Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

я и моя семья

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
poli_vit
Постоянный участник
Сообщения: 125
Темы: 2
Откуда: URSS
Профиль ЛС

Карма: +2
я и моя семья

Всем привет.
Я женат, есть сын. Всегда считал себя образцовым семьянином. Конечно всякое бывало, но срок в 11 лет, подтверждает, что семья моя - крепка.
Но в последнее время обрисовалась одна проблемма. Хотя наверное она существовала, с самого начала, но я списывал её списывал её на первоначальную непритёртость супругов и закрывал на неё глаза. Суть- у меня есть свои понятия на различные сферы семейной жизни, но как оказывается у жены тоже есть своё понимание семейных отношений. И она считает что мой непоколебимый взгляд на некоторые вопросы семейной жизни мешает найти общий язык. Но в том-то и проблемма, что я считаю свои решения (правила) верными, и никоим образом не мешающими нормальным отношениям в семье.
 
11 11 2006, 22:08 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

poli_vit,
Ты такой тупой. Непробиваемый как стена. Тебе же твоя жена сказала совершенно четко: твой "непоколебимый взгляд" мешает. Что ты надеешься здесь получить? Подтверждения собственной правоты и неправоты твоей жены? Ты сам себя загнал в ловушку "непоколебимых взглядов". Оставь свою непоколебимость. Стань свежим, удивленным, соневающимся, восприимчивым, открытым, доступным, начинающим, юным, неопытным.
 
12 11 2006, 02:52 URL сообщения
Бяка
Постоянный участник
Сообщения: 537
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +27/–5

poli_vit, это не тот форум, поищи другой
 
12 11 2006, 07:44 URL сообщения
poli_vit
Постоянный участник
Сообщения: 125
Темы: 2
Откуда: URSS
Профиль ЛС

Карма: +2

Oli, привет.
Получить конценсус. Зачем мне подтверждение собственной правоты, я и так прав. Ведь мои взгляды на семейный быт, сохраняют мою семью.
Цитата:
Оставь свою непоколебимость. Стань свежим, удивленным, соневающимся, восприимчивым, открытым, доступным, начинающим, юным, неопытным.

Спасибо конечно за совет, но мне кажется, что удивлятся, сомневаться, быть неопытным надо было до свадьбы, а если я сейчас стану сомневаться...
Вот вопрос, должен ли быть хозяин в доме, не в смысле- принесите мне то, подайте мне это, а осуществляющий(если так можно сказать) общее руководство, принимающий основные решения.
Ведь у нас с женой возникают споры даже в вопросах воспитания сына, а здесь мне кажется эксперементировать нельзя.
 
12 11 2006, 08:55 URL сообщения
poli_vit
Постоянный участник
Сообщения: 125
Темы: 2
Откуда: URSS
Профиль ЛС

Карма: +2

Бяка,
ты прав, это не тот форум- для тебя, поищи другой.
Цитата:
Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.
 
12 11 2006, 08:59 URL сообщения
Бяка
Постоянный участник
Сообщения: 537
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +27/–5

poli_vit,
Понимаешь, тут базис совсем другой.
считаются, что если нет резонанса, то семью надо оставить.Главное быть согласным с самим собой.
Какие правила ты считаешь верными?
 
12 11 2006, 09:08 URL сообщения
poli_vit
Постоянный участник
Сообщения: 125
Темы: 2
Откуда: URSS
Профиль ЛС

Карма: +2

Бяка,
причём тут базис, и зачем мне такой резонанс, из-за которого я семью свою должен оставить. А с собой я согласен, но из-за этого и возникают проблемы.
А правила, могут быть все верными, если не несут вреда.
В том то и камень приткновения в моих отношениях с женой, что я считаю себя правым не потому что сильнее, умнее, или просто по праву сильного, а потому что считаю, что своими понятиями о быте просто не могу навредить. Я ведь хочу как лучше.
 
12 11 2006, 13:37 URL сообщения
Бяка
Постоянный участник
Сообщения: 537
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +27/–5

Цитата:
я считаю себя правым не потому что сильнее, умнее, или просто по праву сильного, а потому что считаю, что своими понятиями о быте просто не могу навредить.

откуда ты взял, что ты сильный, что у тебя такое право?
а жена слабая, и у нее нет прав?
 
12 11 2006, 15:21 URL сообщения
iдиотъ
Активный участник
Сообщения: 1472
Темы: 44
Откуда: всегда здесь был.
Профиль ЛС

Карма: +101/–16

poli_vit, понятно, почему у тебя ни хрена не вышло с виртуальным тренингом. изменение привычной картины мира тебе не грозит. тебе вообще ничего не грозит. мёртвые не потеют. Mr. Green
 
12 11 2006, 15:42 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

poli_vit, молодец! Уважаю мужчин, которые не изменяют себе, значит и жене не изменят. Браво!
 
12 11 2006, 15:52 URL сообщения
iдиотъ
Активный участник
Сообщения: 1472
Темы: 44
Откуда: всегда здесь был.
Профиль ЛС

Карма: +101/–16

ТЮЛЬКА, ошибаешься. такие и изменяют. не изменяют слабаки, а этот крут. и по праву сильного имеет право ходить налево, ходить направо. а вот его жена такого права в его картине мира не имеет, ибо собственность его.
 
12 11 2006, 16:02 URL сообщения
LuBeeMaya
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +15/–1

poli_vit, Во взаимопонимании мне сильно помогли лекции Торсунова о семейных отношениях. Очень рекомендую вам и вашей супруге. Улыбаюсь
 
12 11 2006, 16:10 URL сообщения
Зайчина
Постоянный участник
Сообщения: 165
Темы: 17
Откуда: Донецк, украина
Профиль ЛС
www

Карма: +12/–3

poli_vit, пошли советчиков и поговори с женой.
Советчик.
 
12 11 2006, 17:32 URL сообщения
ДУРНОСМЕХ
Постоянный участник
Сообщения: 417
Темы: 4
Откуда: Украина. г.Кривой Рог.
Профиль ЛС

Карма: +28/–5

poli_vit, говорит:
Цитата:
...Конечно всякое бывало, но срок в 11 лет, подтверждает, что семья моя - крепка...
...И она считает что мой непоколебимый взгляд на некоторые вопросы семейной жизни мешает найти общий язык...

Твои 11 лет семейной жизни непоколебимях взглядов, потверждают, что Ты обыкновенный ТИРАН.

poli_vit,
Цитата:
. Зачем мне подтверждение собственной правоты, я и так прав. Ведь мои взгляды на семейный быт, сохраняют мою семью.

poli_vit, а почему, Ты, собственно говоря решил что это Ты сохраняеш семейный быт. Вполне вероятно что это полностью заслуга Твоей жены.

poli_vit, говорит:
Цитата:
Спасибо конечно за совет, но мне кажется, что удивлятся, сомневаться, быть неопытным надо было до свадьбы, а если я сейчас стану сомневаться...

poli_vit, ну закончи, что будет?
poli_vit, наверное Тебе будет стыдно, что Твоя точка зрения оказалась другой.

Мужчина и женщина потому и живут вместе, что-бы дополнить друг друга.
Дети похожи чем-то на обоих своих родителей, внезависимости от того нравится или нет последним.
Очень доволен
 
12 11 2006, 19:52 Отзывы :: URL сообщения
Совёнок Ви
Постоянный участник
Сообщения: 638
Темы: 5
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

Цитата:
считаю, что своими понятиями о быте просто не могу навредить. Я ведь хочу как лучше.

А получается как всегда, да? Подмигиваю Бе-еее! Улыбаюсь Но, может, у вас просто понятия о быте разные? Есть психология семейных отношений и есть специалисты в этой области, они окажут более квалифицированную помощь в этом вопросе, чем учасники форума Лотоса. У нас-то что - совет да любовь... Улыбаюсь
 
12 11 2006, 20:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100