Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Панда. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 

| Еще
Автор Сообщение
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, Панда.
Цитата:
Ощутимо страхи вылезли после медитаций на дискомфорт. Физически ощущается в районе живота и промежности.

расскажи - в связи с чем ты делал эту медитацию, как и на какой дискомфорт медитировал, постарайся поподробнее.
 
17 06 2006, 02:19 URL сообщения
Панда
Участник
Сообщения: 51
Темы: 0
Откуда: Узбекистан, г. Ташкент
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Привет Нелли!

Цитата:
расскажи - в связи с чем ты делал эту медитацию, как и на какой дискомфорт медитировал, постарайся поподробнее.

Читал раньше Жикаренцева. Медитация "сидишь как есть". Смотришь внутрь себя. Дискомфорт - в том что ощущение потерянности. Наверное оттуда и страх. Мир движется сам по себе, а тебя как будто нету.
Решил его рассмотреть подробнее, поэтому выпал из тренинга на 3 недели. Сейчас спустя 2 недели ощущения перешли в область солнечного сплетения и выше к шее. Страха вроде как стало меньше и он ощущается в теле четче. Куда дальше пойдет не знаю.
 
06 07 2006, 23:17 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Панда, есть ли отличие между развитием и обучением?

Чему можно научиться у других людей?
 
21 07 2006, 00:44 URL сообщения
Панда
Участник
Сообщения: 51
Темы: 0
Откуда: Узбекистан, г. Ташкент
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Лотос, здравствуй.

Цитата:
Панда, есть ли отличие между развитием и обучением?

Отличие лишь в отношении. Развитие - это растянутый во времени процесс САМОСТОЯТЕЛЬНОГО понимания. Обучение - это когда тебе что-то хотят объяснить и ты ПЫТАЕШЬСЯ понять.

Цитата:
Чему можно научиться у других людей?

Сейчас думаю что ничему. Думаю пока сам не поймешь, другие ничего не могут объяснить, научить и т.д. Думаю что люди просто говорят каждый свое мнение.
 
28 07 2006, 01:32 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Панда, ну вот, 2 месяца твоего Тренинга подошли к концу.
Пора писать последнее сообщение Очень доволен
Каковы результаты? Что получилось?
 
16 08 2006, 23:52 URL сообщения
Панда
Участник
Сообщения: 51
Темы: 0
Откуда: Узбекистан, г. Ташкент
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Цитата:
Панда, ну вот, 2 месяца твоего Тренинга подошли к концу.
Пора писать последнее сообщение
Каковы результаты? Что получилось?

Видеть стал шире. Вижу свои глюки. Реакция от нейтральной до самоосуждающей. Вижу что люди говорят каждый только свое мнение. Пропускают инфу через себя и выдают свое личное мнение. Гораздо меньше негатива и осуждения к окружающим людям, раньше было этого дерьма очень много. То же самое ессно касается и меня. С адекватной реакцией на ситуации попрежнему проблемы. Мое реагирование попрежнему не нравится. Усе равно тормознутая какая-то. А может так и лучше:)

Цитата:
Я писал:
"Привычная картинка мира серенькая. Не совсем принцип "Работа, пиво, телевизор", но очень похоже. Вяложизненная текучка".


Ни фига. Вяложизненной текучки оказывается нету. Все дело в ОТНОШЕНИИ. Было - дай дай дай ... и все равно мало и все равно не то, не все равно не устраивает. Сейчас - ну ничего себе и все это со мной, а реально заслужил ли я все это. Все глюки - они внутри.

Цитата:
Тори писала:
"Панда, скажи, ты боишься остаться один? То есть тебе некомфортно от того, что ты не соответствуешь среде, в которой находишься?
Ты говоришь, боишься перемен, хоть плохих, хоть хороших.
Но в настоящем состоянии тебе тоже некомфортно. А меняться ты не можешь, потому что страшно.
Получается, словно забрел в зыбучий песок и чувствуешь, что проваливаешься.
Умирать неохота) Но двигаться и стараться выбраться страшно, потому что вдруг только быстрее затащит, а так тихо спокойно будешь проваливаться, больше времени поживешь, и всё надеешься, что вдруг повезет и перестанешь проваливаться, либо кто придет и спасет.
А теперь подумай, с какой позиции у тебя больше шансов выжить?
Факт испытывания тобой некомфортного состояния - уже есть зыбучий песок. И надо что-то делать.
Либо продолжать испытывать дискомфорт и ждать когда он чудесным образом сам пройдет (что собственно маловероятно), либо постараться изменить условия вызвавшие его появление.
Если ты боишься, то кто же сможет произвести перемены в твоей жизни, а?:)
Как ты думаешь, может, страх возникает как раз потому, что ты не позволяешь себе преодолеть свою неуверенность и уже начать преобразовывать среду вокруг, чтобы тебе было в ней комфортно?
То есть страх может быть вызван тем, что ты сопротивляешься себе и осознанию тобой своих блоков и продолжаешь бездействовать.
Грубо говоря, ты возможно сам генерируешь свой страх и останавливаешь себя им."


Я понял что несоответствие среде - это проблема не среды, а меня (моих глюков). Глюки я сейчас отчетливо вижу (не все конечно наверное), единственно порой возникает негатив по отношению к себе, ну да ничего:)
Вообще в процессе проживания блоков появилось какое-то спокойствие внутри. Не знаю как описать, можно назвать как "блаженное спокойствие" что ли :).
Дискомфортные страхи порой выходят, но такого чтобы как 2 месяца назад постоянно и изматывающе - такого нету.
Интересно что сейчас в районе солнечного сплетения буквально бьется и крутится и распирает грудную клетку какой-то сгусток энергии. Не знаю что это.

И еще кое-какие материальные цели сейчас постепенно начинают материализовываться совершенно неожиданно выгодными способами - вообще поверить не могу, аж интересна:)

В общем жизнь продолжается, жизнь оказца интересное шоу, жить хорошо. Всем большое спасибо. Отдельное спасибо Тори.
 
21 08 2006, 01:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100