Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ваша профессия

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

У меня целый букет специальностей, но в конечном счете наступило ощущение в сущности наготы перед этим миром, отсутствия каких-либо знаний. И даже с высокими специалистами-коллегами с некоторых пор вижу смысл разговаривать исходя не из знаний, а из открытий сердца.
Самые главные знания и открытия, кажется, были сделаны в жизни, а не вычитаны в книге. И, пожалуй, еще переданы людьми, в моменты катарсиса.

Сейчас все время приходится отдавать ужасно напряженной "полоумной" работе, новой, непривычной, нетипичной для меня. Полоумной - потому что требует огромного напряжения внимания, надо очень быстро и безошибочно делать очень ответственное дело. И в то же время в ней мало творчества... только знаю, ради чего это - камни таскаю для "храма". И в этом нашелся несомненный плюс! Происходит смирение какое-то, растапливание границ, слияние с миром. Голова пустая и звонкая, в нее, как в горшок, подаренный Иа, "входит и выходит". Интересно, что моя основная работа при этом крутится как бы сама собой )))
 
02 10 2006, 18:13 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

Лира,
Цитата:
только знаю, ради чего это - камни таскаю для "храма". И в этом нашелся несомненный плюс!
Да уж,хочется в это верить...
 
02 10 2006, 23:55 URL сообщения
lata
Активный участник
Сообщения: 1063
Темы: 1
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +30/–1

Лира,
Цитата:
исходя не из знаний, а из открытий сердца

недавно пришла к выводу, что хороший человек - это все-таки профессия. И если чего-то он даже и не знает, но у него открыто сердце, информация сама его находит Очень доволен
 
03 10 2006, 11:10 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

LanuHum, я имела в виду то, что я понимаю, для чего нужно то, что я делаю.
И мне кажется, что тяжелый физический труд и тяжелый умственный, может быть, сходны в том, что отключают мозг и тем самым создают условия для того, чтобы освободилось сердце... Очень доволен
 
03 10 2006, 11:42 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

lata, кто такой "хороший человек"? Тот, у кого открыто сердце? Но люди с закрытым сердцем приносят нам такие открытия и уроки... и если не сразу, то по прошествии некоторого времени понимаешь, какое благо они сделали. А еще я знаю людей, которые сознательно поступают так, что только очень мудрые люди могут понять, что они приносят боль и страдания другим, дабы поднять их... Взгляды некоторых из них я не могу разделить, и даже не уверена, имеют ли право они "поднимать" в соответствии со своим разумением, не спрашивая согласия поднимаемых. Но я вижу чистоту их намерений (своеобразную для меня) и не могу не порадоваться ей.
 
03 10 2006, 12:02 URL сообщения
lata
Активный участник
Сообщения: 1063
Темы: 1
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +30/–1

Лира,
Цитата:
кто такой "хороший человек"?

есть такое выражение "хороший человек - не профессия", просто обыграла это... ты не обиделась?Нуууу.... не знаю....
 
03 10 2006, 13:00 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

lata, Очень доволен
 
03 10 2006, 13:25 URL сообщения
NIWDOOG
Постоянный участник
Сообщения: 311
Темы: 1
Откуда: Ульяновск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +25/–6
Бан

А я по профессии студент, во! Но не могу среди сверстников, душновато что-то. Сначала хотел связать жизнь с медициной, но поработав после медколеджа в кардиореанимации понял что это не моё: каждый день после работы как выжатый лимон (больные ноют, а медсёстры орут как бешнные). На медфак решил не поступать, а с подачи тренера у-шу пошёл на факультет физреабелитации... учиться легко, но тоже не моё... сейчас готовлюсь к асперантуре философии, туда можно поступать после любого факультета. Люблю интеллектуальный труд, но общаться больше нравится с обычными работягами... подрабатывал позопозопозопозопрошлым летом разнорабочим на стройке, бут колол и таскал его мастерам на облицовку... ах как прекрасно после тяжёлого рабочего дня пообщаться с подвыпившими мастерами, всё недовольство жизнью у этих людей уходит в тяжёлый труд и остаётся только радость бытия на фоне общей заё@нности, душевные мужики. А тут недавно грузчиком подробатывал на оптовой базе. Когда устраивался видел лица своих будущих коллег, одни зеки, да отморозки, уволенные с прежних работ по статье и устроившихся на эту работу за отсутствием альтернативы. Оказалось тоже душевные люди, хотя кто за убийство сидел, а кто за разбой. Когда увольнялся долго с ними прощался, обнимались, договаривались встретиться ещё как-нибудь... у меня сердце разрывалось. Сейчас охранником подрабатываю в кафе-баре. Каждое дежурство не знаю чего и ожидать... постоянно на адреналине, зато есть ситуация где можно сталкернуть, да и время свободного куча, учу два языка.
Слышал что самые эзотерические "профессии" это дворник и охранник(сторож), т.к люди работающие по этим "специальностям" уже автоматически выпадают из социума...
 
03 10 2006, 22:13 Отзывы :: URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

NIWDOOG,
Цитата:
Слышал что самые эзотерические "профессии" это дворник и охранник(сторож), т.к люди работающие по этим "специальностям" уже автоматически выпадают из социума...
А разве не социумное добро сторож охраняет?Выпавший из социума человек отлично понимает,что сперва у них ничего не было,а потом их обокрали,а следовательно и охранять нечего.Дворник-другое дело.Дворнику социум может быть по@@@,но для этого нужно быть в душе дворником.
Цитата:
Слышал

Цитата:
Сколько слухов поражають наши уши,
Сколько сплетен разъедають словно моль,
Ходють слухи,будто всё подорожаеть,абсолютно,
А особенно,повареная соль.
И словно мухи тут и там
Ходють слухи по домам,
А беззубые старузи их разносють по умам,
Их разносють по умам
Ой,что деится,на днях траншею рыли,
Так откопали две коньячные струи.
Говорять шпионы воду отравили нынче ядом,
Ну а хлеб теперь из рыбной чешуи.
А вы слыхали,под землёю город строють?
Говорять,на случай ядерной войны.
А вы слыхали,бани все закроють повсеместно?
Но навсегда ли эти сведения верны?
Закалённые во всяких заворухах
Слухи ширятся не ведая преград.
Ходють слухи,будто сплетен не будет абсолютно
Ходють сплетни,будто слухи запретять. (В.Высоцкий)
 
03 10 2006, 23:22 URL сообщения
NIWDOOG
Постоянный участник
Сообщения: 311
Темы: 1
Откуда: Ульяновск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +25/–6
Бан

LanuHum
И здесь ты, любитель поспорить... Mr. Green
Цитата:
Слышал что самые эзотерические "профессии" это дворник и охранник(сторож), т.к люди работающие по этим "специальностям" уже автоматически выпадают из социума..
Цитата:
А разве не социумное добро сторож охраняет?

А помоему правда. Ты охранником или дворником работал? Контакты с людьми на этих работах сведены к минимуму, тебя просто никто не видит, для людей ты всего лишь тень и никто тебя не беспокоит... тебя просто нет в социуме. При этом куча свободного времени, а денег вполне хватает на самое необходимое.
Лесник, наверное, тоже клёвая профессия...
Цитата:
А разве не социумное добро сторож охраняет?

Наверное социумное, хотя социум состоит из конкретных людей. Мой шеф, как человек глубоко социумный уверен что он обладает кафе-рестораном и я не стремлюсь его в этом разубеждать, иначе он поедет на Тибет и я пролечу с зарплатой которая мне нужна для оплаты квартиры, учёбы и продуктов питания, а также лишусь работы, которая не отбирает у меня много времени и сил, благодоря чему я могу не отвлекаться от своих жизненных целей. Знаешь, мне как сторожу глубоко наплевать на чьё-то там добро, я делаю свою работу и мне платят, а по пути я могу ещё поработать над своими страхами перед подвыпевшей гопотой... и уже есть конкретные результаты: я научился ладить с людьми, от которых на улице шарахаются как от огня, и добиваться от них своего, стал гораздо увереннее в своих силах.
 
04 10 2006, 00:22 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

NIWDOOG,
Цитата:
LanuHum
И здесь ты, любитель поспорить...
Да не спорю я с тобой.Бесполезно.Согласно твоих убеждений у нас и Путин-почти что Далайлама.А,если и нет,то уж аскет точно.Он просто прикидывается,что страной правит. Mr. Green
 
04 10 2006, 00:45 URL сообщения
NIWDOOG
Постоянный участник
Сообщения: 311
Темы: 1
Откуда: Ульяновск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +25/–6
Бан

LanuHum
Не понял, Путин здесь причём???
 
04 10 2006, 00:47 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

NIWDOOG,
Цитата:
LanuHum
Не понял, Путин здесь причём???
А при том,что я работал сторожем и ничего общего с аскетизмом не имел.Здесь видишь ли не в профессии дело,а в сознании.Это сейчас я вот токарем работаю и директор думает,что на него я работаю.А я,когда думаю,что он так думает,смеюсь в сердце своём.Потому что я вижу совсем иную причину поставившую меня за токарный станок.Мать бы её так эту причину.
 
04 10 2006, 01:07 URL сообщения
NIWDOOG
Постоянный участник
Сообщения: 311
Темы: 1
Откуда: Ульяновск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +25/–6
Бан

LanuHum,
Цитата:
Здесь видишь ли не в профессии дело,а в сознании.

Вообще-то верно.
Цитата:
А я,когда думаю,что он так думает,смеюсь в сердце своём.Потому что я вижу совсем иную причину поставившую меня за токарный станок.Мать бы её так эту причину.

Чё случилось-то?
 
04 10 2006, 01:17 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

NIWDOOG,
Цитата:
Чё случилось-то?
Тем,кто считает себя потомком обезьяны,я не могу объяснить.Не обижайся.Я не прикалываюсь.Но,ты,действительно,придерживаясь убеждений не Дарвина,но его учеников,не поймёшь.Да и объяснять мне очень долго.На сайте есть поисковик.Почитай мои посты.Видишь их сколько Внимание! Вопрос
 
04 10 2006, 10:56 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100