Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мество встречи тех кто любит Бога.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ptachotap
Участник
Сообщения: 12
Темы: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Тюрьма это серая, убогая жизнь которой живут люди.Моя жизнь другая...
Ну да ладно заканчиваю проповедовать, тут и без меня разной информации и проповедников хватает.
 
27 09 2006, 19:07 URL сообщения
ptachotap
Участник
Сообщения: 12
Темы: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Тюрьма это серая, убогая жизнь которой живут люди.Моя жизнь другая...
Ну да ладно заканчиваю проповедовать, тут и без меня разной информации и проповедников хватает.
 
27 09 2006, 19:08 URL сообщения
Laid
Активный участник
Сообщения: 1750
Темы: 32

Профиль ЛС

Карма: +104/–7

Ты говоришь что хватит тебе проповедовать...
Может быть ты запутался в своих долгах перед собою?
ты сказал что твоя жизнь другая.. а я вижу печаль.
ты не обманываешь сейчас себя?
 
27 09 2006, 21:06 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

себе,

все тела покидаються одинаковым методом. Физическое тело это тело которое ограничивает наше сознание инстинктом. Астральное тело это тело которое ограничивает наше сознание эмоциями, ментальное тело, это тело которое ограничивает наше сознание разумом, а причинное тело, это тело которое ограничивает наше сознание личностью.

Когда покидаеш тело физическое, поднимаешся над инстинктами и физическим миром. Зависимость от этого мира рвёться. Когда покидаешь тело астральное , поднимаешся над чувствами и зависимость от эмоционального плана рвёться, далее поднимаешся над разумом, познаёш себя вне разума, и понимаешь что разум только калькулятор, и он сам не имеет в себе не единой умной мысли или хоть малейшего знания, когда же покидаеш причинное тело, поднимаешся над своей личностью и видеш что ты не тот за кого себя принимал, что ты коекто другой и жил раньше не свою жизнь. Тогда рвёться зависимость от судьбы и человек становиться вне закона. Далее он должен пройти сквозь мир пустоты, который и ялвяеться границей между двумя Царствами, неготивным Царством колеса рождения и смерти и Царством Бога. Когда человек проходит сквозь пустоту он полностью свободен и может сказать Я и Отец Одно. Тогда он входит в Царство Бога и сливаеться с Богом воедино, хотя его тело ещё живёт на земле.
Laid
Цитата:
не забудь только речь приготовить.. на подобие той что ты прочла..шутка

Очень доволен Подмигиваю
Цитата:
Не для того ты от бога ушла, что бы поананировать на него и снова вернуться.
Или для того?

для начало в этой жизни я мужщина. А потом ты же помниш как люди покинули Бога...это было грехопадение, а не добровольный уход, никто добровольно не вырывает своё сердце себе из груди. Бог наше сердце, и не будет человек счаслив до тех пор, пока он не вернёться в свой Дом и не обретёт единство со своим сердцем-Богом. Ангел

Очень приятно что вы решили что я мальчик, да я маленький мальчик в 36 лет Улыбаюсь Хотя на самом деле я вечное дитя Бога и лет мне столько же сколько и моему Отцу. Улыбаюсь
ptachotap,
Цитата:
Видел ли кто из Вас Бога?

я видел его на земле. Улыбаюсь
joo a,
Бог и считание не стоят рядом. Бог есть любовь, и познаёться Бог любовью.
Цитата:
Кай же я глупец.

не умные найдут Бога, а любящие. Кто первый в этом мире, тот будет последний, а последний в этом мире, наречёться первым в Царстве Бога. Подмигиваю
 
27 09 2006, 23:11 Отзывы :: URL сообщения
Laid
Активный участник
Сообщения: 1750
Темы: 32

Профиль ЛС

Карма: +104/–7

Lotus777,
Цитата:
А потом ты же помниш как люди покинули Бога...

Возможно, человек выдумал эту историю, историю кнута и пряника, по тому что ни чего другого
понять не может?
 
28 09 2006, 00:14 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

Laid,

ну почему, это не выдумка. Потомучто эта история есть во всех религиях, и во всех историях Святых которые приходили с начала мира. Дело не в кнуте и прянике. Если птица станет рыбой, она не сможет больше летать и упадёт в воду, теперь она будет плавать в воде. Так же и с нами, мы были у Бога, но когда отвели от него взгляд и были привлечены материей, пали и облачились телами приобретя смерть, невежество и разобщённость с Богом. Просветлённые это те, кто вернулся обратно туда, откуда мы пали.
 
28 09 2006, 08:18 URL сообщения
joo a
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 37
Откуда: МОСКВА
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–1

"joo a,
Бог и считание не стоят рядом. Бог есть любовь, и познаёться Бог любовью.
Цитата:
Кай же я глупец.

не умные найдут Бога, а любящие. Кто первый в этом мире, тот будет последний, а последний в этом мире, наречёться первым в Царстве Бога."

Lotus777,

- Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

Вот именно!!! Ты считаешь что бог это :...
Я считаю что бог это:...

У меня помими считания есть другой способ восприятия
ТЫ называешь это любовью
У МЕНЯ есть другие термины.

"не умные найдут Бога, а любящие. Кто первый в этом мире, тот будет последний, а последний в этом мире, наречёться первым в Царстве Бога."

- Найдут.
И все?!
Раз ты так любишь бог и нашел его, объясни нам убогим как нам быть что делать с нашей жизнью.
Хотя помнится в библии написано про страшный суд на котором всех будут судить по делам. Подмигиваю
Ответь на вопрос:
Отдаешь ты себе отчет в своих действиях и насколько эти действия нужны богу и зачем ЕМУ-ууу твои действия?
 
28 09 2006, 09:47 URL сообщения
Laid
Активный участник
Сообщения: 1750
Темы: 32

Профиль ЛС

Карма: +104/–7

Цитата:
Хотя помнится в библии написано про страшный суд на котором всех будут судить по делам

Господь не судит он просто являет свой дух.. А человек.. когда он его касается сам себя начинает судить это правда. Но это опять таки гон человека.
А бог.. ему и делать ни чего не надо. Просто достаточно неотвратить себя от человека.
Но человек взмолится.. и попросит его уйти.
И он уйдет, как возможно уже было не раз.
 
28 09 2006, 10:42 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

joo a,

Цитата:
Вот именно!!! Ты считаешь что бог это :...
Я считаю что бог это:...

а ты не считай, а научись воспринимать Бога, тогда ты узнаеш каков он.
Цитата:
ТЫ называешь это любовью
У МЕНЯ есть другие термины.

Бог один, он не может быть для одного одним, для другого другим. Если два человека могут воспринимать Бога, они будут говорить одно и тоже. Вот почему все истинно Святые и Пророки говорили одно и тоже, и в частности что Бог есть любовь, и тот кто пребывает в любви пребывает в Боге и Бог в нём.
Цитата:
Раз ты так любишь бог и нашел его

я не нашл Бога окончательно, я воспринимал лиш миллионную долю его единственного волоска на голове, но мой Учитель нашол Бога.
Цитата:
Отдаешь ты себе отчет в своих действиях и насколько эти действия нужны богу и зачем ЕМУ-ууу твои действия?

Богу не нужны наши действия совершенно. Абсолютно не имеет никакого значения что мы делаем. Единственное чего хочет Бог, это быть с нами и чтобы мы были с ним. Чтобы мы не страдали, не болели, не умирали, чтобы мы были всегда счасливы, вечно, чтобы мы были равные ему и любили его так же сильно как он любит нас.
Но мы живём не в Царстве Бога, и тут есть другой правитель, который ждёт от нас другого. Ему нужны от нас действия которые удовлетворят его, и если человек их не делает он будет болеть, он будет страдать, он будет умирать с голоду, он будет несчастен, непризнан, изгнан и так далее. Этот правитель будет всегда хлестать нас плёткой как своих рабов, если мы не будем такими какими он нас хочет видеть. Бог конечно не может выносить того что он так над нами издеваеться и поэтму он сам приходит на землю в теле своих Пророков чтобы вытащить нас от сюда, и научить как мы можем попасть в его Царство и жить там счасливо.
Цитата:
Хотя помнится в библии написано про страшный суд на котором всех будут судить по делам

Суд ждёт каждого после его смерти, его тогда судят по делам, но не Бог, а правитель проявленных миров. Бог никого никогда не судит.
 
28 09 2006, 13:22 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

В любом случае как бы там небыло, я рад что мы собрались здесь под флагом любви к Богу Улыбаюсь и хотя мы разные и у нас разное мнение мы любим одного и того же Бога, и мы дети одного и того же Бога, и сталобыть мы родственные Души связанные любовью к Богу. Думаю это прекрастно, по крайней мере я рад Улыбаюсь
 
28 09 2006, 13:59 URL сообщения
joo a
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 37
Откуда: МОСКВА
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–1

Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

- Хороший ты человек.
Но вот это бред:

"Бог один, он не может быть для одного одним, для другого другим. Если два человека могут воспринимать Бога, они будут говорить одно и тоже."

Ничего не скажу просто неправильно.
 
28 09 2006, 14:32 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

joo a,

ну ничего страшного что у нас разное мнение. Улыбаюсь . А всётаки неужели ты думаеш что у каждого свой Бог? Объясни твою точку зрения.
 
28 09 2006, 15:38 URL сообщения
joo a
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 37
Откуда: МОСКВА
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–1

Хорошо.

Птица- слово состоящее из 5букв: П,Т,И,Ц,А.
Разве эти 5 букв летают? Или у них есть перья и клюв
Хотя у птицы есть и перья и клюв и они летают

Слова это бирки которые мы люди навешиваем на какие-либо явления, которые воспринимаем.
Не всегда слово которое произносит человек сопровождается восприятием явления обозначаемого этим словом.
Лао Цзы говорил : Дао изреченное не есть Дао.

Ошибка кроется в словах( вернее в использовании слов)

К примеру часто маркетологи для продвижения товара используют хорошо известное слово для продвижения нового товара.
Крем для рук - Радость
Сок - Добрый

Вот ты, Lotus777, много говоришь о БОГЕ, а я уверен ты слышал не раз от разных там учителей, что имен у БОГА 100 или 200, или 1000
а иудеи говорят что ЕГО имя НЕПРОИЗНОСИМО.

Все что я написал это жонглирование словами на грани
понимание не словестно.
 
28 09 2006, 15:59 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

joo a,

конечно ты прав, но я не говорил о словах, я говорил о смысле. Хотя и тут я согласен что смысл сказанный о Боге и его Царстве только очень отдалённо отражает действительность, но всётаки он даёт напровление. Например Иисус говорил о Царстве Бога, Будда о Нирване, Кришна о освобождении. Смысл они передовали разными словами один и тот же, Царство Бога не от мира сего и это мир вне материи, состоящий только из Духа. Так же когда они говорят о Боге что он любовь, то все говорят об этом, кто его достиг конечно. Никто из них не говорит Бог хочет чтобы мы были злые.
 
28 09 2006, 16:34 URL сообщения
joo a
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 37
Откуда: МОСКВА
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–1

"Никто из них не говорит Бог хочет чтобы мы были злые."

- Не будь злым на тебя не будут злиться
Будь злым на тебя быдут злиться

"Царство Бога не от мира сего и это мир вне материи, состоящий только из Духа."

А вот это полный бред.( это я не со зла это просто бред Еэеэее-еееееэее )

А теперь ответь себе на вопрос:
Эти слова результат твоего личного опыта или прочитанная и вызубренная из книги фраза,
или услышанная из УСТ ГУРУ ПОЗНАВШЕГО БОГА?

Лично я все проверяю на своей шкуре.

Предлагаю тебе эксперимент:
Говоря о БОГЕ, о БОГЕ, о БОГЕ, ты чувствуешь что-то не так ли.
Попробуй сохраняя чувство заменить слова и говори что нибудь другое, например "табуретка" или "дурак".
 
28 09 2006, 16:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100