Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кто догадывается о своем неземном происхождении?

 

| Еще
Автор Сообщение
minakchi
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
Кто догадывается о своем неземном происхождении?

...Кто я? Зачем я здесь и почему?
Мне тесно и
Я не пойму,
Как жить мне тут…
Что шаг – то боль,
Что звук – слеза,
Хочу домой…
Все существо кричит во тьму…
Плач не унять мне, глядя на луну…
Магнит в груди,
Звон в голове,
Живот как пропасть. При луне.
Душа кричит в тиши ночной:
«Зачем я здесь? Хочу домой!»
Тоска, слеза, и снова боль…
За что я здесь? Хочу домой!!!
Кто мне ответит, что со мной…
Не сплю, а грежу в час ночной…
В осаде тела я живу
Кто я? Зачем? Я не пойму…
Все существо мое в тисках запретов
Принять то, что «НЕ Я» – я не могу!
Мне тесно в теле
Крик во тьму:
Ищу тебя – Свобода! Где ты?
Томлению души ответь ты моему…
Взрослеет тело, Я в смятенье полном,
Но к расширенью еще долог путь.
Сновидеть долго…
Зов безмолвный,
Прокладывает мне по каплям пу[/img]ть…[/b]

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Прошу Вас мои родственные души, ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!
Есть ли среди Вас такие, чей "ЗОВ Сердца" не находит отклика, чтобы понять свое предназначение?
Опишите свой опыт проживания здесь, на Земле.
 
09 05 2013, 16:44 URL сообщения
Relax
Постоянный участник
Сообщения: 409
Темы: 36
Откуда: Оттуда
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28

Догадываюсь. Я вас услышал

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.
 
09 05 2013, 17:18 URL сообщения
Пик
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

minakchi,
Цитата:
Прошу Вас мои родственные души, ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!
Привет
 
09 05 2013, 19:25 URL сообщения
Lexus
Участник
Сообщения: 66
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +4/–1

Это не неземное происхождение. Земля (этот мир) - мне не чужой. Родной. И в нем живут - люди. Не чужие, родные. Но вот этот реал...данная реальность, то, что я вижу глазами физического тела, то, что окружает меня как бы снаружи с момента воплощения... Это не Земля. Не Гайя. Оно - неправильное. Оно - такого просто не может быть. Оно - ненастоящее. И кажется, что в один прекрасный день - я просто очнусь...проснусь у себя дома, на Земле. Настоящей. Где все хорошо. Где меня любят и ждут.
 
09 05 2013, 20:05 URL сообщения
delfin
Постоянный участник
Сообщения: 230
Темы: 2
Откуда: вверху-небо, внизу-земля :)
Профиль ЛС

Карма: +28

2 minakchi:
Тссссс!По секрету, родственная душа, не ори ты так громко, мы все- тут, "в засаде" - от людей в белом прячемся Ржачко Понимаешь, нас - достаточно мало, вот народ и охотится за нами. Кто для опытов, а кто просто так. Но даже заполучив одного из нас они все не знаю ЧТО С НАМИ делать Ыыыы Я имею ввиду как официальную, так и неофиц медецину и пр. науки типа экрпасенс. Во всяком случае так было со мной - с детсада водили по всяким -ологам и когда те слышали что чел просто хочет ДАМОЙ, чесали затылки и жали плечами, и выписывали какуюто хрень (которая затормаживает нервн. систему - ну чтоб ты поменьше думал о чем не нада Муу-ха-хаа!!! )

Все, что описано тобой - я знаю на собственной шкуре. Знаю как задыхаешся от боли НАХОЖДЕНИЯ тут, когда ДУША болит, и ты не можешь даже не то что плакать, ты просто не можешь дышать, задыхаешся, и таак жжет в груди...а порой наступает такая паника что ты даже боишся выйти на улицу...я много чего знаю по ЛИЧНОМУ опыту... мне было уже за 30 когда на глаза попались книги с бесед Ошо - он для меня многое прояснил. Научил жить ЗДЕСЬ. Вот только... вот только ДАМОЙ все равно хочецца Застенчив , хоть, блин, и ПОНИМАЮ что дома-то никакого и нет Ыыыы Радостно , просто хочется быть в том месте ОТКУДА все мы пришли и КУДА уйдем. Хочется как у Кабира - "и океан (!) упал в каплю".

Держись, друг.
Описать свой опыт проживания Здесь...хм.. знаеш, это невозможно ОПИСАТЬ... просто ты ЖИВИ - и все Прекрасно ПОЛНО живи. Здесь и Сейчас. И - СЛУШАЙ. Все вокруг и себя в т.ч. И вот в ЭТОЙ тишине ты УСЛЫШИШ... и кто ты есть-тоже... вернее, поймеш. Ответы САМИ придут, и даже те, вопросов которых ты не задавал. Ты сейчас - судя по тексту - мечешся, ты в поиске и отчаянии, но попробуй - ОСТАНОВИСЬ... просто остановись и ПРИСЛУШАЙСЯ.... сначало- как шумит листва... а потом ты найдешь в себе Наблюдателя... а потом - однажды-ты ненайдешь никого - а только целый океан-мир Прекрасно Когда ты бегаеш - бегаеш не ты сам, а твой Ум. Оставь его. Ты - больше чем ум, тело и все вместе взятое. И ты это УЖЕ понимаеш. Ты на верном пути. Отлично

...можно всю жизнь пробегать в поисках (чегото или когото) - но так и не жив совсем... а можно - просто отбросить эту заведомо утопическую идею НАЙТИ и начать ЖИТЬ!

все написанное здесь -всего лиш мое мнение и опыт, не более... мысли вслух т.с. Прекрасно ,
с уважением, дельф

2 Lexus:
Угу Прекрасно
 
10 05 2013, 13:57 URL сообщения
minakchi
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Это стихотворение я написала давно. И поставила его здесь, чтобы откликнулись те, кому близок его смысл.
Чтобы можно было таким как я, оказать помощь. Я знаю, что те, которые одиноки, они болеют физически и им плохо эмоционально.

Я уже давно не плачу и мне не больно, потому что я не одинока. У меня есть Та, которая нашла меня, вылечила меня и помогла мне вспомнить, кто я есть и узнать, ЗАЧЕМ я здесь.

Теперь я живу в удовлетворении, потому что благодаря Ей, моя жизнь обрела смысл.

"Небесные" души, такие как я приходят сюда всегда с какой-то целью. После воплощения Здесь они впадают в забытье и только внутренний Зов напоминает им, кто они и откуда.

Я ищу таких, которые еще не "проснулись". Чтобы Та, которая помогла мне, смогла помочь им. Прекрасно
 
10 05 2013, 16:36 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

minakchi,
Был в том же замешетельстве. Море вопросов и нет внятных ответов. Теперь полегчало. Улыбаюсь
 
11 05 2013, 18:27 URL сообщения
Алексейсей
Участник
Сообщения: 43
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Очень радует что есть люди, которые вышли из замешательства и нашли себя. Хотелось бы ,конечно, пополнить собой их ряды. Да хотябы из замешательства выйти.
 
11 05 2013, 20:29 URL сообщения
delfin
Постоянный участник
Сообщения: 230
Темы: 2
Откуда: вверху-небо, внизу-земля :)
Профиль ЛС

Карма: +28

тьфу ты, я то думала чел внатуре СВОИХ ищет, а тут - реклама :

"Я уже давно не плачу и мне не больно, потому что я не одинока. У меня есть Та, которая нашла меня, вылечила меня и помогла мне вспомнить, кто я есть и узнать, ЗАЧЕМ я здесь.

Теперь я живу в удовлетворении, потому что благодаря Ей, моя жизнь обрела смысл.

"Небесные" души, такие как я приходят сюда всегда с какой-то целью. После воплощения Здесь они впадают в забытье и только внутренний Зов напоминает им, кто они и откуда.

Я ищу таких, которые еще не "проснулись". Чтобы Та, которая помогла мне, смогла помочь им.
ее почта natacha1omsk@mail.ru, скайп natacha1omsk "

источник: http://ariom.ru/forum/t52934.html&highlight=
 
12 05 2013, 00:26 URL сообщения
minakchi
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Спасибо всем, кто откликнулся и понял меня!
Спасибо и тем кто считает, что это реклама.
Но вот что я хочу сказать, если уж я пишу о ком-то, кто реально ПОМОГАЕТ людям, то это не значит, что нужно плеваться...
Я искренне рада за тех, кто ищет свой собственный путь. И я так же знаю, что еще ни одному человеку не случилось дойти БЕЗ УЧИТЕЛЯ. Поскольку в моем случае именно так и происходит, и как показал мой жизненный опыт ИМЕННО ТЕ, кто стремились к самопознанию и надеялись на собственные силы, только лишь ХОДЯТ ПО КРУГУ. Мне жаль всегда тех, кто в долгом поиске становится отчужденным и закрытым в СВОЕЙ САМОСТИ, а потом изрыгают потоки своих "ЗНАНИЙ" на тех, кого они не понимают, или скорее на тех, кто идет в разрез их представлений...
Еще Серафим Саровский говорил: НЕ ХОДИТЕ ПО ОДНОМУ! Если упадет от бессилия один из вас, второй непременно поможет ему встать, и идти дальше...
Так вот многоуважаемый delfin, что я Вам скажу, если уж Вы выступаете в роли ОБЛИЧИТЕЛЯ, то и за это Вам огромная благодарность!!!
Есть одна очень простая истина: "Возьми из предложенной ситуации, что тебе нравится, И отбрось все ненужное!"
Я лично ищу тех, кому нужна помощь.

Добавлено спустя 40 минут 50 секунд:
Лишь знание, изреченное устами Гуру, ведет к Освобождению, все остальные практики не будут давать плодов, будут слабыми или будут создавать препятствия.
Только с помощью Учителя может быть достигнуто совершенство, а не через рассудочное мышление и бесконечное обсуждение. Передачу мудрости нужно получить устно, а не от множества текстов, лишь тогда возможно стать Освобожденным. Высшая обитель достигается передачей силы и благословением Мастера, другого пути нет.
Внутренняя реальность настолько сложна, тонка и глубока, что духовному новичку предстоит учиться годами, десятки лет постигая великое искусство «внутреннего делания».
Так же, как в любой науке, в науке духа нужно учиться и учиться серьезно и долго. Это первое открытие, которое делает духовный искатель.
 
12 05 2013, 06:18 URL сообщения
delfin
Постоянный участник
Сообщения: 230
Темы: 2
Откуда: вверху-небо, внизу-земля :)
Профиль ЛС

Карма: +28

2 minakchi
Спасибо за развернутый ответ!
- ну, слово "тьфу ты" - это всего лишь СЛОВО, русская расхожая фраза\слэнг, просто означающее легкое разочарование. Не цепляйтесь к оболочке\словам. Если вас задело именно это мною употребимое слово - искренне прошу прощения. Никого не хочу обидеть\задеть и както по другому причинить боль\неприятность и пр. Да и потом, "плююсь" я не на вас, а на СЕБЯ - не смогла различить просящего от предлогающего. Посему забираю все написанное мною вам обратно словно и не было. Еще раз искренне прошу прощения.
На счет "обличительства" (ли?) - я просто привела тут ваши слова не для того чтобы ВАМ причинить что-либо (досадно, а о вас я как раз и не думала), а ДЛЯ ТЕХ КТО БУДЕТ ЧИТАТЬ ваши слова -ведь если поняла их неправильно я, нет гарантии что все другие люди поймут правильно, я просто не хочу чтобы они обманывались, ища в вас свою родственную душу - ведь ваш текст в первом посте говорит именно об этом (а как оказалось, писался текст гораздо ранее при СОВЕРШЕННО другом расположении духа нежели СЕЙЧАС).

"Так вот многоуважаемый delfin, что я Вам скажу, если уж Вы выступаете в роли ОБЛИЧИТЕЛЯ, то и за это Вам огромная благодарность!!!"
- еще раз прошу, не злитесь на меня. Просто в след. раз пишите более конкретно - ну, если б Я знала адрес нпр, хорошего хирурга, я бы так и запостила - "люди, если кому нужен хор.хирург, вот адрес - пишите\звоните!" - тогда текст будет понять ПРАВИЛЬНО.

...да и в слове "реклама" нет ничего плохого - говоря о хор. хирурге-это тоже реклама. Т.е. реклама лично для меня это значит рассказать всем о чем-либо для чего-то, а принесет это денги или что-то другое - уже не важно.

"Есть одна очень простая истина: "Возьми из предложенной ситуации, что тебе нравится, И отбрось все ненужное!"
- Святая истина. Я так и делаю. Просто ваш изначальный текст ввел меня в заблуждение. Да и потом, под вашим текстом фразы "не обсуждать" не было. (слово обсуждать не от слова судить!)

Надеюс, меня вы поймете правильно...
 
12 05 2013, 09:08 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

minakchi,
Цитата:
Лишь знание, изреченное устами Гуру, ведет к Освобождению,


Мир

и Миры (а не знание о них - знание о хлебе и хлеб - разное)

Сотворены по Слову Его

Он - Гуру

Он - Освобождение

Цитата:
все остальные практики не будут давать плодов, будут слабыми или будут создавать препятствия.


и это Путь

достойный Путь Открытий

и не хуже иных

"И Опыт - сын ошибок трудных..."

автора подсказать?
 
22 05 2013, 01:28 URL сообщения
DRUPK923
Участник
Сообщения: 24
Темы: 0
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Цитата:

Кто догадывается о своем неземном происхождении? Это флуд/спам · цитата
...Кто я? Зачем я здесь и почему?
Мне тесно и
Я не пойму,
Как жить мне тут…
Что шаг – то боль,
Что звук – слеза,
Хочу домой…
Все существо кричит во тьму…
Плач не унять мне, глядя на луну…
Магнит в груди,
Звон в голове,
Живот как пропасть. При луне.
Душа кричит в тиши ночной:
«Зачем я здесь? Хочу домой!»
Тоска, слеза, и снова боль…
За что я здесь? Хочу домой!!!
Кто мне ответит, что со мной…
Не сплю, а грежу в час ночной…
В осаде тела я живу
Кто я? Зачем? Я не пойму…
Все существо мое в тисках запретов
Принять то, что «НЕ Я» – я не могу!
Мне тесно в теле
Крик во тьму:
Ищу тебя – Свобода! Где ты?
Томлению души ответь ты моему…
Взрослеет тело, Я в смятенье полном,
Но к расширенью еще долог путь.
Сновидеть долго…
Зов безмолвный,
Прокладывает мне по каплям пу[/img]ть…[/b]

НО ВЕДЬ ЧАРЛЬЗ ДАРВИН ВСЕ ДАВНО ДОКАЗАЛ.!
ЗАЧЕМ ЕЩЕ ГОЛОВУ ЛОМАТЬ.?
МЫ ПРОИЗОШЛИ ОТ ОБЕЗЬЯНЫ.
РАССЛАБЬСЯ БРАТУХА.
ЛОВИ КАЙФ.
НА ВСЕ САМЫЕ СЛОЖНЫЕ ВОПРОСЫ ОТВЕТЫ ДАВНО ДАЛИ.
НАМ НЕ ДОСТАЛОСЬ.
ЖИВИ И РАДУЙСЯ ЧТО НЕ ДОСТАЛОСЬ. В шоке!
 
29 07 2013, 21:40 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100