Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ван Дим. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След. 

| Еще
Автор Сообщение
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Ван Дим :)

Цитата:

Но, коли ты оказался на этом Тренинге, у тебя появляется шанс пойти третьим путём

В чем суть третьего пути? Какие первые два? В чем отличе третьего от первых двух?

Цитата:
Так же я знаю, что "цель" вовсе не обязательное условие правильного движения

Что такое правильное движение? В чем его отличие от "не правильного"?
 
03 10 2006, 13:06 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

try,

Цитата:
В чем суть третьего пути? Какие первые два? В чем отличе третьего от первых двух?


Ну куда ты торопишься? Так и хочется тебе сказать, как не в меру разогнавшейся лошади - "Тррруууу!" Очень доволен Видимо, в нашем разговоре у тебя есть "стратегическая " цель? Если так, то она тебе уже стала мешать. Улыбаюсь

Посмотри контекст всей фразы. Один путь - путь глупого. Второй - путь умного. Третий - .......? Суть третьего ты сейчас не почувствуешь, отличия не поймёшь.

Цитата:
Что такое правильное движение? В чем его отличие от "не правильного"?


Что такое "правильное движение" ты знаешь.
Так что накликал ты себе задание - приведи пример твоего правильного движения, и точно сформулируй, что значит для тебя - правильно двигаться.

Очень доволен
 
03 10 2006, 15:11 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Ван Дим :)

Почему ты на конкретные вопросы отвечаешь не конкретно? :)) Зачем вообще опираешься на меня в своих ответах? Подмигиваю Пойму или нет, какое тебе дело? Подмигиваю

Цитата:
Что такое "правильное движение" ты знаешь.

Я первый спросил! :))
 
03 10 2006, 15:16 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
Ну куда ты торопишься?

Да никуда вобщем-то :))

Цитата:
Видимо, в нашем разговоре у тебя есть "стратегическая " цель?

Конечно, но не стратегическая :) Цель сейчас - услышать от тебя что-то конкретное, а не абстрактые размышления о третьем пути Подмигиваю Зачем они нам? Давай по существу :)
 
03 10 2006, 15:19 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

try,

Цитата:
1.Почему ты на конкретные вопросы отвечаешь не конкретно? :)) 2.Зачем вообще опираешься на меня в своих ответах? 3.Пойму или нет, какое тебе дело?


1. Есть абстрактные понятия - цель, ум, глупость, путь. Есть конкретные проявления целеустремленности, ума, глупости, следования пути. Т.е., области абстракции и конкретики взаимопроникают, и неотделимы друг от друга. Признаком неразвитого Интеллекта является предпочтение одной из этих областей, противопоставление абстрактного и конкретного. А мне без разницы каким из этих инструментов мышления пользоваться, и в каких случаях. Я и тем и другим владею виртуозно. Очень доволен

2. Я же с тобой говорю.

3. Мне хочется, чтобы понял. В своё время мне помогли что-то понять на Тренинге, и я "отдаю долги". Улыбаюсь


Цитата:
Цель сейчас - услышать от тебя что-то конкретное, а не абстрактые размышления о третьем пути Зачем они нам? Давай по существу :)


Ты получил конкретное задание. Буть добр - выполняй. Конкретно? Улыбаюсь
 
03 10 2006, 16:44 Отзывы :: URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Ок :)) Я не годрый :))))

Цитата:
Так что накликал ты себе задание - приведи пример твоего правильного движения, и точно сформулируй, что значит для тебя - правильно двигаться.

Правильное движение - это движение с кайфом, без привязанности, с полной включаенностью в движение.
Пример - мытье посуды :)

Теперь ты будь добр Подмигиваю
Цитата:
приведи пример твоего правильного движения, и точно сформулируй, что значит для тебя - правильно двигаться.
 
03 10 2006, 17:27 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
Посмотри контекст всей фразы. Один путь - путь глупого. Второй - путь умного. Третий - .......? Суть третьего ты сейчас не почувствуешь, отличия не поймёшь.


контекст:
Цитата:
Что касается вопроса "как умные люди жизнь проживают", то насколько я могу судить, абсолютно так же, как и глупые. Но, коли ты оказался на этом Тренинге, у тебя появляется шанс пойти третьим путём.


Так отличаются ли пути умного и глупого? :) Два пути или один?
 
03 10 2006, 17:32 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

try,

Цитата:
Правильное движение - это движение с кайфом, без привязанности, с полной включаенностью в движение.
Пример - мытье посуды :)


Задание - точно сформулировать, что значит для тебя правильно двигаться. Т.е., что значит для тебя - "движение с кайфом, без привязанности, с полной включаенностью в движение"?

Пример должен быть твоего правильного движения. Где твоё "правильное движение" при мытье посуды?

Цитата:
Так отличаются ли пути умного и глупого? :) Два пути или один?


Отличаются. Два, конечно. Улыбаюсь
 
03 10 2006, 18:31 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Ван Дим, твой вариант, где? Свой я привел.

"У тебя жена дома, сын двоечник. А ты мозги пудришь. Плохо кончится, родной" :))

Повторяю:
Что значит правильно двигаться? Как это, правильно?
 
03 10 2006, 19:02 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
Отличаются. Два, конечно

Два? Или три? Может быть четыре? :)
 
03 10 2006, 19:04 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

Привет, try. Улыбаюсь

Цитата:
Ван Дим, твой вариант, где? Свой я привел.


Я тебе предлагаю такой формат общения - я спрашиваю и не отвечаю, ты отвечаешь и не спрашиваешь. Отвечать тебе придётся по нескольку раз на один и тот же вопрос. Я буду постоянно недоволен твоими ответами, и буду придираться к любой твоей неточности. Никакого "бонуса" за свои ответы ты не получишь.

Если ты согласен потренироваться в такой форме, то выполняй задание.
Если не согласен, то не выполняй.

Цитата:
Два? Или три? Может быть четыре? :)


Не понял тебя.
 
03 10 2006, 21:53 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Ван Дим, привет! :)

Можно задать "праздный" вопрос, хоть ты и категорически на них отказываешься отвечать :) Тебе интересно жить? Ты не устал от жизни?
 
03 10 2006, 22:52 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

Приветик, БукОвки. Улыбаюсь

Цитата:
Можно задать "праздный" вопрос, хоть ты и категорически на них отказываешься отвечать :) Тебе интересно жить? Ты не устал от жизни?


У тебя совершенно не "праздный" вопрос. Улыбаюсь

Мне интересно, и я не устал. Но был период, когда было не интересно, и я очень уставал от этого. Там (в этот период) всё мрачно было и всё вокруг пружинило, откидывало, не пропускало. Если от сейчас об этом говорить, то мне понятно, что я сам себе тогда построил безупречный концептуальный забор, без малейшей щели, ровный и гладкий и высокий. Ну... чтобы сидеть за этим забором в безопасности. Чуть не свихнулся тогда. И до сих пор не совсем сам понимаю как получилось, что я оттуда "выскочил". Улыбаюсь

Но теперь я очень аккуратно отношусь к заборостроению, и предпочитаю легкие, временные конструкции. Очень доволен

А что, я произвожу впечатление уставшего?
 
03 10 2006, 23:16 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Доброе утро, Ван Дим :)

Цитата:
А что, я произвожу впечатление уставшего?

Нет, вовсе не производишь. Но есть разные гммм... состояния что ли у людей. Когда сейчас вот... интересно и здорово, а через день "устало". Второе часто скрвается или забивается искусственно, а оно все равно выползает. Поэтому сложно определить .. что есть по-настоящему. Для меня сложно :)

Я столько раз читала, что человек создан для счастья. Скажи, а зачем и почему он страдает? Что ему это дает?
 
04 10 2006, 07:56 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

Привет, Denis. Улыбаюсь

Цитата:
Кстати? Точно кстати?


Это зависит от того, как ты увидишь. Улыбаюсь

Цитата:
Ну как.. не знаю как. Взял да и перенял. Или тебе новую идею сгенерировать? А ты потом меня с ней же и бороть будешь? Ну уж нет, извините.. :)


Так ведь не получится - "Взял да и перенял". В этом и главное препятствие. Действительно, типовой вариант "действия" в таких случаях, это генерировать идеи. Но, почему-то, до поры, до времени это понимается как заимствовать эти идеи у кого-то, т.е., перенимать. Улыбаюсь

И в чём же решение?

Цитата:
Не в плане поделываешь время от времени, а в плане делаешь. Я не знаю, как пояснить этот вопрос.

Вот я иногда думаю: придёт декабрь, Лотос откроет тему "что хорошего я сделал в 2006 году". И что я туда напишу? Что почистил зубы 300 раз?


Так это зависит от того, как ты их чистишь. Очень доволен

Если отвечать на твой вопрос с позиции "Не в плане поделываешь время от времени, а в плане делаешь", то и в этом случае мне добавить нечего к тому, что я сказал.
 
04 10 2006, 11:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100