Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Иллюзион

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 

| Еще
Автор Сообщение
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

О, сколько посетителей...
А меня сегодня имеет работушка, где в ближайший месяц очень жаркая страда, а завтра на меня планы у мужа, которому отдается таки приоритет перед работушкой.
Так что телеграфно...

Это моя тема в разделе "Личные переживания". Поэтому все, что переживается автором темы - здесь на законных основаниях. А вот беспардонные оценки гостей тут оффтоп.

В мире действует закон всеобщей связи. Так что связи разных явлений, по меньшей мере, возможны.
Что есть Негативное программирование и как оно действует - известно, наверное, всем. Во всяком случае, трансерферам.
Какое влияние могут оказывать негативные оценки и образы на энергетику человека - объяснять не стоит.
Как влияют на внимание человека раздоры значимых для него людей такоже.
Что у любого человека бывают колебания в состоянии тонких тел...
И как это все может сложиться вместе.

Есть элементарные правила на тему "живи сам и дай жить другим"!
Живи! и дай жить!
Бог располагает.
Но ручки для реализации выбирает не любые.
Здесь наши покопались - осознанно или нет.
Нуууу.... не знаю....
 
29 07 2013, 20:14 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Леночка48,
Цитата:
Вы услышите хотя бы это сообщение

я слышу даже не написанные сообщения
даже когда их ещё нет "между слов"

я их так много слышу
что просто начила их систематизировать

потому и реагирую одинаково
на одинаковые потуги... А я че?

а то, что ты за мной уже не в первой теме наблюдаешь
я это уже заметила
пометила тебя "особым маркером" Насмешил

Цитата:
Добавлено спустя 2 часа 47 минут 40 секунд:
Ну, что же молчите, Оля

это ты же ты за мной бегаешь
а не я за тобой
поэтому именно ты и будешь терпеливо ждать моих ответов Валяюсь!

Цитата:
Виденье в других гроз, попыток убийств, подкопов, бегатни и еще кучи прелестей, это все Вы и Ваш внутренний мир, Оля

а я и не отрицаю
что в моей жизни есть всё
от А до Я
от "Альфа" до "Омега"
именно поэтому хорошо понимаю всех... Музыка

именно поэтому заранее и предупреждаю

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Лира,
Цитата:
осознанно или нет

я эту "войну" ещё нексколько лет назад разыгрывала
ещё с "богооставленным мальчиком"
я про него тогда много писала

так вот смерть бяка тоже была из этой серии...

именно поэтому "убивала" себя здесь несколько раз
и затем даже в реале встречала "шутки":
- о, живая?!

а игра так ещё и не закончена...
карты уходят - колода остаётся
 
29 07 2013, 20:39 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

Лира, не знаю, кого ты полагаешь под "трансерферами", но надеюсь, не меня. Ибо я ваще ниразу не он. Это раз. Второе - как раз я щитаю, что никакого негативного программирования мыслящего человека быть не может. И третье. Не вали все в кучу.

Тема в общем разделе форума, поэтому любые оценки имеют право быть.

И вообще не понятно, что ты хочешь всем этим достичь? Заставить чувствовать вину и ответственность всех, кто когда-либо о чем-либо спорил или ругался с Софой?

А как быть тем, кого просто так поклевала она? Нуууу.... не знаю....

Трудись на благо Отчизны, Лира. Щуку там покорми чтоле. А тут не морочь головы людям, не стращай и не виновать: и так все расстроены.
 
29 07 2013, 21:07 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Инь, тема тонкая...
Доверие людей друг к другу утрачено... А без этого любые слова не будут услышаны и поступки не произведут действия.
Логика будет рассматриваться как демагогия; опыт - низводиться до частного случая или обесцениваться подозрением в нечистоте; креатив будет обвинен в безумии, отсутствии логики и опыта. Все будет истолковано так, как удобно ложным Я.
Идея пришивается к личности... у личности находят изъяны... и приравнивают идею к личности с изъянами. Все. Круг замкнулся.

В этом ангело-зверопитомнике в результате сейчас только племена и выживают, как это ни грустно.
Моисей, видимо, был племенным вождем.
У тебя, кстати - два мощных склеивающих племя канала - заботы и воспроизводства, он же миротворчества. Другие два - коллективные... аки антенны для получения заяв от Бога.
И вообще, у вас с Сотофой два одинаковых канала. У меня тоже два, как у нее - но другие.


Гелла, а вода даже полезна.
Однако когда она в виде медленных регулярных капель падает на голову человека - сводит его с ума.
Мыслеформы, запущенные в пространство, куда по-твоему деваются?
Инфекционный агент, попавший в организм, в одних условиях бывает изолирован, в других вызывает повышение иммунитета, в третьих - болезнь и даже смерть. Это зависит от многих факторов, в том числе от состояния организма. Но не только от него... и когда инфекции очень много - никакой организм не выстоит. И - могут присоединиться другие факторы.
И какая-то мыслеформа может оказаться критической каплей.

Софу не вернешь...
Живи сама и дай жить другим.

Цитата:
и так все расстроены

Тебя эти все уполномочили?
Не те ли "расстроены", которые свои "стенания" сопровождали тройными ухмылками?
[/quote]
 
29 07 2013, 22:13 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

Лира, не передергивай.
Цитата:
Тебя эти все уполномочили?

Не переводи стрелки. Те, кто общался с ней так или иначе- кто-то НЕ расстроен?
Я как раз всем даю жить, и не вселяю ни в кого страшное сомнение, не была ли именно его мыслеформа той, что убила Софу. Ты ведь именно об этом вещаешь? Это как раз и есть то самое негативное программирование, о котором ты сокрушаешься. Ты не понимаешь, или сознательно так себя ведешь?
Думаю, первое. Просто не въезжаешь. Главное, свою значимость показать. Самой себе.

ПС: Про ухмылки я вообще не поняла, но не трудись пояснять. Опять гадость какаянить...
 
29 07 2013, 22:26 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Для тех, кто в танке, и понимает сейчас почему-то только на племенном языке:
Ручки прочь от Веры.
А на моем: Как и от других!
Мне гораздо проще пережить нападения на себя, чем когда нападают на других. Подозреваю, что и Сотофе было так же...
Но эти баталии небезобидны, и мое участие в них тоже порождает мыслеформы, которых бы не хотелось создавать...
Не хочу никаких войн.

Отвечала на твой вопрос о некоторых из возможных механизмов реализации закона всеобщей связи и объясняла на пальцах,
ради простого,
еще раз:
живи сама и дай жить другим.
 
29 07 2013, 22:45 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

Я не задавала тебе вопросов, Лира.

Я сказала тебе не грузить никого возможным чувством вины. Тоже постаралась как можно проще.

Живи уже сама. И дай наконец жить другим. Без поучений и страшилок с недоговорами.

Все.
 
29 07 2013, 22:50 URL сообщения
Леночка48
Постоянный участник
Сообщения: 454
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +14/–2

Инь,

Цитата:
пометила тебя "особым маркером"


Красненьким? Злорадный
 
30 07 2013, 05:15 URL сообщения
Ма Мо
Участник
Сообщения: 31
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +8/–1

Цитата:
Мне гораздо проще пережить нападения на себя, чем когда нападают на других. Подозреваю, что и Сотофе было так же...

Лира, у неё был Канал Сохранения (27/50), как у Ини.

... в Ложном Я велик риск проживать этот вид Опекунства как окончательное рабство другому - нести бремя ответственности за всех и каждого. Уже спустившись с Крыши (2005 год) Ириша писала по этому поводу:
Цитата:

Мне, вообще, последнее время кажется, что помогать нужно только тем, кто готов к переменам. Если человек находится на этой грани и готов взять на себя ответственность, но ему не хватает искры, то дать ее — святое дело. А ежедневное подкладывание рук — только развращает.

И, если исходить из космической этики, которая более целесообразна и хладнокровна, то лучше разово помочь трем сильным, чем всю жизнь возиться с одним слабым.

К тому же, своей помощью ты закрываешь ему путь самостоятельной трансформации, то есть, грубо говоря, берешь на себя ответственность за его жизнь. Допустим, у человека есть свой обучающий эгрегор и свои Верхние Ребята, которые, видя твое рвение и жажду осчастливить их подопечного — «выходят покурить»... — иногда навсегда...

Ириша Лисовская "Я здесь потому, что не знаю..."


У Ини, имхо, также просматривается такой же подход уже сейчас.

PS
Я сильная, но своевременная поддержка корректного человека - очень важна, подтверждаю.
Угу
 
30 07 2013, 09:21 URL сообщения
изменяющий
Активный участник
Сообщения: 3580
Темы: 5
Откуда: где всё течёт всё изменяется
Профиль ЛС

Карма: +164

Ма Мо, замечательная цитата.

Благодарю.
 
30 07 2013, 11:27 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Лира,
Цитата:
Пришла к выводу, что мы этим своим ангелозверинцем убили Софу в физическом мире... Полагаю, ее сознание было не в том теле, которым жонглировал сбивший его непонятно откуда вылетевший автомобиль с приблатненной девочкой - а здесь, в этом театре абсурда сумасшедших детей.
В высшем смысле-то, конечно, ни один волос без ведома Его не упадет... Но нам выпало стать в Его божественной игре тем орудием, которым был убит человек...
Нуууу.... не знаю....
Что дальше?


Процитирую Геллу: "Уж не сестра ли ты Смеяне?"

И кого-то про ДЧ "определённая голова часто означает просто фиксированный способ выдачи говна в мир"

Лира, ты себя и форум ни с кем не перепутала? Фигли натянула на себя и форум Божеский нимб? Сымай, он тут не к месту. Кто ты такая, что бы вообще лезть в отношения Другого со Смертью? С Богом? С Программой, если тебе так удобней? Да ещё и тащить целый форум в эти отношения?

У тебя есть шанс снять с себя рыгалии и слезть, наконец-то с крыши.

А верю, что у тебя может получится.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
Инь, рыба моя, ты собралась жить в этом теле вечно?
Тебе тоже однажды придётся оставить его и всё что с ним связано. Придётся оставить свои чистые трусы. И все кто пророчил тебе смерть окажутся правыми, ибо это единственное сбывающееся пророчество.

Добавлено спустя 16 минут 28 секунд:
Лира,
Цитата:
Пришла к выводу, что мы этим своим ангелозверинцем убили Софу в физическом мире... Полагаю, ее сознание было не в том теле, которым жонглировал сбивший его непонятно откуда вылетевший автомобиль с приблатненной девочкой - а здесь, в этом театре абсурда сумасшедших детей.
В высшем смысле-то, конечно, ни один волос без ведома Его не упадет... Но нам выпало стать в Его божественной игре тем орудием, которым был убит человек...
Нуууу.... не знаю....
Что дальше?

Цитата:
Инь, тема тонкая...
Доверие людей друг к другу утрачено... А без этого любые слова не будут услышаны и поступки не произведут действия.
Логика будет рассматриваться как демагогия; опыт - низводиться до частного случая или обесцениваться подозрением в нечистоте; креатив будет обвинен в безумии, отсутствии логики и опыта. Все будет истолковано так, как удобно ложным Я.
Идея пришивается к личности... у личности находят изъяны... и приравнивают идею к личности с изъянами. Все. Круг замкнулся.

По-твоему всё выше сказанное означает это:
Цитата:
Для тех, кто в танке, и понимает сейчас почему-то только на племенном языке:
Ручки прочь от Веры.
А на моем: Как и от других!
У тебя серьёзные проблемы с русским языком, Лира. Сказать "мы все зверолюди убивцы", поддержать диалог с человеком "я же предупреждала, вы все в моей игре" и сказать "Не трогайте Веру" - это три, ТРИ!!! разных, взаимоисключающих посыла!

Ты как бы это...
 
30 07 2013, 11:36 URL сообщения
изменяющий
Активный участник
Сообщения: 3580
Темы: 5
Откуда: где всё течёт всё изменяется
Профиль ЛС

Карма: +164

AYA, каждого из нас смерть, касаясь крылом, заставляет о чём-то задуматься. У меня было - отчаяниея миг,когда поняла. что с софой ушёл целый непознанный мир. Но я смирила своё отчаяние, потому что ничего не изменишь. Осталась тихая печаль.
AYA, не журись. Не рви сердце. Все когда-нибудь прозреют, ибо смерть -
Цитата:
это единственное сбывающееся ..


"И пусть за все грехи меня осудят,
и за страдания мои - простят..."
( из личного размышлизма)
 
30 07 2013, 13:06 URL сообщения
Бриджит Джонс
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +24/–2

Лира :
Цитата:
Полагаю, ее сознание было не в том теле, которым жонглировал сбивший его непонятно откуда вылетевший автомобиль с приблатненной девочкой - а здесь, в этом театре абсурда сумасшедших детей.


Люда, если бы Ириша перепутала дверь с окном и выпала бы из окана, тогда , да - сознание неизвестно где. Она же просто перебегала дорогу. Можно многое предположить... В её гибели имеет место внешний фактор - и с учетем этого можно сделать вывод - скорее у водителя сознание было неизвестно где...
 
30 07 2013, 15:03 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100