Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

LADA_2000. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След. 

| Еще
Автор Сообщение
LADA_2000
Постоянный участник
Сообщения: 273
Темы: 0
Откуда: Берлин
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Привет всем!

Ощущение в последнее время - что мозги в разные стороны разбросали, неск.раз срывалась. Было оч.много напряжной работы. Сейчас легче. Отдыхаю пока. Принудительно осваиваю формы дыхания, заодно чтобы водоворот мыслей отключался.

Забава, спасибо за Джагдиша, "Влияния и связи" заканчиваю, сразу возник вопрос - книга - это ведь тоже форма научения. А он живьем бывает? А где? Что-то хочется это не только аудиально восприять.

TOLTEKY, спасибо за оценку меня как эмоционального ч-ка! Лет 10 я существую как чистый логик, эмоции мне надо б развивать. Возможно, уже что-то есть. Оказывается, они тоже нужны. Улыбаюсь

Интуиция и эмоции - вещи разные. Я интуит-интраверт, который на публике легко может поиграть в экстраверта.
Мне нравится играть. Сейчас на учебе разбирали - оказывается, игра - тоже форма научения.
А бывают люди, которые всю жизнь играют. Классные.
 
13 11 2006, 12:11 URL сообщения
Valeria
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 0
Откуда: Эстония
Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Привет, enio,:)

Цитата:
у тебя "выпирает" некая глобальная/ужасная система...
каким образом эта система проявляется в твоей жизни?


Как ты решил, что она ужасная и выпирает:)?
Это модель, построенная на допущениях.
/Пример допущения: в семье все любят друг друга или дети требуют постоянной заботы/
Чем больше допущений, тем меньше модель похожа на Жизнь.

Модель хорошо видна, когда люди рассказывают,о том, что не понимают друг друга:)
Или когда не могут найти выход из какой-либо ситуации.
На тренинге в данном контексте чаще используется понятие -Карты мира.

Цитата:
ты научилась симбиозничать с ней?


:)
Да. Теперь она-мой симбиот:)
Раньше я полагала, что она и есть Жизнь:)
Исследую возможность взаимодейстия с миром без использования симбиота.
 
13 11 2006, 12:44 URL сообщения
Valeria
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 0
Откуда: Эстония
Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Привет, LADA_2000:)

Цитата:
Сначала дайте отдохнуть - мне комфортно с сильными людьми - пусть так пока будет.


:)
А комфортно или это -Иллюзия, и поэтому Вы здесь?

Цитата:
Люди намного страшнее-сильнее суетятся, поверьте. Свингеры/новые семьи/подлости разные/смерть родных - каждый через что-то проходит.


Странный набор суеты, Вы не находите?
Новая семья и смерть близких.
Что страшного в свингерах?

Цитата:
после смерти мамы, я была в жуткой депрессии.

Цитата:
Тогда и кредит будет почти погашен, выживем


Что из этих двух причин было основой Вашего депрессивного состояния?

Цитата:
Тем нее менее всегда себя осознаю ч-ком с программой, с детства. ...
Свою. ... Дом-семья-дети


Вы полагаете, что Вы с ней родились?

Цитата:
А работа-деньги-статус - это у меня от родственников. Мне не тяжело, может, это тоже моя программа - не знаю. Идет больно уж легко.


Уточните, пожалуйста. что значит-легко идет.
Цитата:
Выживаю как могу


Не очень похоже на легкость.

Расскажите, чьи это программы и представьте, как выглядит жизнь человека, который руководствуется этими программами:
Цитата:
Научилась быть "как бы сильной", иначе не выжить в мире.


Цитата:
Не всем же быть первыми


Цитата:
Я второе лицо. Всегда.


Цитата:
я слабое и беззащитное существо


Цитата:
это будет продолжение моего пути - если смогу объяснить, что я им нужна не меньше, чем они мне.


Что это за путь такой, когда надо объяснять нужность Вашей жизни?
Вы и вправду верите, что Ваша жизнь/Вы сами/ кому-то нужны?
Особенно Сильным?

Цитата:
прося/забирая, я беру..... весь его негатив


Цитата:
не думаю, что до этого дойдёт... Лада девочка умная...


Да уж, горе от этого Ума:)
А куда Вы этот негатив складываете?
 
13 11 2006, 13:22 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Привет, Лада :)

Цитата:
цепляет - это когда видишь, а вмешаться не можешь. Когда хочешь что-то с этим сделать.

Вот скажи, а когда хочешь, а не можешь сделать - что получается? Что ты чувствуешь?

Цитата:
Ощущение в последнее время - что мозги в разные стороны разбросали, неск.раз срывалась. Было оч.много напряжной работы.
Принудительно осваиваю формы дыхания, заодно чтобы водоворот мыслей отключался.

Откуда беруться твои напряжения? Как они выражаются?
Ты принуждаешь себя делать упражнение для того, чтобы расслабиться.
Ты напрягаешься чтобы расслабиться?

Цитата:
Лет 10 я существую как чистый логик, эмоции мне надо б развивать. Возможно, уже что-то есть. Оказывается, они тоже нужны.

Отчего ты решила, что у тебя не развитые эмоции?
Для чего тебе нужны эмоции?
 
13 11 2006, 13:56 URL сообщения
LADA_2000
Постоянный участник
Сообщения: 273
Темы: 0
Откуда: Берлин
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Radost,
Цитата:
Отчего ты решила, что у тебя не развитые эмоции?
Для чего тебе нужны эмоции?

Это обратная связь от людей. Мне сложно подойти-обнять ч-ка, кажется что я вторгаюсь в его личную территорию. Хотя на самом деле многие люди этим пользуются для установления нужных отношений.
И так было с детства. Мне трудно наладить контакт на эмоциональном уровне, сейчас уже могу.
Эмоции - это выражение чувств. Скорее, у меня чувств мало было, т.е. "про любовь", "про ненависть", "про месть" я, например, до сих пор не понимаю.

Цитата:
когда хочешь, а не можешь сделать - что получается? Что ты чувствуешь?

Иногда грусть. Иногда стимул к работе.
Поскольку сильная, часто тестирую - действительно ли не могу. Иногда что-то все-таки могу. Более долгосрочно и по частям, просто цель такая долговременная получается.

Цитата:
Ты принуждаешь себя делать упражнение для того, чтобы расслабиться.

Да.
Я не испытываю сильной потребности в расслаблении. Или не чувствую, что испытываю. Поэтому расслабляювь принудительно, поскольку многие говорят, что я напряжена, а я этого не чувствую. Для меня это обычное состояние. Про недостаток чувств я уже писала.

Цитата:
Откуда беруться твои напряжения? Как они выражаются?

Я не знаю. Просто сильно устаю. Стараюсь почувствовать что именно мне надо, чтобы быть такой расслабленной...
может, с возрастом придет? Улыбаюсь
Чтобы снять такую вот непроходящую усталость, могу выпить (много выпивки организм не берет, поэтому не напиться, а именно опьянеть), могу погулять, правда прогулки не сразу приводят меня в порядок, надо долго прогуливаться.
Теперь вот дыхание. Оказалось, мне оч.сложно отключать голову - там в дыхании сосредоточнение т.на нем д.б. Вечно мысли влезают. Даже на полчаса остановить сложно.

Цитата:
Ты напрягаешься чтобы расслабиться?

Интересно, а кто-то иначе? Чтобы сделать шаг в сторону к-л действия, надо напрячь ногу.
Тренировки физические - это сначала напряжение, а в конце расслабление. Йога так же.

Valeria,
Цитата:
А комфортно или это -Иллюзия, и поэтому Вы здесь?

Комфортно. Просто недоступно, поэтому я здесь, возможно найду другие точки комфорта или нужная мне ситуация станет доступней.

Цитата:
Странный набор суеты, Вы не находите?
Новая семья и смерть близких.
Что страшного в свингерах?

Я разные варианты, куда людей заносит, где они испытывают метания приводила. свои и чужие.
Новая семья - в смысле ч-к разрушит старую и ломанется в новую, потом передумает, вернется обратно, сломав свежие отношения. И т.п.
Смерть близких мне знакома. Мне было оч.тяжело.
Свингеры просто не мое. Не берусь рассуждать на незнакомую тему.

Цитата:
Что из этих двух причин было основой Вашего депрессивного состояния?

Депрессия, когда я ушла в полный срупор - это когда не стало мамы. Что воля что неволя.
Прочие мелкие неурядицы входят в мою жизнь и так же выходят. Иногда это время меряется годами, но это все преходяще.
 
13 11 2006, 14:22 URL сообщения
LADA_2000
Постоянный участник
Сообщения: 273
Темы: 0
Откуда: Берлин
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Тем нее менее всегда себя осознаю ч-ком с программой, с детства. ...
Свою. ... Дом-семья-дети

Valeria, про программы.

Цитата:
Вы полагаете, что Вы с ней родились?

Возможно. Полагаю, модель семьи моих родителей не вошла с ней в противоречие, поэтому со временем они слились в 1.

Цитата:

Цитата:
А работа-деньги-статус - это у меня от родственников. Мне не тяжело, может, это тоже моя программа - не знаю. Идет больно уж легко.
Уточните, пожалуйста. что значит-легко идет.

Когда за малые усилия с м.стороны получаешь много результатов.
Не впахиваясь в работу, а легко так руля - получаешь достойную з/п, такую, что не всем и расскажешь, люди ядом исходят - они пашут от рассвета до заката - а такого нет.

Цитата:
Цитата:
Выживаю как могу
Не очень похоже на легкость.

Выживаю... это на спинномозговом плане. Внешне у меня все есть. Нет чувства защищенности. Возможно, чувство незащищенности - это атавизм, который нужно вывести из себя, ..как-то. Защищенность появляется, например, рядом с сильными людьми, просто помещением меня в обстановку. Там спокойно, здесь нет, удар м.б. нанесен с любой стороны. А от ударов этих я устала.
 
13 11 2006, 14:29 URL сообщения
LADA_2000
Постоянный участник
Сообщения: 273
Темы: 0
Откуда: Берлин
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Цитата:
Расскажите, чьи это программы и представьте, как выглядит жизнь человека, который руководствуется этими программами:

Научилась быть "как бы сильной", иначе не выжить в мире.
Не всем же быть первыми
Я второе лицо. Всегда.
я слабое и беззащитное существо
это будет продолжение моего пути - если смогу объяснить, что я им нужна не меньше, чем они мне.

Что это за путь такой, когда надо объяснять нужность Вашей жизни?
Вы и вправду верите, что Ваша жизнь/Вы сами/ кому-то нужны?
Особенно Сильным?


Мне кажется, это разное описание одной и той же программы, одного ощущения.
Быть вторым, быть рядом - это тоже роль/программа. Такая же, м.б., важная, как и быть первым.
Я восхищаюсь сильными людьми, понимаю, что и сама из себя что-то представляю...
но..
реально получается, что жизнь все время прилепляет ко мне слабых, помогая которым я сама становлюсь сильнее.
А рядом с сильными м.только отдохнуть - и дальше по жизни.
Объяснять нужно не нужность моей жизни, а нужность моего наличия рядом. Пока так.
Я нужна своим детям, семье - я не просто в это верю, так есть.
Насчет сильных - я понимаю, что по отн. к ним выполняю ту же функцию, как когда ко мне прилепляются слабые. Я знаю, что созраню такие отношения, только если они мне будут чем-то выгодны, не обязана ж я за просто так тащить к-л.
То же самое объясняю и там.

Цитата:
прося/забирая, я беру..... весь его негатив
не думаю, что до этого дойдёт... Лада девочка умная...

Да уж, горе от этого Ума:)
А куда Вы этот негатив складываете?

Я же говорю, что раньше было так чаще.
Теперь - а то же самое - спрашиваю, как называется парфюм ч-ка, покупаю такой же....
Только что не забираю/не прошу нравящуюсь мне вещицу у самого ч-ка, покупаю копию. Может, я просто плюшкин. Рефлексирую. Ну дороги мне вещи как память - что ж теперь, я и старые фотки не выбрасываю - тоже память. Почему памяить должна храниться т.в виде фоток?
Про негатив - это не просить именно личную вещь. (со стороны получается фетишизм какой-то!) хотя это не главное.
Возможно, я просто излишне привязчива? А поскольку сверх меры - то внешне не выражаю, я всю привязанность переношу на вещь? М.б. так.
 
13 11 2006, 14:42 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Цитата:
Эмоции - это выражение чувств. Скорее, у меня чувств мало было, т.е. "про любовь", "про ненависть", "про месть" я, например, до сих пор не понимаю.

О! "Не понимаю" - это ложь!
Ты все эти чувства имеешь с рождения. И любовь и ненависть :) Только когда нужно на них посмотреть - ты отворачиваешь голову и говоришь - "я не понимаю".
Когда ты в последний раз чувствовала любовь?
А когда ты в последний раз позволяла себе выразить свою ненависть?

Цитата:
Я не знаю. Просто сильно устаю. Стараюсь почувствовать что именно мне надо, чтобы быть такой расслабленной...
может, с возрастом придет?

Ага. Оно уже с тобой. Только ты его взять не хочешь :)

Цитата:
Оказалось, мне оч.сложно отключать голову - там в дыхании сосредоточнение т.на нем д.б. Вечно мысли влезают. Даже на полчаса остановить сложно.

Может с возрастом пройдет? Как ты думаешь?
 
13 11 2006, 15:09 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

LADA_2000, привет!:)

Цитата:
Для интересующихся практическим использованием нелокальной природы ума напоминаем, что знаменитый воркшоп "Open search" Р.И. проводит в первой половине июня 2007 г. в г. Мюнхен (Германия).


Если есть какие то вопросы по книге - можешь задать из на форуме его сайта.

http://www.ezopsy.org/

*Я возможно тоже в Мюнхен подтянусь..если получится:)
 
13 11 2006, 15:12 URL сообщения
Valeria
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 0
Откуда: Эстония
Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Привет, LADA_2000:)

Давайте уточним:

Цитата:
Эмоции - это выражение чувств. Скорее, у меня чувств мало было, т.е. "про любовь", "про ненависть", "про месть" я, например, до сих пор не понимаю


А что вы чув-те к своим детям?

Цитата:
Поэтому расслабляювь принудительно, поскольку многие говорят, что я напряжена, а я этого не чувствую.


А если многие скажут, что Вы хотите писать, Вы пойдете в туалет?

Цитата:
жизнь все время прилепляет ко мне слабых, помогая которым я сама становлюсь сильнее.
...созраню такие отношения, только если они мне будут чем-то выгодны, не обязана ж я за просто так тащить к-л.


Нет, не об-ны.
И сильнее вы НЕ становитесь, потому что НЕНАВИДИТЕ слабых, как, впрочем, и СЕбя, за слабость и
за трусость, кот. мешает быть ПЕРВОЙ!

Цитата:
А от ударов этих я устала.

Не притворяйтесь ВД-й и удары:) будут равноценны вашей зн-ти.

Цитата:
Про негатив - это не просить именно личную вещь....


Про негатив - это программа самоуничтожения.
Вы её Не придумали. Она есть у каждой Важной Дамы, но об этом многие не говорят.
Это в комплекте к Иллюзиям, но работает, сволочь, по-настоящему.
 
13 11 2006, 15:35 Отзывы :: URL сообщения
LADA_2000
Постоянный участник
Сообщения: 273
Темы: 0
Откуда: Берлин
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Radost, а кого надо ненавидеть?
 
13 11 2006, 16:33 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Цитата:
Radost, а кого надо ненавидеть?

Того, кто тебе дышать тебе без контроля не позволяет.
Того, кто тебе крылья заломал и отбивается от всех умными словами и концепциями.
Того, кто делает вид, что не срывается, не боится и не плачет и не ненавидит эту сложную тяжелую жизнь!!!!!!!!!! Жизнь, полную страхов, насилия и горя.

А любить нужно ту, которая хочет сорваться с катушек и пожить по-настоящему, по человечески. И плакать от радости, и задыхаться от щастья и от любви. И контролера своего - задушить к фигам!
 
13 11 2006, 17:13 URL сообщения
LADA_2000
Постоянный участник
Сообщения: 273
Темы: 0
Откуда: Берлин
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Аааа себя, что-ли? Улыбаюсь
Ну не чувствую я себя с заломленными крылами!
Я живу с коэффициентом 1,2 по отношению к нормальным людям. (это суета? разве?)
Знаю людей, которые в 1,5 раза быстрее живут, успевают кучу дел сделать, я им завидую по-хорошеему, мне тоже так хочется.

И любить себя????
я к чувству этому отношусь настолько спокойно.. Любовь - это такое типа любования, что-ли, удовольствие от ощущения природы, жизни, людей. Благость-как синоним. Часто бывает. Но не само собой, а от хороших мыслей. Могу идти по улице и внутри улыбаться.

Я не м.сорваться с катушек - у меня темперамент другой. Не понимаю людей, которые воспринимают любовь как психоз, с частой сменой настроения, состоянием от счастья до глубокого же несчастья.

Radost, я вас услышала, я подумаю. Спасибо за мнение.
Насчет дыхания и его невозможности - наверное, я перестаралась, сразу глубокое взяла. Мне друзья посоветовали начать с дыхания без перерывов между вдохом и выдохом - оно легче идет. И по 40 мин даже, поскольку полностью меня не вырубает - я слышу, допустим, окружающий мир, радио, просто не привлекае внимание, как фон. А с глубоким, на счет 6(вдох)-3(пауза)-6(выдох)-3(пауза) наступает такая изоляция сознания, что больше полминуты я не выдерживаю. Причем если ощутить мышцы лица - они все напряженные, как будто это невыносимая работа.
 
13 11 2006, 18:15 URL сообщения
LADA_2000
Постоянный участник
Сообщения: 273
Темы: 0
Откуда: Берлин
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Radost,
Цитата:
"Не понимаю" - это ложь!
Ты все эти чувства имеешь с рождения. И любовь и ненависть :) Только когда нужно на них посмотреть - ты отворачиваешь голову и говоришь - "я не понимаю".
Когда ты в последний раз чувствовала любовь?
А когда ты в последний раз позволяла себе выразить свою ненависть?


Почему отворачиваюсь?
Вот человек, который мне много плохого сделал. Я на него с сожалением смотрю. Может, это моя ненависть?
Вообще, отношение у меня к ч-ку какое-то само по себе, вне зависимости с его текущим поведением - я если его оценила, то текушая радость его и \ли крики вообще не влияют на смену отн-я - только поступки.
И про любовь также.
Если говорить про мужчин - то я действительно не понимаю, почему должна выделить 1 и сказать, что вот к нему - любовь, а ко всем остальным нет. Ко всем хорошо, просто семейные отношения с кем положено и все.
 
13 11 2006, 18:27 URL сообщения
LADA_2000
Постоянный участник
Сообщения: 273
Темы: 0
Откуда: Берлин
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Забава, у меня не вопросы, а скорее продолжение интересует.
Сейчас параллельно занимаюсь семинаром по личн.росту, он раз в м-ц проходит мне не обременительно. Спросила, откуда инфа - из каббалы и т.п. про 7 уровней ч-ка, 7 паразитирующих на нем сущностей, как их определять и т.п. Слушаю.
Насчет Мюнхена - нереально - мне и отпуск-то с трудом удается, тот, который с семьей.

Валерия...
Цитата:
А что вы чув-те к своим детям?

Много чего.
Заботу, радость от их наличия и успехов, гордость, сожаление, что не все могу...
Но ровно как-то оно, без прыжков в позитив/негатив.
Вообще, тема дети/родители у меня основная, поэтому я думаю, что все что я там чувствую - это часть системы. Моей.

Цитата:
расслабляювь принудительно, поскольку многие говорят, что я напряжена, а я этого не чувствую.
А если многие скажут, что Вы хотите писать, Вы пойдете в туалет?

Я постараюсь прислушаться к себе - не зря ж они это говорят.
Может, я подпрыгиваю на 1 ножке и сама не замечаю, а самой давно в туалет пора? А думаю про отчетность а не про то что мне надо. Вообще, стараюсь не игнорировать мнения людей.

Цитата:
жизнь все время прилепляет ко мне слабых, помогая которым я сама становлюсь сильнее.
...созраню такие отношения, только если они мне будут чем-то выгодны, не обязана ж я за просто так тащить к-л.

Цитата:
Нет, не об-ны.
И сильнее вы НЕ становитесь, потому что НЕНАВИДИТЕ слабых, как, впрочем, и СЕбя, за слабость и
за трусость, кот. мешает быть ПЕРВОЙ!
.....
мне не нравится быть первой.
Мне нравится, когда обо мне заботятся. Когда я зависима в межличностных отношениях. Мне правда приятно, что мой 7-летний сын приглашает меня на танец, выбирает одежду, заботится. Может, это будет моя услуга той, которая будет его женой - заботливый мужчина это редкость.

Понимаете, если ч-к осознает, что мною пользуется и платит, мне это не будет обременительно - все люди пользуются всеми.
Если на шею садится и все по принципу давай-давай.... попрошу этого не делать.
Я не считаю, что отказ от первой роли - это трусость.

Цитата:
А от ударов этих я устала.
Не притворяйтесь ВД-й и удары:) будут равноценны вашей зн-ти.

......
Прикинься ветошью - и вообще проблем не будет? Улыбаюсь
Не хочу.
Я в своем роде сильна как существо женского рода и слабая как человеческое существо.
Просто меня именно как сильного ч-ка часто используют. Т.е. много работы, и чужие проблемы.
и ведь без остановки! - вот не вспомню, когда я последний раз месяц спокойно жила. Совсем тихо - нав, тоже плохо.


Цитата:
Про негатив - это программа самоуничтожения.
Вы её Не придумали. Она есть у каждой Важной Дамы, но об этом многие не говорят.
Это в комплекте к Иллюзиям, но работает, сволочь, по-настоящему.

Не знаю.
Возможно, вы говорите про роль.
Мы все играем роли. Трудоголиков, заботливых родителей, ласковых супругов.
Одни роли идут хорошо, другие через силу, третьи никак не даются.
У меня хорошо - это работа.
Не дается - это дома с детьми.
Через силу - это участие во всяких разборках с бандитами. А больше некому. Надо. Хотя мне проше заплатить, чтоб от этой роли избавиться.
 
13 11 2006, 18:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100