Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Зависимость от Людей...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 

| Еще
Автор Сообщение
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Каждый человек связан с Человечеством...
Человечество связано с Землей...
Земля связана с Солнечной системой...
И так далее...
Это непосредственные связи!..
И от связей нельзя быть свободным - НИКОМУ и НИЧЕМУ!..
Потому что именно Связи Создают Движение, которое и есть Жизнь!..
А зависимость от чего-то или кого-то и есть эти СВЯЗИ!..
Поэтому, вопрос не в связях или зависимостях, а в том, КАК мы ЛИЧНО их воспринимаем или осознаем, и в конечном итоге - к ним относимся?..
Если мы достаточно сознательны и понимаем, что наши ПРАВА всегда должны быть сбалансированы нашей же ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ!..
И если это так, тогда связь - зависимость - воспринимается нами как некое внутреннее обязательство перед Человечеством, Миром и Жизнью, и это ни каким образом не может ущемить наше чувство и понимание личной свободы!..
Если не понимаем ЭТОГО ПРИРОДНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ, тогда каждый за себя или стенка на стенку... Еэеэее-еееееэее Ангел
 
15 09 2006, 19:34 URL сообщения
netraa
Постоянный участник
Сообщения: 489
Темы: 23

Профиль ЛС
www

Карма: +49/–1

спасибо, Lotus777!
познание Бога идет через сердце.. На Все Воля Божия..
 
19 09 2006, 00:54 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

netraa,

через Божественное сердце, а не через человечкое. В человеческом сердце Бога нет, это только эмоциональный центр.

Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.
 
19 09 2006, 08:28 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих. Ибо они слепы в сердце.
 
19 09 2006, 08:59 URL сообщения
888
Постоянный участник
Сообщения: 613
Темы: 0
Откуда: РФ
Профиль ЛС

Карма: +19/–3

Слепы те , кто не умеет определить длину собственной цепи... Очень доволен
 
20 09 2006, 23:32 URL сообщения
netraa
Постоянный участник
Сообщения: 489
Темы: 23

Профиль ЛС
www

Карма: +49/–1

Lotus777, не все готовы принять Бога
это сердце и есть душа? ведь душа частичка Бога
только через страдания можно познать это.. душа так слиплась с умом.. телом..
тогда не понимаешь, где добро, а где зло.. живешь, как в тумане
внутри как бы 2 человека.. идет борьба между злом и добром.. тут зависит от каждого, какую сторону кто принимает..

888, может ее разорвать, а не определять длину? Подмигиваю
 
21 09 2006, 21:17 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

netraa,

хорошие рассуждения Подмигиваю . И добро и зло от дьявола, но только любовь от Бога. Подмигиваю Сердце так же не от Бога. В человеке есть эмоциональный центр который принимают за сердце, но это не Душа. Душа это Бог, и поэтму когда человек исполняет волю Бога, хотя его сердце может быть против, он выполняет волю своей Души. Когда же он живёт из своего сердца, он просто слушает свои эмоции, которые даже ниже чем интелект. Если человек имеет холодный рассудок это лучше чем жить по чувствам. Но когда в человеке просыпаеться Душа, это нечто высшее, и в обычном человеке её голос немного пробиваеться в виде совести, тогда он начинает любить всех одинаково. И вот это уже проявление истинного Сердца Бога, того о котором ты говориш, а не эмоции, которая то есть то её нет, одному добро а другому нет, один родной, а другой не родной. Понимаеш? есть два сердца, сердце человека и сердце Бога. Сердце человека не являеться Душой, но сердце Бога и есть Душа и проявляеться она как любовь ко всем абсолютно одинаково, а не добро или зло. Улыбаюсь
 
21 09 2006, 22:41 URL сообщения
888
Постоянный участник
Сообщения: 613
Темы: 0
Откуда: РФ
Профиль ЛС

Карма: +19/–3

Цитата:
может ее разорвать, а не определять длину?

Делитесь опытом, у кого получилось!.. Очень доволен
 
21 09 2006, 23:02 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

Ничто

Цитата:
когда у человека один выход он раб, когда два - робот, вот когда число вариантов очень много, тогда можно поговорить и о свободе :)


Золотые слова! Браво!
 
22 09 2006, 23:42 URL сообщения
888
Постоянный участник
Сообщения: 613
Темы: 0
Откуда: РФ
Профиль ЛС

Карма: +19/–3

Цитата:
можно поговорить и о свободе

"У кого чего болит, тот о том и говорит!.." (пословица...)

Цитата:
когда число вариантов очень много
, не это ли и есть СВОБОДА! Зачем тогда об этом ГОВОРИТЬ?
Вспомните о дуальности.... (помимо всего остального) Улыбаюсь
 
23 09 2006, 21:24 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

888

Цитата:
"У кого чего болит, тот о том и говорит!.." (пословица...)


"У кого чего не болит - тот о том тада молчит!" (её продолжение)
 
24 09 2006, 09:32 URL сообщения
888
Постоянный участник
Сообщения: 613
Темы: 0
Откуда: РФ
Профиль ЛС

Карма: +19/–3

Все, молчу...
Правильная интерпритация... Улыбаюсь
 
25 09 2006, 00:27 URL сообщения
Svetozar
Постоянный участник
Сообщения: 890
Темы: 58
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +63/–23

Письмо Энда на форуме nagualism.ruимеет прямое отношение к зависимости, но скжем так внутренней , когда чувтствуешь себя хорошо, но потом даже думать о том что ты не такой становится невозможно...
трепачи... наш разум и разум многих людей - убийца реального.

Добрый день.

Ситуация была такая. Мне очень нравилось, что пишет Ксендзюк. Читал только его, есть все книги, увлек в это своих друзей и т.п. Но все же что то не хватало. И я начал общаться с ним по емейлу. Давно это было. Он утверждал, что может видеть. Я попросил его описать меня и мои болезни. Предварительно я специально составлял сообщения таким образом, чтобы там были сигналы, показывающие не реального меня, а выдуманный образ. Точнее мне знакомый, спец по НЛП так делал. И что же в результате? В результате Ксендзюк описал именно этот выдуманный образ плюс некие общие слова, правильные для всех. Все его советы по практике ни к чему особому не привели, хотя я их исполнял.
И тут после поиска обнаружил я группу хакеров сновидений. Почитал, пообщался, вау, вот это да, супер. Короче я был не удержим, ХС захватили меня полностью. И вот я договорился обменятся с Масяней кое чем по обычной почте. Послал ей первым, в ответ ничего, она меня просто заигнорила по получении и забанила отовсюду.
Дело не только в том. Я убедился, что и ХС, и посетитили нагвазизма обычные трепачи. Я и сам был таким, но смог преодолеть себя. После того, как год позанимался самостоятельно цигуном по книге и перепросмотром по Кастанеде, я понял, что и те и те кроме того что отходят в сторону от Учения, в результате чего их практики плохо работают, так еще и неспособны на простую дисциплину. Единственное на что они способны - это жить простой обычной жизнью и по приколу общаться на форумах плюс антураж от Кастанеды.
Подойдем объективно. Ну не хватает большинству посетителей форумов интеллекта и дисциплины. В любой школе из ста человек только пара что-то реально понимают, остальные просто роботы. За десятки лет жизни они к этому так привыкли, что просто чисто физически неспособны измениться самостоятельно (т.е. почитав что-то или пообщавшись)
В общем я тут раньше общался много под другим ником...
Это сугубо личное мнение. Просьба высказываться. Чтоы вы думаете по поводу форума Реликтума а также различных гуру по цигуну и йоге? Может хоть там что-то теплится. Заранее спасибо.
 
26 09 2006, 18:05 URL сообщения
888
Постоянный участник
Сообщения: 613
Темы: 0
Откуда: РФ
Профиль ЛС

Карма: +19/–3

Цитата:
Чтоы вы думаете по поводу форума

Форум как форум!... Не более и не менее... Улыбаюсь
Просто вопрос , возножно (я не утверждаю), в нем и ответ: нужны ли группы для собственного роста?
Цитата:
по приколу общаться на форумах

Зачастую именно в приколах гораздо больше смысла, чем в "умничаниях", моё личное мнение... Улыбаюсь
Найти полезное в бесполезном... Подмигиваю
 
26 09 2006, 19:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100