Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Капля океана и другие...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 

| Еще
Автор Сообщение
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

Небесный цветочек, Это вам

Никогда не писал, даже школьные сочинения. Просто таким образом решил проверить информацию из книги "Трансёрфинг реальности". Пару месяцев вялой визуализации и что-то полезло из пера. Визуализация перестала получать подпитку, в результате какое то время перо ещё оставляло свой след на бумаге, затем просто успокоилось (типа: зачем мне это надо?).

Цитата:
Выложи хотя бы то, что уже есть.


Ближе всего чтоб не рыться:




Голова машины.

Ну вот, немало пройдено по дорогам жизни, для автомобиля моей конструкции, примерно 3/4 пути. Немного о себе: серенький, довольно шустрый, небольших размеров, возможно требующий некоторого косметического ремонта, автомобиль. Слава создателю, я редкий гость у механиков, хотя ходовая уже порой немного поскрипывает. Как и большинство других автомобилей вынужден работать с утра до вечера, а в редкие выходные дни, иногда участвую в автопробегах во имя чего-то, или кого-то. Ну что же, ничего не поделаешь, говорят: давай, надо.
Вот так и проходит вся жизнь, на колёсах, в постоянных заботах и гонках со временем. В моём возрасте как бы много и не надо, лишь бы на бензин хватало, да было чем за гараж заплатить. Но знаете, жена, дети… - вот и приходится, чихнув на профилактику, выезжать в рейс, хотя уже порой, тяжело конкурировать с новыми автомобилями. А уж те, хорохорятся, выпендриваются друг перед другом, запросто на дороге подрезать могут, или в аварию подставить. Насмехаются, сплетничают, унизив других, себя возвышают – о собственной старости стараются не думать – для них дорога, ещё кажется в розовом цвете. Да ладно, я не в обиде.
Всё чаще, в туманный слякотный день, хочется остановиться на обочине, подумать, послушать мир. Иногда накатывает необъяснимая печаль, с фар начинают стекать капельки росы и… странное дело, появляется чувство, что внутри меня кто-то сидит. Этот кто-то, и есть истинный я, только вот за тёмными матированными стёклами его сложно увидеть. Да вы сами посудите, через 15-20 лет отправят меня на переплавку, и выплавят из меня чан для кормления свиней. Металл, это материя, понятно, а вот куда денется рассуждающая личность?
Как всегда, на самом интересном месте, размышления прерывает нервный крик шефа, доносящийся из рации:
- Блин, ты где ездишь? Давай быстрей, тебе ещё по нескольким адресам успеть надо …
- Да, пардон, я постараюсь, понимаете, в небольшую пробку попал, да на заправку заехал…
- Какая заправка?! Некогда заправляться, до работы заправляться надо. Давай быстрее! – связь обрывается и нервный голос шефа, неприятно зависает в тишине.
И вот, в выходной заснеженный зимний вечер, опять потянуло меня на размышления:
- А если я, действительно не я, а тот, кто сидит внутри меня, то стоит ли всё отпущенное мне время тратить на обслуживание, лишь внешней временной механической оболочки? Да и, в конце концов, в таком случае надо брать управление в свои руки. Ведь иначе вся эта суета бессмысленна, и в финале истинный я, окажется у разбитого корыта. Это что же получается, что я смотрю на то, что мне показывает мой автомобиль, я позволяю своему автомобилю думать вместо себя, и я позволяю ему жить вместо меня? Выходит, что истинный я, сплю? Я не против своего автомобиля, Боже упаси, но если мы будем действовать с ним сообща, то наше общее существование наполнится смыслом.
Для обретения смысла жизни, необходимо пробудить того, кто находится внутри автомобиля. Как? А это уже другая история…


8.01.2011г.
© Юрий Попович, 2011
 
26 07 2011, 16:55 URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

Не пишу сейчас, но жене в институте было задание написать сказку, где присутствуют ассоциативные ряды. Естественно она попросила меня по быстренькому что-то изобразить.
Лежит себе сказочка в компьютере, (задание перенесли на весеннюю сессию).

Опубликую здесь (не боюсь зимой т.к. помидоров сейчас нет - не забросаете). Очень доволен



Старая истина.



На полянке, держа в руке игрушечный меч, стояла, о чём-то размышляя, маленькая девочка.

- О чём задумалась, добрая фея? – смеясь, спросил подошедший дедушка.

- Не называй меня больше доброй феей, я теперь воинственная амазонка – нахмурив брови, заявила девочка.

- Воинственная амазонка говоришь? – удивлённо, пряча улыбку в седые усы, переспросил дедушка.

- Ну и о чём все-таки размышляешь воинственная амазонка? – продолжил он.

- Убивать или не убивать – смущаясь, тихо ответила девочка.

- Чего? Кого? Зачем? – выдал поток вопросов, растерявшийся дедушка.

- Лягушонка – со вздохом прошептала она и показала рукой на маленького лягушонка. – Но я не могу! – с отчаянием в голосе, воскликнула девочка. Затем глянула на лягушонка, глазки её потеплели, а в голосе появились весёлые светлые нотки: - Ведь он такой прикольный….

- Ничего не понимаю, ты мне объясни, зачем понадобилось убивать этого лягушонка? – пытливо, глядя на девочку, пытаясь докопаться до сути, задал очередной вопрос дедушка.

- Девочки говорят, что доброй быть сейчас не модно. Вон вчера по телевизору мультик показывали, так там героиня одного мечом по голове «бац», потом другого ногой в прыжке «бац», тот аж на несколько метров отлетел. Её все боятся, а была бы добренькой, так зверушки возле неё бы крутились, да каждый надоедал бы ей.

- Вот значит, какие сказки нынче по телевизору показывают – печально произнёс дедушка. – Кощеи, подлые кощеи. Ведь знают куда больнее ударить….

- О чём ты, дед? – перебила его удивлённая, ничего не понимающая девочка.

- Да это я так. – Но видя, что девочка ждёт более обширного ответа, добавил: - Понимаешь, ты ведь старые сказки про кощеев читала? Так вот эти злые кощеи в телевизор залезли, да показывают детям свои злые сказки. А хочешь, я тебе свою сказку расскажу?

- Конечно, хочу! – радостно захлопала в ладоши наша героиня.

- Ну, тогда слушай. В одном царстве, в одном государстве, выделил царь каждому жителю по полю. Да велел он на этих полях выращивать плоды, каждому по своему желанию, способностям и трудолюбию. Семена можно было взять в огромной кладовой.

Посеяли жители выбранные зёрна, затем каждый ходил в своём поле, за всходами ухаживал.

Кто-то ходил по бескрайним цветочным, пахнувшим свежестью, полям радости.

Кто-то заботился о нежных, золотистых полях любви.

Кто-то дышал кислым запахом плесени на своём поле поганок.

Кто-то выращивал колючки, чтоб меньше соседи ходили. Но чем ближе была осень, тем жестче становились колючки и всё больнее они ранили того, кто их посадил.

Итак, наступила осень, пора сбора урожая. Каждый собирал урожай со своего поля, в согласии со своим выбором и трудолюбием.

Рис, гречка, колючки, радость, отчаяние, злоба, любовь, ненависть, порядочность, подлость….

Что сеяли, то и жали – таков закон Природы.

- Сеять и растить радость? – переспросила удивлённая девочка. – А, как? – заинтересовано, спросила она.

- Это уже другая история – загадочно улыбнулся дедушка и вдруг показал рукой на бабочку: - Смотри, какая красивая!

- Ух, ты! – радостно воскликнула девочка и, забыв свой меч в траве, побежала в след улетающей волшебной красоте.

«Что посеешь, то и пожнёшь» - истина стара как этот мир.

 
08 03 2012, 16:17 URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

Подпитаю тему



Судилки.

На берегу реки гурьба прибывших из города студентов, разбивала лагерь для отдыха.
- Спасибо, дедушка, отличное ты нам место показал. Присядь, отдохни возле костра, тебе теперь предстоит далеко домой возвращаться. Может, расскажешь нам какую-нибудь поучительную историю? – сказал один из парней, с почтением освобождая удобное место возле только что разведённого костра.
- Фу, сидеть на этих палках не очень удобно, надо было пенёк найти – съязвил крепкого телосложения парень, жуя собранную в зарослях малину, при этом неуклюже усаживаясь на кучку заготовленных дров.
- Есть такие зверушки, судилки – начал свой рассказ дедушка.
- Судилки? Никогда таких не видела – перебила дедушку, девушка в белых штанах, ища себе чистое место возле костра.
- Да, есть такие. Садись, слушай – сказал дедушка, расстилая свой пиджак на земле возле себя. И подождав пока девушка, картинно охая, усядется, продолжил: - Эту зверушку можно поймать и рассмотреть, когда большой коллектив делает что-то. Например, обустраиваясь на новом месте, основную работу обычно делают несколько инициативных человек. Остальные, под разными предлогами: «не умею», «не хочу пачкаться» не работают, а то и вообще, просто таинственно куда-то исчезают. Но стоит появиться, например, начальнику, который начинает хвалить, они тут же стоят в первых рядах. Подошедший, усталый, перепачканный инициативный труженик, стоя сзади, может услышать фразу о том, что, да, они молодцы. Ну а вон ту ошибку, допустил он, труженик. Труженику от этих слов станет обидно, и ему захочется что-то сказать в ответ. Но потом он подумает, что этим он только обидит судилку, которая потом долго будет за углами всем рассказывать какой он плохой. И для того, чтобы не допускать дурных мыслей, пойдет, займётся очередным делом.
Судилка она не любит работать, но любит выискивать ошибки у других. Пытаясь осуждением поднять свой статус.
- И часто выигрывает – заметил кто-то.
- Бывает, но только сиюминутно, на короткое время. Им никто не доверяет серьёзное дело, ни здесь, а тем более там – при этом дедушка, улыбаясь, многозначительно показал глазами на небо.
До наступления темноты оставалось мало времени, и наиболее инициативная часть коллектива принялась быстро обустраивать лагерь. Остальные вызвались провожать дедушку, наперебой рассказывая ему о себе, и о своей любви к этому миру.


29.12.2009г.
© Юрий Попович, 2009
 
11 07 2013, 00:23 Отзывы :: URL сообщения
Wizardzim
Постоянный участник
Сообщения: 420
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +10/–5

Юра ландыш, страшно, когда труженик становится судилкой.
 
12 07 2013, 21:26 URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

Wizardzim, просто так сказал? Не бойся, я помню о тебе... Прекрасно
 
24 07 2013, 18:42 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100