Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Трансгуманизм: «хоть имя дико, но мне ласкает слух оно»

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 

| Еще
Автор Сообщение
Фа-Фа
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +33

Дракула-2,
Цитата:
Если у них ничего не было , кроме яков и гор , почему все власть имущие лезли к ним за технологиями власти ?
Спросите власть имущих. И нашли ли они там чего-нибудь, тоже спросите. Если вы перекопали весь свой садовый участок в поисках клада, это вовсе не означает, что этот клад там кто-то когда-то зарывал.
Цитата:
Сам буддизм уже опция веры
Это в понимании западного человек. На Востоке его, кстати, называют "белая обезьяна". И подсмеиваются. Какой-то символ веры должен быть прописан в уставных документах. Где это прописано у буддистов, процитируйте пожалуйста.
Цитата:
А рекламу оставьте верующим .
Это не реклама. Это мое мнение. Равно как твои слова - это не ненависть к инакомыслящим, это просто твое мнение.
 
27 07 2013, 12:38 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

Фа-Фа, Два рыцаря подрались из за цвета шита . Один вопил , что он чёрный , другой , что зелёный . Шит был с одной стороны чёрный , а с другой зелёный . Я рассматриваю этот вопрос с точки зрения организации управления и они не в состоянии из неё выйти , а вы с точки зрения духовных практик единичного чела . Много ли рядовые буддисты знают о своих руководителях ? Наверно столько же сколько христеане о махинациях Ватикана .
 
27 07 2013, 12:47 URL сообщения
Фа-Фа
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +33

Дракула-2, а я рассматриваю это с точки зрения житейской логики. То, что направлено вовне, стремится к захвату новых территорий и новых единомышленников, строительству храмов, пропаганде, миссионерству. Если тибетцы всегда отделялись от мира, религиозных войн не вели, мессионерством не занимаются, храмы где ни попадя не строят, вообще к себе особо не подпускают - строить предположения о том, что они захватчики на основании того, что полусумасшедший Гитлер чего-то там искал, но неизвестно, нашел ли, мне кажется весьма сомнительным.
Ты пытаешься вписать данное явление в свою картину мира, на основании того, что все делают так, и они делают так.
 
27 07 2013, 12:54 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

Фа-Фа, Поинтересуйтесь технологией мандалы и подобной ей коррекция бытия по раскладу карт Таро . Не вижу необходимости в споре . Разговор в разных плоскостях . Верьте дальше .
 
27 07 2013, 12:59 URL сообщения
boryana
Активный участник
Сообщения: 1697
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +68/–3

Фа-Фа,
Цитата:
Изначально это делалось немножко не так. Изначально племя осознанно объединяло свои энергии и добровольно отдавало их шаману. Шаман брал энергию и употреблял ее в целях, поставленных племенем.

Русский хоровод основан на абсолютно других сакральных принципах:

СЕМЬ САКРАЛЬНЫХ ФИГУР РУССКОГО ХОРОВОДА.
Сотни названий,– «Русая коса», «Веночки», «Яртынь-трава» и др., — и четкое следование заданной структуре танца, непременно включающей 7 сакральных фигур – таков он, русский хоровод.




http://russian7.ru/2013/04/7-sakralnyx-figur-xorovo
 
27 07 2013, 13:52 URL сообщения
Фа-Фа
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +33

boryana,
Цитата:
Русский хоровод основан на абсолютно других сакральных принципах:
Да. Очень красиво. Дракула-2,
Цитата:
Поинтересуйтесь технологией мандалы и подобной ей коррекция бытия по раскладу карт Таро .
Дракула-2, я больше 10 лет изучаю разные традиции методом погружения, т.е. через практику. У меня на полке лежит целая стопка сертификатов, не считая тех случаев, где бумажные сертификаты не дают. Я начала этим заниматься еще до того, как был создан телеканал РЕН ТВ, и до того, как интернет вошел в каждый дом. И я прекрасно отдаю себе отчет в том, что единственным авторитетным свидетельством для 90% населения является слово, услышанное на одном экране, или прочитанное на другом. Я не проповедаю, и не делюсь своими знаниями, я какбэ намекаю, что все может быть не таким, как кажется с первого взгляда, если включить критическую составляющую ума, а не повторять бесконечно мантру
Цитата:
Верьте дальше
 
27 07 2013, 23:53 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

Фа-Фа, Я рад за вас что вы так много прочли и всего лишь за 10 лет .
Цитата:
Я не проповедаю, и не делюсь своими знаниями, я какбэ намекаю, что все может быть не таким, как кажется с первого взгляда, если включить критическую составляющую ума, а не повторять бесконечно мантру

Я делаю примерно то же самое , только с позиции стандартного управления , в стандартной толпе , стандартного вида основанной на социальной экономике стандартного индивида . Иными словами на законах реализуемых толпой . У французов есть поговорка : хорошая хозяйка подаёт яичницу и соль на стол . Гость может её солить или нет , а может вообще не есть .

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Я думаю что вы согласитесь что есть разница между мудитацией и анализом социальных технологий управления , по факту их наличия . Хотя и медитации ( сосредоточенность на объекте ) являются частью управленческих технологий .
 
28 07 2013, 08:36 URL сообщения
Фа-Фа
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +33

Дракула-2, Управленческие технологии взяли себе некий побочный эффект, возникающий на определенном этапе. В классических традициях предлагается рассматривать эти явления как незначительные, не обращать на них внимание, и продвигаться дальше. Т.е., вы останавливаетесь на полпути и уходите сильно в сторону.
Есть еще отличие. Вы определили себе стандарт. И пытаетесь привести к этому стандарту любую ситуацию. Стандарт - это средняя температура по больнице. И при определении стандарта вы можете учитывать только известные вам факторы. И делаете выводы, опираясь на собственное восприятие. Примерно такие
Цитата:
что вы так много прочли

Хотя я этого не говорила.
Т.е. вы не стираете замутнения с зеркала, вы их обводите красным карандашом как области особого внимания.
Ты понимаешь о чем я?
Твой опыт ограничен. И не всегда совпадает с опытом оцениваемого тобой объекта. Чтобы понять, хочет ли кто-то съесть чужую энергию, тебе нужно пройти похожий путь, и оценить, а надо ли оно тебе, или же ты будешь испытывать те же ощущения, которое испытывает любитель французской кухни при попытке съесть шаурму.
 
28 07 2013, 21:13 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

Фа-Фа,
Цитата:
я больше 10 лет изучаю разные традиции методом погружения

Цитата:
У меня на полке лежит целая стопка сертификатов,

Цитата:
Я начала этим заниматься еще до того, как был создан телеканал РЕН ТВ, и до того, как интернет вошел в каждый дом.

Цитата:
И я прекрасно отдаю себе отчет в том, что единственным авторитетным свидетельством для 90% населения является слово, услышанное на одном экране, или прочитанное на другом.

Цитата:
я какбэ намекаю, что все может быть не таким, как кажется с первого взгляда

Цитата:
если включить критическую составляющую ума, а не повторять бесконечно мантру
Делянку своего мировоззренческого бытия вы очертили . Если на ней отсутствует коммунальная организация и управление , это не означает что её нет на другой делянке .Наличие таблицы Менделеева не мешает создавать устойчивые полимеры и пр соединения , а помогает в их формировании . К сожалению таблица не пригодна для расчёитв структкрных образований на ментале , но этого от неё и не требуется . Интерес к персоне у меня исчерпался из за + - одинаковости внутри вида . Теперь меня интересует стая и толпа , хотя и они мало чем отличаются друг от друга , по сути , но позволяют зачистить свою жизнь от идеологического мусора .
 
28 07 2013, 21:32 URL сообщения
Фа-Фа
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +33

Дракула-2,
Цитата:
Интерес к персоне у меня исчерпался
А зачем этот интерес вообще возникал? Темой разговора было совсем другое. Какой смысл копаться в чьей-то личности, если можно просто воспользоваться информацией, или наводкой. Ты же все равно потом вернешься к изучению классических традиций, и будешь переоценивать свои взгляды на них. Зачем терять время, если можно хотя бы просто не отрицать сходу рассказы тех, кто хотя бы рядом стоял?
Я от тебя получила некоторые ответы на свои нерешенные в свое время вопросы. Некоторое время назад у меня была история с одной нлпшной теткой. Она, вроде, даже тренером была. 8 месяцев она выстраивала со мной отношения, очень аккуратно сближалась, очень деликатно уменьшала дистанцию. Скорее всего, искренне. Все время задавала кучу вопросов, я так понимаю, тестировала. А потом что-то произошло, я так и не поняла что именно. Вдруг на ровном месте взяла и грубо разрушила все то, что так долго и тщательно выстраивала, создала серьезный конфликт на ровном месте. Она реально была очень обижена. Она сорвалась и ушла в открытую войну, которая перешла на других, которые ей этого конфликта не простили. Я теперь поняла что произошло тогда. Она задавала мне вопросы, получала ответы, пропускала их через свою систему и делала свои выводы. Когда ее выводы не сработали, она решила, что я все время ее обманывала.
Ее тестирование выглядело прмерно так:
она: скажи пожалуйста, с какой героиней фильма "секс в большом городе" ты себя ассоциируешь?
я: я не смотрела "секс в большом городе"
она: мне кажется, ты лукавишь. На тебе надета юбка ***. Значит, тебя интересуют бренды. Значит, ты должна смотреть этот фильм.
я: Меня не интересуют все бренды. Мне нравится ***. Я покупаю одежду на распродажах на родине ***, это совсем другие цены.
она: ты просто не хочешь признаваться в том, что ты смотришь этот фильм. Это твои комплексы. Ты стесняешься своих пристрастий.
я: хочешь всю правду? да на здоровье. Иди одень на себя юбку ***. И ты поймешь, что в ней задница выглядит круглее и талия в 2 раза тоньше чем на самом деле. Поэтому ее уже 20 лет покупают не смотря на цену. И не грузи меня, пожалуйста.
она: я тебя поняла. Я была бестактна. Прости меня.
В общем, все происходило в таком стиле. У бабы даже пропали простые женские инстинкты от перегруженности мозга. Она не воспринимала буквально ни одно сказанное слово. И, полагаю, так происходило изо дня в день. Она была очень одинока. Она стремилась управлять, но не управляла даже своей жизнью, и при этом учила управлять других.
 
29 07 2013, 12:01 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

Фа-Фа,
Цитата:
А зачем этот интерес вообще возникал?
Каждый чел , когда занимается "духовной практикой" практически задаёт всего два вопроса : что я такое и кто во круг , для сравнения . Сравнив делает вывод принять или отторгнуть его индивидный результат . В управлении учитываются типажи для конкретного действия .
Цитата:
если можно просто воспользоваться информацией, или наводкой.
Многие на этом очень сильно горели , зачастую со смертельным исходом и не только тела .
 
29 07 2013, 13:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100