Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Женя-2. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
hel333
Постоянный участник
Сообщения: 268
Темы: 6
Откуда: Черноголовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Привет, Женя-2!

Цитата:
Сплю я


Надеюсь, скоро тебе можно будет сказать с Добрым Утром! Очень доволен
Хотя некоторые утверждают, что утро добрым не бывает, особенно по понедельникам Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Решил" поймать раздражение и перевести его в желание работать т.е сделать нечто на работе с большей энергией, но когда раздражение пришло оно ( как правило ) осознаётся лишь тогда, когда уже захватило меня и то, что можно сделать это его энергию подавить...
Сплю я.


А что, совсем нельзя словить раздражение, когда оно еще совсем не пришло?
Ты же знаешь все те вещи, которые тебя раздражают.
 
07 10 2006, 23:23 URL сообщения
crank
Постоянный участник
Сообщения: 238
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +7

Привет Женя-2 Улыбаюсь

Цитата:

мой постоянно тлеющий интерес к тому, что есть " за пределами обычной жизни" является стержнем в той- самой жизни-эдаким "нечто


Какие аспекты "обычной жизни", вызывают в тебе интерес такого же качества как этот интерес к " за пределами обычной жизни"?
 
09 10 2006, 20:19 URL сообщения
Женя-2
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0
Откуда: Израиль
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет, hel333 ! Очень доволен

Много чего утверждают. В Израиле своя специфика - поскольку выходные пятница и суббота, место понедельника занимает воскресение. Впрочем оно, как правило, вполне ничего.
Я конечно знаю если не всё, то многое, что вызывает во мне раздражение. Но. Те самые факторы появляются неожиданно - в жизни-то ничего не запланированно.

Но главное не в этом, а в глубоком продолжительном сне т.е. просто не вспоминаю, что надо-бы "поймать" раздражение.Так что "ловится" оно "за хвост" и просто подавляется.Это конечно лучше, чем безконтрольное проявление оной эмоции, но к продвижению, развитию какому-то не ведёт. Привычка- раздражение и его подавление - тоже привычка и не более.

Здравствуй, crank ! Очень доволен

Я неверно выразился. Разница между "обычной" и "необычной" жизнью заключается для меня ныне в том, что жизнь "необычная" сознательна и управляется мною.
Жизнь, сама по себе остаётся той-же и интересует меня в ней очень многое- всё, что связанно с человеческой психологией, мои дети и жена, многое в работе, друзья. Многое.
 
11 10 2006, 22:45 URL сообщения
crank
Постоянный участник
Сообщения: 238
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +7

Привет женя-2!
Цитата:
жизнью заключается для меня ныне в том, что жизнь "необычная" сознательна и управляется мною


Во:). Расскажи поподробнее про то как несознательная часть жизни управляется не тобой.
 
12 10 2006, 07:45 URL сообщения
Женя-2
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0
Откуда: Израиль
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет,crank !

Цитата:

Во:). Расскажи поподробнее про то как несознательная часть жизни управляется не тобой.

Примеры просты:

1. Рано утром в выходной, когда мы с женой сладко спимэ звонит подруга, чтобы спросить, едем ли мы куда-нибудь.
Моя авт. реакция- раздражение, поскольку ранний звонок в выходной без существенной на то причины воспринимается мною ( или моей механической частью ) как бестактность, граничащая с наглостью .
2. Некто говорит мне комплимент и я "таю", испытывая ощущения, подобные ощущениям ребёнка, получившего конфетку ( не смотря на то, что знаю, что человек, высказывающий комплимент не искреннен и сам комплимент не имеет ко мне никакого отношения ).
3. Решаю бросить курить. Не курю пол дня и нахожу несколько убедительных аргументов, позволфющих мне успешно продолжать курение.
4. Суд принимает нежелательное решение по делу, которое я веду. Я расстраиваюсь, часто начиная заниматься "самоедством".
5. Когда я услал или плохо себя чувствую или слишком занят, часто позволяю себе "наезжать" на ближних ( а потом себя за это "критикую".
Много чего.

 
21 10 2006, 22:57 URL сообщения
zis
Участник
Сообщения: 79
Темы: 0
Откуда: Харьков
Профиль ЛС

Карма: +2

ПРивет, Женя-2.
Цитата:
Разница между "обычной" и "необычной" жизнью заключается для меня ныне в том, что жизнь "необычная" сознательна и управляется мною.

А что в "обычной" жизни препятствует сонательности?
 
28 10 2006, 19:01 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100