Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Переход на вегетарианство

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 46, 47, 48, 49, 50 

| Еще
Автор Сообщение
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Trast, Да тут на вкус и цвет товарища нет думаю...Но есть конечно продукты более близкие по энергетике и по составу,но пока не специалист в составлении рецептов...Это типа аюрведы...А пока думаю можно пробовать эксперементировать...Или поискать в инете, наверняка есть готовые и опробованные рецепты...
 
27 05 2013, 18:43 URL сообщения
Всё-в-Одном
Постоянный участник
Сообщения: 392
Темы: 0
Откуда: из Единого
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

Кстати, чтобы уже добить вопрос до конца... Питание должно быть моно, т.е за один приём один вид пищи :) . Думаю, почему моно даже из обычной традиционной науки вывести можно. Легче переваривается один продукт, чем их разнородная смесь. Ну или хотя бы из 2-3, но и от этого лучше отойти, лучше чистое моно.

А в результате, только растительная пища - раз, сыроедение - два, моно - три, периодические голодания для более глубокой очистки - четыре. Всё это ведёт к очищению нашего физического тела, трансформации к более чистому проводнику энергетики и поддерживает его в чистом состоянии в течении жизни. Я описал идеальную форму питания. Прислушается ли кто-то к этому или нет - это уже другой вопрос и дело каждого. Придётся самостоятельно найти почему именно так. Самостоятельно объяснить себе для чего именно так. Самостоятельно поискать поддержку в научной литературе. Поискать поддержку этому в филосовско-религиозной литературе. Наконец, попробовать это всё связать и осознать до той степени, чтобы принять эту концепцию и преодолев свои привычки, преодолев давление социума, умудриться последовать всему этому и исполнить это.

Можно двигаться к этому постепенно, постепенно прорабатывая каждый этап осознанностью своей и следя за изменениями в себе и своей внешней жизни. Идеал известен, а вот кто как к этому придёт или вообще придёт ли, зависит от каждого индивидуально. Для многих радость от потребления разнообразной пищи столь сильна, что аскетизм может привести к серьёзным психическим травмам. Только тот, кто смог отказаться от обычного питания может увидеть, какое огромное значение посвящается обычным человеком именно пище, и как много времени уделяется именно ей. Потому всегда имеет смысл задуматься, а стоит ли начинать столь суровое испытание :) . Чтобы всё это преодолеть придётся уж очень сильно пожелать того, что стоит за всем этим. И сможем ли мы отказаться от того, что предоставляет нам современный материальный мир со всем его многообразием пищевых вкусов, надеясь лишь на некую цель, которая порождена лишь верой нашей. Но тот, кто пройдёт через это, сможет глубоко понять тех, кто прошёл здесь до нас, и Иисуса, как их самого яркого представителя.
 
31 05 2013, 00:21 URL сообщения
Trast
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Всё-в-Одном,
Цитата:
Питание должно быть моно, т.е за один приём один вид пищи :)

Раздельное, так его называют в миру для понятийности.
Цитата:
периодические голодания для более глубокой очистки - четыре. Всё это ведёт к очищению нашего физического тела, трансформации к более чистому проводнику энергетики и поддерживает его в чистом состоянии в течении жизни

Сегодня пробую устроить разгрузочные сутки, кефир можно? Воду?
На сухую наверное очень нужно быть суровым.

Добавлено спустя 34 минуты 9 секунд:
Всё, употребила стакан лёгкого био-макса, активиа вкуснее, конечно )
 
01 06 2013, 08:23 URL сообщения
Всё-в-Одном
Постоянный участник
Сообщения: 392
Темы: 0
Откуда: из Единого
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

Trast,
Цитата:
Сегодня пробую устроить разгрузочные сутки, кефир можно? Воду?
На сухую наверное очень нужно быть суровым.

Я не пользуюсь на сухую. Но со временем воду очень редко потребляешь. Я вообще пью воду лишь в моменты голодания, но и то мало. Воды из фруктов достаточно и она вкуснее :) . Если это суточное голодание, то за 24 часа набегает может пол стакана потребляемой воды. Но это не образец для подражания, всё должно быть естественным для вас. Когда тело чистое, то и воды оно не требует, ведь нет тех залежей клея и шлаков, которые нужно разбавлять.

С появлением кефира и тому подобного исчезает смысл голодания, ведь пищеварение продолжает работать. Но только его отключение позволяет включить активные процессы вывода шлаков по всему телу. Т.е в этот момент организм съедает различные залежи в нём хранящиеся годами.
Цитата:
Всё, употребила стакан лёгкого био-макса, активиа вкуснее, конечно )

Оно конечно вкусно :) . Но там всё чистая химия, т.е. живого продукта нет.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Когда знание столь сильно разбегается с вкусовыми привычками жить весьма не легко :) .
 
01 06 2013, 14:51 URL сообщения
Trast
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Всё-в-Одном, о каких вкусовых привычках речь?)) Кефир - сегодня попробовала, а активию пару-дней тому. Это не мой продукт. Мне чайный гриб компенсирует необходимое. Мясо не ем. Рыба 2 р. в неделю. Не провоцируй, ладно.

Не разделяю блюда на вкусные и не вкусные, просто вкусно готовлю)
 
01 06 2013, 15:07 URL сообщения
Всё-в-Одном
Постоянный участник
Сообщения: 392
Темы: 0
Откуда: из Единого
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

Trast,
Цитата:
Не разделяю блюда на вкусные и не вкусные, просто вкусно готовлю)

Класс! мечтаю вкусно поготовить... но нельзя Унылый , а иначе же дальше не продвинусь, надо же проверить, что там дальше :) .
 
01 06 2013, 16:03 URL сообщения
Trast
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Всё-в-Одном,
Цитата:
А вот запятая даже незаметна вообще. Потому лучше брать на день не более жмени, этого предостаточно.

Оптима - 2 суток выдержать зёрна, промывая периодически, разумеется...проверено жизнью)
 
12 06 2013, 16:05 URL сообщения
Iralog
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: 0

Ах... Сыроедение, а потом и моносыроедение - это моя мечта. Пока я на этапе вегетарианства с молочными продуктами, но их употребляю все реже и реже - постепенно перехожу на веганство.
 
24 06 2013, 12:57 URL сообщения
Meleten
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: 0

А я не могу себе представить жизнь без мяса... Так-так
 
26 06 2013, 11:31 URL сообщения
supervladushka
Участник
Сообщения: 43
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Привет!
Полтора месяца назад начал практиковать вегетарианство

Практиковал год уж не знаю из-за осознанности или её отсутствия насилие не исчезло у меня из головы.Читал книги само желание не есть мясо не делает нас лучше, а как говорилось выше это просто работа эго .Вот какой я крутой никого не ем, как я это понял я сразу же стал есть.
На мой взгляд лучше здоровое питание чем вегетарианство.

Добавлено спустя 22 минуты 11 секунд:
Да и хотел бы добавить , здоровье у меня не самое плохое , но и не самое лучшее.
Всё таки такие эксперименты только для здорового организма.
В интернете много сообщений на форумах , как люди со здоровым организмом практиковали определённые практики , как они говорили всего один раз и потребность есть мясо само ушло.
Просто взять не есть мясо и испытывать физиологическую потребность - насилие на собой.
 
12 07 2013, 22:14 URL сообщения
Shurka
Участник
Сообщения: 51
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +9

Цитата:
На мой взгляд лучше здоровое питание чем вегетарианство.

Здоровое питание, как я понимаю, это питание, создающее в течении долгосрочной перспективы комфортное состояние и телу и психике с минимальным количеством отходов, токсинов и прочей гадости в организме.
Остальное, это иллюзия "здорового питания" создаваемая психикой для успокоения самой себя, дабы продолжать иметь ощущение тех "вкусностей" во рту, от которых психике не хочется отказываться. При этом успокаивая себя, что все нормально, т.к. здоровый пока еще организм легко и незаметно для психики справляется со всякими отходами и токсинами (до поры, до времени)
 
28 07 2013, 18:37 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100