Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как НЕ пить в компании?

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Miwka
Участник
Сообщения: 42
Темы: 13
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +4
Как НЕ пить в компании?

Будучи очень долго читателем сообщений некоторых форумов, почерпнул немало для себя интересного, полезного и бесполезного. Потом подумал, что у меня-то у самого возникают иногда какие-то вопросы, жизненные ситуации, как мелкие, так и глобальные, для внесения ясности в которые хотелось бы знать мнение окружающих. Но поскольку абсолютное большинство окружающих занимают совсем "неэзотерическую" жизненную позицию, то я и решил обратиться к посетителям форума, чтобы узнать мнение по ряду волнующих вопросов.
Итак, ситуация. Так уж произошло, что к сознательному возрасту я оказался человеком не употребляющим алкоголь. Но будучи очень дружеским и компанейским, частенько получаю приглашения отметить что-то, посидеть за компанию, просто выпить и тд и тп. Если компания неинтересна и мне не хочется там присутствовать, я там не присутствую по каким-либо причинам. Но очень часто возникают ситуации, когда нельзя не присутствовать. Не присутствовать нельзя, но и "употреблять" не хочется. Думаю, ситуация вполне ясна и актуальна не только для меня. Вопрос к посетителям форума заключается в следующем.

КАК НЕ ПИТЬ В КОМПАНИИ?

Особенно в такой, где выбор сводится к очень ограниченному - "або больный або падлюка". Хотелось бы услышать мнение как поступаете лично Вы, если не пьете, и как относитесь Вы - те, кто настаивает на употреблении. Заранее спасибо за ответ.
 
30 09 2006, 18:13 URL сообщения
iдиотъ
Активный участник
Сообщения: 1472
Темы: 44
Откуда: всегда здесь был.
Профиль ЛС

Карма: +101/–16

Miwka, или пей или не приставай в пьющие компании со словами "какие вы все козлы пьющие!!!!"
фигли лезешь? фигли выпендриваешься своей трезвостью никому не нужной? ищи себе трезвых людей и не засирай форум идиотскими проблемами.


Предупреждение Предупреждение выдал: Lotos (01 10 2006, 00:15, действует до: окончен)
Пояснение:
iдиотъ, нельзя так с новичками. Человек только что вошел, вежливо поздоровался со всеми, а ты в него грязным сапожищем запустил. Это вместо приветствия?
 
30 09 2006, 18:43 URL сообщения
Сандро
Постоянный участник
Сообщения: 151
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4

Miwka,
Цитата:
Не присутствовать нельзя


Да что Вы говорите? Если уж встали перед выбором, тогда делайте его.
 
30 09 2006, 19:43 URL сообщения
Мара
Активный участник
Сообщения: 1155
Темы: 10
Откуда: москов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58/–2

Miwka, тебе скоко лет? Думаю мальчик уже взрослый. Для меня эта "проблема" кажется смешной: ну, не пью, и что такого? Есть безалкогольное пиво в конце-то концов. И почему все по-твоему пьют? А если за рулем человек? Глупость какая... Офигеть!

По-моему, все зависит от того, как ты ощущаешь свое НЕ ПЬЮ. Если сам этого стесняешься, то что толку тогда спрашивать, все равно ни один ответ тебе не покажеться удовлетворительным.

Удач! Подмигиваю
 
30 09 2006, 20:05 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Miwka, всё просто.

Начинаешь читать Ошо.

После двадцати книг ты начинаешь понимать, что намного умней других.

Далее- тебя попрут изо всех компаний, где пьют, а потом ты не сможешь пить даже в одиночестве.

Лучше пить, как все люди, и не выделываться.
 
30 09 2006, 20:53 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Мара, а вот со мной ты скоро забудешь это твоё "Не пью".

Мы с тобой так ещё покажем!
 
30 09 2006, 20:54 URL сообщения
Мара
Активный участник
Сообщения: 1155
Темы: 10
Откуда: москов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58/–2

kraygor, Офигеть! уже страшно.
Я-то кстати пью. Но было время (и продолжительное), када выпендривалась и типа НИ-НИ. И меня это никак не напрягала ни в одной пьяной компании. Подмигиваю
 
30 09 2006, 21:33 Отзывы :: URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

в компаниях я не пью -а выпиваю.
пью только с друзьями.
 
30 09 2006, 21:38 URL сообщения
Igor
Участник
Сообщения: 29
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Miwka, вопрос "КАК НЕ ПИТЬ В КОМПАНИИ?" очень поверхностный. Если ты копнёшь глубже, то возникают вопросы Осознаю ли я свою зависимость? Хочу ли я действительно освободиться от хронической зависимости от других людей? Как прекратить быть психологически зависимым от реакции (мысли, эмоции, поступки) других? Если тебя интересует, иследуй это.

Могу посоветовать книги Дж.Кришнамурти, Энтони де Мелло, Бодхи www.bodhi.ru
 
30 09 2006, 23:20 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

WE, вот с тобой бы я выпил, ты классный,WE!

Я тебя на фотке видел, хотя я не врубаюсь в твою тему, может просветишь?
 
30 09 2006, 23:44 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Igor, ты пишешь :
Цитата:
Хочу ли я действительно освободиться от хронической зависимости от других людей? Как прекратить быть психологически зависимым от реакции (мысли, эмоции, поступки) других? Если тебя интересует, иследуй это.



Ты извини, что я вмешиваюсь, но это всё бред...

Мы были, есть и останемся зависимыми от других, потому что эти другие никакие не другие , а ты.

Ты хочешь выкинуть какие-то свои склонности? Успехов в безнадёжном деле!
 
30 09 2006, 23:49 Отзывы :: URL сообщения
NIWDOOG
Постоянный участник
Сообщения: 311
Темы: 1
Откуда: Ульяновск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +25/–6
Бан

kraygor
Цитата:
Мы были, есть и останемся зависимыми от других, потому что эти другие никакие не другие , а ты.

Само собой мы связаны друг с другом, но он говорил про другого рода зависимость, возможно про зависимость от мнения других.
Цитата:
Ты хочешь выкинуть какие-то свои склонности? Успехов в безнадёжном деле!

В данном случае это легко достижимо, нужно только заиметь своё мнение. Откуда такой пессимизм?
Miwka,
Цитата:
Хотелось бы услышать мнение как поступаете лично Вы, если не пьете

Просто отказываюсь. Друзья относятся с пониманием, шапошные знакомые с уважением, а если уж наезжают, то задумываюсь: стоит ли пресутствовать в той компании, где твои убеждения ни во что не ставятся... ну а если совсем наглеют, то можно послать куда подальше с обиженным видом, да самому наехать и наглецы начинают извеняться: мол прости, ты пацан путёвый, с характером, уважаем (короче сталкернуть можно, чтобы они себя виноватыми считали за невольно нанесённое оскорбление, срабатывает у меня на 80%, только вид надо делать посверепей и испытывать при этом праведный гнев)
 
01 10 2006, 12:24 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

NIWDOOG, очень хорошо, зависимость от мнения "других".

Ну и пусть, что такого страшного, зачем освобождаться от неё?


Чё мы всё освобождаемся-то? От чего? Что плохо?

Мы же этим путём только всё это консервируем, и только.
 
01 10 2006, 12:43 URL сообщения
NIWDOOG
Постоянный участник
Сообщения: 311
Темы: 1
Откуда: Ульяновск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +25/–6
Бан

kraygor
Ну, я не презываю освобождаться от этой зависимости, тем паче что гораздо проще иметь уже готовое чужое мнение - самому думать не надо... это даже не зависимость, а просто отсутсвие своего мнения, ленность ума, не более, да и в повседневной жизни мышление не особо и требуется, всё пучком: одни исследуют, познают, мыслят, живут, а другие "пользуются" их результатами и занимаются своими делами - разделение труда... если все вдруг поумнеют, то что тогда начнётся???
 
01 10 2006, 13:01 Отзывы :: URL сообщения
ykki
Активный участник
Сообщения: 2874
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +160/–8

kraygor, да конечно...что ещё можно было от тебя ожидать.....(сектовед)
плохого и впрямь нет....в этом мире нет ничего не нужного,и верблюды тожа на что то сгодятся Mr. Green
 
01 10 2006, 13:03 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100