Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Прабхупадизм

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28, 29, 30, 31, 32 

| Еще
Автор Сообщение
Яшоматинандан Кришна
Постоянный участник
Сообщения: 142
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4/–2



Вы правы, что мне следует остерегаться. Этот Александр, с которым я тут спорил, мне угрожал и он не первый...

Мои меры предосторожности - это конечно - не принимать никакие приглашения о встречах, которые инициирую не я сам.

Моему бывшему гуру как-то позвонили и представились интересующимся движением, предложили встретиться в парке, а затем ударили по голове железякой. Это было заказное дело от того, кого тот в своих книгах критиковал. Реальный случай сведения счётов.

Разумеется, что я на такую удочку не попадусь. Я зарёкся от посещения исккон и реальному участию в чьих-либо прояснениях мозгов. Есть интернет, есть там информация... Доступ к телу ограничен и на искренних неофитов я более не клюю т.к. собственно потерял всякий смысл строить общины и храмы... Мне абсолютно всё равно что кому-то захочется встретиться со мной узнать о Кришне... Если захочется на самом деле, пусть смотрит и читает меня в интернете т.к. основа моего учения - зависимость не от меня, а от Кришны напрямую.

Т.е. само бхакти должно оберегать меня от ненужных связей. Есть такой вид саньясы, как жить только в одном месте и есть только махапрасад божеств. У меня нечто подобное уже давно. Это состояние укрепляется. Всякие искушения оторвать меня от этого символизируют в моём опыте иллюзию.

Вы пишете, что по канонам прабхупадизма ранее вы должны были бы меня убить. Хм...
Давайте слегка подумаем над этим каноном...

Услышав оскорбления в адрес Кришны и его бхакты, брахман должен оставить это место, кшатрий убить оскорбителя, а шудра убить самого себя.
Этот принцип из той же оперы, что и обряд сати, запрещённый Кришной Чайтаньей в век кали. Последний раз, когда он хотел убить за оскорбление бхакты- было более 500 лет назад. Тогда он понял, что в этот век придётся убить всех т.к. у каждого из нас нет и дня, когда бы мы не сплоховали бы перед чувствами Кришны и его бхактами. Понимаете?

К тому же, если бы смерть могла исправлять души, то из ада все возвращались бы святыми. Но из ада возвращаются опустошёнными и на земле развиваются в животном виде, преселяясь ещё много жизней до стадии чувств человека. В животном состоянии, такой очищавшийся смертями и страданиями, на столько привык к ним, что не видит ничего зазорного, чтобы убить другого... Думать, что смерть освящает, может человек, который не был на войне и не видел ценности человеческой жизни равной нолю... После этого ты смотришь на живых просто как на ходячее мясо...

Я уже говорил, что святоши очень тупые. В Бхагаватам описана эта глупость несколько раз. Бхакта служил святошам и было достаточно небольшой шутки, чтобы перечеркнуть жизнь не только его, но и всей его семьи... Знаете о какой семье речь? О семье Кришны.

Субала, сын Кришны, оделся в сари, желая подшутить над брахманами. Он прикинулся беременной женщиной и спросил у всеведующих брахманов кто у него родится, мальчик или девочка... Брахманы прокляли его на смерть вместе со всей его семьёй...

Если этого было достаточно во времена Кришны, чтобы проклясть на смерть несколько миллионов человек и не просто человек, а бхакт Кришны из его собственной семьи, то можно не сомневаться, что культивирующие смирение и терпение прабхупадисты, захотят вас убить всех россиян или белорусов т.к. я живу среди них. Думаете этого они не грозили?

Когда был суд наб переводами к Бхагавад Гите Прабхупады, в Индии прошли манифестации, в которой разъярённые брахманы и саньяси выкрикивали: "Долой Россию!" Они что-то жгли... По моему некие символы России.

Понимаете, смирение - очень удивительная вещь. И религиозные люди очень любят подтверждать в себе смирение агрессией. Этот феномен удивителен. Они доказывают окружающим своё терпение, убивая тех, кто вызывает неудобства, кто мешает обирать и эксплуатировать людей.

Брахман обязан уйти, тем более саньяси... Но в манифестации арали и саньяси...
Вообще-то в век кали, как они сами проповедуют, нет настоящих брахманов, а саньяса запрещена. Следуют ли они своему учению, эти верующие?

Так же, говорится, что в век кали все - шудры. А ежели так, то почему никто из верующих в Бхагавад Гиту, узнав о оскорблении её истцами в Томске, не покончили с собой? Почему они не следуют своему учению?

Хм... Я так же порицал обряд сати в комментариях к Шримад Бхагаватам, что пишу. Я писал примерно следующее... Муж считается гуру для жены. По старым канонам Вед она должна совершать сати, самосожжение, в погребальном костре мужа. Иногда, поскольку в Индии брачным возрастом считалось с 9 лет, заживо сжигали детей религиозные священнослужители. И всё во имя добра, во имя будущего... Млять... Какое нахер будущее? Они - йоганутые на всю голову идиоты! И они обожествляли всю эту хрень... Они избрали женщин для своего садизма...

Я рассуждаю так... Если при потере повелителя, женщина должна умереть, почему бы всем этим дебилам-святошам не сгореть со своими гуру, когда те здыхают? Если они такие верующие и праведные, почему бы им не здохнуть? Нет. Они хотят убить как можно больше невинных за то, что их гуру оскорбляют. Шудры, т.е. слуги гуру не себя убить стараются, как это положено шудрам, а пытаются возомнить себя кшатриями. Какие это кшатрии? Они хуже женщин... Женщины шли в огонь, а эти слуги гуру, чтобы спасти свою шкуру, притворяются кшатриями... Какие это кшатрии?

Итак, к чему я веду?
Если они верующие, почему они не убьют себя, увидев эту гениальную карикатуру на Прабхупаду?

Что-то никто из них не боится ада, особенно Александр, продолжая существование и продолжая участвовать в споре...

В век кали не считаются оскорбления в уме и на словах. Значение имеют только физическая атака на бхакту. Если кто-то нападает на него, учитывается только это. Итак, я не нападал на прабхупадистов физически. Всё что у меня есть - пиксели на экране монитора, которые я творчески оформляю. Отождествляя себя с пикселями, как и со своими грубыми телами, прабхупадисты могут, конечно обижаться на меня, но опять таки, если этих слуг-слуг слуг, шудр короче, задело оскорбление их гуру, прежде они должны убить себя и показать пример того, что они верят, а не просто примазались... Если они верят, то пусть здохнут, будут настоящими последователями своих гуру... Они ведь здохли... Почему они не последовали за ними? Валяюсь!

Если не последовали в морг за гуру, то какие же они последователи? Это не серьёзно... Дешёвые последователи...

Прикол ситуации ещё в том, что слушающий оскорбления садху, по их канонам уже мёртв. Короче, тут такое дело, что исккон, наслушавшись моих оскорблений будет реально банда зомби, если они не позагоняют друг другу берёзовых колов в грудняк... Прекрасно

Не, реально, если прабхупадист после общения со мной ещё дышит и смердит прабхупадизмом - это зомби... Факт... Но ничего весёлого в этом нет.

Зомби любят жрать мозги живых... Потому они будут влачить свои кости ко мне, с желанием вскрыть мне черепушку... И если они доберутся, в чём можно не сомневаться и я к этому готов, у властей появится реальный шанс запретить Прабхупаду, как гуру экстремистов, и в нашей стране.
 
26 06 2013, 02:10 URL сообщения
Баларама-Кришна Сакха
Участник
Сообщения: 17
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Да, Крина-сахаджия готов отстаивать Крина-бхакти. А прабхупадисты? Они пустотрёпы. Застенчив

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Да, Кришна-сахаджия готов отстаивать Кришна-бхакти. А прабхупадисты? Они пустотрёпы. Застенчив
 
26 06 2013, 03:10 URL сообщения
Яшоматинандан Кришна
Постоянный участник
Сообщения: 142
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4/–2

Да... Пустотрёпы... На деле они не верят в Кришну и соперничают с ним имеено противопоставляя служение себе, обращением людей напрямую к Кришне... Но их легко парировать человеку, обладающему даже элементарными навыками внимательного чтения Бхагавад Гиты...
 
26 06 2013, 11:15 URL сообщения
Яшоматинандан Кришна
Постоянный участник
Сообщения: 142
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4/–2

Специально для прабхупадистов публикую прославления Прабхупады на ютубе. Нектар... Насмешил

26 качеств преданного полностью подходят Шриле Прабхупаде... Посмотрите...
У нас их естественно нет...
Потому мы завидуем. Правда, Александр?

Куда вы делись? В туласню какую-нибудь спрятались? А тут такое событие, сахаджия прославляет гуру! Танцуйте от радости! Я прославляю Прабхупаду, в кои то веки... Вот, пытаюсь понять его возвышение качественное... Ничего не придумываю и не добавляю. Просто вспоминаю факты его жизнеописаний.

Вы помогли мне осознать это величие гуру, когда начали пытаться зацитикивать меня 26-ю качествами. Как же без общения с вами я буду дальше вдохновляться постигать величие гуру? Не пропадайте... Не уходите из сознания Кришны... Вы нам нужны, вашим братьям сахаджиям, великое служение помочь совершать. Как вас нет перед глазами, я ж, как и в искконе старшины, думаю, что вы упали в майю. Не дай бог вы ещё и пошли точить на кого-нибудь топор вашего смирения травы и терпения дерева. Вам нужно обязательно приходить именно к нам на ютубскую лекцию на истинную садху-сангу, очищаться. Иначе, какой же вы кришнаит, боящийся очищения сердца? Дешёвый... Если не хотите быть дешёвым, вам нужно слушать правду, последнюю ногу религии, которую мы вам засандаливаем в ухо, с любовью так же, как и вы нам...
 
28 06 2013, 13:44 URL сообщения
Баларама-Кришна Сакха
Участник
Сообщения: 17
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Задорнов со Жванецким, Петросян с Ещенко меркнут, перед твоим юмором, Яшоматинандан Кришна! Насмешил
 
28 06 2013, 18:26 URL сообщения
Яшоматинандан Кришна
Постоянный участник
Сообщения: 142
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4/–2

Всё меркнет перед юмором самих прабхупадистов... Здесь Чайтанья Чандра Чаран, один их гуру в исккон, признаётся, что его нет, нет гуру, что мы все ошибаемся. считая, что есть какие-то гуру. Какие-то люди, считающие себя гуру - это не истинные гуру. Так он говорит, продолжая сидеть на вьясаасане...

Лекция прочитана в 2004 году в Перми, незадолго до того, как он сам стал теми, кого нет, чтобы мы ошибались... Ну разве не смешно?
 
30 06 2013, 11:22 URL сообщения
Баларама-Кришна Сакха
Участник
Сообщения: 17
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Это компромат! Возьму в свою копилку компроматов на прабхупадистов.
 
30 06 2013, 11:36 URL сообщения
Яшоматинандан Кришна
Постоянный участник
Сообщения: 142
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4/–2

Отзывы форумчан:
Цитата:
Видимо автора очень сильно достали в ИССКоНе. Такой разгромной критики А.Ч.Свамиджи я не встречал нигде.


Могу сказать точно чем достали...

Я понял, благодаря их отношению ко мне, что им более нравится не служение Кришне, а философские козни с преданными, цепляния к недостаткам, раздуваемым воздухом. Они критиковали моё посвящение себя божествам, мои частые бхаджаны одному Кришне в алтарной. Им это не нравилось... Им нравилось играть со мной в подковырки, чтобы затавить меня кланяться им, давно убждённого в бренности этого поклонения... Они сильно оскорбляли мои чувства бхакти, считая это моим благом, очищением...

Вот я и предоставляю им то же удовольствие... Критикую самое дорогое, что у них есть, Прабхупаду...

Добавлено спустя 57 минут 32 секунды:
Как оскорблять гуру, оставаясь собой

Как мне это всё напоминает обожествлённую бюрократию среди поклонников гуру...
Копия...

Я тоже музыкант и со мной произошло нечто подобное, такое чуткое руководство гуру и старших...

Добавлено спустя 19 минут 55 секунд:
Искконовские музыканты борятся с прабхупадизмом изнутри...

Когда нельзя, но хочется... Песня гопи
 
30 06 2013, 11:43 URL сообщения
Яшоматинандан Кришна
Постоянный участник
Сообщения: 142
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4/–2

А вы уже очистили себя? Короткий ролик, по фото, которые я выкладывал, сравнивая людей в исккон с картошкой...



Сравнивая людей с картошкой, не трудно понять почему в религии их хотят очистить и закалить... Не трудно понять почему внушают смириться перед рабством... А зная конечный продукт после очищения и употребления картошки, не трудно понять кто заказчик этого очищения... :)
 
01 07 2013, 17:01 URL сообщения
Яшоматинандан Кришна
Постоянный участник
Сообщения: 142
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4/–2

Как прищемили хвост аджагар - кришнаитам в Молодечно

В Молодечно кришнаиты не зарегистрированы и не имеют права проведения шествий. Действуя по закону можно отвадить нежелательных гостей, которые при подаче вами им руки, обычно отгрызают её по локоть и далее. Как непосредственная жертва этой организации, хочу привлечь внимание общественности к безответственности данных типов и предостеречь от доверия к ним.

Занимательно то, что ровно год назад они выгнали меня из храма Кришны, который я строил. Выгнали за то, что я не желал обожествлять их гуру и принимать крайне ущербную для себя позицию никто и ничто. Деструктивность организации в том, что даже попытки самозащиты они пытаются использовать против жертвы, как пауки... Они своими ртами оплетают всё это сопротивление в свои сети иллюзий... Но я не муха и с лёгкостью разрубаю паутину. Они выгнали меня, я считаю справедливым гнать их подальше... И для этого у меня набралось много оснований. В споре с участником этого видео, я применял простейшее средство, их нарушение условий деятельности общины, оговоренных в их же уставе.


3 июля для меня будет не только днём независимости Беларуси, но и днём независимости бхакти в Беларуси. Независимость, свобода - это условие развития чистого бхакти. Когда отношения с богом основаны на взаимоуважении, только тогда может появиться бхакти и истинная радость от духовной жизни. Всёкое принуждение - это преступление против бхакти. Этому способствуют культы личностей и условия чинопочитания, духовная бюрократия. Попытка организовать религию всегда влечёт усредняющие стандарты, подобные прокрустову ложу, становящиеся жестокой пыткой для разнообразия личностей.

Культы личности, абсолютная власть - это угроза душе. Этим инструментом, как в религии, так и в политике всегда совершалось наиболие глобальное преступление против человечества и человека в его одинокой борьбе за выживание в обществе не подходящем ему. Международное общество сознания Кришны составляет культ абсолютной власти, диктатуры одного человека, их лидера, Прабхупады, во имя которого, служителя этого культа, как некогда фашисты, не гнушаются никакими жертвами, попирая разум, опыт, права выбора и самобытность беларуского народа в отношении индуизма. Настойчиво деморализуется тот, кто пытается найти что-то своё в индуизме. Особенно этим служителям Прабхупады ненавистна думающая и творческая беларусская интеллигенция, способная сомневаться и спорить. Им ненавистно их самостоятельное чувствование и выражение этих чувств. Иначе говоря, они стараются выхолащивать человека, делая его несчастным, обделённым рабом.

Фашисты шли на Беларусь с арийской идеологией очищения мира насилием. Наши деды отстояли независимость, ответив на насилие насилием. С той же идеологией пришёл культ международного общества сознания Кришны. Диктат с их стороны, посягательство на свободу выбора давлением, захват имущества на основании неидеальности по их толмудам, не говоря о проклятиях на головы сопротивляющихся или хранящих свою культуру и самобытность - основные замашки деятельности исккон, доступные только наблюдателю изнутри, кем я являлся многие годы... Теперь я делюсь своим опытом, выношу на широкую публику и считаю, что мы можем и должны отвечать им тем же.
 
04 07 2013, 23:31 URL сообщения
Яшоматинандан Кришна
Постоянный участник
Сообщения: 142
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4/–2


3 июля для меня будет не только днём независимости Беларуси, но и днём независимости бхакти в Беларуси. Независимость, свобода - это условие развития чистого бхакти. Когда отношения с богом основаны на взаимоуважении, только тогда может появиться бхакти и истинная радость от духовной жизни. Всёкое принуждение - это преступление против бхакти. Этому способствуют культы личностей и условия чинопочитания, духовная бюрократия. Попытка организовать религию всегда влечёт усредняющие стандарты, подобные прокрустову ложу, становящиеся жестокой пыткой для разнообразия личностей.

Культы личности, абсолютная власть - это угроза душе. Этим инструментом, как в религии, так и в политике всегда совершалось наиболие глобальное преступление против человечества и человека в его одинокой борьбе за выживание в обществе не подходящем ему. Международное общество сознания Кришны составляет культ абсолютной власти, диктатуры одного человека, их лидера, Прабхупады, во имя которого, служителя этого культа, как некогда фашисты, не гнушаются никакими жертвами, попирая разум, опыт, права выбора и самобытность беларуского народа в отношении индуизма. Настойчиво деморализуется тот, кто пытается найти что-то своё в индуизме. Особенно этим служителям Прабхупады ненавистна думающая и творческая беларусская интеллигенция, способная сомневаться и спорить. Им ненавистно их самостоятельное чувствование и выражение этих чувств. Иначе говоря, они стараются выхолащивать человека, делая его несчастным, обделённым рабом.

Фашисты шли на Беларусь с арийской идеологией очищения мира насилием. Наши деды отстояли независимость, ответив на насилие насилием. С той же идеологией пришёл культ международного общества сознания Кришны. Диктат с их стороны, посягательство на свободу выбора давлением, захват имущества на основании неидеальности по их толмудам, не говоря о проклятиях на головы сопротивляющихся или хранящих свою культуру и самобытность - основные замашки деятельности исккон, доступные только наблюдателю изнутри, кем я являлся многие годы... Теперь я делюсь своим опытом, выношу на широкую публику и считаю, что мы можем и должны отвечать им тем же.


Список 10 видов оскорбления святого имени, известный в исккон и гаудиа-матхах из Падма-пураны. Будет озвучена для сравнения искконовская, гаудиаматховская и сахаджийская трактовка, заставив задуматься об относительности наших критериев в оценке оскорбительности... Текст и комментарии можно найти по ссылке http://yk.my1.ru/forum/5-108-1


Перечень оскорблений божеств в среде прабхупадистов по их же канонам. Очень скрупулёзный, честный и прямолинейный во многом, а где-то просто саркастический и ироничный разбор сахаджией запрещающих правил и предписаний, непосильных, но деспотично навязываемых в исккон и гаудиа-матхах. Вы будете удивлены находчивости сахаджии, чтобы обратить этот список против самих прабхупадистов. Воистину, работает принцип: "Какой мерой меряете, такой и вас будут мерять" Они меряли меня этими оскорблениями и я так же позабочусь об их "достоинствах"... Текст и комментарии по ссылке http://yk.my1.ru/forum/5-109-2

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:
День независимости бхакти уже выкладывал... :) Сочтите за перепост, или ключевую цитату для контекста... Так, против арийского вайшнавизма - ещё парочка моих мин (информации об их оскорбительной деятельности), чтобы пустить их бронепоезд гордости под откос...
Злорадный
 
13 07 2013, 08:27 URL сообщения
Яшоматинандан Кришна
Постоянный участник
Сообщения: 142
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4/–2


Цитаты книги Бхактисиддханты Сарасвати "Сто предостережений против воображаемой преданности" с разбором каждого изречения и разносом в щепки... Это - оригинальная встречная критика критика любви и романтики Кришна-бхакти, ортодоксального гуру гаудиа-матха. Я представляю мастер-класс философии сахаджии в её применении против так называемой непобедимой ведической авторитарности, обожествления бюрократии её лидеров. Я бросаю вызов "гуру-льву" прабхупадистов, Бхактисиддханте Сарасвати тхакуру...

Изречения этой книги легли в основу притеснений сахаджиев, натравливания на них фанатиков, чёрствой эксплуатации и грабежа. Просто от природной мягкости и чувственности сахаджиев, прабхупадисты выбрали их в качестве мальчиков для битья, не думая, что однажды к ним вернётся посеяное ими насилие.

Я обвиняю прабхупадистов в оскорблении святого имени, стоп Кришны и его искренних бхакт.
 
16 07 2013, 07:19 URL сообщения
Яшоматинандан Кришна
Постоянный участник
Сообщения: 142
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4/–2

В подношении Прабхупаде в 2009 году, Аиндра выразил свою боль за дух движения Харе Кришна, лишающий рагануги, искажающий спонтанный смысл любви к богу эксплуатацией и подавлением этого духа людей, под видом дхармы. Послав культы исккона к чёрту, он призвал к революции гопи-бхавы. Гопи - бхава - это способность бежать через джунги препятствий к Кришне на танец и петь ему о чистой любви. Это - способность убежать от старших, от своих рабских обязанностей по отношении к ним, которые они считают нашей религией. Это - революция чистого от религии киртана, према-санкиртаны, враджа-бхакти...


Ликбез по книге Аиндры не для каждого. Это - его революция рагануги против неоправданной ваидхи исккон. Книга позволяет проникнуться идеями рагануга-бхакти и найти подкрепление сомнениям в авторитете формальных лидеров исккон, подозрительно противопоставляющих себя чистому Враджа-бхакти. Что хотел передать нам Аиндра и за что он отдал свою жизнь? Может это заслужит несколько часов вашего времени, а может украдёт жизнь... Текст и комментарии http://yk.my1.ru/forum/4-110-1

 
21 07 2013, 01:33 URL сообщения
Pranol
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Спасибо, очень интересно!
 
28 07 2013, 12:28 URL сообщения
Яшоматинандан Кришна
Постоянный участник
Сообщения: 142
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4/–2

Интересующимся две ссылки информ-поддержки...

Подписывайтесь на канал Яшоматинандан Кришна...
http://www.youtube.com/user/Yashomatinandan

Учавствуйте на форуме сахаджии и прабхупадизма на сайте
http://yk.my1.ru/
 
28 07 2013, 13:48 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100