Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

crank. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
crank
Постоянный участник
Сообщения: 238
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +7

Привет, washburn!
Спасибо за вопрос.
Цитата:
ты видишь куда ты бежишь?

Для ответа на этот вопрос уже важно, что значит "видишь". Если пытаться дать ответ без определения "видишь", то ответ получится - и да и нет одновременно.
Да, вижу - в том смысле, что иногда я переживаю некое новое для меня состояние, в котором у меня появляется чувство, что мне - нужно его дальше, искать, усиливать, стремиться его переживать еще больше. В этом я себе верю.
Нет - в том смысле, что я не знаю точных практических методов, как это мне это надо делать. Единственное, что я пока смог понять и подтвердить эксперементально - это то, что для меня состояние радости, о которой я писал и о которой так классно писала галактика - оно почти всегда предшествует этому вот, тому куда мне надо. Нет - в том смысле, что нет такого "видишь", как видишь пункт назначения на карте, сидя в автомобиле, с GPS навигатором и полным баком бензина.
 
07 11 2006, 00:43 URL сообщения
hel333
Постоянный участник
Сообщения: 268
Темы: 6
Откуда: Черноголовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

crank, Привет!
Сегодня прощаюсь ...
На прощанье мой последний тебе вопрос - почему у тебя такой ник?
Читала в словаре перевод - не поняла...

Удачи тебе, пока!
 
08 11 2006, 01:01 URL сообщения
crank
Постоянный участник
Сообщения: 238
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +7

Привет hel!
Спасибо.

crank - от crankshaft. Да :) Коленчатый вал. Смысл почти не теряется при сокращении. Как некий символ превращения линейного движения в круговое и наоборот или одного движения в другое или просто одного в другое:). Я с детсва люблю всякие механизмы, моторы и прочие железки, которые крутятся, вертятся и издают звуки и запахи. Есть все таки что-то прям магическое в слове engine. Мне мама рассказывала, что когда я еще был совсем маленьким, я зимой стоял и смотрел часами неотрываясь за тем, как снегоуборочные машины снег загребают. Знаешь такие и сейчас еще есть. Такой как бы совок у них большой спереди, внутри которого две руки, выполняющие хитрое движение, чтобы в это корыто снег загребать. Дак я и сейчас когда это вижу - просто балдю:)
 
08 11 2006, 02:43 URL сообщения
Valeria
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 0
Откуда: Эстония
Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Привет, crank:)

Цитата:
Сейчас я считаю что Радость - это все, а все что не она это фуфло.

Раз все упирается:) в радость, давай с ней разберемся


Цитата:
Вот этот вопрос самый важный. Что я хочу. Я не хочу развестить и я не не хочу развестись. Здесь хотение - уже реализация проекта (ну идеи, намерения). А сам проект - я не хочу ничего делать без Радости. Я не хочу никому делать так, что его радость уменьшится или пропадет. Я не должен этого делать. Я не могу этого делать.


Здесь хотение-это решение.
И ты действительно не можешь сделать так, чтобы радость другого уменьшилась. А что ты можешь/умеешь делать со своей радостью?

Осталось неясным: Кто такая Радость, что ты без нее никуда:)

Цитата:
И эта дилема с разводом, вопросы эти все про правильно неправильно - они как-то не то, что пропали, а не знаю куда-то съехали. И в то же время, вот так все хорошо, хорошо .....


Так с разводом все же дилемма?

Цитата:
потом про эти вопросы с разводом вспоминаю, они как бы притягивают к себе, радость уменьшается. Но ситуация все равно не меняется принципиально, все остается качественно тоже самое.


Притягивают к себе кого?
Радость уменьшается, - напоминает работу поршня:)

crank, что должно принципиально поменяться?
Какое качественное изменение при этом ты ожидаешь?

Цитата:
Я веду к тому чтобы эта конструкция не мешала, а помогала всем в первую очередь мне, делать то что они хотят.


А что ты хочешь? А что ОНИ хотят?
:)
 
08 11 2006, 19:50 URL сообщения
crank
Постоянный участник
Сообщения: 238
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +7

Привет Valeria :)
Спасибо тебе.

Цитата:
Раз все упирается:) в радость, давай с ней разберемся

Цитата:
Осталось неясным: Кто такая Радость, что ты без нее никуда:)

Радость - это любовь и наоборот. Просто кайф и хотение ее еще больше. Все что написала галактика про радость.
Цитата:
Так с разводом все же дилемма?

Да. Интенсивность этой радости имеет значение. Хорошо, что она не пропадает совсем. Но чем она меньше, тем я как бы больше превращаюсь в того какой был раньше. Ну и соответсвенно все дела.
Цитата:
И ты действительно не можешь сделать так, чтобы радость другого уменьшилась

Это хорошо.
Цитата:
А что ты можешь/умеешь делать со своей радостью?

Пулять ее во все что вокруг. Хорошо когда получаешь обратно ее в ответ. Но это не так важно как пулять. Ее уровень увеличивается главным образом от пуляния. От получания ее в ответ - тоже но это уже второстепенно.
Цитата:
Притягивают к себе кого?

Это было образное выражение, типа для красного словца. Ну меня наверное.
Цитата:
Радость уменьшается, - напоминает работу поршня:)

Ну...не знаю В каком смысле? :)
Цитата:
crank, что должно принципиально поменяться?

Я как-то должен еще измениться но я не знаю как. Вот я могу такую аналогию привести:
В школе, помнишь, по математике в последних классах - сократите выражение и написана такая ня из кучи иксов, игреков, скобок, умножений, делений этого всего друг на друга квадратных корней, возведений в степень итд. И ты с этим чета делаешь, делаешь и в итоге получаешь что это все = 1. Вот ВСЕ должно так сократиться. А оно не сокращается. Ну не все. То есть понимание должно наверное измениться или осознание, а оно не меняется или недостаточно меняется. Хотя опредилить эти слова я не смогу :)
Цитата:
Какое качественное изменение при этом ты ожидаешь?

Я не ожидаю никакого. Я чувствую, что у этого стояния радости есть более высокий уровень, и я хочу туда. А что при этом будет качественно и количественно - не так важно.
Цитата:
А что ты хочешь?

см. выше
Цитата:
А что ОНИ хотят?

Думаю того же, только они не понимают что ни хотят этого :)
 
08 11 2006, 20:59 URL сообщения
crank
Постоянный участник
Сообщения: 238
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +7

Новость случилась, Valeria!. Из разряда hot news :)
Я пока писал тебе ответы, произошло вот что: представим себе шарик в пустой коробке. Коробка большая достаточно по сравнеинию с размерами шарика. Шарик - это наверное понимание, а может осознание, короче положение шарика определяет то, как я думаю и что я понимаю и не знаю что еще, но очень важное что-то, замешаное в том, чего я хочу и как я выбираю чего я хочу. Так вот, я пока тебе ответы писал, было такое ощущение, что этот шарик катается в коробке все время, а не стоит на одном месте. И вот после того как я отправил ответы на вопросы, я начинаю перечитывать их еще раз и шарик ударился об стенку. Нифига себе! Удар об стенку явно ощущается как страх. Пока домой ехал все думал, что за страх? Страх - что счас все одномоментно пропадет, сократится как выражение, изменится безвозвратно. Но страх не сильный, ну такой нормальный обычный страх. Дальше видимо надо было осознать, что страх - это я и стенок у коробки никаких нет. Я это мозгами понимаю, но это ничего не дает. И я сделать этого не могу.

Дилеммы больше нет

Ты опять на неделю пропадешь?
 
08 11 2006, 23:37 URL сообщения
Valeria
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 0
Откуда: Эстония
Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Привет, crank:)

Цитата:
Ты опять на неделю пропадешь?

:)
Каникулы вроде закончились:)

Цитата:
Я это мозгами понимаю, но это ничего не дает. И я сделать этого не могу.


Цитата:
Я как-то должен еще измениться но я не знаю как....
Вот ВСЕ должно так сократиться. .... То есть понимание должно наверное измениться

Страх - что счас все одномоментно пропадет, сократится как выражение, изменится безвозвратно.


Ты когда это писал, куда Радость запулил?:)
 
09 11 2006, 12:55 URL сообщения
crank
Постоянный участник
Сообщения: 238
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +7

О привет, Valeria :)

Цитата:
Каникулы вроде закончились:)

хорошоооо:)

Цитата:
Я это мозгами понимаю, но это ничего не дает. И я сделать этого не могу.


Цитата:
Я как-то должен еще измениться но я не знаю как....
Вот ВСЕ должно так сократиться. .... То есть понимание должно наверное измениться

Страх - что счас все одномоментно пропадет, сократится как выражение, изменится безвозвратно.


Цитата:
Ты когда это писал, куда Радость запулил?:)

Вроде никуда. Блин, я как-то плохо помню, как это вчера было относительно радости. Что-то с памятью не то. Как у нас говорят: 16 мегабайт - это склероз :).

Так. Когда я вчера писал тебе ответы на твои вопросы - пулял непонятно куда, так в пространство. Типа раз она есть, и это ее никак не уменьшает - куда попадет. Мне то не особо важно куда.

А вот когда уже из дома писал про новость, у меня не было чувства, что я ее пуляю куда-то. Вот. Я про нее забыл вообще в тот момент. Кажется. А вспомнил, когда написал, что я мозгами понимаю - типа ну тоже ничо, хоть так :)
 
09 11 2006, 13:42 URL сообщения
Valeria
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 0
Откуда: Эстония
Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Привет, crank:)

Цитата:
Блин, я как-то плохо помню, как это вчера было относительно радости.

:)
Я хотела спросить:), ты из какого состояния писал?
 
09 11 2006, 15:48 URL сообщения
crank
Постоянный участник
Сообщения: 238
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
Я хотела спросить:), ты из какого состояния писал?

Надо тогда определять что такое состояние.
Если попытаться без этого ответить, то:
Это не состяние страха, когда я писал страх уже ушел. Это не состяние радости. Но оно с ним связано. Это состояние возможно другое сечение того же, чьим сечением является радость. А может это то, чьим сечением являются все состояния.
Или так:
1. Я как-то должен еще измениться но я не знаю как.... = X
2. Я это мозгами понимаю, но это ничего не дает. И я сделать этого не могу = 1/X
Вот состояние умножения 1 на 2.
 
09 11 2006, 16:41 URL сообщения
crank
Постоянный участник
Сообщения: 238
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +7

Да вот что еще, никак не мог это сформулировать все пытался, пытался и тут - на тебе, вроде бы случайно кое-кто помог :)
Короче - состояние, как будто открытие сделал очень важное. Типа понял что-то не только мозгами, а чем-то, чем важно такие штуки видеть и понимать для дальнейших открытий. И вместе с этим открытием отъехало что-то довольно большое. И радость тут как тут :).
 
09 11 2006, 17:36 Отзывы :: URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

да, подтверждаю! чуиствую. улыбаюсь.
 
09 11 2006, 19:55 URL сообщения
crank
Постоянный участник
Сообщения: 238
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +7

Привет, washburn :)))
 
09 11 2006, 20:22 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

crank, здравствуй! Очень доволен
Цитата:
понял что-то не только мозгами, а чем-то, чем важно такие штуки видеть и понимать для дальнейших открытий.

Поделишься открытием, crank, Очень доволен , что такое это ЧТО-ТО, чем ты понял? Очень доволен
 
09 11 2006, 20:38 URL сообщения
crank
Постоянный участник
Сообщения: 238
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +7

Привет, galaktica!
Welcome Очень доволен
Очень рад тебе:)
Счас тут все загорится нафик :)) Уже бумажки на столе чернеют и дымиться начинают:))

Цитата:
Поделишься открытием, crank, что такое это ЧТО-ТО, чем ты понял?


Ну как бы что тут скажешь... Я же не открыл - что это. Я открыл только то, что им понимать - это супер. Еще понял что оно не: не ум, не мозги, не интелллект, не разум, не компьюьер. Но оно - это тоже я. Вроде бы Очень доволен Если я счас буду пытаться интеллектуально его опредилить, получится не то. Это подсказывает ОНО. То есть его опредилить можно правильно только с использованием его самого. А я пока с ним еще не очень хорошо знаком Очень доволен
И вот еще что на него похоже:
Вот бывает когда долго сидишь, ничего не делаешь, например, ждешь кого-нибудь скажем в аэропорту и выяснилось, что рейс задерживается часа на два. Вот сидишь, сидишь и смотришь на чего-нить. Например, на автомобиль. И смотришь на него, смотришь и иногда бывает, что начинаешь понимать, что ты не просто смотришь, а как бы смотришь и одновременно говоришь сам себе про все куда упадет взгляд - что это такое, откуда взялось, как это изготовили, из чего оно сделано, для чего оно используется, сколько стоит и так до бесконечности.
И иногда этот разговор отключается на какие-то мгновения. Отключается - и смотришь как баран на новые ворота, с таким удивлением типа, эт чо?
Очень доволен
Вот.
То, что замечает этот разговор - это очень похоже на НЕГО. Потом правда, обязательно, кто-нить попросит закурить или толкнет или что-то еще сделает. И это все обрывается и опять типа - автомобиль...стекла...триплекс...их закаливают...шашаечки...накрасили трафаретом....у меня тоже трещинка на лобовом стекле....колеса..резиновые...гиславед....германия....да какая нафик германия все тут делают...шипы....твердосплавные.....ну итд. Только ты этого не понимаешь, тебе кажется ты просто смотришь.
 
09 11 2006, 22:07 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100