Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Техники пробуждения и подъёма Кундалини.

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Artur S.
Участник
Сообщения: 13
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +3
Техники пробуждения и подъёма Кундалини.

Привет всем!
Вот хочу на своём сайте сделать раздел посвящённый Кундалини. Но не хватает информации, а именно плохо дело обстоит с техниками и методиками… Не можете ли мне помочь с этим делом. Очень хочется узнать о таких «действенных» методиках которые подкрепляются ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ Искателей и достойны того, чтобы быть обнародованными…

P.s.

Для тех, кто не знает, что такое Кундалини, краткая справка:
Концепция Кундалини занимает центральное место как в Йоге, так и в Тантре. Она связана с проявлением тонкого энергетического тела. В соответствии с наиболее широко распространенной точкой зрения, эта энергия находится в основании позвоночного столба. Она настолько мощная, что при своем пробуждении может полностью трансформировать человека. Термин Кундалини в переводе с санскрита буквально означает - "свернутая", т. с. дремлющая, как свернутая змея, сила. Это может быть сила сознания, сила любви, сексуальная энергия, сила знания. "Кундалини часто переводят с санскрита как "змеиная сила", хотя Кундалини буквально означает - "свернутая энергия, или сила, которая находится в укромном месте". Эта энергия используется человеком, когда нужно особенно большое усилие. В частности, для изменения сознания нужна специальная и мощная энергия. И этой энергией является Кундалини.
[/url]
 
12 10 2006, 22:10 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Артур,

Если не читал, почитай на эту тему книги Джохари Хариша. Там изложена и теория и практика. Вот ссылка:

http://www.universalinternetlibrary.ru/book/djohary/ogl.shtml
 
18 10 2006, 10:11 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Artur S., вот эти вот вещи должны делаться под присмотром мастера, а никак не самостоятельно.

Одно дело, когда это произошло с человеком спонтанно, значит пришло время, совсем другое- когда читают книжку, а потом инвалидами становятся.

Это же даже не электрошок, в конце концов.

Книги по магии в розничной продаже, про Кундалини - всё что нужно знать на расстоянии одного клика!


Все почему-то считают, что эти вещи безобидны , так, поразвлечься.

Кастанеда один чего стоит.


Я не специалист по Кундалини, мастера у меня нет.Поэтому я и не лезу в то, чего я не понимаю, мне хватило собственных опытов с техниками Кастанеды, а это семечки по сравнению с Кундалини.
 
18 10 2006, 11:20 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Артур,

Согласен с Крайгором в том, что это не игрушка. В книгах, на которые я дал ссылку, на мой взгляд достаточно понятно и правильно изложена теория вопроса. С практикой надо быть осторожным.
 
18 10 2006, 11:41 Отзывы :: URL сообщения
processor
Постоянный участник
Сообщения: 292
Темы: 13
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС
www

Карма: +14

Вообще-то подъем Кундалини - это использование энергии жизни. Используя Кундалини человек ставит себя ниже энергий. Полный потенциал человека - самому генерировать столько энергии, сколько нужно. Поднимая Кундалини человек сам себе отрезает возможность достичь большего. Это не говоря об опасности для здоровья и психики.
 
20 10 2006, 12:51 Отзывы :: URL сообщения
Раджа144
Участник
Сообщения: 95
Темы: 17
Откуда: город
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

Цитата:
Я не специалист по Кундалини, мастера у меня нет.Поэтому я и не лезу в то, чего я не понимаю, мне хватило собственных опытов с техниками Кастанеды, а это семечки по сравнению с Кундалини.


Привет kraygor
Можешь рассказать поподробнее, эта информация меня очень интересует! Спасибо !
 
21 10 2006, 18:33 URL сообщения
Даосочка
Постоянный участник
Сообщения: 760
Темы: 6
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +45/–6

processor
Цитата:
Поднимая Кундалини человек сам себе отрезает возможность достичь большего. Это не говоря об опасности для здоровья и психики.

Не смеши меня Mr. Green
Ка Нуууу.... не знаю.... кая глупость!
 
21 10 2006, 19:06 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Раджа144, я всюду пишу, касательно техник Кастанеды, что это не то, чем можно и нужно самостоятельно заниматься.Я уже своей осторожностью всех задолбал, но это потому, что у меня был опыт, который я бы не хотел, чтобы другие получили.

У Кастанеды описываются вполне рабочие техники достижения безмолвия.Естественно, силовые, намеренные.Если хватит силы и фанатизма- успех обеспечен.Психдиспансер тоже весьма вероятен.Проверь сеть на предмет попадания в психушку после проверки на себе этих техник.

Возьми самого Кастанеду, предположим что он описывает реальную историю.Он же сначала встретил дона Хуана, который им руководил впоследствии.

Русские настолько романтичны и доверчивы, что только диву даёшься.Ну и хочется скорее стать магом, управлять силами природы и т.д.


Вот когда тебе встретился человек, знающий предмет, и он тебе по сердцу- другое дело, возможно это твоё.

Это же не игра во "Властелина колец", в конце концов! А именно так это и воспринимают молодые люди.

Во-первых, необходимо иметь навыки медитации, возможности наблюдать происходящее, читай Ошо и других.

Ну вот что будет, когда у тебя вдруг на самом деле начнут происходить какие-нибудь события, в реале? Ты готов ко всему? Кастанеда , между прочим , не был обременён семьёй, и семья не была обременена Карлосом.

На сайте Лотоса огромная библиотека.Почему не ознакомиться с остальными путями?

Кстати, всё равно для Росии лучший путь- православие, как это не банально.Там многовато фанатизма, но тем не менее, как только человек пытается идти куда-то далеко на Восток или в Мексику, он сам скоро почувствует сильнейшее сопротивление изнутри.

Если бы духовность была бы безобидным развлечением, этому бы в школе учили.


Спешка хороша при ловле блох!

Кто гонит, куда? Это ж не раньше. когда было всё нельзя.
 
21 10 2006, 20:03 URL сообщения
Раджа144
Участник
Сообщения: 95
Темы: 17
Откуда: город
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

Спасибо за ответ!
 
21 10 2006, 20:57 Отзывы :: URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Периодически приходится лечить молодых людей, "поднимавших кундалини" 8)
Причём очень сложно некоторым помочь.

Ничего, конечно, специально поднимать нельзя, всё само поднимется, Мысль когда готово будет.
Так что, несомненно, подменяются приоритеты, processor +. И приходится за это платить.
 
22 10 2006, 00:39 URL сообщения
Даосочка
Постоянный участник
Сообщения: 760
Темы: 6
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +45/–6

Добрый
Цитата:
Ничего, конечно, специально поднимать нельзя, всё само поднимется, когда готово будет.

Я полностью разделяю твою точку зрения.
Сила Кундалини присутствует в каждом человеке. Энергия Кундалини лежит в основе рождения и развития человека. Это базовая энергия в организме человека, вызывающая психические и духовные феномены и какие феномены она вызовет зависит только от того, насколько человек готов к этому проявлению. Кто не подготовлен физически, эмоционально и ментально, взрыв может быть непредсказуем. Парадокс, кто хочет пробудить Кундалини, редко добиваются этого, а кто готовится к ее приходу, без стремления к результату, имеют положительный опыт. Если подготовлено сознание, физическое и энергетическое тело, то Кундалини дает мощный толчок к трансформации личности, мощь Кундалини преобразует жизнь человека и пробуждает духовное сознание. Для человека, который занимается энергетическими практиками, пробуждение Кундалини -это норма и не вершина каких либо достижений. Это только начало реального духовного постижения. Не секрет, что Кундалини может пробудить в человеке таланты в области музыки, поэзии и т.д. У меня две подруги познакомились с этой энергией поближе. У одной открылся талант, а вторая стала мастером Рейки и успешно продвигается по этому пути. Про себя скажу,что имею такой опыт.Когда Кундалини достигла головы, была яркая вспышка света в области третьего глаза и такая ясность в голове, как будто прочистили мозги. В этот момент я чувствовала единство с миром и была переполнена счастьем космической гармонии. Помощь моей психике не потребовалась. Все очень индивидуально. Еэеэее-еееееэее
 
22 10 2006, 14:49 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

короче -всё тот же вопрос -"где достать виагру для Кундалини".
Подмигиваю
 
26 11 2006, 14:41 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

WE,
Это только для тех, кто много ДУМАЕТ - вопрос... А для остальных - НАМЕРЕНИЕ. Ангел
 
26 11 2006, 15:11 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Спешу исправить неточность: "для остальных" заменить на "для тех, кто ДЕЛАЕТ". Улыбаюсь
 
26 11 2006, 15:18 URL сообщения
gayatri
Постоянный участник
Сообщения: 330
Темы: 17

Профиль ЛС
www

Карма: +31/–1

Я живу в горах, в долине,
Пробуждаю Кундалини,
Я поднять ее хочу -
Хуем землю колочу.

Всё вокруг тогда трясется,
Зверь напуганный несется,
Пусть любой уносит ноги -
Тантру практикуют йоги!
 
26 11 2006, 15:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100