Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Бог и человек

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
Гость






Zako: но я и реалист

Вы на столько погружены в иллюзию, что думаете, что это реальность. И не только вы, но и миллиарды людей на нашей планете - спят наяву. НЕТ САМООБМАНА, НЕТ ЛЖИ!!! Вы можете решать для себя, относительно вашей "реальности", что правда, а что ложь. Но их нет, потому что веря в "обман" - вы его делаете правдой. Не ищите сейчас пример, который не укладывается у вас в голове, что бы опровергнуть - то что я сказал, но начните с простого, к примеру я вам говорю, что я подниму вон ту монетку силой мысли, вы мне говорите, что это самообман. А я беру ее и поднимаю - не прикасаясь к ней. Вы можете все, но не сразу, так как для начала нужно проснутся и научится концентрировать внимание. Знаете в чем глупость нашей жизни? При чем - это реальность! Я могу ковырять в носу с уверенностью в том, что этим я зарабатываю кучу денег. И получится так, что чем больше у меня эффективность ковыряния, тем более вероятно, что вокруг появятся события, после которых на меня свалится куча денег. А смысл в нашей концентрации и в силе убеждения.

Zako: не боюст увыдеть уродливость жизни

Зако, простите, но уродливость жизни увидеть очень легко, и никто не боится, не кичитесь своими надуманными достоинствами, дело не в этом, дело в том, что гораздо тяжелее увидеть красоту.

Дальше у вас набор стереотипов, которые наверное вырваны из контекста жизни-спячки и собраны в маленькую и уродливую картинку, которая накладывается ярлычком на любого, кто хотя бы немного по виду или по запаху похож на эту выдумку. Простите, Зако, но у меня опять кончилось вдохновение.

П.С. И вот - вы боитесь за свою свободную волю? Только вот вы не понимаете, что как раз сейчас вы не свободны, - не свободны, потому что говорите по программе, так как "надо" говорить. Вы думаете, что из вас пытаются сделать раба? А вам всего лишь пытаются объяснить, что все мы едины, и если на другом конце земли, кого нибудь дернут за яйца, то от этого могут звенеть ваши. Но справедливости ради, нужно сказать, что отчасти вы правы, но отчасти, так как все ожидания человека оправдываются. И если вы ждете того, что вы описываете - так и будет. Достаточно ждать и наблюдать Улыбаюсь
 
09 03 2005, 22:04 URL сообщения
Vesna
Постоянный участник
Сообщения: 315
Темы: 16
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +49

Цитата:
Бог создал все...
значит нужно любить все... )


и себя в том числе со всеми своими "недостатками"
 
09 03 2005, 23:46 URL сообщения
Negative Positivity
Участник
Сообщения: 28
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Цитата:
Ну это так трудно,ведь я просто обыкновеныый человек.Стараюсь убрать негатив,по природе я не злобная.Но откуда берется раздражение,если люди не то что несовершенные,а просто подлые...Все равно не смотря ни на что-любить? Наверное,только Господь Бог нас всех любит-и подлых,и гнусных,и хороших....Это очень трудно ничего не замечать и любить.А я думаю-надо подлостей не делать(хотя бы),если с любовью к ближнему трудно....

А кто говорил, что будет легко?
Цитата:
откуда знаите что говорил Иисус и что не говорил??? если любовь это ученые Иисуса, и почему он изгонял людей из храма, и проклинал городов и деревев (сцени и библий) если вы знайте об Иисусе откуда еще если не из библий? вы христианин?
Иди против разума и размешленыя вликое зло! думать что на свете надо все и всех любить это лозунг
но кто сможет это сделать, посмотрите в себя и воокруг везде находим адские сцени, зло, и дурдом.
и прдлагайте любить все эту мразь!!! наоборот надо ненавидеть зло и убрать его везде !!!

Во-первых, Библия и Иисус - это две большие разницы. Во-вторых, не обязательно быть христианином, чтлбы знать об Иисусе. В-третьих, если ты надеешься путем ненависти убрать ненависть, то ты ни к чему не придешь. Это достаточно распространенная ошибка людей, они думают, что они убийствами остановят убийство, насилием остановят насилие. BS. В-четвертых, если ненавидишь кого-то, ненавидишь в первую очередь самого себя. Это аксиома, даже если ты не веришь. В-пятых, хочешь изменить мир - измени себя.
Цитата:
Бог создавал все... что Бог делал до сотворения мира?

Гы.... Что значит "до"?
Цитата:
если адам и эва имели кожу белого цвета, откуда взялись негроиды, китайци, индуси....

Адам и Ева это персонажи, символы, образы. Не больше. Если тебе интересно, откуда появились люди, езжай в Тибет, там тебе расскажут.
Цитата:
и еще говорите здес что мол бог этого создал а этого нет...

Бог ничего не создавал
Цитата:
повтаряю лозунги типа: надо любить все и всех, все от бога, любите бога, и т.д остаеться лозунгами реалность очень мрачная, а если кто нибудь хочит надевать розовые очки наздоровые

Реальность такая, какой ты ее себе представляешь. В этом ее прикол. Если ты думаешь, что реальность мрачная, что ты еще от нее ожидаешь?..
Цитата:
что такое любовь? разве она даеться от сознания!? от мышления!? от образования....наверно вы не понимайте что есть чувство притягивание кчему нибудь или отталкивание от чего то, у человека имееться и сознание и подсознание, от куда происходит любовь?

Любовь не происходит ниоткуда и ниоткуда не появляется. Она есть всегда, просто в разных формах. Возьми любое чувство, которое ты чувствуешь. Ненависть, жалость, зависть, злость, ревность, любое. Копай. Придешь к любви. Всегда.
Цитата:
Я может и наивная,но мне иногда кажется (и я хочу увидеть),что даже в самом закоренелом преступнике есть что-то доброе и хорошее.

Если брать систему ценностей и значимостей человека за точку отсчета, то НИ ОДИН человек не делаешь ничего плохого.
 
10 03 2005, 00:55 URL сообщения
Anel
Гость






Да,я согласна-любовь есть всегда.Я не распалагаю такими знаниями как у вас,не знаю многих терминов,поэтому задаю вопрос как говорится, ближе к жизни извечный вопрос-что делать?Я понимаю 10 заповедей: не убий,не укради,не пожелай и т.д. Я их и принимаю,я стараюсь их выполнять.Но ведь многие до сих пор ничего не знают о них,поэтому творят беззаконие,поэтому на свете так много зла и несправедливости.Очень мало рассуждать и осознавать,ведь этими знаниями и устоями владеют немногие,им все равно они не понадобятся-грешить намного спокойнее и удобнее,самое главное-не надо задумываться.Поэтому я от людей ничего не жду,а действительно уповаю на Бога,может Он наведет справедливость.Я дилетант в эзотерике,но очень хочу разобраться в таких вопросах.Извините,может сумбурно написала...
 
10 03 2005, 10:27 URL сообщения
Гость






Anel: "Я не распалагаю такими знаниями как у вас..."

Терпение - одна из основных благодетелей Улыбаюсь))))))

Anel: "...вопрос-что делать?

Жить. И быть уверенной, что все будет ОК. И что каждый новый день приближает вас к все новым и новым открытиям. Только не переставайте ценить себя и старайтесь чувствовать величие всего того, чем вы занимаетесь, начиная от поджарки макаронов, заканчивая молитвой или медитацией. Мне кажется, что добросовестные духовные служители древности Улыбаюсь - окружали себя дорогими и блестящими вещами, только для того что бы не забывать о величии жизни, в отличии от многих настоящих деятелей, для которых это является обычным атрибутом, хотя не имею права так говорить о всех. Может быть я приувеличиваю... Во всяком случае - отвлекся Улыбаюсь...

Anel: "понимаю 10 заповедей, стараюсь их выполнять."

Конечно нельзя сказать, что этого мало - этого достаточно. Достаточно для того, чтобы стать чище. Но обратите внимание на сам процесс выполнения этих заповедей. Вы их знаете, стараетесь выполнять - и что происходит? Вы начинаете за собой следить - наблюдать. Вы обращаете внимание на свои реакции в разных ситуациях. Вот сам процесс и ваши цели - есть та дорожка, которая приведет вас к дальнейшему осознанию, где ... В общем побольше вам силы воли!!

Anel: "Но ведь многие до сих пор ничего не знают о них,поэтому творят беззаконие,поэтому на свете так много зла и несправедливости.Очень мало рассуждать и осознавать,ведь этими знаниями и устоями владеют немногие,им все равно они не понадобятся-грешить намного спокойнее и удобнее,самое главное-не надо задумываться."

Улыбаюсь

Anel: "Поэтому я от людей ничего не жду, а действительно уповаю на Бога."

А вы попробуйте... Попробуйте поверить в людей. Попробуйте поверить и сделать все что сможете для того, что бы кому-то открыть глаза на жизнь. Если вы с самого начала поверите всем сердцем и не будет в вас сомнений - то вы измените человека. В каждом есть изюминка, обращаясь к которой вы будете обращатся к настоящему человеку. Если вы постараетесь и вложите в беседу всю вашу любовь, то эффект может быть разный - он может заплакать, может смеятся, но если вы достучитесь до этой изюминки, он станет беззащитным и скромным и откроет вам всю свою душу - именно это многие считают земной любовью. Наверное это привяжет к вам такого человека, но не будьте эгоэстичны - дайте ему те знания - к которым стремитесь сами - и тогда на одного человека в мире станет светлее Улыбаюсь.

Anel: "...может Он наведет справедливость"

Анел, знаете что означает, на Бога надейся, но сам не плошай? Это озачает, что на Бога ответственность перекладывать не стоит, во всяком случае если вы еще хотите найти божественную суть в себе ;-). Может вы сейчас не знаете что нужно для воплощения ваших целей, но идите вперед и не забывайте их. Ато многие духовно развитые Улыбаюсь - теряют свойство наивности и забывают свои начальные цели, выдумывая какие то невероятные нагромаждения или наоборот, сужают свои цели до банального получения кайфа ;-). Не занимайтесь этим ради того, что бы самоутвердится. Здесь это тяжелее всего. Иначе потом рождаются надменные выскочки, которые не умеют слушать. Хотя многие через это проходят. В общем, что бы много не говорить Улыбаюсь - просто верьте в лучшее и идите вперед, не ругая себя за промахи, они неизбежны и каждый промах не отбрасывает вас назад, как многим кажется, а проверяет вас на устойчивость. Это все равно, что осторожно лезть по леснице, проверяя каждое новое положение. Но так же и не останавливайтесь на достигнутом.

Anel: "Я дилетант в эзотерике,но очень хочу разобраться в таких вопросах."

Да это не важно, сейчас время такое, - вы в пролёте не останетесь Улыбаюсь, не теряйте чувство юмора, и вашего личного рвения и вы достигните того, чего хотите.

Anel: "Извините,может сумбурно написала..."

И не переживайте по пустякам Улыбаюсь.

П.С. Хы, какой то задумчивый сегодня, вижу в себе самом сегодня массу изьянов, а пытаюсь еще кого-то поучать Улыбаюсь. Пора и самому что то делать.
 
10 03 2005, 19:50 URL сообщения
zako
Участник
Сообщения: 30
Темы: 0
Откуда: tbilisi
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1/–1

думаеться что читатели не понимают что к чему, когда я говорю о реальности подрозумеваю одну реальность которая существует везде это всегда существуюшая (вечная правда) реальность. А вы говорите о чем то другом которого вы или читали негде в св. книгах типа Веды, Коран, дхама пада, библия, и т.д. Я думаю что истина так проста что всякий нормальныий человек может понимать его(не принимать) думаю что страх перед реальностю создает многих "верованые" в котором мир красив как бог создал его и еще в придачу черти и луцифери которые мол создали уродство, а кто по вашему человек
для чего его создавали если ему некто не спрашивают что делать, все же от Бога!?
как вы думайте легко ли испитать чувтво боли, тревоги, стыда, ненавысти!? и не стараются же люди обезболивать эти реальности глотая ежедневно антидепресанти снотворное, пянствуют, кругом развелись убицы маняки, сексуальное извращеные, и думайте что если у кого нибудь есть совесть и сердце, легко смотреть этот чудовышную картину!!! говорить нужно того что болезнено и что актуально
а расказивать сказки, и легенды типа "все прекрасно", "все хорошо", надоело уже в детстве от "учителеи"
если мы говорым об Иисусе мы дольжны принимать его как персону действующая так как написано в библие, и всякое произвольные образы Иисуса это не Иисус Христос который являеться одным из
ипостазом св. тройци а что то другое....
как вы думайте чем занимаеться бог?
если адам и эва символи и все в библие символично, почему христось тоже не символ?
Я вас понимаю вы выдите мир через какими то "очками", где написанно что "надо всех любить", и "любить свойх врагов тоже", "делать всем добро", такие установки дают религий , которые сегодня популярние. я приветствую честных верующих, но увы реальность, очень далек от религезных сооброжений
я верю что человеческая природа божественная и надо его узреть самостоятельно без кокого нибудь ученые, но это более чем трудно, готового "кушать" легче чем самому приготовыть,
может ли любовь "родыться" "умерать" "развываться"?
 
10 03 2005, 21:02 URL сообщения
Anel
Гость






Благодарю всех,кто отвечал мне.Кто остался неравнодушным к моим вопросам.
Всего вам доброго.
 
10 03 2005, 21:40 URL сообщения
Negative Positivity
Участник
Сообщения: 28
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2/–1

zako, я так же далек от религий, как и ты. Даже еще дальше.
 
10 03 2005, 23:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100