Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что такое духовный опыт

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще

Что такое духовный опыт
Никогда не слышал о таком
0%
 0%  [ 0 ]
Это что то из религиозной лабуды, точно не знаю
3%
 3%  [ 1 ]
духовный опыт = мистический опыт (переживания)
10%
 10%  [ 3 ]
опыт личного превращения человека в дух святой
10%
 10%  [ 3 ]
поиск ответа на вопрос "Кто я ?"
30%
 30%  [ 9 ]
здесь нет моего варианта ответа
46%
 46%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 30

Автор Сообщение
МАВ
Активный участник
Сообщения: 1169
Темы: 6
Откуда: Крым, Обсерватория
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +59/–2

sudhu, спасибо за ликбез - пригодится.

Иван, важное замечание - помнить и различать, ЧТО - здесь нет и не будет Йогов. Так как это УЖЕ не человек.

Ясно ли это?

Можно рассказать о том, ЧТО ТЫ ПЕРЕЖИЛ, при этом 97% из рассказчиков будут раскажывать об опыте самообмана, считая. что ЭТО БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ.

МАВ
 
10 03 2005, 10:21 Отзывы :: URL сообщения
Jurist
Постоянный участник
Сообщения: 631
Темы: 3
Откуда: Минск
Профиль ЛС

Карма: +34/–7

Ну то, что у животных нет кармы- можно поспорить....
А во лжи я вас не обвиняю. Просто для истины пока слов не придумали.
 
10 03 2005, 10:54 Отзывы :: URL сообщения
Иван
Гость






Цитата:
Иван, важное замечание - помнить и различать, ЧТО - здесь нет и не будет Йогов. Так как это УЖЕ не человек.
Ясно ли это?

Что значит "не человек"? И йог, и не йог - это человек, но в разных состояниях сознания и соответственно с разными возможностями.
Цитата:
Можно рассказать о том, ЧТО ТЫ ПЕРЕЖИЛ, при этом 97% из рассказчиков будут раскажывать об опыте самообмана, считая. что ЭТО БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ.

Это и было НА САМОМ ДЕЛЕ, потому что реальность познается человеком через переживание сигналов органов чувств. Но это реальность этого человека, которую он сам сотворил. Он не узнает, что это такое - самообман или нет, до тех пор, пока его душа не наберет опыта переживаний в этой реальности и не захочет перейти в другую. И тогда, когда человек как-то отделится от реальности, тогда он становится способен оценить истинность или ложность этой реальности.
 
11 03 2005, 13:24 URL сообщения
МАВ
Активный участник
Сообщения: 1169
Темы: 6
Откуда: Крым, Обсерватория
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +59/–2

Jurist,

Вот это точно - истина переживается ОДИН РАЗ. И для того, чтобы описать хотя бы секунду Переживания, не хватит всех терабайт Сети.

Уточню - есть ПИ, и есть её численное выражение 3,14.... Так вот Пи - мы пользуемся, НЕ зная этого, когда проводим окружность циркулем. И все получается!!!! - Это - Истина круга.

А вот без знания 3,143... комьпютер уже не нарисует круг.
3,14.. - это Правда круга. Она всегда приблизительная, с заданной степенью точности.

Слова - это попытка приблизительно описать Истину.

Одно дело - Описание, другое жить в ЭТОМ.

Человек может и Описывать мир, и жить. Только увлекшись описанием, человек разучился Жить!

Иван, Йог - Живущий в истине! И он - управляет телом, ОН свободен от тела. Йог достигает мокши - освобождения от плена плоти. Она больше им не управляет!

Йог уже не пользуется своим умом - он не нужен, как уже не нужна стартовая установка для космонавта, летящего в невесомости.

Цитата:
Что значит "не человек"? И йог, и не йог - это человек, но в разных состояниях сознания и соответственно с разными возможностями.


Иван, кардинально различаются! Это не разные состояния сознания - Йог, это уже Иное существо - Единое с Богом. У Йога нет своей воли - она Едина с Волей Бога.


«Когда исчезает знание пяти чувств вместе с умом и интеллект замирает, - это, как говорят,
есть высший путь»
(Яджурведа)

Ты это можешь понять хотя бы интеллектом? (Инструмент спец назначения. Как правило его используют неправильно.)
Я - нет. Можно что-то навоображать, но - это будет игры ума. А пережить мне ЭТО еще не довелось.

Это трудно, невозможно, объяснить - если бы ЭТО было просто, все давно бы стали Йогами (Синоим - Богами).


Цитата:
Это и было НА САМОМ ДЕЛЕ, потому что реальность познается человеком через переживание сигналов органов чувств. Но это реальность этого человека, которую он сам сотворил. Он не узнает, что это такое - самообман или нет, до тех пор, пока его душа не наберет опыта переживаний в этой реальности и не захочет перейти в другую.


Иван, при всем моем желании, я не смогу понять правлиьно ТО, что ТЫ мне хотел передать. Потому что, я не то что не Пережил ЭТО ЖЕ! - мы с тобой вообще не имели опыта совместного Движени в Одном направлении хотя бы 7 дней.


Поэтому - я не знаю, о чем ты говоришь... Слишком абстрактно, расплывчато.

Даже если ты и переживешь откровение, Прозрение, Сатори - познаешь Истину - окажется, что ОБ эТОМ невозможно рассказать людям!...

Вот так, надежно, Истина сокрыта за семью Печатями. НО, открыть можно - Ключи есть!

Jurist, то же самое как ответ на твое возражение и предложение - Поспорить.... Какой смысл в споре???

Вот - что мы можем здесь полезного сделать - такой вот вопрос.

Что ответите, друзья!?

(ответ желательно в контексте Темы)

Ясного понимания всем! (Если это возможно...)
МАВ.

PS Для ясности - придется все же занять простанство, может будет понятней Направление.

Jurist, Иван, для начала давай научимся различать Инструменты. Итак - УМ. Его работа узнается по наличию Внутреннего Диалога. Подробнее, далее - мой ответ из ряда циат, но ПРОВЕРЕННЫХ личной практикой:

ВД - это продукт деятельности ума, который происходит с помощью мыслей. Не так ли?
То есть - ВД - это следствие работы мысли. А что есть мысль? Это тоже следствие - следствие чего? Вот о чем надо размышлять: искать причину, а не копаться в поле следствий, только так можно решить проблему - Пониманием, установлением связей причин и следствий, докапываясь до первопричины - \"Зри в корень!\".

Мысль - это несознательная реакция на жизнь, это болезнь Роста по вертикали. И это - необходимый этап, который надо всем прожить. Просто отказ ради отказа от того же ума - нелепо. Правда, при особом желании можно это сделать и стать дауном, шизиком или еще кем-то.

- Если вы не получаете того, что хотите, вы страдаете. Если вы получаете то, чего не хотите, вы страдаете. И даже если вы получаете в точности то, чего вы хотите, вы, все равно, страдаете, потому что вы не можете удержать это навечно. Ваш «УМ» - ваше препятствие. Он хочет быть свободным от перемен, свободным от боли, свободным от обязательств жизни и смерти. Но перемены - это закон, и никакое количество притворства не изменит эту реалию».
«Жизнь - это не страдание. Это просто ты страдаешь её, вместо того, чтобы жить и радоваться ей.
Ты всегда хотел менять одежду, прически, женщин, квартиры и места работы. Вы все слишком хотите менять что угодно, кроме самих себя, кроме своих желаний.

Беспорядочные мысли, которые тревожат и отвлекают тебя, тоже являются симптомами «дисгармонии» с окружающим миром. Когда ум противится жизни, возникают мысли. Когда происходит что-то, противоречащее какому-то верованию, в уме начинается суматоха. Мысль - это несознательная реакция на жизнь».

"Не увлекайся интеллектуальными вопросами. Это псевдовопросы, они не исходят из твоего жизненного опыта. Ум обладает потрясающей способностью составлять вопросы из слов. Но задавать вопросы, не подсказанные жизнью, а рожденные в уме, представляющие из себя лишь игру слов, - это все равно что переливать из пустого в порожнее. Ты не знаешь, что значит быть просветленным, ты не знаешь, что такое источник жизни, - ты просто не испытал, не ощутил этого. Твой вопрос чисто интеллектуальный. Он приведет нас к большой философской дискуссии, а не к пониманию или трансформации.

Интеллект - это один из барьеров на пути к истокам жизни. Ум мешает тебе задавать истинные вопросы. Ум подсказывает тебе вопросы, которые лишь формально похожи на вопросы, на самом же деле они не выражают твоих истинных исканий... Истинный вопрос всегда исходит из твоего жизненного опыта. Если вопрос не продиктован жизнью, то не стоит его даже обсуждать\\"


Что же будет правильным?
ИМХО - использование ума (и других инструментов) по назначению позволит навести Чистоту и порядок как внутри, так и во внешнем окружении - наступит мир, лад, покой и Радость. Ибо - внешний мир - Зеркало майи, в которое надо умет смотреть и смотреться.

Простите нас за все.

С благодарностью и трепетом,
Ваш Александр Макаров.
 
11 03 2005, 16:33 URL сообщения
Jurist
Постоянный участник
Сообщения: 631
Темы: 3
Откуда: Минск
Профиль ЛС

Карма: +34/–7

Через ум духовный опыт вряд ли получишь. Ум в данном случае только мешает.
 
11 03 2005, 18:46 URL сообщения
МАВ
Активный участник
Сообщения: 1169
Темы: 6
Откуда: Крым, Обсерватория
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +59/–2

Jurist, Ты отвечаешь так, как будто уже всё знаешь и ВСЁ - используешь по назначению. Так поделись практикой!

Чтобы ум не мешал...

МАВ
 
14 03 2005, 11:33 URL сообщения
Иван
Гость






Цитата:
Иван, Йог - Живущий в истине! И он - управляет телом, ОН свободен от тела. Йог достигает мокши - освобождения от плена плоти. Она больше им не управляет!
Йог уже не пользуется своим умом - он не нужен, как уже не нужна стартовая установка для космонавта, летящего в невесомости.
...Это не разные состояния сознания - Йог, это уже Иное существо - Единое с Богом. У Йога нет своей воли - она Едина с Волей Бога.
«Когда исчезает знание пяти чувств вместе с умом и интеллект замирает, - это, как говорят,
есть высший путь»
(Яджурведа)
Ты это можешь понять хотя бы интеллектом? (Инструмент спец назначения. Как правило его используют неправильно.)
Я - нет. Можно что-то навоображать, но - это будет игры ума. А пережить мне ЭТО еще не довелось.
Это трудно, невозможно, объяснить - если бы ЭТО было просто, все давно бы стали Йогами (Синоим - Богами).

На уровне обобщенном и упрощенном все, что ты тут наворочал, и что почерпнул из разных книжек и в чем не разобрался толком, выглядит примерно так:
Есть Бог (Абсолют, Высшее Сознание и т.п.) - наш Родитель, Отец-Мать, с сознанием которого некогда мы были СОЕДИНЕНЫ одинаковой вибрацией сознания. Оказавшись в материальном мире, мы замедлили вибрации своего сознания, и его диапазон частот и диапазон Бога рассогласовались, связь потерялась, РАЗЪЕДИНИЛАСЬ. Чтобы как-то это компенсировать, мы стали "искать Бога" и нашли его в образе своего Эго - земного опыта в соединении с инструментом - умом. Этому псевдо-Богу мы отдали энергию своего сознания. Земной опыт возможно получить только через пять органов чувств и осмыслить умом. Это наше нынешнее положение.

Теперь стоит задача восстановить связь с Высшим Сознанием. Для этого надо достичь совпадения частот нашего сознания с Высшим Сознанием. То есть поднять вибрации тела - скафандра для души и Духа - через очищение от всего низковибрационного.
Итак, тело - вибратор, органы чувств - фидеры, по которым идет поток информации от Высшего Сознания, и все это должно быть вибрационно чисто. Достигается это через практики, удаляющие все, что тормозит вибрации. Убрали все это - восстановили соединение с Богом-Сознанием, псевдо-Бог больше не нужен.
Теперь о прозе жизни. Касание низковибрационного мира для достигшего слияния с Богом-Сознанием чревато падением вибраций. Следовательно, "чистых" Богов-Йогов, как ты их назвал, в этом мире быть не может. Возможны только более-менее близкие по вибрациям, временами достигающие почти резонанса с Высшим Сознанием. Они - мостик между нашим миром и мирами высоких вибраций. Есть ли у них своя воля? Временами есть (при несовпадении частот), временами нет (когда частоты совпадают).
Цитата:
Цитата:
Это и было НА САМОМ ДЕЛЕ, потому что реальность познается человеком через переживание сигналов органов чувств. Но это реальность этого человека, которую он сам сотворил. Он не узнает, что это такое - самообман или нет, до тех пор, пока его душа не наберет опыта переживаний в этой реальности и не захочет перейти в другую.

Иван, при всем моем желании, я не смогу понять правлиьно ТО, что ТЫ мне хотел передать. Потому что, я не то что не Пережил ЭТО ЖЕ! - мы с тобой вообще не имели опыта совместного Движени в Одном направлении хотя бы 7 дней.
Поэтому - я не знаю, о чем ты говоришь... Слишком абстрактно, расплывчато.
Даже если ты и переживешь откровение, Прозрение, Сатори - познаешь Истину - окажется, что ОБ эТОМ невозможно рассказать людям!...
Вот так, надежно, Истина сокрыта за семью Печатями. НО, открыть можно - Ключи есть!

Чтобы получить объяснение того, что мной сказано, начни с схемы, данной выше. Такие схемы помогают держать верное направление в мире своих иллюзий до слияния с Богом-Высшим Сознанием. Смотри: событие в реальности было? Было. Вызвало реакцию органов чувств? Да. Следовательно, оно РЕАЛЬНО с той степенью достоверности, которую допускают органы чувств. Почистил органы чувств практикой - перешел на другой уровень, в другой мир, ОТСОЕДИНИЛСЯ от старого - изменил степень достоверности в сторону большей доли истины, смог осознать ОТЛИЧИЯ. Цикл получения опыта закончен. И так до победного конца Очень доволен
 
14 03 2005, 13:53 URL сообщения
МАВ
Активный участник
Сообщения: 1169
Темы: 6
Откуда: Крым, Обсерватория
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +59/–2

Иван, мы несколько о разных ВЕЩАХ говорим.

Цитата:
Теперь о прозе жизни. Касание низковибрационного мира для достигшего слияния с Богом-Сознанием чревато падением вибраций. Следовательно, "чистых" Богов-Йогов, как ты их назвал, в этом мире быть не может.


Может все быть и есть! Только переход в ЭТО состояние = квантвый скачок. Это как - живые люди с их параметрами нормы - 36,6 С, пульс 60, давление 120-80 и тд. и - Йог - почти мертвый с +20С, пульса нет... - коматозник.
И время перехода - до 2-3 часов.
Чем быстрее, тем лучше!

И теперь - естественно мертвый, уже в морге. Йог - вернятся в свое тело, и будет человеком с Опытом йоги. А мертвец будет вынужден найти новое тело, родиться - и забыть о том ЧТО с ним было до ЭТОГО очередного рождения.

Цитата:
Да. Следовательно, оно РЕАЛЬНО с той степенью достоверности, которую допускают органы чувств.


Вот именно! Наши чувства при использовании датчиков тела на столько искажают восприятие, что верить им можно очень с большой поправкой.

Посмотри - диапозон восприятия звука, температуры, эл.магн излучений, гравитации, полевые струкуры, морфогенные поля - и много чего остается ЗА...

Цитата:
ОТСОЕДИНИЛСЯ от старого - изменил степень достоверности в сторону большей доли истины, смог осознать ОТЛИЧИЯ.


Или я тебя не понимаю (что так и есть - ЗАЧЕМ ТЫ ЗДЕСЬ?), или ты говоришь о каком-то абстрактном описании модели перехода в измененное состояние сознания, не имея при этом личного опыта.

Иван, уточняю свою Цель - Зачем я здесь?

Я здесь не критикой заниматься прихожу, или доказывать крутизну свого ментала, эрундиции. Таких И без меня хватает.

Меня интересует поиск Попутчиков для совместной практики по Ноосферной технологии. Это - объединение наших совместных наработок, усилий до ККККК и в результате - получение почти тех же результатов, что и в йоге, только гораздо быстрее и эффективней. В одной фразе это непонятно звучит, но на моем сайте все подробно написано - кто хочет подробностей прочитатет...

А все пытаются доказать - как обрести себя путем Одиночки. Для меня это не вопрос - есть опыт и метод - и этого для меня достаточно. Но я слишком ленив для того, чтобы СНОВА ПРИЛАГАТЬ ТАКИЕ ДОРОГОСТОЯЩИЕ УСИЛИЯ, тем более, что Все можно сделать гораздо проще!

МАВ
 
14 03 2005, 16:25 URL сообщения
Иван
Гость






МАВ, усилия действительно дороги. Но! Есть вопросик: пусть есть некая технология, и ты с ее помощью достиг мгновения, когда твое сознание попало туда, куда ты хочешь. А ДАЛЬШЕ ЧТО? В смысле что будешь делать ТАМ без опыта? Опыт - это пирамида в небеса, которую каждый строит своими трудами и на которую опирается ТАМ. А ты придумал катапульту в другой мир с совершенно иными условиями и собираешься туда отправиться без скафандра? Авантюрой попахивает...
 
14 03 2005, 17:38 URL сообщения
Jurist
Постоянный участник
Сообщения: 631
Темы: 3
Откуда: Минск
Профиль ЛС

Карма: +34/–7

МАВ писал(а):
Jurist, Ты отвечаешь так, как будто уже всё знаешь и ВСЁ - используешь по назначению. Так поделись практикой! Чтобы ум не мешал... МАВ

Я знаю, что я пока ничего не знаю. А практикую чжун юань цигун.
 
15 03 2005, 10:24 URL сообщения
Jurist
Постоянный участник
Сообщения: 631
Темы: 3
Откуда: Минск
Профиль ЛС

Карма: +34/–7

Иван писал(а):
МАВ, и ты с ее помощью достиг мгновения, когда твое сознание попало туда, куда ты хочешь. А ДАЛЬШЕ ЧТО? В смысле что будешь делать ТАМ без опыта? ...

Обычно туда для опыта и путешествуют. Вот только есть одно НО : пустят ли вас туда. там своя таможня и полиция, нужно знать пароль :)
 
15 03 2005, 10:55 URL сообщения
МАВ
Активный участник
Сообщения: 1169
Темы: 6
Откуда: Крым, Обсерватория
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +59/–2

ДорОгой Иван, (Ударение на 2 О; Иван – во множественном числе, не менее ста)

Не будем спешить – мы договорились Инструменты заточить.

Ведь зайцы расскажут о дорогах меньше, чем черепахи!

Недавно прочитал в Сети новость, что один профессор ОТКРЫЛ (!) 6-е чувство!!!! (нобелевку захотел!)

Я заметил – чем выше титул, тем труднее мысли шевелятся. Вот пример моего общения с доктором наук. Я по делу зашел к нему домой. Он, зная, что я интересуюсь всем необычным, как-то между делом, заметил: «Я могу доказать, что ясновидящих - нет!». - «Ну и как?» - «Если бы они были, то Монте-Карло бы разорилось!» - «А у Вас, что, других объяснений нет? Например, то, что этому ясновидящему больше деньги не нужны? И что у него – другая система ценностей??» - (глубокая задумчивость…) «… Всё!!! Уходите, уходите!!!…»
Вот так, я драгоценное докторское время, не ведая того, и потратил бес толку… Такая вот история, другим в назидание.

Цитата:

О чистом восприятии внешнего мира и его объектов

Можно ли используя датчики тела, утверждать то, что я ЗНАЮ ЭТОТ ОБЪЕКТ?
И все ли мы датчики знаем, чтобы их использовать осознанно?


Нам нужна валюта для скафандра?

Давай нобелевку получим и будет по скафандру! Мы ведь не профессора!!!

Профессора умеют считать до 6, а мы до 10-ти!

Итак, есть тело, плоть, состоящая из органов. Некоторые органы являются для нас датчиками чувств. Органы – критерии.

Начнем считать:
1. Глаз. – Зрение. (НО, голограмма может обмануть зрение – Вижу пса!)
2. Ухо. – Слух. (НО, запись слух не отличит от оригинала – Слышу лай!)
3. Нос – Обоняние. (НО, флакон экстракта и нос обманет! – Псина!)
4. Язык -


Продолжи счет хотя бы до 9-ти, а я 10 скажу.

Вот так ум и заточим!
А УМ?!

Продолжим, дорОгой ИванОВ - сделаем еще несколько шагов.

Цитата:
Но! Есть вопросик: пусть есть некая технология, и ты с ее помощью достиг мгновения, когда твое сознание попало туда, куда ты хочешь.


Неправильно понял эту часть (как бы).
Мое сознание ( и других участников), ВЕРНУЛОСЬ в Настоящее!!! Вот именно, в Настоящее МЫ собирались все Прийти, и никуда более!!! Это очень трудно понять!!! А еще труднее СДЕЛАТЬ – Встретиться всем В Настоящем. Из Настоящего и начинается Путь к Богу - другого места и времени нет! Только ЗиТ = Здесь-И-Теперь!!!

Вот поэтому весь остальной твой текст оказался неверным:

Цитата:
А ДАЛЬШЕ ЧТО? В смысле что будешь делать ТАМ без опыта? Опыт - это пирамида в небеса, которую каждый строит своими трудами и на которую опирается ТАМ. А ты придумал катапульту в другой мир с совершенно иными условиями и собираешься туда отправиться без скафандра? Авантюрой попахивает...


НО, правильным Если делать так, как делают ЭТО черные маги и окультятники. Именно так †ы и понял, потому что переставил местами смыслы.

А я бы хотел иметь с Иваном ясность понимания. Без авантюр, Но с опытом!

Не должно быть никакого ТАМ – потому что ТАМ почти все люди и находятся. А вот ЗиТ – бывают только Пробужденные от ТАМ.


Ясного понимания всем!
МАВ.


Jurist,
Цитата:
Обычно туда для опыта и путешествуют. Вот только есть одно НО : пустят ли вас туда. там своя таможня и полиция, нужно знать пароль :)


Правильно сказал! Но - Пароль давно всем известен!!!

Только вот много званых, да мало избранных.

Наша Полиция - Совесть, как мера честности нашего эгоизма.

И - Чистота - Пропуск.
 
15 03 2005, 11:37 URL сообщения
МАВ
Активный участник
Сообщения: 1169
Темы: 6
Откуда: Крым, Обсерватория
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +59/–2

Иван, давай различать Йога от Пробужденного, Нечеловека от Человека. А то опять сумбур получится.

Последний пост - о Пробуждении в Настоящем!

Но - не о практике перехода в Иное, став Йогом (Самадхи).

Хотя техника йогическая (дхиана) в нашем случае, в Опыте - обязательна!

Это Ползущий прокомментирует - наз. Аштанга ЙОГА.

МАВ

Jurist,
Цитата:
Я знаю, что я пока ничего не знаю. А практикую чжун юань цигун.


Для "пока"+ы знаешь - чжун юань цигун. Но и ЭТО однажды придется Забыть!

Твой ник - профессия?

МАВ
 
15 03 2005, 12:17 URL сообщения
Иван
Гость






Цитата:
Итак, есть тело, плоть, состоящая из органов. Некоторые органы являются для нас датчиками чувств. Органы – критерии.
Начнем считать:
1. Глаз. – Зрение. (НО, голограмма может обмануть зрение – Вижу пса!)
2. Ухо. – Слух. (НО, запись слух не отличит от оригинала – Слышу лай!)
3. Нос – Обоняние. (НО, флакон экстракта и нос обманет! – Псина!)
4. Язык -

К сожалению, твой список мало пригоден для РАБОТЫ, в том смысле, что органы чувств плотного тела - это ПРОЕКЦИИ органов чувств тонких тел. Надо чистить приемные элементы ВСЕГО этого комплекса - тогда придет результат - возможно более чистое отражение реальности.
Цитата:
Мое сознание ( и других участников), ВЕРНУЛОСЬ в Настоящее!!! Вот именно, в Настоящее МЫ собирались все Прийти, и никуда более!!! Это очень трудно понять!!! А еще труднее СДЕЛАТЬ – Встретиться всем В Настоящем. Из Настоящего и начинается Путь к Богу - другого места и времени нет! Только ЗиТ = Здесь-И-Теперь!!!

Пребывание "здесь и теперь" - это состояние полного отключения мыслительного процесса с полным включением в систему всех потоков энергий и полей. Ты со товарищи УЖЕ достигли этого состояния? Что-то верится в это с трудом.
Цитата:
НО, правильным Если делать так, как делают ЭТО черные маги и окультятники. Именно так †ы и понял, потому что переставил местами смыслы.
А я бы хотел иметь с Иваном ясность понимания. Без авантюр, Но с опытом!
Не должно быть никакого ТАМ – потому что ТАМ почти все люди и находятся. А вот ЗиТ – бывают только Пробужденные от ТАМ.

Ты по-прежнему уверен, что ты в ЗиТ, и все зависит от технологии, которой пользуются для достижения ЗиТ? Тогда ты изобрел очередной велосипед. Друг, все давно уже изобретено, если выразить прямо, без аллегорий, суть перехода в тонкие миры и методы, применяемые для этого. Маги и оккультятники, как ты их назвал, давно уже исследовали и разжевали все это. Впрочем, не буду тебя отговаривать от твоих действий - тоже, как-никак опыт.
Позволь тебя спросить: ДЛЯ ЧЕГО ты все это затеял? Изложи, так сказать, программу перехода, ясно и без воды. Пока же видно только, что ты тащишься от йогических терминов - не более. Суть же ускользает от тебя. Чтобы ее понять, надо сначала осознать, ДЛЯ ЧЕГО ты пришел в воплощение, что должен сделать и понять в плотном мире. И, осознав, выполнить. А потом только браться за переход.
 
15 03 2005, 13:09 URL сообщения
Иван
Гость






Цитата:
Иван, давай различать Йога от Пробужденного, Нечеловека от Человека. А то опять сумбур получится.

Последний пост - о Пробуждении в Настоящем!

Но - не о практике перехода в Иное, став Йогом (Самадхи).

Хотя техника йогическая (дхиана) в нашем случае, в Опыте - обязательна!

Это Ползущий прокомментирует - наз. Аштанга ЙОГА.

Ты, как и все увлекшиеся йогой, выделил для себя "Пробуждение в Настоящем" как ОТДЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС, этап. Между тем такое пробуждение - ЧАСТЬ более общего процесса преобразования сознания.
Если ты ведешь речь не о практике - тогда о чем? Пробуждение в настоящем - тоже не мгновенный процесс, значит, нужна практика.
Короче, выражайся яснее, говори простыми словами и только суть. Тогда не нужно будет гадать, что ты имел в виду.
 
15 03 2005, 13:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100