Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Высшее эзотерическое образование?

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

RobotSt
Цитата:
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какие есть высшие учебные заведения с эзотерической тематикой.

Особенно интересует "нью-эйдж".

Очные или заочные.

В любой точке мира.


При жизни Махариши Махеш Йоге на это претендовал Ведический Университет Махариши. С филиалами во многих странах мира, включая Россию и Украину. Но боюсь, что в нерамок движения ТМ-медитации, реализовать себя с помощью знаний ВУМа будет негде. Не в курсе
 
17 07 2013, 17:24 URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

Цитата:
Подскажите, пожалуйста, какие есть высшие учебные заведения с эзотерической тематикой.



Особенно интересует "нью-эйдж".



Очные или заочные.



В любой точке мира.

Тебе нужна корочка, или суть?
 
24 07 2013, 18:46 URL сообщения
Remusic
Постоянный участник
Сообщения: 479
Темы: 6
Откуда: Ru
Профиль ЛС

Карма: +20

Им надо дипломчик сказочного учебного заведения с экзотической специальностью. Насмешил

Чтобы после всю жизнь радоваться, что хорошо провел время, обучаясь у интересных людей. Типа избранный, не такой как другие.
 
25 07 2013, 03:10 URL сообщения
delfin
Постоянный участник
Сообщения: 230
Темы: 2
Откуда: вверху-небо, внизу-земля :)
Профиль ЛС

Карма: +28

Прочтите еще раз ВДУМЧИВО: "эзотерическое образование", да еще и "высшее" Нуууу.... не знаю....
ЭТОМУ нельзя научить ИЗВНЕ, это идет ИЗНУТРИ...это как божественность, внутрення религиозность, его можно только развить в себе... чувствовать..., это когда Оно - ЧАСТЬ ТЕБЯ самого, а не навязаное извне (пусть даже и по твоей желанной воле). Была у меня знакомая, оч хотела стать ведьмой, скупила наверное всю колдавскую литературу, даже душу дьяволу "продала", но увы - одного желания - мало Унылый Можно выучить\знать всю таблицу Менделеева наизусть, но ничерта в ней не понимать! Унылый

Добавлено спустя 57 секунд:
...это я к тому, что RobotSt не там ищет.... или ищет там, но не то....

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
...это равносильно плавающей в океане рыбе, которая хочет пить :), или ходить и у всех спрашивать как жить.
 
26 07 2013, 09:03 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Чтобы судьбу как задачку решить
Мало постигнуть азы мирозданья
Есть еще - образование Души
Самое высшее образование..
 
26 07 2013, 10:39 URL сообщения
delfin
Постоянный участник
Сообщения: 230
Темы: 2
Откуда: вверху-небо, внизу-земля :)
Профиль ЛС

Карма: +28

Созерцатель, - Отлично
, только "образованию Души" не учат в школах\универах и диплома не выдают. Ибо высшая школа -это сама ЖИЗНЬ :)
 
26 07 2013, 11:13 Отзывы :: URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

А кто-нибудь заканчивал вот эту школу?

http://avoroshilov.com/kailas_step1.html
 
27 07 2013, 07:12 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Принцесса,
Это тебе надо открыть тему именно по данной школе. А данную тему мало кто смотрит
 
27 07 2013, 09:31 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

Созерцатель, меня эта школа не прельщает.Я не верю во всякие маятники и прочую чепуху.
 
27 07 2013, 13:03 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Принцесса,
Ты спрашивала мнение об этой школе. Я тебе подсказал, как лучше узнать об этой школе.. А так типично школа магии. Может кому и нужно что там получить.
А насчет маятника зря. В свое время очень хорошо измерял давление. При помощи деревянной линейки и золотого кольца на ниточке.
 
27 07 2013, 14:21 URL сообщения
qz1
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

думается мне что при академическом подходе и обилии материала, будут приобретены прежде всего теоретические знания, поскольку невозможно за несколько лет на практике испытать все те вещи которые будут изучаться.
впрочем наверно поверхностно можно будет ознакомиться с множеством разных фишек, и вообще очень интересно должно быть)
а кто-нибудь общался с выпускниками таких школ?
я только вот это знаю http://openyoga.ru йога-университет. но особо не читал что там да как.
 
30 07 2013, 11:48 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

К йоге это имеет опосредованное отношение. Господин Запорожцев весьма крутой бизнесмен. Проблема в том, что он сам не учился у мастеров йоги. У него нет преемственности-парамапары. Т что он дает это все книжные знания, подчерпнутые из книг..
 
30 07 2013, 13:22 Отзывы :: URL сообщения
qz1
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

ну да, оно видно что он такой. даже раздражает немного что там везде его фотки) но все равно, там же не один он преподает. пусть даже если нету истинных гуро-учитилей, главное что у себя будет стимул заниматься. ну наверно)
 
30 07 2013, 21:28 URL сообщения
Remusic
Постоянный участник
Сообщения: 479
Темы: 6
Откуда: Ru
Профиль ЛС

Карма: +20

Топик про высшее образование. Здесь астрологи дадут фору всем, на тысячу лет вперёд.
 
31 07 2013, 14:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100