Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кто такие американцы?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 38, 39, 40, 41, 42 

| Еще
Автор Сообщение
boryana
Активный участник
Сообщения: 1697
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +68/–3

IraEleonora.,
Цитата:
Во всем мире знают про Шекспира, Байрона, Шелли


Давайте не будем путать английскую и американскую поэзию,
английская расцвела на благодатной почве Греции и Рима,
чего не скажешь об урбанистической американской поэзии ... да и можно ли такое назвать ПОЭЗИЕЙ?

William Carlos Williams
This Is Just to Say

I have eaten
the plums
that were in
the icebox

and which
you were probably
saving
for breakfast

Forgive me

they were delicious
so sweet
and so cold

Один из американских президентов сказал крылатую фразу:
"The bisiness of the United States is bisiness"
Где здесь место искусству и поэзии?
Практицизм и утилитаризм противопоказан поэтическим натурам, недаром многие американские поэты уезжали в Европу , стремились к культурным корням , становились эмигрантами, например, Элиот.
Самый мощный поэт Уолт Уитмен , начав с гимна Америке как стране свободы, закончил критикой,
сказав, что богатство и промышленность Америки прикрывают как маска "сухую, безжизненную Сахару души".
Цитата:
это же дремучесть и необразованность дичайшая!!

А вы спросите у американцев, с которыми общаетесь, знают ли они хоть одно из названных вами имён?
Цитата:

У меня нет сейчас времени на этот длинный ролик с Татьяной Мироновой,

Как строчить панегирики американцам и поливать грязью Родину и русский народ, так времени не жаль,
а как послушать прекрасную русскую речь так нет... вот так всё по верхам и бегом...
выхватывая фразы из контекста ни во что не вникая глубоко, зато с большим апломбом и самоуверенностью выносим суждения.
 
02 08 2013, 21:38 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

boryana,
Цитата:
Как строчить панегирики американцам и поливать грязью Родину и русский народ, так времени не жаль

Неужель ты не понял, что у таких нет Родины....
 
02 08 2013, 23:18 URL сообщения
IraEleonora.
Постоянный участник
Сообщения: 408
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +13/–5

boryana,

Хоть не позорьтесь уж, после того как сказали, что английский язык не подходит для поэзии. Чего уж пытаться теперь свалить на то, что вы не английскую, а американскую поэзию имели в виду. Вы и в американской поэзии не разбираетесь и в английском языке ничего не смыслите. Как это не честно так выкручиваться! И вот такие, как вы, будут тут опять свои речи толкать про Россию, - неумно. Вы себя показали. Допустив такой прокол, пытаться всех тут в идиотов превратить - все же читали, как вы про английский язык высказались. Да еще теперь сами выпендриваетесь, что вы сечете чего-то и в поэзии, стишки приводите в качестве примера. Вы ж ни английской, ни американской поэзии не знаете. Вот позорище, пытаться глаза нам тут замазать, эрудицию еще пытается показать.
Знайте уж, что согласно всяким рейтингам Шекспир - наиболее уважаемый автор в мире.
И именно английская - и в неменьшей степени американская поэзия - достигли вершин в глубочайшем постижении смысла бытия. Вы хоть что-нибудь читали из американских поэтов? Вы про Эмили Дикинсон слыхали ? А Вордсворта, Блейка читали из Озерой школы? Теннеси? Вы ж ничего не читали, и лезете еще меня учить. Я профессиональный филолог, переводчик. А вы знаете о том, что поэзия непереводима и надо знать язык и читать в подлиннике, чтобы постичь красоту слога, понять игру слов и вникнуть в те аллюзии и ассоциации, которые только в подлиннике во всей полноте и красоте звучат? Вы НИЧЕГО не смыслите ни в поэзии, ни в эзотерике, ни в людях, - кричите тут про своё и о своём, - зачем подставляете сами себя! Оно вам надо?
Какие-то претензии мне выставляете, что я времени не нашла ваш ролик посмотреть.
А тут еще Мирослава вылезла, рядышком присоседилась, - наглейшая хамка и полный дуб во всём. Еще про Родину чего-то вякают, не соображая ни про Россию, ни про родину.
 
03 08 2013, 03:32 URL сообщения
никанет
Постоянный участник
Сообщения: 255
Темы: 0
Откуда: Находка
Профиль ЛС

Карма: +13/–1

IraEleonora.,
Цитата:
У меня нет сейчас времени на этот длинный ролик с Татьяной Мироновой, но в самом начале она говорит о деградации русской нации, - о чем и свидетельствует то, каковы русские академики.

Очень доволен Не посмотрела, но выводы сделала.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Цитата:
А тут еще Мирослава вылезла, рядышком присоседилась, - наглейшая хамка и полный дуб во всём. Еще про Родину чего-то [b]вякают, не соображая ни про Россию, ни про родину[/b].

На свои посты глянька. Радостно
 
03 08 2013, 10:38 Отзывы :: URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Бревнищче дубовое такое в глазу торчит, а туда же) Еэеэее-еееееэее
 
03 08 2013, 12:27 Отзывы :: URL сообщения
романтик
Постоянный участник
Сообщения: 433
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +29/–5

Интересный это оборот - "наглейшая хамка".....

Сразу до подробностей автор понятен....
Это я, Ирушка, с добрым сердцем пишу.
Сочувствием.
 
03 08 2013, 13:23 URL сообщения
boryana
Активный участник
Сообщения: 1697
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +68/–3

IraEleonora.,
Не надо так расстраиваться и терять самообладание…
Человек, уверенный в своей правоте, всегда сохраняет достоинство и не опускается до базарной ругани… ведь вы же интеллигент, филолог… или..? Вы же своими оскорблениями сами разрушаете тот образ, который нам тут нарисовали. Скажите, Ира, а своё прекрасное образование вы получили в любимой Америке? Всё же думаю, что выучила вас всё-таки Россия, которую вы так презираете. Хотя бы из чувства благодарности соблюдали бы приличия, что ли…
«Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь
Так воспитаньем, слава богу,
У нас немудрено блеснуть…»
Что толку, Ира, что вы знаете имена англоязычных поэтов, и даже (возможно!) когда-то (в институте!) их читали…
Важно, ЧТО вы вынесли из этого знания-чтения-образования.
Я не случайно привела здесь четверостишье Пушкина, а для того, чтобы вы могли , как говорится, почувствовать разницу между смысловой наполненностью пушкинского стиха, его лёгкостью , ритмом, и рифмой… ( с такой лёгкостью передавать СМЫСЛЫ может только гений) и манерничаньем … ну..того же Элиота, который, кстати, сбежал из буржуазной Америки с её культом доллара , в Европу, подальше от тлетворного влияния американского образа жизни, по словам одного из её президентов : «Дело Америки – делать деньги».
Впрочем, Элиота часто сравнивают не с Пушкиным, а с Пастернаком, хоть и не пользу Элиота.
Сравните его «Паломничество волхвов» с пастернаковской «Рождественской звездой».
Ключевая нота Элиота – усталость, отчаяние, безверие.
У Пастернака - радость, тепло, любовь побеждают трагизм жизни.
Если вы способны за формой увидеть-почувствовать-понять СУТЬ, то вы без труда найдёте общую ноту англоязычной поэзии – индивидуализм, одиночество,страх смерти, БЕЗВЕРИЕ.
Поэтому я люблю русскую поэзию и не люблю английскую, она мне не близка.
Вообще даже не понимаю, как, зная Цветаеву, Пушкина, Блока, Волошина, Лермонтова можно восхищаться Эмили Диккенсон, или Вудсвортом…
Why -- do they shut Me out of Heaven?
Did I sing -- too loud?
But -- I can say a little "Minor"
Timid as a Bird!

Wouldn't the Angels try me --
Just -- once -- more --
Just -- see -- if I troubled them --
But don't -- shut the door!
Oh, if I -- were the Gentleman
In the "White Robe" --
And they -- were the little Hand -- that knocked --
Could -- I -- forbid?
Похоже чем-то на Цветаеву? Пожалуй…только по количеству тире…
Как писала Ахмадулина о Цветаевой: « От задыхания твоих тире до крови я отхаркивала горло…»
Вот Марина:
Я счастлива жить образцово и просто —
Как солнце, как маятник, как календарь.
Быть светской пустынницей стройного роста,
Премудрой — как всякая божия тварь.

Знать: дух — мой сподвижник и дух — мой вожатый!
Входить без доклада, как луч и как взгляд.
Жить так, как пишу: образцово и сжато —
Как бог повелел и друзья не велят.

Где больше оптимизма и жизни?
И главное – это форма стиха.
Все англоязычные поэты , почти все, пишут СВОБОДНЫМ стихом, так называемым, верлибром…
Вот он – гимн СВОБОДЕ!
СВОБОДЕ ОТ…. формы, канонов, рифмы, ритма, размера… бунт против традиционности.
Поэзия как зеркало отражает сам ДУХ ЗАПАДА, который проник сейчас везде… можно продолжать – свобода ОТ – семьи, детей, совести, морали, нравственности, веры, Бога, в конце концов, такая свобода оборачивается ПОЛНОЙ ПОТЕРЕЙ СМЫСЛОВ.
Ваш выбор , Ира, это ведь не просто выбор места жительства, или предпочтений в поэзии, это ВЫБОР ВЕКТОРА, это ЦИВИЛИЗАЦИОННЫЙ ВЫБОР.
Вы отрекаетесь от той цивилизации, в которой вам суждено было родиться, куда определил вас Бог, карма, судьба…это Русская Цивилизация , с её бытовой неустроенностью, но с высшими смыслами Добра, Справедливости, Братства, которые выплавляются сейчас в этом хаосе.
Вы выбрали Западную цивилизацию , главным лозунгом и ценностью является СВОБОДА ОТ и культ материального благополучия, потребления, т.е культ Золотого Тельца.
Этот вектор указывает ВНИЗ, а не ВВЕРХ… хотя вы и утверждаете обратное…
Но по большому-то счёту…
А по поводу английского языка скажу так … язык –это судьба.
Он выражает бессознательное, основан на АРХЕТИПАХ НАЦИИ.
Вот простой пример…
Сравним английское и русское слово «я».
Английское «я» - I произносится как (ай), и пишется всегда с заглавной буквы.
Русское «я» - произносится ровно наоборот , как (йа) и поговорка «я – последняя буква в алфавите», вам ни о чём не говорит?
Далее… возьмём слово «душа»…
Как часто мы его употребляем в речи – « от души», «душенька», «душа моя»…
«в комнате НИ ДУШИ»… а как это будет по - английски? - NOBODY – нет ТЕЛА…
Вот вам и архетипы…
Думать надо, Ира, Д-У-М-А-Т-Ь….
 
03 08 2013, 18:32 Отзывы :: URL сообщения
IraEleonora.
Постоянный участник
Сообщения: 408
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +13/–5

никанет

Вы где видели мои выводы о ролике? Я его не смотрела. И единственное, что я о нем сказала, - что в начале ролика говорится о деградации русской нации. 
Об этом свидетельствует не только выступление так называемого академика, который свою вопиющую некомпетентность не постеснялся выставить на всеобщее обозрение, - но и ваши посты.
Всё, на что вы способны, - это хамски разговаривать, раз с вами не согласны. Хоть какие-то аргументы привести вы не только не способны, но даже не знаете, что в любом споре это полагается делать, чтобы не выглядеть по-идиотски. Да куда там! Каких аргументов ждать, если люди не могут даже вникнуть в смысл того, о чем им говорят!  Где мои выводы о ролике, про который я сказала, что не смотрела?

boryana

Ну, снова простыню накропала.
Вы полагаете я буду тут с вами миндальничать? Смысла в этом нет. Хам получит В ОТВЕТ то, что заслуживает. Я никогда ни с кем не разговариваю так, как считается нормой разговаривать на этом сайте, - Но  В ОТВЕТ на похабщину я называю вещи своими именами и говорю, что это похабщина, а В ОТВЕТ на хамство высказываю всё, что о хамах думаю, и ВОЗВРАЩАЮ ХАМАМ из выраженьица, - копить их в копилке не собираюсь, - сразу получат обратно то, что тут кукарекают, всю свою гадость и дрянь - назад, по полной. 
Вы, я смотрю, цитаты любите, причем банальнейшие подбираете, так вот я вам отвечу : что посеешь, то и пожнёшь.
А в поэзии вам отсутствие души не позволяет хоть что-то понимать. Вы же зомби совковская. Поэтому не пытайтесь щеголять своей любовью к русской поэзии, - вы и в ней профан, и уж, конечно, в англо-американской поэзии тоже. Не смешите. Такая же специалистка, как в эзотерике. "Общую ноту англоязычной поэзии" вам не дано уловить, а то, что вы состряпали, нагуглив в Интернете, - так ведь скучно читать  замусоленные общие фразы, но только их вам удалось там углядеть.
А уж про мой  выбор ценностей - совсем оплошали. Вы обо мне ничего не знаете. 
Ваш выбор России  обусловлен отсутствием выбора. 
А то, что  вы тут говорите о духовных ценностях, - просто омерзительно, так как  вы с духовным и рядом не стояли. Иначе у вас была бы открытая душа,  - но ее нет, она намертво заколочена в тело. И тело - ваш речевой аппарат - что-то там изрекает, в основном думы об уничтожении инакомыслия. 

Без открытости души нет и не может быть подлинной духовности. Только бездарный суррогат, - что вы тут нам всем и демонстрируете.

ARK, романтик, это все ваши аргументы? Правильно сказано в самом начале того ролика о деградации русской нации. Атрофия мозгов, -  одно мычание, потом междометия, потом высирание.
 
03 08 2013, 20:16 URL сообщения
романтик
Постоянный участник
Сообщения: 433
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +29/–5

Так а у вас-то какие аргументы?
Вы же первая начали сравнивать поэзию, т.е., несравнимое.

Родной вы наш дружок.
 
03 08 2013, 20:23 Отзывы :: URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

А куда наш несравненный Епископ задевался? Уж он бы задал жару всем англо-саксам и их недобитым прихвостням
Да Воскреснет Бог!
 
03 08 2013, 20:27 URL сообщения
IraEleonora.
Постоянный участник
Сообщения: 408
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +13/–5

Цитата:
Так а у вас-то какие аргументы?
Вы же первая начали сравнивать поэзию, т.е., несравнимое.



романтик, если вас интересует поэзия, - можно открыть соответствующую тему.
Но с boryana, говорить о поэзии смысла нет, я уже сказала почему.
 
03 08 2013, 20:46 URL сообщения
гастат
Постоянный участник
Сообщения: 271
Темы: 6
Откуда: снг
Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Цитата:
А куда наш несравненный Епископ задевался?
Вы этого ждали?Этот епископ кстати тоже-поддерживает Америку.
 
03 08 2013, 21:06 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

Здравствуйте, Доктор Курпатов!
Узнаю вас по белому халату Еэеэее-еееееэее
 
03 08 2013, 21:08 URL сообщения
романтик
Постоянный участник
Сообщения: 433
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +29/–5

Цитата:
романтик, если вас интересует поэзия, - можно открыть соответствующую тему.
Но с boryana, говорить о поэзии смысла нет, я уже сказала почему.


Ирушка, так откройте вы- "Поэзия и эзотерика".........
Вы же у нас переводчик..
 
03 08 2013, 21:19 URL сообщения
IraEleonora.
Постоянный участник
Сообщения: 408
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +13/–5

Вы хотите, чтобы я открыла такую тему? Но я такой заявки не делала. Я вам предложила открыть, если вас интересует тема о поэзии, а я поучаствую. Если в ней хамства не будет, явного и скрытого.
 
03 08 2013, 22:07 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100