Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Беcпричинные эмоции!!!

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Игуан
Гость






У меня второй день такоеже дикое состояние..... Сначала я пил очень много спиртоно дня 3-4, потом прочитал очередную эзотерическую книгу по работе над собой в ключе растождествления своего "я" и приходящих эмоций, а попыткой тонко и чувствоварь и понимать без слов других людей я страдаю давно, тоже иногда хочется от этого избавиться, и здесь Кесика по-моему права- через это кк будто их негатив на себя тянешь и "хаваешь".... Состояние действительно жуткое, как будто погрузили в чашу ОЧЕНЬ сильных и концентрированых эмоций, меняющихся одна за другой, и ошеломляющих своей силой. Такое со мной происходит редко, но когда наступает, действительно, кажется, что сходишь активно с ума.... Но проходит время и начинает это состояние проходить постепенно... Так что когда оно наступает, думаю первое- не надо его еще своим отчаянием отягощать, что оно(состояние) вечно будет, потому чак может показаться.... Раьше мне помогало заявлять самому себе на 100%, что "я"- это не мои эмоции, это могло вызывать даже какую-то внутреннюю насмешку, что вот мол из-за какой мелочи весь сыр-бор, и я еще на это и повелся.... Все как-то стихало, но не сразу, иногда далеко не сразу.... Но что-то на этот раз все было еще сельней, гораздо.... То ли все силы внутренние израсходовал на "активный отдых" перед этим, то ли на самом деле они по какой-то еще причине усилились....то ли книжка такая попалась термоядерная)))
В общем сложно сказать... Н в книжке как раз было написано что только через такие состояния, когда полностью тебя вышибает, теряешь почву вне себя и внетри себя, можно реально использовать для растождествления с эмоциями и выхода на новые уровни (а когда я читал я испытывал сильнейшее желание как раз все это ощутить, ну естесственно с минимальными потерями лдя себя:)) ....Так что для себя я еще полностью не решил о причинах происходящего, может все эти 3 причины вместе сработали.... Сейчас, сталь полегче, впервые за сутки, наврное.... МОжет потому что решил подельтися аналогичной проблемой:) или это не проблема...
В общем сразу всего тут , наверное, не понять:)


Сорри за длинный пост...

Просто действительно, много накипело по-этому поводу....

Спасибо.
 
24 02 2005, 20:19 URL сообщения
РАМ
Гость






Игуан, Ошо любит писать про неотождествление с эмоциями и мыслями... ключь к этому осознанность, т.е. наблюдение и молчание.

Скажи ты что практикуешь?
И ещё расскажи какие ощущения возникают перед эммоциями... проследи их... и расскажи.
 
24 02 2005, 22:21 URL сообщения
РАМ
Гость






Не несись вместе с эмоциями... они тащат тебя за собой в срыв, но ты спокойно оставайся в центре, в себе и наблюдай...
 
24 02 2005, 22:23 URL сообщения
Игуан
Гость






РАМ.
Да Ошо я одоно время зачитывался, обожал просто... потом что-то случилось в моем отношении к нему.
Да это принцип моего отношения ко многи практика/книгам, почему-то.
А суть вот в чем...
Я могу долго зачитываться/практиковать, будет казаться, что многое понимаю, потом резко приходит состояние, что это, именно это учение/практика лично не для меня (не для моей структуры психики устроенной как-то по особенному), возникает состояние что я не тем учение занялся и тд...
Так я в свое время занимался йогой, на ошовские практики ездиз, буддийскими медитацими, каббалой, книжки различные читал, даже в церковь православную ходил, ощущение везне немного, а иногда и много были разными, но итог- ни на чем не могу остановиться конкретно, со временем возникают мысли, вроде, вот этой чепухой бездарной всю жизнь прозанимаюсь, она пройдет и ничего со мной так и не произойдет, вроде просветления/слияния с Богом /и т.п.
Последнюю книгу вот вчера дочитал- Силла Каббалы /Йегуда Берг/, я и раньше каббалой занимался, но по другой системе- Лайтмана, сейчас подупал с Бергом потеснее познакомиться...
Вот это что касается практик/книг...
Что касается состояний, до них я могу 1-2 дня сильно напиваться, есть у меня такая слабость, пока...
Надеюсь, когда-нибудь смогу до конца перебороть... Далее...В определенный моммент алкогольной интоксикации я вспоминаю опятже про ралличные техники и прпктики, взлетаю так высоко как в трезвом виде никогда не мог (или так мне кажется только...). Потом, во время похмелья начинаются эти состояния, о которых я писал... Есть у них еще одна особенность, ощущаещь что это происходит против твоей воли, ощущаешь почти физически потоки в области сердечной чакры и верхних головных, когда пытаешься сделать волевое усилие и "отсоединиться" ничего не получается, чувство как будно кто-то присоской присосался и транслирует в эти области свой энергии, мне чуждые и противные, как будто животные. На сердечной чакре можно ощутить какую-то прямо-таки нечеловеческую эйфорию, которая нормальному человеку, думаю неприсуща, на уровне головы эмоции страха, уныния и т.п, концентрация эмоций велика, прямо некий энергетический зуд чевствуется, начинаешь бороться с ними, еще сильнее это начинается, чтобы от них избавиться надо что называется ПОСТОЯННО находиться в состоянии осозноннасти, сил на это не хватает. А если это какие-то сущности низжего порядка, тогда вообще зачем на них силу борьбы тратить, ее надо на другое, думае, тратить, на духовное развитие творческое. Корочу, эта гадость может еще очень долго держать, пока или какой-нибудь поступок правильный не совершу, или в церковь не схожу или еще чего, но последнее время как-то не получается как раньше...
Пока не знаю чего с этим можно сделать...
 
24 02 2005, 23:11 URL сообщения
Игуан
Гость






Еще в такие дни, когда состояния такие случаются,иногда когда начинаю засыпать ясно вижу какие-то синие глаза, смотрящие на меня, как будно насквозь, что аж холодок пробегает, насколько они иногда бывают явно видны. Знакомые сказали что это дурной знак- к смерти и ли еще чему...
 
24 02 2005, 23:14 URL сообщения
Гость






Ты напиваешься от безысходности... иногда кажется нет никакого выхода... иногда кажется всё надоело... напиваешься потому что боишься себя... себя такого, какой ты есть. Только ты встречаешь приграду, ты здаёшь назад. А желание здавать назад возникает потому, что преграда кажется тобой, кажется, что она в тебе, что от неё никуда не деться... но на самом деле ты наблюдатель... и ясно дело, что преграда - это не ты. А раз так, что и смысла сдавть назад нет. А ты почему здаёшь? Если ты заметил напряжение, то логично попробовать расслабить его... допустим раньше ты не замечал эмоций как напряжение, а теперь это для тебя напряжение, так раз уже ты заметил это, то расслабь, отпусти…

То, что ты начинаешь замечать лишнее, отдельное от тебя, только даёт тебе шанс избавиться от этого… а шанс заметить даёт осознанность. Но ты напиваешься двигаясь в обратную сторону от осознанности… ты пытаешься развиваться, но только наступил момент избавиться от напряжение, как ты сдаёшь позиции и падаешь в самый низ безсознательности – опьянение. В Момент когда ты пьян, сознание размыто… Хватаясь за бутылку ты только рушишь всю работу… это тоже самое если б ты забивал гвоздь, а потом его выдёргивал и забивал снова и так по кругу… пытаясь вырваться из круга ты попал в новый круг… созданный тобою.

На счёт практик… это наверное тоже касается твоих эмоций. Ты начинаешь изучать что-то, ты доволен этим и это кажется самым интересным и лучшим… но потом когда всё становиться более менее понятно ты бросаешь и хватаешься за новым, пытаясь придать новому интерес… но это всё равно. Интерес твоя иллюзия… это касается эмоций, пока ты получаешь эмоции от нового тебя это устраивает, но потом тебе уже не хватает чего то… эмоции уже не возникают и ты хватаешься за новое, пытаясь найти больше… Но это эмоции… ты всю жизнь можешь вертется в их колесе получая то хорошие, то плохие эмоции… например ты купил машину – обрадовался, потом разбил машину или она сломалась ыт испытал негативные эмоции… и так люди проживают много жизней, стремясь удовлетворить свои эмоциональные потредности… но у тебя выпала возможность вообще отказаться от этого круговорота… отадёт множество лишьних занятий связанных с эмоциями… более того, пока ты цепляешься за эмоции ыт не сможешь постоянно практиковать что-то… у тебя тут же возникнет эмоция неудовлетворения, т.к. ты делал это уже сотни раз… возникает эмоция, что тебе уже надоело это делать и ты бросаешь... всего лишь из-за эмоций… просто откажись от них. Зачем тебе они… есть кое что выше ?

Попробуй заострить внимание на чувствах, ощущениях а не на эмоциях… например ты плывёшь по озеру… восторг от процесса – это эмоция, а вот ощущение невесомости, плотности воды… это чувства… различи это… и лишнее отбрось, просто перестань обращать внимание, но не подовляй…
 
25 02 2005, 10:56 URL сообщения
Игуан
Гость






Спасибо за комментарий.
Долгое время очень было нобходимо мнение со стороны.
Я еще раз это обдумаю, но все похоже на правду.
Спасибо еще раз. Ценю твою помощь.
Бе-еее!
 
26 02 2005, 07:01 URL сообщения
Svati
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5
Откуда: France
Профиль ЛС

Карма: +26/–2

Приветушки, Ветер!:))Рада тебиа видеть:))

Грин, :)))) пугает не "зажигалка", а Ваша категоричность... что наводит на мысль об отсутствии гибкости, а следовательно, предполагает некоторую узкозть или зациклинность .. и т.д.
И, Грин, Вы Ужасно буквально поняли "пугает":))))). Нельзя же таким твердолобым быть - не всегда это помогает увидеть то, что не совсем под носом, да и людей станет проще понимать.
А вот насчёт своей/чужой Истины - можно было бы создать отдельную тему, что б не мешать Тому Кого Нет.
И всё ж, -слушать свой организм - самое разумное, что можно здесь посоветовать.

Грин писал(а):
По-моему, прежде, чем продолжать давать автору темы советы, надо дождаться сообщения от него о том, что он сам-то выбрал. Сделал ли он хоть что-нибудь из того, что ему советуют, или избрал что-нибудь другое? Что получилось или не получилось в результате? Поскольку от него самого информация отсутствует, то дальнейшая дискуссия становится беспредметной.


Что за сомнения?! Автор темы заниат чтением книг профессора Батмангхелиджа. Не мешайте - у него и так нехватка воды в организме.
 
27 02 2005, 04:55 URL сообщения
Грин
Гость






Svati, прошу прощения за категоричность. Ну нельзя и вам же быть такими твердолобыми и ортодоксальными, в самом деле.
Цитата:
И всё ж, -слушать свой организм - самое разумное

Кто бы спорил! Но что это значит - "слушать свой организм"? Как Вы это делаете? Поделились бы. К чему конкретно прислушиваетесь? Удается ли Вам верно интерпретировать сигналы Вашего тела? Все ли сигналы Вы "отрабатываете"? Какие из них принимаете к сведению, какие игнорируете, какие принимаете к исполнению? Давайте конкретно. Настойчивость в этом и любовь к конкретике может, конечно, показаться и твердолобостью и зацикленностью, но хочется Вас спросить - как Вы почувствовали эту твердолобость? То же самое с приходящей информацией - какую из них Вы принимаете к сведению, какую игнорируете, какую принимаете к исполнению? На основании чего? Прежнего опыта? Досужих и беспредметных рассуждений? Собственной правоты по поводу того, чего не знаете?

Неконкретные советы давать и обзываться "зацикленным" всякий может. Даже не имея для этого никаких оснований, кроме эмоций. Я даю конкретную ссылку на конкретную информацию, которая работает в 100% случаев! Мне просто повезло, что она мне попалась и я не оказался к ней глух. И рад тому, что многие мои друзья также не оказались к этому глухи, хотя и "глухих" тоже было достаточно. Ну что с ними поделаешь: не хочешь - не делай, но не долдонь о том, чего не знаешь. Я взял и начал это делать. И оно заработало именно так, как описано. И не только у меня. Поэтому мои рекомендации основаны на личном опыте и конкретном результате, которого может легко достичь любой, даже самый твердолобый. Просто если не будет становиться в позу, и будет обращать побольше внимания на содержание, а не на форму.
Цитата:
Автор темы заниат чтением книг профессора Батмангхелиджа. Не мешайте - у него и так нехватка воды в организме.

А вот если он действительно это делает, пусть сам расскажет, если захочет.

Теперь, что касается отсутствия у меня гибкости. Вот покажите мне, негибкому, пример гибкости, и примите то, о чем я пишу, без овощного сарказма и с открытым сердцем. Хотя теперь Вам будет это немного труднее сделать - ведь Вы же уже заняли по отношению к воде определенную позицию? Вот и есть у Вас отличная возможность понаблюдать, как Ваши умозаключения Вас имеют.
 
27 02 2005, 10:48 URL сообщения
Svati
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5
Откуда: France
Профиль ЛС

Карма: +26/–2

Вот чем плохи инет и невладение телепатией:))))
Простите за овощной сарказм - больше не буду. Честно. На самом деле, вода - последнее о чём бы я согласилась спорить, т.к. отлично представляю, о чём Вы говорите и пооолностью Вас в этом поддерживаю. ...я лишь против категоричности заявления и, как следствие этого - возможное неправильное понимание...
 
27 02 2005, 14:18 URL сообщения
ЬБ
Гость






РАМ писал(а):
Не несись вместе с эмоциями... они тащат тебя за собой в срыв, но ты спокойно оставайся в центре, в себе и наблюдай...


Люди видят не действительность, но настаивают на своем представлении.........
 
27 02 2005, 14:50 URL сообщения
РАМ
Гость






ЬБ, иначе не обьяснить, если не брать представления... чтобы передать, нужно облачить в форму..
 
28 02 2005, 11:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100