Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Чтобы осознать Истину….

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 

| Еще

Понятие «Бог» должно остаться в прошлом.
Согласен.
40%
 40%  [ 4 ]
Не согласен.
60%
 60%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 10

Автор Сообщение
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
энергию,а не информацию....

Когда Душа Чувствует, Она информирует Ум)
Не знаете случайно о чем?))))
 
23 07 2013, 23:04 URL сообщения
ser882
Постоянный участник
Сообщения: 201
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Когда Душа Чувствует, Она информирует Ум)

Не знаете случайно о чем?))))

хороший вопрос? Насмешил но ответ на него сложен ответом потомучто информативность ума зависит от него же,поэтому ответов будет столько сколько пытающихся осознать это....но душа всёравно остаётся душой,потому что суть её жить в благости,а когда ум начинает что-то замышлять то душа противится через совесть которую глушат одним(а бывает и всеми 4)инстинктами...как то так

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
но не стоит делать упор на развитии своего ума,т.к. добрее становишся от прощения,а не понимания,хоть понимание и даёт иногда возможность упрощения прощения Хыыы!
 
24 07 2013, 20:47 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Цитата:
Это точка Рождения Разума.
Рождается Вечность и Бесконечность.
Это типа - теория большего Взрыва.
Рождается Осознающая Себя Истина.
Рождается Двойственность Абсолюта, Абсолютное равновесие ее,
Мы его знаем, или не знаем, как - Я.
Это наш Творец)

Почему ни у кого не мелькает искры разума отвергать теорию взрыва?
Вот бы вас зачали взрывом.
Если материя обрела стройность то ни о каком разрыве и взрыве не может быть речи. При том же равновесие?
И зачем же конечное сознание ищет в своем представлении некую нить начала которой не было никогда потому что это бесконечность и не будет конца.
Однако лишь сознание человека может представлять свою малую вселенную говоря о большом малом взрыве в размерах бесконечных.
Был возможно большой взрыв на земле - может прорыв - когда одна часть бесконечности перешла в другую - одна отмерла взорвавшись другая стала жить и развиваться.
 
31 07 2013, 14:31 URL сообщения
Виктор*
Постоянный участник
Сообщения: 263
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +12

Yuriy72,
Цитата:
Когда Душа Чувствует, Она информирует Ум)

Органы чувств имеются у человека, но не у его души, т.к. душа - это та часть человека, которая созерцает внутреннее "я", распознаёт истину и воспринимает Божественный дух и которая навечно возвышает человека над уровнем животного, души не имеющего. Не-а
 
01 08 2013, 11:33 URL сообщения
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
Органы чувств имеются у человека, но не у его души, т.к. душа

Насмешил
Вы хоть разок чувствовали Любовь, или частичку?))

Цитата:
уровнем животного, души не имеющего.

Насмешил

Добавлено спустя 7 часов 24 минуты 11 секунд:
Золотые руки,
Цитата:
Если материя обрела стройность то ни о каком разрыве и взрыве не может быть речи. При том же равновесие?

Ну во первых материя ОБРЕЛАСЬ, или Сотворилась, а точнее не Материя, Разумная Осознающая Себя Энергия.
Да причем тут взрыв, каким ты и другие его себе представляете)
Этот якобы взрыв, Это Рождение Бесконечности в Бесконечности)
И это не измеряется Временем или "Областью" Взрыва)
В Момент Образовалась Вечность - Альфа и Омега---- в Абсолютной Вечности.

Цитата:
И зачем же конечное сознание ищет в своем представлении некую нить начала которой не было никогда потому что это бесконечность и не будет конца.

Творец познает Себя, как Истина(Абсолют,Потенциал,Безграничность) В Своем Проявлении(Творение,Осознании,Двойственность), Себя в Себе.
Творец Все больше и Больше Осознает Себя КАК Бесконечность Творения(Жизнь), Уже Являясь - Бесконечным Абсолютом(Жизнью), Питающим Себя, и Преобразовывая Бесконечный Потенциал, В Бесконечное Творение...
Представляешь масштабы Безграничности в Бесконечности?))

Мы относительно по разному понимаем Жизнь и бесконечность, для меня Бесконечность и Безграничность, Это Состояние Разума как Абсолюта.
и Состояние Сознания, как Проявляющегося(Творящего) Себя в Себя, Абсолюта. Но это уже Двойственность)
 
01 08 2013, 14:04 URL сообщения
Виктор*
Постоянный участник
Сообщения: 263
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +12

Yuriy72,
Цитата:
Разумная Осознающая Себя Энергия.


Есть электроэнергия, есть тепловая энергия, световая энергия, гравитационная энергия, энергия радиационная, потенциальная энергия. кинетическая энергия; а что это за чудо такое - разумная,да ещё осознающая себя энергия? Что же это за "энергия", которая РАЗУМЕЕТ да ещё ОСОЗНАЁТ и как она называется? Насмешил
 
02 08 2013, 10:29 URL сообщения
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

Виктор*,
Цитата:
Есть электроэнергия, есть тепловая энергия, световая энергия, гравитационная энергия, энергия радиационная, потенциальная энергия. кинетическая энергия; а что это за чудо такое - разумная,да ещё осознающая себя энергия? Что же это за "энергия", которая РАЗУМЕЕТ да ещё ОСОЗНАЁТ и как она называется?


Это чудо есть Цельный Ты - как Дух, как Ум, как Физический Дух, как - Я.

Это Энергия - Двойственная Жизнь Интеллекта.
Жизнь принимающая потенциал жизни, Жизнь Творящая из Разумного потенциала , энергию осознания.
Это поток - Из потенциала разума, в Осознание Разума как - Я. То есть - Осознания Себя как - Разума, и разума как - Себя. и В себе, и т.д.

Ну или самый простяцкий но малопонятный пример - это твоё - Мышление. Принимающее поток, и преобразовывающее его в Осознанный поток мысли.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Вот Твоя Мысль - Это есть Разумная Энергия)

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
только в своих гранях)
А у Единого - Нет Границ, Он Безграничен, Бесконечен)
 
02 08 2013, 13:18 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Цитата:
Истина концентрируется и принимается до бесконечности. По времени это - вечность.
Истина начинает равносильно сразу же Отдавать Себя в Истину Себя, и принимать Себя из Истины Своей.
Это точка Рождения Разума.
Рождается Вечность и Бесконечность.
Это типа - теория большего Взрыва.
Рождается Осознающая Себя Истина.

Я думаю что теории - в большей мере могут быть ложными истинами - хотя все познается путем сравнений и опыта. С чем сравнить большой взрыв? И потом не лучше ли глянуть на воззрения на то что земля плоская затем то что она круглая и вертится вокруг солнца. Меня взволновало то что движение это совсем не по кругу. Выходит те теории были только ложными истинами - хотя теория видимо не есть истина а все го лишь предположение ума на какой то из стадий развития. Истина лишь то что ум живой и ему свойственно что то предпринимать. Истинно камни твердые. Точка рождения камней не истинна - все лишь теория относительно ее.
Для большинства - наличие духа живого в моей голове - не истинно - лишь потому что сами не могут его осознать. И все что касаемо моего знания и опыта для некоторой публики - не истинно - тоже лишь потому что эта часть отягощена какими-то принятыми истинами в теории понимания. Итак я вижу что не все попадает под значение истины - не все знание.
 
03 08 2013, 07:58 URL сообщения
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
С чем сравнить большой взрыв?

С противоположностью Взрыва) Когда есть только Потенциал. (Когда знаешь что такое Больного, легче понять, что сейчас Не больно, и наоборот)

Если говорить о Жизни, то с потенциалом Жизни(возможностью), и Проявлении Жизни( проявление возможности). получается Возможность Проявляющая Себя, в Себе. И Так как проявление Происходит в Себе, то эта проявляющаяся возможность и питает Себя, возвращаясь в первоначальную Возможность из Себя в Себя, одновременно. Это Вечный "Двигатель")
Запутанно наверное написал)))
Цитата:
Точка рождения камней не истинна - все лишь теория относительно ее.

Истина - Абсолютная Всевозможность Интеллекта, Безграничный Потенциал Интеллекта. Это Абсолютная и Безграничная Жизнь Интеллекта, в Ожидании того, что возможность интеллекта начнет Рождаться и проявлять Себя, в Себе.
Поэтому все - Истинно)
Даже если это не Истинно.
Все возможно, да же если - не возможно . это - Возможность - Невозможности.
Разумная-Возможность это - Абсолют, это Потенциал, "Ожидающий"своего Становления)
 
03 08 2013, 10:33 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Цитата:
Ну во первых материя ОБРЕЛАСЬ, или Сотворилась, а точнее не Материя, Разумная Осознающая Себя Энергия.
Да причем тут взрыв, каким ты и другие его себе представляете)
Этот якобы взрыв, Это Рождение Бесконечности в Бесконечности)
И это не измеряется Временем или "Областью" Взрыва)
В Момент Образовалась Вечность - Альфа и Омега---- в Абсолютной Вечности.

Почему бы не принять то что было бесконечным всегда и возможно рождалось заново. Почему вы хотите найти начало и конец? Зачем?
Yuriy72, И тут же вы пишете о бесконечности. Не находите ли противоречия - бесконечности и конца с началом??

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Цитата:
Истина - Абсолютная Всевозможность Интеллекта, Безграничный Потенциал Интеллекта. Это Абсолютная и Безграничная Жизнь Интеллекта, в Ожидании того, что возможность интеллекта начнет Рождаться и проявлять Себя, в Себе.

И потом я нахожу что интеллект всегда ограничен. А когда говорить о безграничном потенциале - так он есть просто потому что вселенная бесконечна. Это не зависит от того ограниченного интелекта которому подавай начало и конец.
 
03 08 2013, 13:12 URL сообщения
Виктор*
Постоянный участник
Сообщения: 263
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +12

Золотые руки,
Цитата:
И потом я нахожу что интеллект всегда ограничен.

Неверно! Земной интеллект человека ограничен лишь естественной физической смертью последнего, но имеет реальную возможность количественного и качественного роста в вечности, после смертного перехода. Интеллект человека не пропадает со смертью и не начинается с нуля; он или продолжается развиваться в посмертии, если человек "сохранил жизнь", или остаётся навечно собственностью Божественного Духа, обитающего в человеке, если этот человек не сохранил свою личность после смерти и душа его растворилась в вечности, как вроде её не существовало никогда.

Добавлено спустя 40 минут 9 секунд:
Золотые руки,
Цитата:
Почему ни у кого не мелькает искры разума отвергать теорию взрыва?

Эта "теория" уже давно отвергнута разумными, мыслящими и, что особенно важно, верующими людьми.
Теория "Большого взрыва" после которого якобы образовалась наша вселенная ложна в корне, ибо в ней(теории) отсутствует её Создатель.
Сколько раз ни взрывалось вулканов - ни разу после взрыва не возникало ни здание МГУ ни даже самая простейшая хижина! А почему?
А потому, что в данном стихийном действе (взрыве) напрочь отсутствует АРХИТЕКТОР, которым, по самому большому счёту, является наш Создатель, создавший и нашу галактику "Млечный Путь"и нас с вами.
Всё звёздное Мироздание совершенно и непостижимо для человеческого ума и потому кажется нам изначально совершенным и вполне естественным, ибо оно имеет Божественное (разумное) происхождение.
Как ни странно, но именно естественность Мироздания свидетельствует о его Божественном происхождении и есть соответствующее духовное Откровение на эту, волнующую всё человечество, тему.
 
03 08 2013, 13:38 URL сообщения
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
Почему вы хотите найти начало и конец? Зачем?
Yuriy72, И тут же вы пишете о бесконечности.

Потому что каждое Начало - есть Конец, а каждый Конец - есть Начало)
Это Бесконечная Цепочка Вечности двойственности


Цитата:
И потом я нахожу что интеллект всегда ограничен. А когда говорить о безграничном потенциале - так он есть просто потому что вселенная бесконечна. Это не зависит от того ограниченного интелекта которому подавай начало и конец.


Грани Сознания в Безграничном Сознании = Безграничное Сознании "скрытое" в гранях. Все в Одном. Безграничный Творит Грани в Себе, при это Являясь одновременно Без граней и с гранями, это равновесие, двойственность.
 
03 08 2013, 18:41 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Цитата:
Неверно! Земной интеллект человека ограничен лишь естественной физической смертью последнего, но имеет реальную возможность количественного и качественного роста в вечности, после смертного перехода. Интеллект человека не пропадает со смертью и не начинается с нуля; он или продолжается развиваться в посмертии, если человек "сохранил жизнь", или остаётся навечно собственностью Божественного Духа, обитающего в человеке, если этот человек не сохранил свою личность после смерти и душа его растворилась в вечности, как вроде её не существовало никогда.
Виктор*,

Можно спорить только потому что мы знаем памятники древности - как то мегалиты Баальбека и мегалиты в южной Америке - те кто строил не оставили за собой никакого интеллекта - я имею в виду интеллект как совокупность знаний о природе вещей и явлений. Тот интеллект был стерт с лица Земли - остались только камни - очень точно обработанные и очень большого веса. Человечество снова начало постигать начиная от представлений о плоской земле и конечно 7 дневном творении.
Я верю только в Бардо - туда мы берем сущность души - остальное остается на этом свете.

Цитата:
Эта "теория" уже давно отвергнута разумными, мыслящими и, что особенно важно, верующими людьми.
Теория "Большого взрыва" после которого якобы образовалась наша вселенная ложна в корне, ибо в ней(теории) отсутствует её Создатель.
Сколько раз ни взрывалось вулканов - ни разу после взрыва не возникало ни здание МГУ ни даже самая простейшая хижина! А почему?
А потому, что в данном стихийном действе (взрыве) напрочь отсутствует АРХИТЕКТОР, которым, по самому большому счёту, является наш Создатель, создавший и нашу галактику "Млечный Путь"и нас с вами.
Всё звёздное Мироздание совершенно и непостижимо для человеческого ума и потому кажется нам изначально совершенным и вполне естественным, ибо оно имеет Божественное (разумное) происхождение.
Как ни странно, но именно естественность Мироздания свидетельствует о его Божественном происхождении и есть соответствующее духовное Откровение на эту, волнующую всё человечество, тему.

Ну слава тебе яйца что хоть здесь некое схождение. Впрочем я не думаю что стихия не разумна - представьте себе что вы тело и вы есть земля. Ваша плоть и кровь не что иное как вода и атмосфера - ваш скелет - это твердь. Вы находите разумными функции вашего организма? А вот живущие на вас - ваши же части - так называемые человеки еще помышляют что тело и функции - не разумны.
Не разумно и по крайней мере не рационально говорить о создателе в единственном числе - просто потому что вы еще не поняли кто же такие люди. Вы не признали бесконечность как сущность всей жизни и продолжаете пытаться познать непознаваемое. Происхождение - же - в корне не верное слово если говорить о космическом сознании - это мы имеем происхождение - потому что мы ходим. А категории мысли космических существ - полет в пространстве.
Если и думаю от кого кто возник - так не далеко хожу и вижу Солнце с его детьми - либо это единое существо в системе. И потом Солнце - разумно.
Что до Божественного - то откройте буддистскую космологию и давайте поразбираем ее на запчасти. [url=]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D0%B4%D0%B4%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F[/url]

Yuriy72,
Цитата:
Потому что каждое Начало - есть Конец, а каждый Конец - есть Начало)
Это Бесконечная Цепочка Вечности двойственности

Это для вас . Но для меня пространство бесконечно и у пространства не было начала и не будет конца. Не думайте о звездах и планетах - подумайте о пространстве - это самое важное из всего. Любой атом в своем большинстве состоит из пространства.
Двойственность я нашел в другом. Мое мышление говорит мне когда я молчу.
Цитата:
Грани Сознания в Безграничном Сознании = Безграничное Сознании "скрытое" в гранях. Все в Одном. Безграничный Творит Грани в Себе, при это Являясь одновременно Без граней и с гранями, это равновесие, двойственность.

Почему же именно грани? Мы как организм совершенный не имеем граней и острых углов. Грани наук еще не так обтекаемы чтобы постичь бессметрное движение. А если бессмертно то и бесконечно. Бесконечной цепочки вы оставлять не должны - так как всегда может найтись рот который начнет пожирать вашу цепочку с хвоста или с середины. Цельный летит в сознании не оставляя следов.
Все в одном? Неужели ? Пространство так велико что его можно назвать одним - и пространство - больше чем все.
Мы творим грани? Мы творим жизнь - каждый по мере возможности. А сотворять грани то я полагаю творить границы. И границы тоже. Незачем мешать в кучу несопоставимое. Хотя есть масса интеллектов занимающихся словоблудием - затем чтобы каша была хорошая - все смешают ради того чтобы занять чьи то уши.



Мысль Так как единственным способом родиться в мирах Шуддхаваса является следование учению Будды, эти миры могут оставаться пустыми долгие времена, если не появляется Будда. Однако, в отличие от других миров, миры Шуддхаваса никогда не уничтожаются из-за природных катастроф. Шуддхаваса-дэвы могут предсказать приход Будды, и могут объяснить людям, принимая форму брахманов, по каким признакам следует распознать Будду. Они же объяснят, что Бодхисаттва в своей последней жизни увидит те четыре признака, которые приведут к его отречению.
Пять местопребываний Шуддхаваса сверху вниз:
Высшие боги, Акаништха (Akaniṣṭha IAST, Akaniṭṭha IAST) — мир высших дэвов, не имеющих младше себя. Так как это самое высокое из местопребываний сферы форм, его используют для обозначения высших пределов Вселенной. Здесь родится Шакра, правитель 33-х богов. Продолжительность жизни в этом местопребывании составляет 16 000 кальп. Высота этого мира составляет 167 772 160 йоджан над Землёй.
Ясновидящие боги, Сударшана (Sudarśana, Sudassī) — ясновидящие дэвы, живущие в мире, подобном миру Аканишта. Высота этого мира составляет 83 886 080 йоджан над Землёй.
Прекрасные боги, Судриша (Sudṛśa IAST или Sudassa — красивые дэвы — место перерождения для пяти типов анагаминов. Высота этого мира составляет 41 943 040 йоджан над Землёй.
Безмятежные боги, Атапа (Atapa, Atappa) — невозмутимые дэвы, чьего содействия хотят обитатели низших миров. Высота этого мира составляет 20 971 520 йоджан над Землёй.
Не самые великие боги, Авриха (Avṛha IAST, Aviha) — местопребывание «не-падающих» дэвов, это обычная цель для перерождений анагаминов. Многие из них становятся архатами непосредственно из этого мира, но некоторые умирают и перерождаются в следующем мире Чистой обители, пока не переродятся в высшем местопребывании Акаништха Akaniṣṭha IAST. Поэтому на пали их называют также уддхамсота (uddhaṃsota), «те, кого несёт вверх». Жизнь в этом мире длится 1 000 кальп (согласно Вибхаджьяваде). Высота этого мира составляет 10 485 760 йоджан над Землёй. Мысль
А ведь нам на них - насрать.
 
03 08 2013, 23:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100