Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Объединение, Единение, Единство

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 56, 57, 58, 59, 60 

| Еще
Автор Сообщение
Никифор
Постоянный участник
Сообщения: 482
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +27

Mimla,
это две стороны одной медали. Как сказано: «сзади и спереди Творец объемлет меня».
И потому мне необходимы такие действия, которые поставят передо мной лишь одну задачу – объединение. Ведь иначе у меня не будет подлинного желания отдачи – и откуда тогда я обращусь к Нему? Из своей личной «вотчины»? Но это невозможно, поскольку она отрезана от целого и лежит под всеми духовными ступенями, ниже духовной границы. Поэтому даже самые прекрасные намерения, самые правильные молитвы и полная самоотверженность, идущие только от меня – суть скверна, разрушение души.
Что же делать? Понять, что продвижение возможно только поверх испорченного эгоистического желания, которое все больше раскрывается «каждый день», то есть каждый раз. Или, говоря иначе, лишь превозмогая его (эгоистическое желание) и стремясь к духовной цели, в правильном направлении, мы постепенно продвигаемся к полному исправлению.
Помимо этого так же важно, насколько я погружаюсь во внутренние разбирательства с самим собой, иначе они могут «похоронить» меня под своей тяжестью. И посему нельзя задерживаться в них дольше необходимого времени – только для того, чтобы почувствовать, где находишься, и тут же выходить из этой «черноты». Но для этого с самого начала необходим правильный подход.
В чем он заключается? В том, что если я понимаю, что все продвижение основано на выяснении недостатков, то благословляю за них и продвигаюсь. При этом я не буду бояться, что каждый миг делаю все новые неприятные открытия. Напротив. Чем больше я произвожу таких «входов и выходов» относительно цели, духовных качеств, отдачи, любви, соединения – тем больше буду радоваться тому, что моя жизнь полна исправлений.
Даже в том случае, когда назавтра надо радоваться тому, что я снова начал все заново: с тех же исправлений, с тех проблем, которые уже вроде бы отработал.
Ведь на самом деле ничего не возвращается обратно – это только так кажется человеку. Но, несмотря на это, он должен привыкнуть, что всякий раз нужно начинать с «чистого листа», пока все выяснения не накопятся до полной меры и обеспечат ему новую ступень для работы. И так от ступени к ступени, шаг за шагом – хотя это совсем новая работа, но она опять будет каждый день начинаться заново.
 
31 07 2013, 11:36 URL сообщения
Никифор
Постоянный участник
Сообщения: 482
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +27

И всё потому, что изначально существует одна душа – только каждый воспринимает ее в мере своей подготовки. То есть, мы неизменно находимся всё там же, в той же системе, но в разной степени подключены к ней рассудочно и чувственно, в понимании и постижении. И этим подобны новорожденному младенцу, который находится в нашем мире, но вначале едва его различает, и лишь спустя некоторое время начинает распознавать отдельные картины окружающей действительности, словно пребывает за полупрозрачной завесой «сокрытия», которая что-то от него застилает, а что-то пропускает, причем поначалу скрывает намного больше.
Вот и выходит, что только по мере продвижения, по мере своего внутреннего развития, человеку всё лучше раскрывается то место, в котором он находился изначально. И потому авторы первоисточников говорят не о чем-то новом, а о раскрытии существующего в нас чувственного восприятия. И всё дело в том, чтобы пробудить, сформировать, подготовить в себе такие инструменты восприятия, которые будут чувствительны, восприимчивы к вечной, неизменной реальности и достаточно верно определять степень нашей близости к ней.



(тема перенесена и на Новые Форумы)
 
02 08 2013, 13:34 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100