный участник
Сообщения: 433
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +29/–5

Аргументация педофила изначально ущербна .....
Стоит ли ее вообще анализировать?

Это ведь все равно, что разглядывать и разжевывать кусок дерьма.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Цитата:
Вот что такое проекция в психологии.


Затерто до дыр.
Умными людьми потому вообще не используется.

Или только раз, чисто формально. Без назойливой навязчивости.
 
24 07 2013, 01:48 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

романтик, Мож он сам того не зная, за помощью пришел? Чешу репу
 
24 07 2013, 01:57 URL сообщения
hiddentv
Постоянный участник
Сообщения: 736
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–11

oirisha,
Цитата:
Даже если и так , то почему вам это не нравится?

А Вам нравятся систематические грубые искажения Ваших слов собеседниками?
Почему такое должно нравиться мне?

романтик,
Цитата:
На форуме ведется неприкрытая и наглая пропаганда педофилии

Я не стану спрашивать, как можно пропагандировать медицинский диагноз. Потому как здравомыслие, очевидно, не является Вашей сильной стороной. Потому что пропагандировать можно только какую-то идеологию. Однако, любопытно, где именно в данной ветке Вы усмотрели пропаганду "идеологии педофилии"? Приведите примеры её. То есть - призывы совершать половые сношения с детьми, не достигшими пубертатного возраста (согласно определению педофилии). Или утверждения, что половые сношения с детьми (не достигшими пубертатного возраста) должны рассматриваться как норма сексуального поведения.

Если Вы таковых не найдёте, нам придётся сделать вывод, что Вы судите о "пропаганде" исходя из своего собственного состояния сознания. Испытывая педофильские побуждения, которые возникли в Вас (или стали Вами осознаваемы) в результате процесса обсуждения темы о сексе. Спровоцировавшую это информацию Вы посчитали пропагандой действий, образы которых возникли в Вашем сознании. Вы осуждаете эти действия и боитесь их, боитесь настолько сильно, что готовы убивать педофилов, к которым Вы причисляете и людей, что высказывают мнения и распространяют информацию, которая в Вас активизирует неприемлемые Вами мысли, желания и побуждения к действиям.
 
24 07 2013, 01:57 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

hiddentv,
Цитата:
А Вам нравятся систематические грубые искажения Ваших слов собеседниками?
Почему такое должно нравиться мне?


Нет никаких искажений -- они все в вашем уме Угу

Да , пишите, пишите, раз вам это так сильно нужно... если Лотосу все равно, здесь все взрослые люди , слава Богу -- каждый сам сможет решить, что ему делать ... а может кто-то и поможет вам вдруг, случайно ( хотя случайностей и не бывает).
 
24 07 2013, 02:04 URL сообщения
романтик
Постоянный участник
Сообщения: 433
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +29/–5

Цитата:
Если Вы таковых не найдёте, нам придётся сделать вывод, что Вы судите о "пропаганде" исходя из своего собственного состояния сознания. Испытывая педофильские побуждения, которые возникли в Вас (или стали Вами осознаваемы) в результате процесса обсуждения темы о сексе. Спровоцировавшую это информацию Вы посчитали пропагандой действий, образы которых возникли в Вашем сознании. Вы осуждаете эти действия и боитесь их, боитесь настолько сильно, что готовы убивать педофилов, к которым Вы причисляете и людей, что высказывают мнения и распространяют информацию, которая в Вас активизирует неприемлемые Вами мысли, желания и побуждения к действиям.


Ну я же написал - один раз.................
Все, этот софизм исчерпан.
 
24 07 2013, 02:08 URL сообщения
Всё-в-Одном
Постоянный участник
Сообщения: 392
Темы: 0
Откуда: из Единого
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

Mimla,
Цитата:
зачем вы пересказываете евангелие на свой лад?

Ну что ж, ваше право придерживаться своих верований.

Но напоследок добью тему, подключив сюда - назовём так - МОЮ :) картину "смерти" Будды. Одни говорят, что его отравили, другие говорят, что он отравился. Но сами события развивались следующим образом и они удивительным образом пересекались с подобными причинами, сопутствующими распятию Иисуса.

Перед смертью Будда был известен не менее чем Иисус. К нему шли толпы почитателей и постепенно его влияние на их умы увеличивалось. Это не могло быть не замеченным власть имущими. И это крайне беспокоило их, ведь это подрывало их устои власти. Будда был весьма неудобен им, как неудобен был и Иисус. Они приняли решение убить его, но это должно было быть сделано тихо и незаметно. И лучшая форма этого убийства должна была соответствовать обычному смертному человеку, тем самым принижая его достижения и сводя их на нет. Ведь если он умрёт обычной сиертью, то народ постепенно забудет его и его удивительные возможности, нарушающие традиционные устои общества, и не будет стремиться к той божественной свободе, которую давали его достижения. Выбрали яд, как самое удачное оружие. Будда знал об этих планах и легко мог уйти от них. Но в то время в этом регионе должны были начаться военные действия и потому находится там святому человеку уже не имело смысла, как впрочем не имело смысла находиться и в своём воплощении. А раз этот так, то обыграть свой уход можно было по разному. Его попытались травить. Но эти попытки не приносили плодов. А потому он был схвачен и заключён в темницу. Здесь его опять пытались многократно травить. Но ничто не могло справиться с силой молитвы Будды и божественные вибрации легко разрушали все предложенные ему яды. Тогда было принято решение его удушить. Его удушили верёвкой и он позволил это. Он мог бы выжить и в этот момент, но в этом просто не было смысла, решение было принято, ведь своё предназначение он уже выполнил... Затем просто сказали, что он был отравлен.

Нельзя убить человека, который столь многого достиг в своём продвижении, если он сам не позволит этого. Когда продвинувшийся человек уходит на следующий уровень, то он перестаёт вибрировать с той матрицей, которую покидает. И эта матрица своим неприятием отвергает его, тем самым подталкивая к уходу и дальнейшему пути. Тот, кто заявит об этом в широкие массы, тот породит и сильную волну. И потому имеет смысл молчать об этом и незаметно продолжать свой путь. Вспомните, какое негодование порождают вегетарианцы в рядах мясоедов :). Но это лишь слабая часть всего того, что довелось испытать Иисусу и Будде. Подобное доводилось испытывать и мне, пока вовремя не пришлось скрыть веру свою. Чтобы глубже это понимать можно привести такой пример. Если поместить священника в тюрьму рядом с зэками, то их поведение и отношение к нему будет совсем другое, чем с подобными себе. Эти противоречия вызывают непонимание с более низкого уровня восприятия, вызывая в лучшем случае удивление - почему же он не может быть таким как и мы и что он тут делает?, а в худшем случае полное неприятие и агрессию, попытку причесать под себя или же опустить ниже себя. Понимание же с более высокого уровня всегда более информативно, потому и люди, имеющие это понимание, не могут обижаться на более низкие уровни, сохраняя любовь и уважение к ним в душе своей, ведь эти низкие уровни являются частью их самих.

Ладно, удачи вам всем. Когда человек сам испытает трансформации, то с лёгкостью определит, что правда, а что ложь, как в книгах и писаниях, так и в учениях и религиях, так и в жизни, окружающей его.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
WE,
Цитата:
С тем же непонятным упрямством они показывали, насколько они все были растеряны и испуганы -после казни Иисуса и с каким трудом им удалось поверить, что Иисус воскрес.

Потому как до конца не могли уверовать в то, что Иисус не Бог, и что каждый может стать более чем он. Это ученики обожествляли его , продолжая оставаться человеками со всеми их предрассудками, вместо того, чтобы идти к своей собственной божественной природе.
 
24 07 2013, 02:34 URL сообщения
hiddentv
Постоянный участник
Сообщения: 736
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–11

Здесь тот же самый механизм.

романтик, ну что, ищешь пропаганду? Изложенные в этой теме тезисы, которые способны сделать тебя педофилом. Что это за тезисы, давайте взглянем.

oirisha,
Цитата:
Цитата:
То есть, для тебя существует проблема педофилии. В самом начале я писал, что её не должно существовать в чистом сознании и чистой сексуальности.
Ведь ее не только не должно существовать -- там даже такое слово как должно -- неуместно Следовательно ее там и не существует.

WE,
Цитата:
но разве парадигма мировоззрения должна отрицать то, что реально существует в мире?
а в мире реально существуют все перечисленные вами явления -которые могут сказаться на здоровье-как физическом так и психическом - как самого человека так и его близких.


Явления существуют не в мире вообще, а в мире людей. Это значит, что они и определяются, и оцениваются самими людьми, а ещё точнее, в существующей той или иной культуре, социуме.
Например, социум предлагает понятие "педофилия", которое означает только один образ и алгоритм поведения персонажей, называет его единственным вариантом взаимоотношений и оценивает как "абсолютное зло". Это должно насторожить думающего человека.
 
24 07 2013, 02:45 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Всё-в-Одном,
Цитата:
ваше право придерживаться своих верований

я придерживаюсь не верований, а текста

Цитата:
Ладно, удачи вам всем. Когда человек сам испытает трансформации, то с лёгкостью определит, что правда, а что ложь, как в книгах и писаниях, так и в учениях и религиях, так и в жизни, окружающей его

вы уходите? надеюсь не из-за моего выступления? не уходите
 
24 07 2013, 02:53 URL сообщения
романтик
Постоянный участник
Сообщения: 433
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +29/–5

Цитата:
ну что, ищешь пропаганду?


Спрошу, как обычно, где мы с вами пасли вместе гусей?

Цитата:
Явления существуют не в мире вообще, а в мире людей. Это значит, что они и определяются, и оцениваются самими людьми, а ещё точнее, в существующей той или иной культуре, социуме.


Явления существуют в мире сущностей и от них зависят..
Как они оцениваются людьми, для пребывающих в мире сущностей - неважно.

Скушны вы с банальной шаблонностью своего мышления, концептов и приемов.
Смешны со своими претензиями.
 
24 07 2013, 02:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100