Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Видение будущего (спонтанные опыты)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22, 23, 24, 25, 26  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Svati
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5
Откуда: France
Профиль ЛС

Карма: +26/–2

У Ричарда Баха своё - у Вас - своё. Трудно что-то вставлять, пока не рассказано всё:)). То, что Вы пишите, уже имеет своих читателей и будет читаемо в последствии.
Вы не думали о книге?

"...Имея возможность контроля эмоций, мы совершенно спокойно по 5 раз на день проверяем, появилось ли продолжение уже написанного..."

вот так вот:)) continue, please
thanx
 
04 03 2005, 03:45 URL сообщения
Гость






Цитата:
2. Если полагать, что "марсиане и пришельцы" не есть люди, а лишь сущности иного рода, то конечно же они существуют и в человеческом обличьи тоже. И заметны они тем, что - злы, глупы и суетливы. А ещё они - любопытны, ну очень любопытны. И они везде, как микробы, вездесущи, всеведущи и порой очень всемогущи (просто божественные признаки). Тлен, смерть, хаос, разрушение и страх - вот, - где их удел
и призвание. И о конце света, о тотальной войне, о погибели - они просто бредят. Тогда вопрос, - кто тогда есть люди? Поляризация всех нас предопределена свыше. И эти сущности, как оказывается, нужны и даже полезны для тренировки иммунитета собственно людей.
Да, я тоже так думаю + все выполняют свою роль здесь на Земле.
Цитата:
Но мне кажется, что правы современные буддистские оракулы, объявившие что в декабре 2013-го года т.н. "конец света" всё-таки произойдёт.
Кстати, это говорили не только буддийские оракулы, а еще и древние Майа это знали. Цикл древних Майа(5 цикл) кончается, по современный расчетам, в декабря 2012 года, хотя я недавно слышал, что он уточнен и это дата Февраль 2013 года , как вы и написали.
Спасибо вам за такую интересную информацию. У меня тоже происходят спонтанные предвидения, но они не уходят так далеко во время, а где-то на пару месяцев вперед и тоже происходят спонтанно.
 
04 03 2005, 15:45 URL сообщения
BiGVitaS
Участник
Сообщения: 25
Темы: 2
Откуда: Екатеринбург ака sverdLOVEsk
Профиль ЛС
www

Карма: +2

Ой, это я писал.
 
04 03 2005, 15:48 URL сообщения
surok
Гость






podderjivayu lotosa!!(gorod seoul ) Очень доволен
 
04 03 2005, 16:56 URL сообщения
mad$urrge
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 1
Откуда: kieff
Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Хрематист,
Цитата:
проголосуйте, пожалуйста, если интересно и следует ли мне продолжать


Продолжайте, пожалуйста. Действительно очень интересно читать. Особенно № 3.
 
04 03 2005, 21:08 URL сообщения
Филипок 78 лет (почти)
Гость






Интересные вещи пишете здесь, а сколько Вам лет Хрематист, ?

А не знаете случайно нападутли на нас американцы или немцы? и если нападут то когда?

У меня тоже бывают интересные сны-видения, что я превращаюсь в бабочку и летаю, и летаю, и летаю, и летаю....
 
05 03 2005, 06:58 URL сообщения
сын пилота
Гость






интересно - продолжайте

удачи вам и везения !
 
05 03 2005, 07:38 URL сообщения
Хрематист
Постоянный участник
Сообщения: 154
Темы: 7
Откуда: Ангарск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +3

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Мы продолжаем. ВЫ меня воодушевили. И пожалуйте результат моих последних бдений.

Лирическое отступление № 2

Конечно же, я загнул, «что Ричард Бах отдыхает». Но давно, когда я был молод и его «чайка» появилась в Москве, она вызвала у меня невероятное упоение и глубочайшие переживания.
Даже, вдруг, похвалюсь, написал под впечатлением «чайки» стихотворение «демоническую релаксацию». Когда его впервые озвучил., - аудитория моя уснула, от чего я был жутко доволен.
Наверное, уже немного поняв меня, вы заметили некое сходство характеров. Но разницы всё-таки больше чем сходства, и это в том, что я не сочинитель и не писатель, я просто честный и откровенный рассказчик, пытающийся подоходчивей изложить свои необычные опыты, опять подчёркну, - без доли вымысла.
У меня здесь, - полёт по жизни, нашей с вами узнаваемой жизни, в реальной стране, в реальном времени, с реальными фактами и событиями. И я пока не знаю, чем вся моя затея кончится, не пытаюсь предугадать.
Я просто знаю, что этот мой спонтанный шаг на этот форум сделан не случайно и надо этот путь идти.

Ведь для меня быть естественным – не пустая фраза, ведь ничего бы не было будь я фальшив. И если кто меня в жизни когда-то не понял, м.б. услышит и, наконец, поймёт, у меня ведь там с ними бремени нет.
«Имеющие уши, да - услышат, имеющие разум, да - поймут, имеющие волю, да - взойдут. »
Спасибо всем, кто меня понял и поддержал.

В самом начале своего пути я усвоил главное, - бессмысленна борьба с реальностью, наоборот, постоянно сотрудничая с ней ты развиваешься, а борясь, разрушаешься. Только с такой установкой познание своего истинного «я» становится возможным. Только с этим возможен свободный полёт, когда отдаёшься потоку (как «чайка» Баха!) без груза эго и всех его страстей, беспокойства, страхов, суеты и всяких сожалений.
И вот летишь-летишь себе счастливый такой по жизни.
Но как же непросто это всё было на самом деле.
Ведь надо было быть и правильно понимаемым, и не одиноким, и в то же время не одержимым окружаю-щими страстями, сохраняя внутреннее равновесие, плыть каким-то своим невидимым маршрутом в общем круговороте человеческой жизни.
Да ещё будучи лётчиком в системе КГБ, делая какую-то карьеру, сохраняя себя и свои принципы.
До конца 1988г. всё как-то так незаметно и происходило.
Множество моих знакомых и товарищей не вернулось из своего последнего вылета, но из живых кое-кого вижу сегодня благополучными по ТВ, в Думе и Совете Федерации, с лампасами.
И те и другие мне не чужды, мы так ли иначе соприкасаясь по жизни, пожинали каждый свою судьбу.
И те, и другие как бы на полюсах, одних уже нет, а другие – на человеческих псевдовершинах.
Но так устроено, что только в моменты истины суровая реальность, безжалостно выкручивая руки, душу, и совесть, препроводит каждого на свидание со своим собственным «я».
Но почему, откуда я точно знаю, что судьба и тех и других мне не симпатична?

Смею надеяться, - у меня в этой жизни такая встреча удалась, а большего здесь мне ничего и не надо.
Я, как досрочно зачисленный студент, могу расслабиться и пошутить .

(* Крови, трупов и прочей жути сегодня не будет, но «опыты» красивые и даже смешные, конечно же они были. Пора и улыбнуться).

Итак , -
ОПЫТЫ (мимоходом)

№ 5. «ВАДЖРАЙОГИНЯ»
Представим девушку, это - Оленька П. (О.П.), рыжеволосая «ваджрайогиня». В ней удивительно всё, – стать, харизма, восточный темперамент, ослепительная красота, хороший «английский», танцует, играет на виолончели, о бизнесе понятия современные, шьет и готовит, компьютерная грамотность и т.д. и .т.п., всё ей - «по плечу». Но ни мамы – ни папы, только - старшая сестра, тоже очень неглупая девушка.
Но всё же, её главное достоинство в том, что она - талантливая певица. И вот как-то получаю от неё е-mail: - Знаете, папа Слава, (так она меня зовёт, хотя не дочь) сейчас читаю Р. Баха «чайку» и не могу избавиться от ощущения, что всё здесь про вас написано. – Ну вот как, представьте, оно развернулось!
Между прочим, она (О.П) 3 года училась петь у моей жены (сегодняшней и последней, любимой), а сейчас учится в Гнесинке. И моя роль в том, что я 2 года назад «наворожил» ей судьбу на ближайшее обозримое будущее, что учиться она обязательно поступит и мол ждёт её то, что - «……. меж Парижем и Токио ты заглядывай к нам на Байкал». Первое сбылось, хотя в обыденном сознании это казалось невероятным.
А с Токио к ней уже подъезжают, как нам стало известно..
Беру Вас, читатели форума, всех в свидетели, – через 2 года у этой девчонки, по окончании Гнесинского училища, будет зарубежный (не СНГ) контракт или в Европе, или в Азии - Японии (Китае). Хотя, один контракт у неё уже появился и стипендию приличную платят, и ждут. И это будет звезда, поверьте.
Ну а Вы, господа амбициозные москвичи, вычисляйте и по указанному следу, – на её академ. концерты, с цветами, и, поверьте, - она того стоит. Мы не на скачках, но я бы здесь очень много-много поставил.
(Прим. - У неё в комнате сейчас висит танка Ваджрайогини с её лицом).
Адью. Хрематист.

№ 6 . «КАДЕТ» и «РОЛДУГИН» - (в одной упаковке).
1. «Кадет».
Сентябрь, 1967г. Я поступил в суворовское училище.«Древность», - скажете юный читатель, не обессудьте.
После поступления в это заведение чего-то занесло меня в какие-то кусты этого суворовского военного училища. Сижу на лавочке, грущу, и тут, подходит ко мне, как Бармалей, здоровенный кадет (суворовец выпускного курса, «учился» с 4-го по 11-й класс) – и вот это такое лысое и агрессивное изрекло, - «деньгу давай!». Мне 15лет, и это у меня впервые, сказать сразу «нет» духу не хватило, и я пообещал, что – завтра. Так и разошлись. И больше не встретились, т.к. произошло чудо.
Что-то такое сделало моё сознание за эти сутки. Я не мог ни есть ни спать, вся моя сущность страдала от реальной участи быть уничтоженным, наверное мои переживания сегодня можно назвать молитвой, и она оказалась услышанной.
На следующий день было построено всё училище и этот «кадет» был выведен из строя и позорно отчислен, даже выдворен за территорию. Кстати, точно в то время, что он мне назначил
2. «Ролдугин».
Март, 1985г. Я – зам. командира части, майор. Вынужден проводить политзанятия с личным составом. Без проблем со словом и речью, но незадача – конспектировать и читать по бумажкам не мог. И было бы всё ничего, но однажды – я был «в ударе» и мою яркую речь донесли аж до начальника политотдела округа генерала Ролдугина. Вызвал меня этот очень грозный генерал, что-то выслушал, и приговорил, - чтоб ровно через неделю конспект со всеми моими речами (за полгода) был у него на столе, иначе – «крышка».
Что это за «крышка» меня ждала, я так никогда и не узнал, но тогда знал точно, что – писать не буду, не из упрямства, не из лени, нет. Наверное, от предчувствия того, что «само рассосётся».
Но сознание моё что-то всё-таки сотворило за эту неделю, – ведь итогом стала новость, всех ошеломившая своей неожиданностью, - генерал Ролдугин уволен со службы приказом председателя КГБ СССР.
И всё это достоверный факт. И мне порой очень сложно комментировать себя и всё, что бывало со мной.

(Прим. – вот так, наверное, стал во мне проявляться будущий хрематист, как судья. Вот нашли же с кем связываться - совр. комментарий)).

№ 7 «БИЛЬЯРД»
Октябрь 1985г.. Батуми. Я в доме отдыха КГБ. Поигрываю с переменным успехом в бильярд.
Как вот почтенная дама за нашим столом (оказалась специалистом из какого-то «ящика»), познакомившись со мной и понаблюдав мою игру решилась помочь мне освоить некоторые психотехники, говоря языком сегодняшним. Это сейчас всё кругом доступно. Книжки Д. Верищагина бери и тренируйся. А тогда всё это было нешуточным событием, дама рисковала, но и думаю, что она перепроверяла какие-то свои методики.
Какая незабываемая и волнующая картина. Ещё вчера и все дни, до этого, я не мог выиграть ни одну игру в «пирамиду» у двух местных абреков. И вот прихожу я и моя дама. И мне предстоит игра с одним из них.
Я с Севера и мне их условия «по карману» - по стольнику в лузу и «поехали».
Играли мы весь вечер, а точнее - я с ними, то – с одним, то – с другим. Народу собралось - не продохнуть. Кончилось тем, что ребятки кии поломали, били мимо шаров – сукно порвали, бились в истериках, - мол, смотри на столе под сукном наши детские подписи, мы здесь выросли, ну и прочие страсти.
Так за вечер ни одной партии я им не отдал, принципиально. Так случайная практика и закрепилась, ну и выгодная, конечно, что лукавить. Люблю эту игру, бильярд, и впоследствии я не злоупотреблял этими своими новыми навыками. Было незачем.
А моя дама была в восторге. Это было 20 лет назад, а помню все подробности. Она мне ещё очень много полезного поведала и я, кажется, вольно невольно, оказался способным учеником.

№ 8. «РОКОВАЯ» ФРАЗА
Август, 1986г. мне - 33года. Эстония. Я – командир части, п/полковник.
Как только я стал командиром, - моя бывшая первая жена почему-то полюбила, выходя из служебной «Волги», демонстративно для всех по-хозяйски хлопать дверью машины. Говорил ей, что это нехорошо, но не помогало.
И вот однажды она так хлопнула, что с руки слетело обручальное кольцо и покатилось под машину, а там – люк-решётка в канализацию, и, конечно же, оно туда упало. Всё не случайно, логично и очень правильно устроено в жизни. Я тогда спокойно произнёс только одно, - «жди развода», хотя ничто не предвещало.
Ровно через 3 года мы разошлись.
(Давно я стал задумываться над вопросом – «всё происходит потому, что я знаю, что произойдёт?» или «всё происходит потому, что я произнёс «роковую» фразу?». И по этому вопросу надо особо подготовить подборку из других примеров).

№ 9 СОН
03.12.87г..мне - 36 лет. Сахалин. Я – командир полка, п/полковник.
Полгода как принял полк, всё идёт тип-топ, все проверки-перепроверки позади, даже японские провокации преодолены. Только вот начальник надо мной, будущий генерал, а пока полковник, настоящий «козёл». Я его как впервые увидел, сказал, – «ну, Берия вылитый». Тогда мне мой замполит шёпотом подсказал, – «так он же, – внучатый племянник Берии и есть». Во, как бывает.
Ну, да ладно. Вижу ночью я необычный сон. – Как прихожу я домой и все регалии, всю форму военную снимаю-сгребаю и на помойку выкидываю. Вижу себя уволенным из армии и свободным.
И хорошо, что в таких случаях есть свидетель, проснулся и жену (ещё первую ) порадовал новым на жизнь прогнозом..
Хотя, в течение этого отпущенного года я делал ну всё для того, чтобы сон не сбылся. Как верится, - я был неплохим командиром и лётчиком, и я любил своё дело. Ведь с 4 лет, когда заявил, - я буду лётчиком, всё развивалось по крутой траектории. Но момент выбора обычно наступает вне всякой зависимости от наших желаний.
И хотя я, наверное, смог бы всё изменить, но то, что моё жизненной пространство, в которым я жил с 4-х лет, исчерпано для меня, - это осознание давалось с трудом, но я предпочёл отдаться потоку событий.
Как ориентир было «3 декабря» все 365 дней, весь год. Как я славно почудил, - внучатый племянник Берии просто беленел от меня, «демократом» ещё обзывался, хотя за глаза меня, как я узнал, звали «глыба».
(А глыбой я стал, похоже, давно, когда тогда из морга вышел, от Паши и Саши. – Если дано знать истину – будь твёрд и настойчив. В общем, когда усвоишь «восьмеричный путь Будды» - поймёшь).

Опущу ненужные подробности всего года и добавлю, что в самом конце 1988г., зная что в кадрах КГБ уже готовится приказ о моём увольнении, я взял свой последний отпуск и уехал далеко-далеко. А на обратно на Сахалин брал авиабилеты билеты с 3-мя пересадками, рассчитывая на непогоду и на то, что хоть на день, но не совпадёт моё предвидение.
Опять знакомый азарт в аэропорту Хабаровска. Там в августе 1983г. застрял на сутки по пути в Провидения и предвкушал встречу с событиями своего сна (№2). И вот опять я здесь, только через 5 лет, жду, когда откроется Сахалин, наступает 3 декабря 1988г.. Циклон стоит и ,говорят, - надолго. И опять я гадаю, как всё сбудется на этот раз.
Наверное, я единственный, кто был доволен циклону, значит не сбудется мой сон. От этого мне было бы легче жить дальше, зная, что всё – ерунда, чудес не бывает, что всё это я понапридумывал себе. Я всё ещё хотел жить нормальной человеческой жизнь.
Но, – не суждено. В эту ночь зачем-то было важно высшим силам загнать циклон на Камчатку, а заодно в моём уже бывшем полку со зданий штаба и казармы содрать крышу. Такого, говорят, не было лет 30.
Утром Сахалин открылся и к обеду я прилетел. Мне ничего не оставалось, как явиться в свой штаб закрыть все последние формальности, как потом придти домой и все свои регалии и форму военную собрать и куда-то выкинуть.
Нормальной человеческой жизнью мне как-то жить не суждено. Теперь я это окончательно понял.

Впереди за гранью открывалось жизненное пространство нового уровня. Вступал я в него с улыбкой.

Сделаю небольшой перерыв на несколько дней.

А Вы пообщайтесь, пишите мне и голосуйте, буду признателен.
Но мне интересно знать и о ваших опытах.

ХРЕМАТИСТ
 
05 03 2005, 09:44 Отзывы :: URL сообщения
Лукумон
Гость





Re: Видение будущего (спонтанные опыты)

О речи. ЧЕЛОВЕК, которому есть что сказать (написать в конфе) НЕ МОЖЕТ выражать свои мыли таким корявым образом как это делает Хренотист. Хрен с ним с будущем, ты сейчас можещь по-человечески говорить? А то впечатление такое будто писал человек навсегда потерявший связи с реальностью и со внутренним ощущением нормального. Отсюда и речь безумная.

Кратко. Здорово если человек может успешно играть на бирже. Но платить за это паранойей - нездорово. Слишком дорогая цена.
 
05 03 2005, 11:06 URL сообщения
Гость из ПМР
Гость






Очень интересно Вас читать.
У меня был только один случай в жизни, и больше не повторялось, видимо на тот момент это было очень важно… Все произошло 18-19 июня 1992 году, тогда я жил в Молдавии (ПМР), мне было 10 лет, родители собирались в отпуск и были куплены билеты на 27 число, и я это прекрасно знал, НО 18-19 числа у меня было не хорошее предчувствие, я очень хотел уехать оттуда, и начал доставать родителей: «ну когда же поедем в отпуск?», замечу, что раньше я за собой ничего такого не замечал. И вечером 19 июня в город вошли войска Молдовы, дальше была война, и только через 2 недели, слава Богу, живыми удрали.

Что касается снов, то вещие сны снятся постоянно, только не всегда я их запоминаю.
Иногда бывают сны, ну точно тютелька в тютельку совпадают, а иногда нужно подумать, прежде чем понять к чему этот сон. Расскажу один случай:
Было это года два назад, летняя сессия, последний экзамен по экономике, должен был быть автомат, но преподаватель не хотела его ставить, и вот, экзамен в пятницу, а в ночь на четверг мне снится сон: сидит мужик, разговаривает с кем-то, позади них колесо обозрения крутилось, и голос (не от этих двух) «не беспокойся, все в порядке», вечером в четверг переключая с канала на канал телевизор, я наткнулся на фильм, в одном из эпизодов которого в парке сидел мужик, разговаривал с другим мужиком, а позади них колесо обозрения крутилось, а на следующий день я пошел на экзамен и преподаватель поставила мне автоматом экзамен.

А иногда бывает, что происходит какое-то действие в жизни и у меня возникает такое чувство, что я это уже где-то видел, что это событие со мной уже происходило, причем не событие не обязательно какое-то значительное, оно может быть просто из повседневно жизни.

Быть может Хрематист поделитесь как сохраняете сон в памяти ?
 
05 03 2005, 11:41 URL сообщения
Светлана2
Гость






Добрый день! Очень интересно читать, спасибо!

Гостю из ПМР: у меня тоже часто бывает почему-то во сне то, что потом я вижу в телевизоре.

Хрематисту: спасибо за интересные рассказы, я чувствую, что в жизни Вы хороший человек! "Но так устроено, что только в моменты истины суровая реальность, безжалостно выкручивая руки, душу, и совесть, препроводит каждого на свидание со своим собственным «я» - очень здорово сказано и "пройдено".
У меня был такой случай: во сне приснилось, что у отца плохо с сердцем. Я проснулась и рыдала. Позвонила домой (я находилась за 100 км. от дома) - вроде все нормально. Через месяц случайно узнала, что в эту ночь вызывали для него "скорую" - просто родители от меня это скрыли: не хотели расстраивать. Сейчас все, слава Богу, нормально. Вот.
А всяких интуитивных предчувствий бывает очень много - например на работе часто
предчувствую реакцию клиентов на мои предложения по телефону.
 
05 03 2005, 12:41 URL сообщения
Алинка
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0
Откуда: Ангарск
Профиль ЛС

Карма: 0
ВИДЕНИЕ БУДУЩЕГО (спонтанные опыты)

А Хрематист - мой папа! Очень замечательный человек. Вы даже не представляете сколько времени он проводит для работы над этими в форуме текстами... он постигает себя и даёт людям такой же шанс. Улыбаюсь
 
05 03 2005, 13:46 URL сообщения
Алинка
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0
Откуда: Ангарск
Профиль ЛС

Карма: 0

Мне папа часто говорит: "Лекго быть злым и глупым, сложнее - умным и добрым." Следовательно Лукумон прислушайтесь к голосу 12-летней девочки. Подмигиваю
 
05 03 2005, 13:55 URL сообщения
Алинка
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0
Откуда: Ангарск
Профиль ЛС

Карма: 0

[quote="Филипок 78 лет (почти)"]Интересные вещи пишете здесь, а сколько Вам лет ?

Моему папе 52 года. Если что-то хотите узнать пока его нет - я за него дня 3 Следовательно это касается и остальных. Вот.
 
05 03 2005, 14:01 URL сообщения
Второй
Гость






Спасибо за информацию. Я пользуюсь тем, что живу практически в двух измерениях. Когда стоит проблема выбора, я заглядываю в будущее, и узнаю чем дело кончилось при одном или другом выборе. Потому что я очень давно решил, после череды эксперементов, что не судьба вертит человеком, а человек судьбой. Но для этого он должен обладать энергетикой (собранной, не потраченной), и знать, что он это может. Хрестоматист, вероятно, этим не пользуется, хотя по энергетическому уровню он может это делать осознанно, т.е. управлять судьбой, будущем по собственному выбору.
 
05 03 2005, 15:34 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100