Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Когда я полюбил себя

 

| Еще
Автор Сообщение
Relax
Постоянный участник
Сообщения: 409
Темы: 36
Откуда: Оттуда
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28
Когда я полюбил себя

Речь Ч. Чаплина на свое 70-летие

Когда я полюбил себя:

- я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам. Сегодня я называю это «Самоуважением».

- я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста. Сегодня я называю это «Зрелость».

- я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент. Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это «Уверенность в себе».

- я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то,что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это «Простота».

- я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего,что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути. Сегодня я называю это «Любовью к самому себе».

- я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться. Сегодня я понял, что это «Скромность».

- я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это «Удовлетворением».

- я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту связь «Мудрость сердца».

Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю, что это – «Жизнь».

Браво!
 
26 07 2013, 18:46 Отзывы :: URL сообщения
Trast
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

лаконично и ёмко Прекрасно
 
26 07 2013, 19:57 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Relax, а все вместе это называется "старость", ну или вежливо "взрослость"
 
26 07 2013, 21:29 URL сообщения
Relax
Постоянный участник
Сообщения: 409
Темы: 36
Откуда: Оттуда
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28

Цитата:

Relax, а все вместе это называется "старость", ну или вежливо "взрослость"


Мудрость. Подмигиваю
Цитата:
лаконично и ёмко


Все гениальное - просто. Прекрасно
 
26 07 2013, 21:49 URL сообщения
Relax
Постоянный участник
Сообщения: 409
Темы: 36
Откуда: Оттуда
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28

Попробуй…



- не есть на ночь и засыпать с голодным желудком – и в течение 1-2 недель ты начнешь видеть легкие светлые сны и каждое утро просыпаться в хорошем настроении и уже с вдохновением на что-либо, и будешь вставать по утрам свежим, без вялого желания валяться в постели пол-дня.

- не добавлять в пищу две приправы: соль и перец – и ты увидишь, что наесться можно в 2-3 раза меньшим количеством еды и в течение 1-2 недель тело перестанет отекать, и нормализуется обмен веществ.

- не пить крепкие напитки в течение двух недель, и ты увидишь, что тебя все радует, что ты спокойно засыпаешь и глубоко спишь, что у тебя разгладились напряженные или хмурые морщины лица и вся нервозность ушла или уменьшилась.

- неделю ходить и сидеть с прямой спиной, и ты увидишь, как улучшится твоя память, и насколько быстрее ты будешь соображать.

- за час-два до сна выключить телевизор и компьютер – и ты начнешь видеть свои желания и творческие импульсы.

- каждый раз при желании взять сигарету – брать яблоко/апельсин, или выпить стакан воды, и через 2 недели ты ощутишь себя вдвое крепче, выносливее и сильнее.

- каждый раз, когда хочется, улыбнуться прохожему, пусть и на пару секунд, позабыв, “что он может подумать о тебе” – и ты постоянно будешь в хорошем расположении духа.

- полежать в траве, среди деревьев, подальше от машин, и ты услышишь в себе долгожданную тишину…
 
27 07 2013, 16:44 URL сообщения
француз
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +69/–8

Relax

Цитата:
- не есть на ночь и засыпать с голодным желудком – и в течение 1-2 недель ты начнешь видеть легкие светлые сны и каждое утро просыпаться в хорошем настроении и уже с вдохновением на что-либо, и будешь вставать по утрам свежим, без вялого желания валяться в постели пол-дня.


Подпишусь под каждым словом , правда , всё просто и лаконично и что самое смешное , реально , я загнал себя работой уже где то с полгода , прихожу домой и работа продолжает меня эксплуатировать , я думаю о дальнейших делах по шагово и при этом уничтожаю съестное в радиусе своей кухни,потом комп для расслабухи :обычно сериал где обязательно присутствует интелектуальность и психология.Засыпаю и просыпаюсь как воин , готовый к нападению ........

Прочитав ваш пост , решил ну всё хорош , надо заняться собой , возьму за основу :

Цитата:
- не добавлять в пищу две приправы: соль и перец – и ты увидишь, что наесться можно в 2-3 раза меньшим количеством еды и в течение 1-2 недель тело перестанет отекать, и нормализуется обмен веществ.

- не пить крепкие напитки в течение двух недель, и ты увидишь, что тебя все радует, что ты спокойно засыпаешь и глубоко спишь, что у тебя разгладились напряженные или хмурые морщины лица и вся нервозность ушла или уменьшилась.

- неделю ходить и сидеть с прямой спиной, и ты увидишь, как улучшится твоя память, и насколько быстрее ты будешь соображать.

- за час-два до сна выключить телевизор и компьютер – и ты начнешь видеть свои желания и творческие импульсы.

- каждый раз при желании взять сигарету – брать яблоко/апельсин, или выпить стакан воды, и через 2 недели ты ощутишь себя вдвое крепче, выносливее и сильнее.

- каждый раз, когда хочется, улыбнуться прохожему, пусть и на пару секунд, позабыв, “что он может подумать о тебе” – и ты постоянно будешь в хорошем расположении духа.

- полежать в траве, среди деревьев, подальше от машин, и ты услышишь в себе долгожданную тишину…
 
28 07 2013, 03:41 URL сообщения
Ма Мо
Участник
Сообщения: 31
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +8/–1

француз, по поводу опасности голодного засыпания (в плане потери желчного пузыря из-за забития его камнями) я прониклась у Константина Заболотного.
http://www.bioexpert.ru/expert/

У него есть цикл фильмов "Технологии Здоровья" на 19 DVD. Про так называемый эубиотический ужин он рассказывает:
7 диск - с 1:45:00 до 1:54:00

9 диск - с 14:30 до 32:50

18 диск (где-то в конце)

Если совсем неинтересно, то можно посмотреть 18 минут в 9 фильме онлайн:
http://video.mail.ru/mail/znatok.yui/19766/22886.html

Есть конспект, но в фильме - больше инфы:
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=789658&postcount=743
 
30 07 2013, 17:29 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100