Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Недвойственность в реальной жизни.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 34, 35, 36, 37, 38 

| Еще
Автор Сообщение
Я-не Я
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11/–3

Цитата:
.Кроме суеты и дерганий))плохая иллюстрация учениям))


Я не волшебник.....! ... Я только учуС ...! Угу Не в курсе Валяюсь!

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
eno,
Цитата:
Ну да, она хорошее дело делает в целом и много инфы полезной на сайте.

Угу
 
16 07 2013, 21:49 URL сообщения
alibah
Постоянный участник
Сообщения: 223
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

eno,
Цитата:
...а ты у Лакшми больше не практикуешь ?
Надо поварить... Вытурили . Мне вот то же стало интересно , ты зачем это у меня спросил ? Эээ, ты чё?
 
16 07 2013, 22:35 URL сообщения
eno
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +12

alibah,
Цитата:
Мне вот то же стало интересно , ты зачем это у меня спросил ?

просто интересно стало насколько ее метОды реально работают у конкретных людей
 
16 07 2013, 23:40 URL сообщения
Nina Mur
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +24/–6

*
всёёёё))) уехала)))
в отпуск ....
Намасте
не шкучайте))

оля не отписалась, ну и лан))



*
я вот думаю,
скорей всего долго не появлюсь - не получица выходить в тырнет,

- тему закрывайте, господа модераторы)))
(этот вопрос передаю в вашу компетенцию, )
- эта тема всё равно никому не нужна, хотя и хорошо здесь поговорили))

*

ну и напоследок, понравилось вооот:
- о двойственном и недвойственном ...))

Содержание
Двойственность и недвойственность наука и дух
Вопрос: Как можно выйти за рамки противоположностей?
Вопрос: Есть ли простые средства или техники, которые способствуют развитию?
Вопрос: Исчезает ли чувство «Я»? Ведь эго боится смерти.
Вопрос: Что такое физическая смерть?
Вопрос: Куда идет наука?
Вопрос: Как выход за пределы очевидных планов реальности соотносится с откровением или просветлением?

^
ДВОЙСТВЕННОСТЬ И НЕДВОЙСТВЕННОСТЬ



НАУКА И ДУХ




Вопрос: Как можно связать науку и духовность?

Ответ: Нужно просто осознавать, что все в жизни можно описывать с точки зрения двух разных подходов, или категорий мышления: линейного и нелинейного.

Сфера обыденного мышления (линейного) связана с формой, логической последовательностью и восприятием, которые разделяют, определяют и категоризируют. Научный мир находится в ньютоновской парадигме реальности, в ее языках и выражениях, таких как математика, наука и технология. Объяснения в ньютоновской парадигме основываются на допущении гипотетического процесса, который называется «причинно-следственная связь». Он описывает силы и меры измерений, такие как время, продолжительность, расстояние, скорость, вес и измерение. Такая форма восприятия и ее язык позволяют делать относительно точные предсказания. Если события выходят за пределы предсказуемого и понятного, или того, что объясняется разными расчетами и измерениями, данные традиционно игнорируются или сбрасываются со счетов как шум или хаос. Таким образом, ньютоновская парадигма — определенная логичная, предсказуемая и сочетается с лингвистикой, традиционной семантикой и объяснением с помощью причинно-следственной связи.

Это также область эго, в которой восприятие задает категории «противоположностей». Слабость, присущая этой парадигме, — то, что она проецирует мысленный механизм познания на предположительно существующую самостоятельно «объективную» Вселенную, которая существует независимо от наблюдателя. Эта парадигма не признает важнейший, неотъемлемый субстрат субъективности, являющийся основой всякого опыта и наблюдения, или так называемого научного описания. Это упущение обнаруживает скрытый эпистемологический изъян: вся предположительная объективность целиком и полностью основана на субъективности, которая присутствует постоянно как необходимое основание всего «объективно» возможного.

Само утверждение, что объективность существует, уже субъективно. Вся информация, знания и универсальность опыта — это продукты субъективности, которая является неотъемлемым требованием жизни, осознания, существования и мысли.

Невозможно никакое утверждение, которое в основе своей не будет неотъемлемо субъективным. На восприятии основываются животный мир, ощущения, человеческие эмоции и мотивации типа «нравится — не нравится». Впоследствии они разворачиваются в психологические механизмы, взгляды и индивидуальные черты. В мире восприятия различия исключительно важны, они все определяют, и ценность, желательность и удовольствие/неудовольствие задаются в рамках контрастных пар противоположностей — привлекательности и отторжения. Это приводит к стремлению или избеганию, и к определению ценности и желательности, которые затем становятся господствующими в обществе.

Помимо осязаемого и видимого линейного, логического мира причины, следствия и формы, основанного на восприятии, существует бесконечная, всеобъемлющая сфера, которая описывается как «нелинейная». Наука только недавно обратилась к ней в направлениях, которые называются «теория хаоса» и «нелинейная динамика». Изучение нелинейной динамики началось совсем недавно, благодаря появлению быстрых современных компьютеров, которые могут выявлять ультраминутные события, раньше игнорировавшиеся как стохастические (не имеющие значения), неопределимые и находящиеся за пределами мира предсказуемого порядка.

Чтобы быть «объективной», наука исключила человеческие элементы опыта, за исключением интеллектуальных. Напротив, психиатрия и психоанализ имеют дело с невидимой сферой чувств, вариантов, ценностей, смыслов и с самой сутью жизни. Вся жизнь по сути своей нелинейна, неизмерима и неопределима. Она чисто субъективная.

Все действительно значимое и осмысленное в человеческой жизни нелинейно, невидимо и неизмеримо. Это сфера духовности, жизни, сознания, осознания и существования. Это сфера субъективного, сфера способности переживать, без которой знание не имело бы значения. Наука игнорирует это основание жизни, передавая его «менее» значительным и важным направлениям — философии, метафизике и мистицизму.

Качества опыта, обладающего огромной важностью для человеческой жизни (любовь, вдохновение, уважение, радость, счастье, покой, удовлетворение, завершенность и исполнение желаний), переданы наукой «теплым и пушистым» сомнительным реальностям. Распространено убеждение, что такие темы «ненаучны» и потому переданы философии и литературе. Даже психология ограничена экспериментальными данными и теориями Скиннера и Павлова: белые мыши и рычаги дают утешительные, логичные статистические данные про стимулы и реакции в стерильной атмосфере академической лаборатории.

Нелинейная сфера невидима, лишена формы и находится за пределами времени и измерений. Источник силы и творения находится в невидимой, нелинейной сфере и благодаря волевому усилию может обрести форму. Таким образом, видимый мир — это мир следствий и взаимодействия сил. Только благодаря вдохновению и воле возникает действие, обладающее способностью реализовывать возможности и варианты.

Для простоты понимания можно перечислить сравнительные характеристики линейного и нелинейного. Однако нужно осознавать, что они не разделены, а содержат друг Друга, и нелинейное содержит в себе линейное так же, как бесформенное содержит в себе все формы. Таким образом, существует не две разных реальности, а одна и та же, но наблюдаемая с вух разных точек зрения. Проводя бытовую аналогию, мы говорим о цифровом и аналоговом, левом и правом полушариях мозга, холистическом и конкретном или ограниченном и безграничном, предполагая, что есть два разных, контрастных подхода к реальности.

* здесь таблица вабще-то ... но не отобразилась))см. источник))
Ньютоновский

линейный

Нелинейный

Ньютоновский линейный

Нелинейный

Двойственность

Форма

Видимое

Насилие

Время

Локальное

Ограниченное

Период

Восприятие

Качество

Знать «про»

Измерение

Осязаемое

Желание

Локальное

Движение

Движение

Слышное

Математическое

Путешествовать

Факт

Разница

Отделенность

Отчетливый

Начало/конец

Конечное

Продолжительность

Структура

Следствие

Последовательное

Конкретное

Наблюдение

Желание

Перемены

Уязвимое

Мысль

Желание

Конфликт

Стресс

Доказательство

Недвойственность Бесформенность Невидимое

Сила

Безвременность

Нелокальное

Неограниченное

Вечность

Видение

Сущность

Быть

Неизмеримое

Неосязаемое

Вдохновение

Рассеянное

Неподвижность

Недвижимость

Тихое

Непредсказуемое

Оставаться на месте

Смысл

Сходство

Единство

Рассеянный

Продолжение

Бесконечное

Безвременность

Качество

Источник

Одновременное

Общее

Осознание

Мотивация

Неизменность

Неуязвимое

Сознание

Удовлетворение

Покой

Легкость

Самоочевидность

Эго

Материальное

Контролируемое

Исчерпаемое

Разделенное

Наблюдать

Содержание

Материя

Объект

Снаружи

Эксклюзивное

Физическое

Вещь

Либо-либо Здесь/там Разделенное Часть

Заставлять

Адреналин

Желание

Напряжение

Незавершенное

Цезарь

Цена

Оно

Зависимое

Иллюзия

Временное

Мирское

Описываемое

Истощенное

Цена

Импульсивное

Относительное

Прошлое/будущее

Ограниченное

Научное

Объект

Получать

Определение

Дух

Нематериальное

Используемое

Неисчерпаемое

Вездесущее

Знать

Контекст

Жизнь

Субъект

Внутри

Инклюзивное

Метафизическое

Наблюдатель

И то,и то

Везде

Объединенное

Целое

Помогать

Эндорфины

Исполнение

Расслабление

Завершенное

Бог

Ценность Я

Независимое

Реальность

Бесконечное

Духовное

Невыразимое

Подкрепленное

Ценность

Спонтанное

Абсолютное

Настоящее

Трансцендентальное

Мистическое

Поле

Давать

Значение


^ Вопрос: Как можно выйти за рамки противоположностей?

Ответ: Сознание делает это автоматически, когда достигает понимания путем размышления, знакомства, молитвы, медитации или вдохновения. Также этому помогают слова или уровень сознания учителя. То, что невозможно на одном уровне сознания, становится очевидным и простым на более высоком. Человек — это одновременно дух и тело; поэтому во все времена он существует в линейной и нелинейной реальностях. Тело, если оно не пронизано сознанием и субъективным осознанием, не осознает свое существование. Оно начинает действовать, только если у него есть мотивация и предлагается смысл, например желание наслаждаться ощущениями жизни.

Когда человек или животное «теряют силу духа», они умирают. Когда жизненная сила или дух больше не наполняют тело энергией, дух покидает его и отправляется в другое измерение. Хотя измерение другое, но уровень сознания духа все равно можно калибровать простым мышечным тестом. Одни духи покидают тело в состоянии радости, экстаза и блаженства. Другие делают это в состоянии упадка — злости, вины или ненависти. Очевидно, что эти состояния повлияют на то, куда направится дух, который традиционно называется душой или нематериальным аспектом жизни. Когда дух покидает тело, то, куда он направляется, соотносится с его уровнем сознания, определенным калиброванной частотой, и предположительно является разными уровнями ада, чистилища, лимба, рая и небесных сфер, а также астральных плоскостей («внутренних планов») или бесплотных сфер.

Подобно пробке в воде или воздушному шару в атмосфере, каждый дух поднимается на свой уровень плавучести в бесконечных сферах энергетических полей сознания. В этом не участвует внешнее «суждение» или Божественное вмешательство. Каждое существо излучает свою суть и тем самым определяет свою судьбу. Такова совершенная Божественная справедливость. По собственному выбору каждый дух становится тем, что выбрал. Во всех реальностях остается ежесекундный выбор абсолютной реальности, которая присутствует всегда, и абсолютный выбор которой приводит к освобождению.

По аналогии можно сказать, что душа, единая с физическим телом или отдельная от него, в чем-то подобна частице внутри электромагнитного поля. Притяжение и отталкивание частицы зависит от ее размера, заряда, полярности и расположения в большем поле; в том числе от градаций энергии, силы, и разных свойств, которые притягивают или отталкивают частицу. Все возможности и случайности, таким образом, являются отражением состояния сознания или уровня развития личности внутри Всего. Это неизбежно, потому что человек является неотъемлемой «частью» Всего. Можно сказать, что каждый уровень сознания представлен в поле как «источник притяжения» — так говорится в теории хаоса.

Такой механизм наблюдается в повседневной жизни во взаимодействии людей, со всем, что им нравится и не нравится, в притяжении и отталкивании, выраженным в стиле жизни, выборе профессии, общественном поведении, привычках, слабых и сильных сторонах и групповой принадлежности.

^ Вопрос: Есть ли простые средства или техники, которые способствуют развитию?

Ответ: Различайте «это» и «то», «кто» и «что», «намеренное» и «машинальное», «наблюдателя» и «наблюдаемое». Мост можно перейти, если определить наблюдателя/свидетеля/осознание сознания. Это подобно различию между способностью слышать и видеть и тем, что слышимо и видимо.

Глаз «Я» — это «Я», которое дает малому «Я» способность осознавать. Если бы Солнце не светило, ничего не было бы видно. Без света «Я» малое «Я» не знало бы о своем существовании. Без осознания сознания ни тело, ни эго не знали бы о существовании друг друга. Святость отражает то, что Божество — это источник существования Всего Сущего, в том числе и «Я».

Бесконечное, безвременное, недвойственное «Я» сияет в мире двойственности и восприятия как «Я». Для малого «Я» характерно не осознавать его настоящий источник. Эго сначала отрицает источник и утверждает, что оно отдельно, автономно, независимо и самостоятельно. После того, как эго поднимается на уровень логики и интеллектуальных способностей, оно достигает предела и ищет ответов вне себя. Однако на низших уровнях интеллектуальной эволюции интеллект склонен к гордыне, он присваивает себе все способности или действия, утверждает свое авторство и считает себя вершиной эволюции.

Зрелый интеллект рано или поздно выделяет духовную информацию и начинает стремиться к ней. И снова его могут ослепить гордость и жажда утвердить свое положение. При большем опыт и серьезной духовной работе смирение ослабляет хватку интеллектуального эго и позволяет глубже переживать все более высокие состояния духовного осознания. Этот порог — дар, который сопровождает готовность любить, и вызванное им вдохновение ведет к переходу в области покоя и радости. Сочувствие становится доминирующей чертой и преобразует восприятие в видение. После завершения этого процесса «Я» растворяется в «Я». Этот уровень, который калибруется на 600, отмечает уровень сознания, который мир традиционно называет Просветлением. На этом этапе блаженство может лишать разума настолько, что невозможно будет функционировать дальше; однако если отречься от самого блаженства во имя Бога, возникает состояние Мудреца. Когда же этот этап достигает зрелости, следует или не следует возвращение в мир, в котором Божья Воля определяет все происходящее.

^ Вопрос: Исчезает ли чувство «Я»? Ведь эго боится смерти.

Ответ: Когда малое «Я» растворяется в «Я», оно ощущается как расширение: из ограниченного, переходного и уязвимого — к бессмертному, бесконечному Всему, которое превосходит все миры и Вселенные. Таким образом, «Я» не подвластно смерти или рождению, потому что существует вне временности. Неясность «Я» — результат неправильного определения восприятия как представляющего всю Реальность.

^ Вопрос: Что такое физическая смерть?

Ответ: Как ни удивительно, но никто не переживает собственную смерть. Конечно, есть переживание обстоятельств, предшествующих смерти. Но когда происходит сама физическая «смерть», человек немедленно покидает тело, без всяких усилий, и просто наблюдает смерть тела. Отделившись от тела тот, кто ранее ощущал его, обитал в нем, начинает осознавать, что это дух. Где-то на этом этапе наступает отрицание. Затем дух притягивается к месту назначения в результате притяжения и отталкивания, автоматических последствий эволюции души.

Свобода выбора сохраняется. Спасению способствует преданность духовной истине и ее учителям. Милость Бога бесконечна и безусловна. Только душа обладает силой определять свою судьбу. Каждую душу абсолютно точно притягивает соответствующий уровень. Всезнающее неспособно на несправедливость и прихоти. Потому «каждый волосок на голове каждого сосчитан» благодаря бесконечным познаниям в этой области. Ничто не проходит незамеченным и без последствий.

^ Вопрос: Куда идет наука?

Ответ: Понимание основной структуры материального мира достигло важного состояния продвижения, когда ученые открыли и продемонстрировали последние неуловимые «тау-нейтрино». Наука, вероятно, перенаправит свой интерес на эпистемологию, поскольку продолжением функции науки станет изучение самого сознания. Для того чтобы продолжать работать, необходимо очень четко понимать, как человек знает, и как он знает, что знает.

Обнаружится, что Вселенная — это экстраполяция человеческих категорий образования и обработки концепций. В конце концов, человечество превзойдет ограничения ньютоновской парадигмы реальности (уровень сознания 499), что откроет путь изучению процессов Природы и самой жизни, превосходящих логику, форму, восприятие и двойственность.

Разговоры с духами станут легитимными, и следователи будут искать внутри, а не снаружи. Стремление к объективной реальности окажется совершенно субъективным, и это открытие само по себе является дорогой к Просветлению. Человечество будет подниматься все выше и выше, и со временем достигнет единства, при котором каждый живет ради Всего.

Эволюция стала возможной только в последние годы. Общее поле сознание человечества повышается. Огромной важностью обладает тот факт, что оно пересекло границу критического уровня Целостности (Истины), 200, и поднялось до нынешнего уровня, 207. Всякое проявление доброты, уважения, прощения или любви влияет на всех. Даже в физическом мире еще есть измерения, которые можно открыть, например превзойти скорость света (как описывал Лиюн Ванг в журнале Nature, 20 июля 2000 года). Вселенная расширяется все быстрее и быстрее. Знание природы сознания стремительно приносит понимание постоянно раскрывающихся способностей и открытий. Путь пролегает от знания к Знанию, от восприятия к всеведению. Истинный ученый все считает одинаково важным. В результате настоящие современные ученые станут мистиками будущего. Единственное требование — преданность истине.

Развитие генетики и бионики делает все важнее этику и сознание. Нам действительно потребуется знать, что делает человека человеком.

^ Вопрос: Как выход за пределы очевидных планов реальности соотносится с откровением или просветлением?

Ответ: Грубо говоря, откровение или просветление — это состояние, в котором чувство «Я» переходит от ограниченного линейного материала к нелинейному бесконечному и бесформенному. В нем «Я» переходит от видимого к невидимому. Это происходит в виде перемены осознания и идентификации от восприятия формы как объективной и реальной к осознанию совершенной субъективности как конечной реальности.

Абсолютное и вечное превосходит объективность и субъективность и находится за пределами осознания. В древней духовной литературе ее называют Высшим Духом. Из Высшего Духа появляется все воплощенное и невоплощенное; все сознание и осознание; все существование; Все Сущее, обладающее или не обладающее формой; все линейное и все нелинейное; все порожденное творением; все возможности и факты. Высшее превосходит существование или несуществование; бытие или сущность; всех богов, рай и духовные формы; божества и духовные символы. Божественность порождается Божеством, а Божество порождается Высшим Духом.


- звучит порой необычно, но идеи оригинальны...
Все, молчу...

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
*Дэвид Хокинс - Глаз «Я», от которого ничего не скрыто
О природе сознания...
 
17 07 2013, 00:08 URL сообщения
Я-не Я
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11/–3

Цитата:
- эта тема всё равно никому не нужна, хотя и хорошо здесь поговорили))


Скажу больше,
НЕ2 никому не нужно),
С *него*нечего взять)
Если бы*оно*пиво наливало,
Или огирки концервировало),
ВОО! Отлично
А таак! Не в курсе

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Тут тема не важна,
Нужна площадка......
Для тех кто может говорить,
И для тех хочет слушать))
 
17 07 2013, 00:25 URL сообщения
Миска чая
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
вот положим, моя бабушка ...
Пока ты хочешь не получишь
 
24 07 2013, 00:46 URL сообщения
Annadin
Постоянный участник
Сообщения: 677
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +49/–1

*
Цитата:
вот положим, моя бабушка ...




.......

Эта книга про то, что будет с нами, когда мы умрем, и как следует приготовиться к тому, что ожидает нас на Границе и далее, пока (как утверждает книга) мы вновь не вывалимся Сюда, назад, в очередное беспамятное Существование.

Потому что испытать жизнь тут и там, Смерть, Сон - одно дело; помнить испытанное - совсем другое дело. Воды ласковой Леты смывают с души испытанное, как следы на песчаном плесе. И если быть честным, то на вопрос: что будет с нами, когда мы умрем? - следует ответить: мы не знаем! Коллективная истина нашей яви тут беспомощна, ибо жизнь ограничена своей всеобщностью.

Книга Мертвых учит нас воспоминанию и распознанию испытываемого именно в тех случаях, когда нет уступок общедоступности правды, нет произвольного свидетельства, когда мы сами по себе. Подобно тому, как это бывает во сне с сознанием и памятью. Мы присоединены в Бардо к тайне собственного устройства, к самим себе, которых иные так тщетно искали всю жизнь.

Если в юдоли земной нас можно уподобить телепередаче, которая сама себя смотрит на экране ящика жизни, то в Бардо мы - передача, рассматривающая себя без ящика, без толстого экрана плоти.

Мы передача, вернувшаяся в студию, откуда излучались, не ведая про то. Мы - программа в Машине Мира, которая распознает свое начальное значение и вид до того, как, уловленные плотью, мы превращаемся в привычную Картину Себя. Программа, написанная на Языке Вечных Сюжетов нашего искусства. Язык вечных сюжетов, вечных сказок нашей жизни и есть главный Язык в Мировой Машине. Какие-то сюжеты - главные, самые частые, без которых и года не проживешь, вроде сюжета птицы Феникс: сколько раз мы вспархиваем воскрешенные из пепла благодаря этому сюжету к Новой, Неведомой новой роли, новому замыслу. Кончается замысел (роли, и мы вновь умираем, потому что больше нас нет в судьбе, и судьбы нет, все, мы говорим, обессмысливается, пока - из праха не воскресаем мы, обновленные, и увы! себя не помнящие. Эти накатанные сюжеты нашего бытия и составляют привычную картину нас самих, Недаром говорится: будь тем, чем ты кажешься... Ведь так оно и есть: вначале, лицедействуя, мы кажемся, а чуть погодя - становимся тем, что изображаем. В этом и заключена сила ритуала, он кажется таким формальным, внешним, неважным (ну подними руку и проголосуй со всеми на собрании, воскликни со всеми вместе Хайль Гитлер... а после, мол, сплюнь, перекрестись, что тебе станет...). Ан нет, раз поднял руку, перекрестился, воскликнул, два... и не заметил, как Преобразился, стал ролью и лицедейство захватило, искренность появилась. Хотя еще по- прежнему, Иногда, с Бывшими друзьями еще корит язык наш и память, и сами над собой горюем, мол, кем и чем я стал, во что превратился... Кончено дело - и не выпрыгнуть из такого нарошного поначалу замысла.

Когда исчерпана роль, тогда и смерть (при жизни) и воскресение посредством вечного замысла Птицы Феникс - естественны, хотя и с грустью, болью, быть может, но восстает из пепла человек и спешит к новому Себе. Другое дело, когда такие роли оборваны на иных размерах истории, эпохи, или смерть прекратила Привычное. Тогда разыгрывается вечный сюжет чрезвычайной трагедийности: сюжет несогласия с судьбой, с богами, с Независящим от Нас, Человек, лишенный Роли, продолжает ее играть, он даже сильней к ней прилепляется: теперь он по-настоящему искренен, а сюжет больше не нужен, не востребован Эпохой, всеобщей жизнью... Так случается со всеми Шаблонами общих судеб поколения, географии, эпохи , это удел всех, не пожелавших развиться до Человека Сознающего, и востребовать себе судьбу, замысел Личностной Судьбы, а разделивших удел всеобщий, судьбинно временный шаблон. Именно это и происходит с нами в Загробьи, где мы, лишенные нужды играть привычное, как те лишенцы Эпохи, превращаемся в Оболочки Сюжета, уже ненаполненного жизни Сутью. Конечно, привычные картинки нас самих, как мы отражались во время жизни в зеркале Собственного Воображения, могут сильно отличаться от нашего истинного, излучаемого неведомой телебашней облика. Зеркало Бардо отражает нас такими, какие мы есть на самом деле! А что мы про себя знаем, помимо выгораживающего нас благоприятного воображения? Под взглядом Чудища из пустоты дрожит загробное наше сознание и рвется прочь, совершая страшную (как станет ясно из дальнейшего) ошибку. Ибо поступать следует как раз противоположно . Не бежать прочь от ужаса, а потянуться к нему, проникнуться им и, распознав в Калибане Себя, допустить и взять на себя Свое. Как бы это ни выглядело!
(с)



 
26 07 2013, 09:32 URL сообщения
Annadin
Постоянный участник
Сообщения: 677
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +49/–1

*
Цитата:
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему..

старые темы и названия - не хочу))
метаморфозы бытия и перверсии жизни ...
но сцылку оставляю : http://ariom.ru/fo/t85.html
 
03 08 2013, 13:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100