Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Делимся опытом , общаемся.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Гость





Re: Делимся опытом , общаемся.

Hazy писал(а):
Артик писал(а):
Очень хочеться рассказать о Духовном Росте по методу Сахаджа Йоги. Не кому не интерестно?


Интересно.

Гость писал(а):
Можно начать с Раджа Йоги. Но лучше с Сахаджа Йоги это намного легче и духовный рост идёт быстро. Удачи !



Артик, не свсем понятно, что вы подразумеваете под "Духовным Ростом" и как это "духовный рост идёт быстро" ?
Раскажите, пожалуйста.

Здравствуйте ! Говоря о Духовном росте я имею в виду Реализацию всех Божественных качеств в человеке. Их много но я перечислю 3 чакры в которых и заложенны эти качества. 1-МУЛАДАРА-ЧАКРА.
Качества. Невинность, мудрость, вечное детство, чистота, святость (благоприятность), преданность Божественному принципу, интуиция, память, чувство направления, доблесть, знание, способность к учебе; 2-СВАДИСТАН-ЧАКРА
Качества. Творчество, чистое знание, чистый источник мышления, который является вдохновением, эстетикой; начало правого канала. 3-НАБИ-ЧАКРА (Манипура)
Качества. Полная удовлетворенность, щедрость; cобственное достоинство; мир; эволюция, мораль, дарма (праведность, десять заповедей), духовное восхождение, честность, этика, искание Бога; благополучие в доме, семье и материальный достаток, питание, средства к существованию.
Если хотите могу и про остольные рассказать.
 
03 02 2005, 11:36 URL сообщения
Ползущий
Гость






Гостю. Где вы эту бредятину о чакрах выискали? Уж коли взялись за эту тему, выучите то, что говорят об этом те, кто это создал - серьёзные школы Кундалини-йоги. Никаких чакр, праны, нади в нас нет, это символическое описание обычных процессов в нашем мозгу. Но процессы эти воспринимаются в совершенно определенном состоянии - дхьяне. В этом состоянии отключается "сознание", наши органы чувств перестают работать, наши критические и прочие внешние оценки исчезают, вы как личность пропадаете и становитесь "табула раса". И тогда процессы, идущие в нашем мозгу, начинают отражаться определенными образами на этой "чистой табличке". Умение работать с этими образами - практика Кундалини-йоги. Прямо диву даёшься, как самоуверенно несётся бредятина, способная поставить вас на грань смерти. Одно утешает - вы изумительные лодыри от жизни и никогда ни в какую практику не сунетесь. Только это вас и спасает. Болтайте, господа, болтайте!
 
03 02 2005, 11:49 URL сообщения
Hazy
Постоянный участник
Сообщения: 418
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +41/–3

Ползущий писал(а):
И тогда процессы, идущие в нашем мозгу, начинают отражаться определенными образами на этой "чистой табличке". Умение работать с этими образами - практика Кундалини-йоги.


Что это за "чистая табличка" ?

Ползущий писал(а):
И тогда процессы, идущие в нашем мозгу, начинают отражаться определенными образами на этой "чистой табличке". .


С точки зрения "тривиальной логики" и "здравого смысла" это предложение "ПОЛНАЯ БРЕДЯТИНА "

?
 
03 02 2005, 12:50 URL сообщения
Ползущий
Гость






Робяты, когда человек стоит на позиции, что его личная безграмотность позволяет ему "непредвзято судить"о том, о чём он не имеет не малейшего понятия, тут невозможно ничего объяснить. Вы же вообще ничего не знаете о процессе кундалини-йоги (это видно по вашим сверхумным замечаниям), которая делится на хатха-йогу и раджа-йогу и, в свою очередь, является частью Калачакра-тантра йоги. Это серьёзная и очень опасная практика, учителей в которой на сегодня нет. По крайней мере, известных учителей. Но терминология этой системы весьма экзотична и выглядит солидно. Поэтому всякими прохвостами она используется для выгребания деньжат из ваших тощих карманов. А вы рады стараться. Но это уже область социальной психологии. Там ваши типы изучены достаточно подробно. То, что вы об этом не слыхали, не имеет никакого значения.
 
03 02 2005, 13:42 URL сообщения
Гость






Ползущий писал(а):
Робяты, когда человек стоит на позиции, что его личная безграмотность позволяет ему "непредвзято судить"о том, о чём он не имеет не малейшего понятия, тут невозможно ничего объяснить. Вы же вообще ничего не знаете о процессе кундалини-йоги (это видно по вашим сверхумным замечаниям), которая делится на хатха-йогу и раджа-йогу и, в свою очередь, является частью Калачакра-тантра йоги. Это серьёзная и очень опасная практика, учителей в которой на сегодня нет. По крайней мере, известных учителей. Но терминология этой системы весьма экзотична и выглядит солидно. Поэтому всякими прохвостами она используется для выгребания деньжат из ваших тощих карманов. А вы рады стараться. Но это уже область социальной психологии. Там ваши типы изучены достаточно подробно. То, что вы об этом не слыхали, не имеет никакого значения.
Я удивляюсь, откуда такие профессора появляться. Тысячи Сахаджа Йогов занимаются только в России(не говоря о мире) уже десятки лет и ни один не жаловался на что либо. Если спросить какого нибудь Йога, все скажут что они больше чем довольны. Потому-что Сахаджа Йогу дала сама Иинкарнация Святого Духа. Иисус сказал:"Я вам пошлю утешительницу, Святой Дух." В это не лёгкое время когда в мире полно лжи учителей и лжи практик, умом определить где Истина а где лож просто не возможно. Только Сердцем можно почувствовать эту истину, которая так проста. В Сахадже Йоги нет ничего опасного и ничего сложного, всё просто. Я это говорю не как фанатик, а как человек нашедший свет средь тьмы и желающий поделиться этим светом с людьми.
Искренне желаю всем Мудрости, Любви и чистых знаний ! !
 
03 02 2005, 22:31 URL сообщения
Ползущий
Гость






Тысячи занимаются сахаджей, ещё десятки тысяч занимаются другими видами "духовного продвижения", а спроси их самые элементарные вещи, ничего не знают и не умеют. Кто-нибудь опишет внешние признаки вхождения в самъяму (она же медитация)? Даже если вы их сами не пережили, то может в серьёзных книжках прочитали? Или вам ваши жулики-учителя рассказали? Вы занимаетесь элементарной психотерапией, ни о каком духовном развити и речи идти не может. А называть можно как угодно - язык-то он без костей, во все стороны мотается. Вера и религимя - враги духовности, только знание того, что есть на самом деле, продвигает вас. Но это уже такие заумные истины, что вам не по зубам.То, что есть арифметика, вы слышали, но понять, что дважды два всегда четыре, вы не в состоянии.
 
04 02 2005, 10:16 URL сообщения
Гость






Ползущий писал(а):
Тысячи занимаются сахаджей, ещё десятки тысяч занимаются другими видами "духовного продвижения", а спроси их самые элементарные вещи, ничего не знают и не умеют. Кто-нибудь опишет внешние признаки вхождения в самъяму (она же медитация)? Даже если вы их сами не пережили, то может в серьёзных книжках прочитали? Или вам ваши жулики-учителя рассказали? Вы занимаетесь элементарной психотерапией, ни о каком духовном развити и речи идти не может. А называть можно как угодно - язык-то он без костей, во все стороны мотается. Вера и религимя - враги духовности, только знание того, что есть на самом деле, продвигает вас. Но это уже такие заумные истины, что вам не по зубам.То, что есть арифметика, вы слышали, но понять, что дважды два всегда четыре, вы не в состоянии.
Мы с вами никогда не придём к общему знаменателю. Потому-что вы слишком умный а я просто мудрый. Вам чуждо понимание чего либо сердцем. Всего самого наилучшего. Надеюсь я больше не услышу агресию с вашей стороны в адрес Сахаджа Йоги. Надеюсь на вашу порядочность.
 
05 02 2005, 00:54 URL сообщения
Гость






Дорогие Искатели Истины кто-нибудь знает о методе духовного роста Саходжа Йога ? Неинтерестно ?
 
07 02 2005, 22:45 URL сообщения
Леся
Участник
Сообщения: 25
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1

Сахаджа-йога - это очень интересно) Мой учитель йоги практиковал её раньше) Хотя я про неё мало знаю) А лучше не знать, а увидеть и пробовать практиковать, чтобы понять. А под "Духовной Матерью" подразумевается Шри Матаджи?
 
07 02 2005, 23:16 Отзывы :: URL сообщения
Леся
Участник
Сообщения: 25
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1

А самореализация - это просто медитация такая? Она действительно действует? А если обращаться не к Шри Матаджи, а к другому Учителю?
 
07 02 2005, 23:22 URL сообщения
Гость






Леся писал(а):
А самореализация - это просто медитация такая? Она действительно действует? А если обращаться не к Шри Матаджи, а к другому Учителю?

Здравствуйте ! Духовная Мать это Иинкарнация Святого Духа. Та Самая Утешительница которую обещал ИИСУС.("И Я ВАМ ПОШЛЮ УТЕШИТЕЛЬНИЦУ, СВЯТОЙ ДУХ") В это нельзя поверить умом, только сердцем и мудростью. Я тоже в начале не понимал а потом просто расстворился в радости, от того что как мне повезло что я родился в эру Матери и могу видеть ЕЁ. И понял оказываеться как просто можно восходить к Богу. Шри Матаджи говорит: "Все, что происходит в природе, является простым. Как, например, росток, который выбивается из земли весной, как цветы на дереве, которые трансформируются в плоды. Была ли у вас когда-либо мысль, что могучее дерево вырастет из зернышка? Это фантастическое чудо. Процесс Жизни является "сахаджа" - спонтанным. Если бы вам нужно было ходить в школу, чтобы научиться дышать, очень немногие бы из вас выжили. Если бы птенец должен был искать в ученых манускриптах, как научиться летать, он бы никогда не раскрыл своих крыльев. То же самое происходит с вашим вторым рождением. Сейчас это время вашего второго рождения. Сейчас это время, чтобы получать вашу Самореализацию. Это является стадией вашей эволюции, о которой пророчествовали все Божественные Инкарнации, все великие Пророки. Когда цыпленок движется в яйце , готовый пробить его, мать, курица, помогает ему разбить скорлупу своим собственным клювом. Я делаю не меньше для вас. Примите свою Самореализацию... и летите!" Самореализация это метод пробуждения Кундалини. (Могу подробнее рассказать.)
В Сахадже Йоги можно обращаться к любым Учителям и Иинкарнациям, например из Учителей (их 10) Моисей, Сократ,Заратустра,Лао-дзы,Мохамед,Авраам.ит.д Из иинкарнаций Иисус,Кришна,Будда,Дева Мария,и.тд. Есть лже учителя к которым нельза обращаться. А вот нащёт обращения к Шри Матаджи скажу что это длжно быть чистым желанием исходящей из полной веры в НЕЁ.(А вера редко приходит сразу) В начале наш ум сомневаеться а потом здаёться в потоке чистых знаний и чистой любви.
Желаю Мудрости,Любви,и Чистых Знаний !
 
08 02 2005, 11:24 URL сообщения
Арт
Гость





Приветствую Всех!

Кто хочет получить исчерпывающий ответ о любой системе Йоги? задовайте вопросы.
 
11 02 2005, 11:52 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Арт, прямо таки исчерпывающий?? Ползущий здесь упоминал калачакра-тантра йогу. Вот о ней можно исчерпывающе??
 
11 02 2005, 12:06 Отзывы :: URL сообщения
Арт
Гость





Приветствую Всех!

jane писал(а):
Арт, прямо таки исчерпывающий?? Ползущий здесь упоминал калачакра-тантра йогу. Вот о ней можно исчерпывающе??

К сожелению о калачакре-тантра йоги а не знаю. Знаю о Тантрической Йоги а про эту не слышал.
 
11 02 2005, 12:43 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

ну давай хоть о тантрической.
 
11 02 2005, 12:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100