Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Бабаджи

 

| Еще
Автор Сообщение
Трубадур
Постоянный участник
Сообщения: 250
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +35/–3
Бабаджи

Вот один из лучших учителей которых мне доводилось встречать.

Материалы о нем и его учении можно найти на сайте www.babaji.ru

Вот кусочек небольшой о нем:

"Я- всего лишь зеркало, в котором ты можешь увидеть самого себя",
Игра являлась оболочкой учения Бабаджи. За всеми этими играми, однако, скрывался глубокий смысл. С помощью игры Бабаджи трансформировал все вокруг и высвобождал духовные качества окружающего мира. Чтобы привести людей к пониманию и просветлению, Бабаджи играл с сознательным уровнем того человека, с которым Он имел дело в настоящий момент. Бабаджи служил безупречным зеркалом, в котором каждый человек мог ясно видеть отражение своего собственного сознания. Он обращался с людьми в соответствии с их нуждами.
Например, если преданный проявлял нерешительность и просил совета, Бабаджи давал ему или ей самые противоречивые ответы до тех пор, пока он или она сами не находили решение. Точно так же, когда появлялись люди, полные чувства собственной значимости и превосходства над другими, Бабаджи давал им ответственные поручения и оказывал им знаки внимания, заставляя их эго раздуваться от важности . Когда они уже лопались от высокомерия . Он приказывал им покинуть ашрам или давал им поручение, требующее смирения. Застенчивых людей Бабаджи игнорировал до тех пор, пока они не теряли самообладания.

Через игру со своими эмоциями каждый учился находить здоровое равновесие. Нерешительные люди скоро становились способными принять решение. Эгоисты теряли свое высокомерие, а те, кто не чувствовал себя в безопасности, обретали внутреннюю силу и энергию. Когда человек видел свое отражение в зеркале Бабаджи, он осознавал ту роль, которую сам себе выбрал.
В дополнение к этому, человек оказывался лицом к лицу со своей преходящей, непостоянной природой - такой опыт учил смирению. Из понимания собственной незначительности вытекала уверенность в том, что все в мире происходит в соответствии с Божественным планом, цель которого заключается в том, чтобы пробудить спящий и находящийся в непробужденном состоянии дух.
Приведенное ниже описание духовных опытов ясно показывает, как Бабаджи по-разному относился ко всем преданным и руководил ими в соответствии с их состоянием и способностью воспринять полученный урок.
 
27 11 2007, 16:31 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Интересный Тип, но к сожалению народ часто его путает с Бессмертным Бабаджи из книги Йогананды. Хотя , кто знает этого Йгананду и Шри Юктешвара , може и не было никакого зайца? А Бог - Он Один! И про зеркала они, наверное, говорят правду, ведь каждый по себе судит.
 
14 02 2008, 19:45 URL сообщения
Бабуин
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 2
Откуда: СПб
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10/–4

Я уже описывал, што со мной произошло, когда я просматривал фильм "Бабаджи"..неизвестно кем снятый..

В начале абсолютно индифферентный..
Но вдруг ..в какой-то момент.. я уже катался в экстазе по полу..

Хотя на видео..собствнно..ничего особенного и не происходит..
(на первый взгляд..)
Как и на клипах Бяка..

просто интерпретировать не надо..
(этого Достаточно..!)
..
Можно это списать на некоторую экзальтацию..90-х..
(наверное и это присутствовало..)
..
Но я и сейчас убеждён..что не только..
..
Далее я описывал, каким образом у меня её (в/кассету..).. забрали..
.
И вот ..спустя 15 лет мне вернули её..

Но я ещё не умею заливать фильмы на форум..
(пока ещё нет времени научиться..)
..
Но это может stalker..
..
Прошу его сбросить фильм на форум..
..
Этого будет достаточно..
(для многихъ..)
 
14 02 2008, 23:34 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

В 90е доводилось и мне видеть массовые проявления св. Духа в христианских течениях, когда всё ДК неконтролируемо смеётся и происходит т. наз."глассолалия" , вобщем что-то вроде Кашпировского. Самое интересное ,или неинтересное -это то, что на нормальных людей, обыкновенных людей, оно не действует! Вообще, моё мнение что всё держится на внушении и самовнушении, хоть осознанном, хоть нет. Ведь когда моя тётка ждала прикосновения пастора и ощущала электрические разряды, или когда Раджниш говорил откл. мозг_ это ж всё состояние внушаемости, когда критик отодвинут в сторонку. Но всё равно я думаю ,шо Господь нам ещё себя покажет и как говорится в писании - не будет не смерти, не плача . Бог будет всё во всём!
 
15 02 2008, 02:02 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Бабуин,
Цитата:

просто интерпретировать не надо..
(этого Достаточно..!)

Ну да...как ни странно, ну да:-) Именно такие рассказы и получал:-) "Когда просто смотрю, что-то происходит"Улыбаюсь Иногда после просмотров...разное, к счастью.
 
15 02 2008, 08:18 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

А можно поподробнее ?
 
21 02 2008, 17:45 URL сообщения
rooc
Участник
Сообщения: 30
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Вопрос: Принадлежит ли Гуру, известный как Хайдакхан Баба, к традиции крийя йоги Бабаджи?

Ответ: В 1971 году в пещере около деревни Хайракхан (Хайдакхан) жителями был обнаружен молодой человек с оккультными способностями. Известный как "Хайракхан Баба", он приобрёл популярность благодаря основателям "ребёфинга" Леонарду Орру и Сондре Рэй как бессмертный Бабаджи. Фотографии Хайдакхан Бабы, красивого юноши, напечатанные в книгах его преданными, создали много путаницы. Невзирая на величие этого гуру, нет никакой причины ассоциировать его с Бессмертным Бабаджи. После многократных вопросов и давления со стороны его новых гостей из Америки: "Ты Бабаджи? Ты должно быть Бабаджи?" он в конце концов сдался и сказал: "Если вы говорите, что я Бабаджи, я должно быть Бабаджи". Хайракхан Баба не учил ни одной форме крийя йоги. Он создал ашрам со своими собственными правилами и умер от отравления в 1983 году. Наше дальнейшее исследование обнаружило, что он был рожден служанкой сиккхом и мистером Вильсоном, отставным гражданским служащим. Семья Вильсона всё ещё живёт в Раникхете в Гималаях и местные называют Хайракхан Бабу "Вильсон Баба". С возраста пяти лет он воспитывался небезызвестным тантрическим мастером Найнитал Бабой, который научил его, как появляться во снах других людей, и он обрёл многие тантрические силы. Этот Найнитал Баба сам провозглашал себя Бессмертным Бабаджи.

http://babaji.ca/russian/faq.htm
 
04 04 2008, 18:57 URL сообщения
Maiya
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Вот это сюрприз! о!! пжалста...выложите фильм о Бабаджи!!!
год назад, когда я искала в интернете индийские мантры, увидела старую фотография мальчика. его глаза врезались в мою память очень на долго. через месяцы я жалела о том, что сразу не зацепилась за фото и не стала искать информацию о нём. Часто всплавало это лицо в памяти. но вот недавно я случайно наткнулась на статью о Шри Бабаджи. я заинтересовалась и начала рыться по поисковикам. И вдруг в его фотах я узнаю того самого мальчика!! я испытала такую радость!! будто нашла того самого, которого так долго искала!!!! Бе-еее!
 
09 04 2008, 08:54 URL сообщения
DoG
Постоянный участник
Сообщения: 433
Темы: 37
Откуда: Волгоград
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +86/–2

Maiya,

Цитата:
о!! пжалста...выложите фильм о Бабаджи!!!


Вот, пожалуйста: http://narod.ru/disk/84779000/BABAJI_DARSHAN_GURU.rar
Надеюсь это тот фильм, который ты ищешь.

Как говорил Бабаджи - "Теперь мне нужна Карма-йога!" Очень доволен

См. также:
Учение Бабаджи - Летопись Хайдакхана
Завещание Бабаджи
Медитативные истории - Сердца людей
 
12 04 2008, 10:32 URL сообщения
Maiya
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

DoG, спасибо тебе!! Намасте
 
12 04 2008, 22:11 URL сообщения
DoG
Постоянный участник
Сообщения: 433
Темы: 37
Откуда: Волгоград
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +86/–2

Внимание! Ссылка фильм обновлена.

Перезалил файл BABAJI_DARSHAN_GURU.rar сюда: http://yabadaba.ru/files/74096
Если не получится скачать - сообщите.

Также есть фильмы в темы:
http://ariom.ru/forum/t9927.html
 
14 02 2009, 16:35 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Видеоролики:

Шри Юктешвар и Йогананда
http://vimeo.com/27686780

Йогананда
http://vimeo.com/27686791

Махарши со Свами Йоганандой и Полем Брантоном. 29 ноября 1935 года
http://vimeo.com/56469117
 
29 07 2013, 22:00 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100