Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Притча

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 48, 49, 50, 51, 52  След. 

| Еще
Автор Сообщение
samoil
Активный участник
Сообщения: 6561
Темы: 44
Откуда: TALLINN
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +152/–4

Хватит ждать!

Мы уверяем себя, что наша жизнь станет лучше, когда поженимся, когда родится первый ребенок, второй. После, нас расстраивает, что дети слишком малы для одного, для прочего, и думаем, что все изменится, когда они подрастут.

Далее, нас раздражает их отношение, когда они становятся подростками. Уверяем себя, что все придет в норму, когда они повзрослеют. Надеемся, что станем себя чувствовать лучше, когда ваш супруг/супруга решит свои проблемы, когда проведем незабываемые каникулы, когда не должны будем работать.

Но мы не проживаем эту жизнь в данный момент, радуясь ей, Так когда мы будем это делать? Нам всегда нужны трудности любого характера. А ведь достаточно, принять как данность и решить для себя - быть счастливым, несмотря ни на что.

Альфред Соуза как-то сказал: "Долгое время я думал, что рано пришел в данный мир, настоящий мир! Всегда были преграды, которые Всегда надо было переходить, всегда было что-то нерешенное, какая-нибудь мелочь, для которой не хватало времени, не отданные долги. т.е. это не та жизнь - не настоящая! Но в конце в концов я осознал, ведь эти преграды и есть жизнь. Данный способ восприятия вещей помогает понять, что нет средства быть счастливым, само счастье - это средство! следовательно, вкушайте каждый момент вашей жизни, вкушайте вдвойне, так как вы еще можете поделиться этим с дорогим вам человеком, с которым вы бы хотели прожить эти дорогие минуты жизни рука об руку, и помните, что время не ждет!"

И так, не ждите, когда окончите школу, когда захотите вернуться туда, скинете 5 кг, наберете 5 кг, когда родятся дети, ждать, когда они покинут дом. Хватит ждать, когда начнете работать, когда уйдете на пенсию, когда женитесь, разведетесь. Не ждите вечера пятницы, утра воскресенья, покупки новой машины, новой квартиры. Не ждите весны, лета, осени, зимы.

Минуты счастья - драгоценны, это не конечный пункт путешествия, а само путешествие. Работайте - не только ради денег, любите - не в ожидании расставаний. Танцуйте - не обращая внимания на взгляды.

Запомните эти истины, попробуйте ответить на следующие вопросы: 1 - назовите 5 самых богатых людей в мире. 2 - назовите 5 победительниц конкурса Мисс Вселенная 3 - назовите 10 победителей Нобелевской премии. 4 - назовите 5 последних победителей премии Оскар на лучшего актера и актрисы. И как? Неважно? Не беспокойтесь. Никто не помнит вчерашних победителей. И аплодисменты забываются! И трофеи покрываются пылью! И победители уходят в прошлое!

А теперь ответь на эти вопросы:
1 - назови троих учителей, которые преподавали тебе, когда ты становился взрослым. 2 - назови троих друзей, которые были с тобой в трудные времена. 3 - подумай о тех знакомых, которые заставляли тебя чувствовать особенным. 4 - назови пятерых людей, с которыми ты проводишь свое время. И как теперь? Люди, которые значат для тебя что-то не обязательно богаты, или победители... Это те, которые беспокоятся о тебе, заботятся, которые всегда с тобой. Запомни! Жизнь - коротка!
Несколько лет назад на олимпиаде в Сиэтле, девять атлетов - калеки и инвалиды - встали на стометровую беговую дорожку. При стартовом выстреле, началось соревнование, не все бежали, но все желали прийти первыми и выиграть. Равняясь на троих, один мальчишка упал на асфальт, кувыркнувшись, и заплакал. Остальные восемь, услышав плач, замедлили бег и оглянулись назад. Они остановились и побежали обратно...каждый. Одна девушка с синдромом Дауна, присела возле него и начала целовать,
приговаривая: "Сейчас лучше?" И все девять обнялись и двинулись вновь к линии финиша. Все зрители на стадионе встали и зааплодировали, и до сих пор рассказывают эту историю. Почему? Потому что в душе мы знаем: самое важное в жизни - не выиграть для самих себя. Самое важное - помочь другим выиграть, даже если необходимо для этого остановится и поменять направление.
 
25 10 2006, 23:23 Отзывы :: URL сообщения
samoil
Активный участник
Сообщения: 6561
Темы: 44
Откуда: TALLINN
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +152/–4

Взгляд в окно

В больнице, в двухместной палате, лежали два безнадежных больных. У них были совершенно одинаковые койки, совершенно равные условия... Разница была лишь в том, что один из них мог видеть единственное в палате окно, а другой - нет, зато у него рядом была кнопка вызова медсестры. Шло время, сменялись времена года... Тот, что лежал у окна, рассказывал соседу обо всем, что там видел: что на улице идет дождь, сыплет снег или светит солнце, что деревья то укрыты легким сверкающим кружевом, то подернуты легкой весенней дымкой, то убраны зеленью или прощальным желто-алым нарядом... Что по улице ходят люди, ездят машины... Что там есть МИР.
И вот однажды случилось так, что первому, тому, кто лежал у окна, ночью стало плохо. Он просил соседа вызвать медсестру, но тот почему-то этого не сделал. И больной, лежащий у окна, умер.
На следующий день в палату привезли другого больного, и старожил попросил, раз уж так получилось, положить его у окна. Его просьбу выполнили - и наконец он увидел... Окно выходило на глухую серую стену, и кроме нее ничего за ним не было видно.
 
25 10 2006, 23:30 Отзывы :: URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

lanselot

Вчера был случай забавный на тему божественности. Она у меня чувствительна ко всем людям даже по телефону. К одним ласкается, на других нападает, а третьих - игнорирует! Так вот, разговариваю я по телефону со своей лучшей подругой, а она услышала это из другого конца квартиры и давай ко мне рваться на кухню, чтобы поучаствовать. Прискакала, вскочилана ручки и давай мурлыкать от счастья. Потом я разговаривала с одной мрачноватой девушкой, которая серьёзно чёрной магией занимается и прочими рискованными вещами. Кошка решила меня отвлечь и стала притягивать к себе внимание любыми доступными ей способами: сначала жалобно замяукала, изобразив голод, хотя мы были уже не на кухне. У меня ноль реакций - поскольку её требование было вне обычного рассписания. Потом она стала со скотским выражением лица обдирать пальму. Я тоже не среагировала, потому что подумала, что она так витаминов набирается, но дальше больше: решив вызвать к себе жалость, она стала тут же демостративно блевать съеденным и в её поведении ясно читалось: "Смотри что ты со мной делаешь, несчастная!" Я засмеялась: "Сама-а-а виновата - нечего домашние растения портить!" Тогда она прибегнула к последнему неприменённому ею методу воздействия - мои рисунки для меня святое и... кошка об этом почему-то догадалась! Подобравшись к раскиданным на полу наброскам обнажённой натуры с моего МИРОШИ, она стала с зверским видом компостировать их уголки. Сердце моё дрогнуло и я уже стала двигаться по направлению к кухне во время разговора, но на мновение замерла у холодильника, заслушавшись голос в трубке. Видели бы вы в этот момент глаза моей кисы - они были исполнены обиды и ненависти к телефону - в эту же секунду трубку вырубило и я, наконец, дала ей поесть без всяких помех! Бе-еее!
 
26 10 2006, 09:19 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

samoil

Про окно - круто Улыбаюсь .
 
26 10 2006, 09:22 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

lanselot

А по-поволу святости-божественности - так трубку вырубила моя кошечка своим взглядом с мечащимися в нём молниями - ни я ни, моя подрига телефон не разъединяли Подмигиваю .
 
26 10 2006, 09:25 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

ASMIRALDA,потрясающе!Не то,что вырубила-не вырубила,а ее реакции на людей.

Но я собак больше люблю,они бестолковые и дружелюбные,особенно дворняжки с хвостами-бубликом,а такое созданье,как твоя кошка меня вообще пугает своими внешними особенностями и внутренними проявлениями.
 
26 10 2006, 09:41 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

lanselot

Аха - на птеродактеля или летучую мышку похожа. Но именно этим она меня и радует. Особенно своими балетными замашками - никогда не ставит передние лапы, когда сидит, а только крест на крест и осанка всегда как Комиссаржевской. Собаки лают на всех, кто выделяет запах страха, а кошки выборочно и по мыслям чужим ориентируются. В Тибете Древнем Египте их запускали парами охранять пещеры с сокровищами и пирамиды в виде двух сиамцев или египетских охранять. И тех кто шли просто на экскурсию - они пропускали, а тех кто грабить шли изничтожали достаточно зверским образом: вцеплялись в горло и глаза. Их боялись даже собаки, потому что им грозила та же участь, если забредали не туда куда-нидь...

Мне собак почему-то жалко - у них слишком глаза печальные! 8) А на кошек смотреть приятно - в них какая-то внутренняя гордость, достоинство и загадка всегда присутствуют! Улыбаюсь
 
26 10 2006, 09:55 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

никогда не ставит передние лапы, когда сидит, а только крест на крест = никогда не ставит прямо передние лапы, когда сидит, а только крест на крест
 
26 10 2006, 09:57 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Асми,я люблю с собакой повозится.потрепать ее за загривок.У меня всю жизнь только дворняжки-они и живут дольше.

Все.Убегаю.Расскажи потом еще про нее!!! Очень доволен
 
26 10 2006, 10:25 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Когда-то на дне одной большой хрустальной реки стояла деревня, и жили в ней некие существа.
Река безмолвно текла над ними всеми: молодыми и старыми, богатыми и бедными, хорошими и плохими. Текла своей дорогой и знала лишь о своём собственном хрустальном Я.
И все эти существа, каждый по-своему, цеплялись за камни и тонкие стебли росших на дне реки растений, ибо умение цепляться было у них основой жизни, а сопротивляться течению реки они учились с самого рождения.

Но одно существо наконец сказало:
— Я устал цепляться. И хоть я не вижу этого своими глазами, я верю, что течение знает, куда оно направляется. Сейчас я отпущу камень, и пусть оно унесёт меня с собой. Иначе я умру от скуки.
Другие существа засмеялись и сказали:
— Дурак! Только отпусти свой камень, и твоё обожаемое течение так тебя перекувырнёт да шмякнет о камни, что от этого ты быстрее помрёшь, чем от скуки!

Но он не послушался и, набрав побольше воздуха, разжал руки, и в тот же миг течение перекувырнуло его и ударило о камни. Однако существо всё же не стало ни за что цепляться, и тогда поток поднял его высоко над дном, и о камни его больше не било.
А существа, жившие ниже по реке, для которых он был незнакомцем, закричали: «Глядите, чудо! Он такой же, как мы, однако он летит! Смотрите, Мессия пришёл, чтобы спасти нас»!

И тогда тот, которого несло течение, сказал:
— Я такой же Мессия, как и вы. Река с радостью освободит нас и поднимет вверх, если мы только осмелимся отцепиться от камней. Наша истинная работа заключается в этом странствии, в этом отважном путешествии.
Но они лишь громче закричали: «Спаситель!» — всё так же цепляясь за камни, а когда они снова взглянул вверх, его уже не было, и они остались одни и начали слагать легенды о Спасителе.

Ричард Бах

***********************************************************************************************************

ASMIRALDA, это мой песик Боки.Умер этой весной в возрасте 15 лет...

http://g.foto.radikal.ru/0610/19c1dec3b3af.jpg
 
26 10 2006, 13:55 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

lanselot

Смешной и по походке видно, что преданный, как и полагается псам.

Ты знаешь, говорят что психологи изучают реакцию людей на кошек и собак, как если бы им задали вопрос о том, кто пациенту больше нравится и чем, но молько переведя это в разрях следующего: женщины - кошки, а мужчины - собаки. В детстве я думала, что они меджду собой вообще муж и жена Бе-еее! . Я многому учусь у своей кисы и особенно тому, как она быстро приспосабливается, стоит мнек порой наклониться за чем-нибудь, как она тут же мне вспрыгивает на спину и устраивается спать - понятия временное для неё не существует: есть только здесь и сейчас. Когда я смотрю канал ДИСКАВЕРИ, то её повадки ничем не отличаются от диких кошек - такая же царственная напряжённая раслабленность в движениях и готовность к любым поворотам событий. Никакой одомашенностью тут и не пахнет, за исключением того, что она любит людей и общение с ними и всегда находится в центре событий, когда в моей квартире разворачиваются посиделки или вечеринки с большим количеством народа: причём пьянеет или влюбляется вместе с нами, точно обнаруживая связи между людьми и уравновешивая их, перебегая от одного к другому. Не кошка, а локатор какой-то на ножках! Бе-еее!
 
26 10 2006, 14:09 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

>Не кошка, а локатор какой-то на ножках!

Это мне напомнило инопланетянское животное-индикатор из фантазий Кира Булычева об Алисе Селезневой.
Оно меняло цвет,взависимости от настроения и отношения окружающих и к окружающим.

Интересно такую Личность возле себя иметь и наблюдать. Улыбаюсь
 
26 10 2006, 14:16 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

lanselot

Аха, мне кажется, что она скоро умней меня станет, всё переняв и успев перемешать со своим! 8) Ангел
 
26 10 2006, 15:47 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

А ещё... она пахнет лошадкой, когда потеет! Нуууу.... не знаю.... ...
 
26 10 2006, 15:48 Отзывы :: URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Никогда не нюхала потную лошадь! Очень доволен Она,наверно,феррамоны выделяет 8)
 
26 10 2006, 15:50 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100