Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Жизнь-это сложно или просто?

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Цитата:
но ведь если это есть, значит и толк должен быть

ну, что ж, предлагаю надеяться на это вместе :)
Цитата:
игра, забава, развлечение

главное слишком уж не "разойтись".. ну, знаешь, как у детей бывает.. переиграют слишком, а потом плачут :)
 
29 07 2013, 22:50 URL сообщения
Хренов. Лекарь
Постоянный участник
Сообщения: 165
Темы: 0
Откуда: the Рast
Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Смерть.

Это что?
 
29 07 2013, 23:18 URL сообщения
ouli
Участник
Сообщения: 33
Темы: 0
Откуда: Зеленый Город
Профиль ЛС
www

Карма: +8

Имя: *,
Цитата:
что толку, от прохождения дорог во сне?! :))

Не скажите)))
Разве то, что произошло с вами во сне, произошло не с вами и не оставило в вас ничего?
Есть целые народы, вся культура которых основана на сновидениях...например:
В семидесятых годах два американских этнолога обнаружили в дебрях лесов Малайзии примитивное племя сенуа, вся жизнь которого была подчинена снам. Племя так и назвали — «народом снов». Каждое утро за завтраком, собравшись вокруг костра, все говорили только о том, что видели ночью во сне. Если один из сенуа во сне совершил несправедливость по отношению к кому то, он должен был сделать пострадавшему подарок. Если кто-то напал на соплеменника во сне, то должен был извиниться и также сделать жертве подарок, чтобы заслужить прощение.
Сенуа больше учились во сне, чем наяву. Если ребенок говорил, что встретил во сне тигра и убежал, его заставляли увидеть хищника следующей ночью, сражаться с ним и убить. Старики объясняли ребенку, как это сделать. Если ребенку не удавалось победить тигра во сне, он подвергался осуждению всего племени.
Согласно системе понятий сенуа, если видишь во сне половой акт, надо обязательно дойти до оргазма, а затем в реальном мире отблагодарить партнера подарком. Если же привиделся кошмар, нужно победить врагов, а потом потребовать от них подарок, чтобы сделать их своими друзьями. Наиболее желательным сюжетом сновидений был полет. Все племя поздравляло того, кто летал во сне. Первый полет во сне ребенка был подобен первому причастию. Ребенка заваливали дарами, а затем объясняли, как во сне улететь в дальние страны и принести оттуда диковинные гостинцы.
Сенуа покорили западных этнологов. Племя не знало насилия и душевных болезней. Это было общество без стрессов и войн. Работали сенуа ровно столько, чтобы обеспечить минимум, необходимый для выживания. Сенуа исчезли, когда леса, в которых они жили, начали вырубать. Но мы, тем не менее, можем попытаться использовать их знания. Утром следует записать сон, увиденный ночью, дать ему название и указать дату. Потом рассказать сон близким. Например, за завтраком. Затем необходимо двигаться дальше, применяя основные правила науки о сновидениях. Перед тем как заснуть, надо определить тему сна, решить, что вы будете делать: передвигать горы, менять цвет неба, путешествовать в дальние страны, видеть диковинных животных.
Источник: www.vanillaspliff.net
 
30 07 2013, 08:59 URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Цитата:
Разве то, что произошло с вами во сне, произошло не с вами и не оставило в вас ничего?

да долго писать, происшедшее и приведшее к нему, могут слишком разниться.. а на счет "оставило".. - ну, да оставило.. отпечаток подушки на щеке и заспанное лицо (в случае получения мегаинтенсивного отдохновения:))) Но я только о том, что более-менее реально.. а не о фантасмагорических духоопытах по сблиянию с Создателем, на орбитах неведомых планет..
Потому, что это хрень.
 
30 07 2013, 21:54 URL сообщения
ouli
Участник
Сообщения: 33
Темы: 0
Откуда: Зеленый Город
Профиль ЛС
www

Карма: +8

Цитата:
Потому, что это хрень

Имя: *, ну не знаю...древние и осознанные (сегодня) особо не делают различия между тем что происходит наяву и во сне.
Они считали и считают, что раз что-то происходит, то неизбежно и имеет один общий смысл...и это от того, что не делят свое сознание...впрочем как и само Целое на отдельные части...
Называя что-то хренью - вы отрываете это от себя и богаче ваше сознание и осознание от этого не становится.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Я бы даже сказал что отделяя нечто, на деле вы себя огораживаете...типа клетки себе строите и лишаете многих возможностей и свобод.
 
31 07 2013, 05:58 URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

ouli,
древние и осознанные, наверняка делают так, как считают нужным. в этом, я един с ними. По поводу "не делают различения между тем, что происходит наяву и во сне" - возможно, я тоже перестанут "делать" такие различения, но это будет не раньше, чем перестану отличать сон от яви. Что такое "мое сознание" - я понятия не имею, и как его делить тем более. А уж Целое и т.д. вообще.. Вы вот, откуда узнали о Целом? Я в том смысле, что да, я тоже читал что-то про Целое там, нецелое и т.д., но я не знаю, так это или нет. Чьих-то слов о нем - мне мало. Да даже и не в "мало" дело, просто нет толку мне знать то, чего для Меня, как бы "нету". Зачем это нужно?! Ну, вот знаю я теперь про целое, вы знаете, все, так или иначе знают, но спросите о нем 10 разных людей и полУчите 10 разных Мнений/Представлений! - и где Целое? В чьих словах будет? В словах того, с кем вы согласны в силу своих "внутренних убеждениий", или с кем читали о Целом, в одной и той же книге.. Можно сказать, что Целое и не в словах вовсе, а везде, вокруг, это Бог, вселенная, То, Это и т.д. Ну, пусть так, Я просто не знаю этого. а Пофантазировать могу и в одиночестве. :)
Цитата:
Называя что-то хренью - вы отрываете это от себя и богаче ваше сознание и осознание от этого не становится.

хотел сначала много понаписать об этом, но сведу до минимума. ВСЁ хрень, кроме свободы! С момента, когда во мне не станет никакой хрени, никаких концепций (в том числе и о Целом), - начнется свобода.
Цитата:
Я бы даже сказал что отделяя нечто, на деле

я вам скажу, - все отделится и "на деле" тоже.:) Т.е. оно останется конечно в тех, в ком еще есть, для тех, в ком Еще нет. Все получат Всё!, посредством других (живущих прежде), а что будут с этим делать?, вот вопрос. Хорошо бы, если как "древние и осознанные" :)
 
31 07 2013, 13:51 URL сообщения
ouli
Участник
Сообщения: 33
Темы: 0
Откуда: Зеленый Город
Профиль ЛС
www

Карма: +8

Цитата:
хотел сначала много понаписать об этом, но сведу до минимума. ВСЁ хрень, кроме свободы! С момента, когда во мне не станет никакой хрени, никаких концепций (в том числе и о Целом), - начнется свобода.

Вы так о свободе пользоваться тем что сами не создавали?
Типа... запустили вас в этот или другой какой мир, дали вам тело и твори что хочешь...ломай, круши, верти, перестраивай по настроению...так что ли ваша свобода выглядит?
И ли вы о какой-то другой свободе?
Если о той что выше, такую вам позволят иметь только в мире, который вы сами создадите.
А в чужом мире, где вы гость...вы будете подчинятся законам создателя этого мира...и никак иначе. А коли нет - гуляй Вася....
И нужно быть хотя бы благодарным, что вам позволили тут быть...
Ну...это примерно то же самое, если к вам домой придет некий чудак...весь такой свободолюбивый, без комплексов и со своими правилами и начнет творить что захочет...
Ну а если вы об свободе полной...то и тут...извините...вы останетесь без всего...в полной свободе от всего и без всего чего не создавали...в пустоте останетесь...
 
31 07 2013, 17:55 Отзывы :: URL сообщения
Butterfly2013
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

К.Е. Антарова "Две жизни":
"Сегодня я понял две великие вещи для земной жизни человека: первое, что жизнь - это и есть простой серый день и труд в нем; второе - что встречи в дне только тогда и будут настоящими встречами, когда видишь в человеке не его личные качества, а его Свет и Мир. Я учусь теперь видеть только Свет и Мир в человеке и им нести свою любовь".
 
31 07 2013, 22:12 URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Цитата:
запустили вас в этот или другой какой мир, дали вам тело

"запустили, дали"? Та спасибо, конечно.. наверное.. Но пусть придут, объяснятся.. а если нет, то гуляют.. Васи :) Зачем делать одолжения подобного рода, которые я еще и ценить обязан, каким-то особенным способом?! :))) Это правда смешно :)) и как-то даже глупо :)
Цитата:
А в чужом мире, где вы гость

а я чего-то не помню, что б в него очень стучался.. - это 1-ое. 2-ое - в любом случае, Мир, меня нифига не боится :) Ему, как бы неочем беспокоиться.
Цитата:
И нужно быть хотя бы благодарным, что вам позволили тут быть...

та перестааааньте :))))
Цитата:
примерно то же самое, если к вам домой придет некий чудак...весь такой свободолюбивый, без комплексов и со своими правилами и начнет творить что захочет...

приглашенные, всегда творят, что хотят.. больше никого не бывает Подмигиваю
Цитата:
вы останетесь без всего...в полной свободе от всего и без всего чего не создавали...в пустоте останетесь...

пустоты нету.. вроде бы, даже в вакууме есть жизнь :) и я ее не создавал!
Цитата:
твори что хочешь...ломай, круши, верти, перестраивай по настроению...так что ли ваша свобода выглядит?

так выглядит деятельность человечества..
Свобода не относится к активной деятельности перестраивания "Чего-то" ПОД Себя! Причем тут вообще свобода? как бы вам объяснить.. Если бы любой ваш выбор, реализовывался моментально (как бы вне времени), в доступном вам пространстве, то в этом пространстве вы были бы свободны. Конечно, этого не будет, пока мы оперериум терминами "ломай, круши" и т.д. и не только по этому.
 
31 07 2013, 22:34 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100